Новая информация

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение bunch » Пт окт 12, 2007 13:18

Читаю последние обсуждения. Господа, я в шоке! Да, наш комплекс далеко не элитный. НО он намного ближе к элитному, чем соседние дома. Да, нам завидуют жители соседних домов, но неужели это повод отказываться от хорошего в пользу плохого?
Давайте, уберем охрану, снесем нафиг забор, уберем консьержей (тоже буржуйский пережиток), и наш двор и дома за очень короткое время станут похожими на соседние - грязь, запах мочи в полутемных подъездах ну и т.д. Красота? Зато никто завидовать не будет..
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение proalex » Пт окт 12, 2007 13:23

bunch писал(а):Читаю последние обсуждения. Господа, я в шоке! Да, наш комплекс далеко не элитный. НО он намного ближе к элитному, чем соседние дома. Да, нам завидуют жители соседних домов, но неужели это повод отказываться от хорошего в пользу плохого?
Давайте, уберем охрану, снесем нафиг забор, уберем консьержей (тоже буржуйский пережиток), и наш двор и дома за очень короткое время станут похожими на соседние - грязь, запах мочи в полутемных подъездах ну и т.д. Красота? Зато никто завидовать не будет..

+1. А еще продадим такую большую территорию, которой владеем (мы же не буржуи какие-то), а на вырученные деньги обустроим соседние дома, чтобы не завидовали...
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение zaduma » Пт окт 12, 2007 13:23

Rauli писал(а):В окружающих домах итак уже ходит мнение типа "Вот понастроили здесь домов, отгородились забором, понаставили дорогих машин - буржуи, наворовали!".
Кстати многим не нравится, что теперь приходится обходить наш забор по периметру, наматывая лишние метры.

Хотите изменить такое отношение соседей?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Хрума » Пт окт 12, 2007 13:36

bunch писал(а):Читаю последние обсуждения. Господа, я в шоке! Да, наш комплекс далеко не элитный. НО он намного ближе к элитному, чем соседние дома. Да, нам завидуют жители соседних домов, но неужели это повод отказываться от хорошего в пользу плохого?
Давайте, уберем охрану, снесем нафиг забор, уберем консьержей (тоже буржуйский пережиток), и наш двор и дома за очень короткое время станут похожими на соседние - грязь, запах мочи в полутемных подъездах ну и т.д. Красота? Зато никто завидовать не будет..

+1, Давайте равняться на лучшее, а не делать из нашего комплекса то г**но, что творится вокруг.
Хрума
 

Сообщение Turgon » Пт окт 12, 2007 13:50

bunch писал(а):Читаю последние обсуждения. Господа, я в шоке! Да, наш комплекс далеко не элитный. НО он намного ближе к элитному, чем соседние дома. Да, нам завидуют жители соседних домов, но неужели это повод отказываться от хорошего в пользу плохого?
Давайте, уберем охрану, снесем нафиг забор, уберем консьержей (тоже буржуйский пережиток), и наш двор и дома за очень короткое время станут похожими на соседние - грязь, запах мочи в полутемных подъездах ну и т.д. Красота? Зато никто завидовать не будет..


Плюс адын!

З.Ы. Я не ошибся в албанской орфографии?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение GT » Пт окт 12, 2007 14:00

Буквицы сии зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать.
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение tryusha » Пт окт 12, 2007 14:04

Никто и не говорит о том, что нужно все снести и превратить в хлев. Но я считаю все должно быть в разумных пределах...
И с соседями нашими лучше поддерживать (делать вид, что поддерживаем) добропорядочные отношения. Иначе вы можете 20 постов поставить и любые ворота закрывать, они, знаете ли через забор лазают и лазать будут. Тогда может до кучи еще и трехметровый забор с колючей проволочкой добавим*?
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Turgon » Пт окт 12, 2007 14:09

tryusha писал(а):Тогда может до кучи еще и трехметровый забор с колючей проволочкой добавим*?


Эх, мечта-мечта :D
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение bonny » Пт окт 12, 2007 15:32

kurgach писал(а):Интересно, а вот у меня двое детей с разницей в 2 года. И вы предлагаете, чтобы одна пошла гулять на площадку, а вторая стояла в стороне и со слезами на глазах наблюдала, как качается на качелях ее сестра? Посмотрим, что Вы будете говорить, когда вырастет Ваш ребенок и ему запретят гулять на площадке, которая находится не где-нибудь, а прямо во дворе собственного дома.

Да я имею ввиду не пускать сплоченные группы подростков с пивом, сигаретами и тому подобными вещами. Даже не непускать, а выгонять за дебоши,пьянство,матершину и расписывание площадки. Вы меня не правильно поняли. А нормального ребенка почему бы не пустить.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Пт окт 12, 2007 15:34

bonny писал(а):Да я имею ввиду не пускать сплоченные группы подростков с пивом, сигаретами и тому подобными вещами. Даже не непускать, а выгонять за дебоши,пьянство,матершину и расписывание площадки. Вы меня не правильно поняли. А нормального ребенка почему бы не пустить.
это очень субъктивно... да и пивной ларёк теперь у нас на территории прямо.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bonny » Пт окт 12, 2007 15:39

bunch писал(а):Читаю последние обсуждения. Господа, я в шоке! Да, наш комплекс далеко не элитный. НО он намного ближе к элитному, чем соседние дома. Да, нам завидуют жители соседних домов, но неужели это повод отказываться от хорошего в пользу плохого?
Давайте, уберем охрану, снесем нафиг забор, уберем консьержей (тоже буржуйский пережиток), и наш двор и дома за очень короткое время станут похожими на соседние - грязь, запах мочи в полутемных подъездах ну и т.д. Красота? Зато никто завидовать не будет..

по поводу элитности вопрос по моему стоял в том,сколько отдельно платить за аренду детской площадки и что большинству не захочется если это будут большие доп.расходы в месяц. А не о том, чтоб на все наплевать. А от площадки проще отгородиться забором, чем платить за ее содержание по 500р например с квартиры. Вопрос в том во сколько обойдется взятие площадки в аренду и оплата дополнительной охраны площадки.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение bonny » Пт окт 12, 2007 15:40

Alexander писал(а):
bonny писал(а):Да я имею ввиду не пускать сплоченные группы подростков с пивом, сигаретами и тому подобными вещами. Даже не непускать, а выгонять за дебоши,пьянство,матершину и расписывание площадки. Вы меня не правильно поняли. А нормального ребенка почему бы не пустить.
это очень субъктивно... да и пивной ларёк теперь у нас на территории прямо.

Согласна,субъективно, а как еще? А где у нас пивной ларек на территории?
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Пт окт 12, 2007 15:43

bonny писал(а):Согласна,субъективно, а как еще? А где у нас пивной ларек на территории?
надо гонять по факту, а не вычислять по роже :)

Вроде как в Вашем доме как раз и открыли...
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bonny » Пт окт 12, 2007 15:46

Ну так я по факту и имею в виду, чтоб охранник гулял и смотрел че и как и дебоширов выгонял. Да, я чтото невидела в нашем доме ларька. Правда дочка заболела и 2 дня из дома не выхожу. Пивной ларек в доме это фу.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Lolo » Вс окт 14, 2007 20:59

мне показалось или у большинства форумчан какое-то странное желание отгородиться от всех, понатыкать заборы, ключую проволоку, постовые вышки с автоматчиками и собак по периметру...
И какие-то странные фразы типа "элитный район", "элитный дома"...
Где элитные? Эт наши-то дома элитные? ХА-ХА-ХА! особенно панельки - жутко элитные!
спуститесь с небес на землю - все мы люди, рядом с нашими домами стоят тоже дома, в которых живут такие же люди - ничем не хуже и не лучше всех нас.
И ещё - на форуме общается всего лишь процентов 7-10 максимум от всех жильцов. Поэтому не стоит строить наполеоновские планы...

.ИМХО. 8)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3