Новая информация

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение Alexander » Чт окт 11, 2007 14:28

Turgon писал(а):Но без этого закрыть территорию не получится.
а что в это понятие вкладывается?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Чт окт 11, 2007 14:31

Turgon писал(а):Я прекрасно понимаю, что детская площадка нафиг не нужна большому количеству жильцов (собссно и мне она по боку). Но без этого закрыть территорию не получится.
Значит как вариант - переносить забор по границе наших земельных участков и отдавать площадку на разграбление.

Наверняка, многие, потом, гуляя со своими детишками, будут причитать по поводу того, что ее не сберегли... :( А будет уже поздно...
Хрума
 

Сообщение zaduma » Чт окт 11, 2007 14:34

Но и платить за то, что уже находится на твоей территории как-то не очень хочется. Вот если у меня есть холодильник, то он точно мой. А электроподстанция точно наша?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Новая информация

Сообщение Alexander » Чт окт 11, 2007 14:53

Turgon писал(а):Буквально вчера было получено согласование проекта подвода электричества к будкам охранников. Теперь можно не бояться проверок инспекторов.
Был разговор с главой администрации Невского района. Он не видит других возможностей для нас сохранить детскую площадку кроме как взять ее в аренду. Иначе наш забор со стороны площадки в любой момент могут признать незаконным и снести с уплатой штрафа.
На мой взгляд, если не закрывать калитки днём то не будет никаких проблем с забором. Пускай все имеют доступ на территорию днём, когда дети там играют, а поздним вечером-ночью закрыть, оставив вход через главный вход :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение proalex » Чт окт 11, 2007 14:53

Возможно я что-то упустил, но по-моему ранее рассматривался вариант сделать проход на площадку в районе городка, а территорию комплекса от нее отгородить, при этом своими силами оплачивать охрану на ней... Поскольку площадка не наша - мы не сможем ограничить вход на нее НИКОМУ... Раз мы говорим о надежной охране территории комплекса, то площадке в его составе не место...
ЗЫ Несмотря на столь критичные суждения, я очень хочу чтобы дети нашего комплекса имели доступ к этой площадке и на ней был порядок... Именно поэтому все это и предлагаю...
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение Alexander » Чт окт 11, 2007 14:54

zaduma писал(а):Но и платить за то, что уже находится на твоей территории как-то не очень хочется. Вот если у меня есть холодильник, то он точно мой. А электроподстанция точно наша?
детская площадка никогда не была собственностью жильцов.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Чт окт 11, 2007 15:05

Да, вариант с двумя заборами мной предлагался. Пока не заинтересовал ;)
С другой стороны, охранять площадку мы не сможем, ибо это не наша земля.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение proalex » Чт окт 11, 2007 15:16

Turgon писал(а):Да, вариант с двумя заборами мной предлагался. Пока не заинтересовал ;)
С другой стороны, охранять площадку мы не сможем, ибо это не наша земля.

Тогда мы и сейчас не имеем права ее охранять... И даже когда ты выгоняешь с площадки нанюханных малолеток ты не прав, поскольку прав на эту землю не имеешь... Администрация Невского района могла предложить нам взять в аренду, например, карман вдоль Коллонтай, чтобы жильцы могли там ездить на машинах... Им лишь бы за что деньги брать... А за свои кровные нанять охрану для этой площадки, чтобы обеспечивать общественный порядок - по-моему запросто... ИМХО.
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение zaduma » Чт окт 11, 2007 15:23

Turgon писал(а):Да, вариант с двумя заборами мной предлагался. Пока не заинтересовал ;)
С другой стороны, охранять площадку мы не сможем, ибо это не наша земля.

Именно замля по периметру детской площадки N-кв м, не наша или конструкция детской площадки? Можно выделить землю для государства где-нить в другой части комплекса. :?:
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Turgon » Чт окт 11, 2007 15:25

Ну, с детьми которых я выгнал можно и с другой стороны посмотреть.
Я прекратил нарушение общественного порядка. Пиво распивать на улице уже некоторое время запрещено.
А так - конечно, нет оснований выгонять, знаю.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение nastya » Чт окт 11, 2007 15:30

zaduma писал(а):
Turgon писал(а):Да, вариант с двумя заборами мной предлагался. Пока не заинтересовал ;)
С другой стороны, охранять площадку мы не сможем, ибо это не наша земля.

Именно замля по периметру детской площадки N-кв м, не наша или конструкция детской площадки? Можно выделить землю для государства где-нить в другой части комплекса. :?:

земля не наша
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение proalex » Чт окт 11, 2007 15:38

Turgon писал(а):Ну, с детьми которых я выгнал можно и с другой стороны посмотреть.
Я прекратил нарушение общественного порядка. Пиво распивать на улице уже некоторое время запрещено.
А так - конечно, нет оснований выгонять, знаю.

Так вот об этом я и говорю... Не ограничить вход на площадку мамам с детьми из соседних домов, а следить за соблюдением общественного порядка... А вход свободный, ничего не поделать...
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение zaduma » Чт окт 11, 2007 15:46

Ну не знаю, у всех госучреждений (если часть нашей земли принадлежит государству), есть режим работы. Думаю нам остаётся только сделать фейс-контроль. Чужие, но дети без брелоков-пропусков днем пусть проходят. Взрослые только при наличии электронного ключа. Только одну калитку сделать с охранником.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Rauli » Чт окт 11, 2007 15:49

Turgon писал(а):Я прекрасно понимаю, что детская площадка нафиг не нужна большому количеству жильцов (собссно и мне она по боку). Но без этого закрыть территорию не получится.
Значит как вариант - переносить забор по границе наших земельных участков и отдавать площадку на разграбление.


Я конечно дико извиняюсь, но у меня нет желания отгородиться от всего мира забором. Манией преследования не страдаю. :)
Меня клаустрофобия мучает, смотреть на мир сквозь решетку :cry:

А если серьезно, то я так и не понял, на кого повесят эти, на мой взгляд нецелесообразные, расходы :?:
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Turgon » Чт окт 11, 2007 15:56

Если, подчеркиваю, если мы примем подобное решение, то на нас. Кто еще спонсором выступит?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron