Новая информация

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Новая информация

Сообщение Turgon » Чт окт 11, 2007 12:38

Сегодня созванивался с Денисом Олеговичем по поводу туарега.
Попутно узнал много новой информации. Делюсь что запомнил.

Буквально вчера было получено согласование проекта подвода электричества к будкам охранников. Теперь можно не бояться проверок инспекторов.
Был разговор с главой администрации Невского района. Он не видит других возможностей для нас сохранить детскую площадку кроме как взять ее в аренду. Иначе наш забор со стороны площадки в любой момент могут признать незаконным и снести с уплатой штрафа.
Жильцы комплекса присоветовали одну охранную компанию. Там вроде как все посерьезней чем у нас сейчас. После предварительных разговоров они сказали, что для порядка на нашей территории необходимо минимум 5 постов стоимостью 120 000 рублей каждый (сейчас пост стоит 53 000 и их 3.5 штуки).
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение bonny » Чт окт 11, 2007 13:10

Если мы возьмем площадку в аренду, то как туда будет осуществлятся пропуск желающих? Как ограничить проход для пьяных подростков и оставить для мам с детьми? Или аренда значит только то, что там круглосуточно будет сидеть наш охранник?
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Новая информация

Сообщение Хрума » Чт окт 11, 2007 13:33

Turgon писал(а):Сегодня созванивался с Денисом Олеговичем по поводу туарега.
Попутно узнал много новой информации. Делюсь что запомнил.

Буквально вчера было получено согласование проекта подвода электричества к будкам охранников. Теперь можно не бояться проверок инспекторов.
Был разговор с главой администрации Невского района. Он не видит других возможностей для нас сохранить детскую площадку кроме как взять ее в аренду. Иначе наш забор со стороны площадки в любой момент могут признать незаконным и снести с уплатой штрафа.
Жильцы комплекса присоветовали одну охранную компанию. Там вроде как все посерьезней чем у нас сейчас. После предварительных разговоров они сказали, что для порядка на нашей территории необходимо минимум 5 постов стоимостью 120 000 рублей каждый (сейчас пост стоит 53 000 и их 3.5 штуки).

Порядок цен как мы и говорили. А вот про площадку порадовали. Отличная новость.
Хрума
 

Сообщение zaduma » Чт окт 11, 2007 13:35

Ну не знаю, прикольно ли, Администрация бабла хочет?! 8)
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение tryusha » Чт окт 11, 2007 13:36

Ага, не случится ли так, что сами жильцы поплатив аренду несколько месяцев в порыве благородного чувства - начнут голосовать за платный вход на площадку посторонних мам с детьми..... :D Не любят у нас за чужих платить.
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Хрума » Чт окт 11, 2007 13:39

tryusha писал(а):Ага, не случится ли так, что сами жильцы поплатив аренду несколько месяцев в порыве благородного чувства - начнут голосовать за платный вход на площадку посторонних мам с детьми..... :D Не любят у нас за чужих платить.

Надо закрыть ВСЮ территорию и на площадке будут гулять только наши мамочки. :D И нам хорошо - чужих нет, и им - детей станет намного меньше.
Хрума
 

Сообщение Хрума » Чт окт 11, 2007 13:42

zaduma писал(а):Ну не знаю, прикольно ли, Администрация бабла хочет?! 8)

К чему это? С чего такие выводы?
Хрума
 

Re: Новая информация

Сообщение zaduma » Чт окт 11, 2007 13:44

Turgon писал(а):Был разговор с главой администрации Невского района. Он не видит других возможностей для нас сохранить детскую площадку кроме как взять ее в аренду.

Бывает ли бесплатная аренда?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение tryusha » Чт окт 11, 2007 13:46

Хрума писал(а):
tryusha писал(а):Ага, не случится ли так, что сами жильцы поплатив аренду несколько месяцев в порыве благородного чувства - начнут голосовать за платный вход на площадку посторонних мам с детьми..... :D Не любят у нас за чужих платить.

Надо закрыть ВСЮ территорию и на площадке будут гулять только наши мамочки. :D И нам хорошо - чужих нет, и им - детей станет намного меньше.


Закрывать все нельзя. :) ... нас загрызут. Знаешь в каких стерв преварщаются мамашки с детьми, когда у них такие площадки из под носа уплывают :)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Хрума » Чт окт 11, 2007 13:48

tryusha писал(а):
Хрума писал(а):
tryusha писал(а):Ага, не случится ли так, что сами жильцы поплатив аренду несколько месяцев в порыве благородного чувства - начнут голосовать за платный вход на площадку посторонних мам с детьми..... :D Не любят у нас за чужих платить.

Надо закрыть ВСЮ территорию и на площадке будут гулять только наши мамочки. :D И нам хорошо - чужих нет, и им - детей станет намного меньше.


Закрывать все нельзя. :) ... нас загрызут. Знаешь в каких стерв преварщаются мамашки с детьми, когда у них такие площадки из под носа уплывают :)

Ты права, конечно. Но было бы неплохо.. :)
Хрума
 

Сообщение Rauli » Чт окт 11, 2007 13:51

А мне вот другое интересно. Кто будет оплачивать арендную плату???
Опять жильцы? :o
Вы меня конечно извините, я за порядок, но мне детская площадка как-то пока без надобности.
В детстве в песочнице наигрался :)

600 000 руб. за охрану это круто! В месяц выходит по 600 р. с квартиры или опять по метрам будем считать?

Вопрос совсем не праздный, т.к. у меня такое ощущение, что скоро наша квартплата взлетит до уровня элитного жилья на Петроградке. :cry:
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение zaduma » Чт окт 11, 2007 14:08

Оказывается аппартаменты отличаются от квартиры, хотя по-английски я думал именно квартира это и означает. В аппартаментах управляющая компания (к примеру нашего ТСЖ, думаю) по желанию хозяина займется химчисткой, содержанием квартиры в отсутствии хозяина или сдачей в аренду жилья. Может и наши квартиры станут аппартаментами?! :D
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Turgon » Чт окт 11, 2007 14:11

По площадке это только предварительная информация. Решение еще не принял никто (нам его принимать). Разговор с главой администрации был совсем недавно.
Также глава сказал что никак не может повлиять на работу отделов милиции. :(
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Turgon » Чт окт 11, 2007 14:17

Я прекрасно понимаю, что детская площадка нафиг не нужна большому количеству жильцов (собссно и мне она по боку). Но без этого закрыть территорию не получится.
Значит как вариант - переносить забор по границе наших земельных участков и отдавать площадку на разграбление.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение nastya » Чт окт 11, 2007 14:26

Жалко конечно на разграбление, из окна приятно смотреть на ухоженную площадку, а не на развороченный двор, а он таким и будет, если снять забор :cry:
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron