Как пресечь кривую парковку

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Как пресечь кривую парковку

Сообщение isdn » Вт окт 16, 2007 17:43

Довольно интересное решение подсмотрел на парковке одного дома с закрытой территорией. Там на парковке установлены (видимо, пристреляны дюбелями к асфальту) металлические трубы вдоль, вернее, вместо нарисованных белых линий. Трубы не толстые, т.е. невысокие. Получается, когда паркуешься, незаметно переехать ее не получится, и народ волей-неволей паркуется прямо. Что то типа бордюрчика для каждого парковочного места. Кстати, похожее решение используется на подземных парковках, чтоб народ в стенки не ударялся. А здесь такие же ограничители, но вдоль...
В-общем, извиняюсь за "много букв", при случае постараюсь сделать фотки...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Olga » Вт окт 16, 2007 17:47

А что помешает пропустить трубу между колес, если человек хочет 2 места, к примеру, занять? :(
Olga
 

Сообщение Lolo » Вт окт 16, 2007 17:48

оччч правильное решение проблемы - на мой взгляд! Я такие ограничители тожжж встречала.
пусть и машины у меня пока нет :D
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Lolo » Вт окт 16, 2007 17:49

Olga писал(а):А что помешает пропустить трубу между колес, если человек хочет 2 места, к примеру, занять? :(

а трубы эти надо делать повыше - чтобы не пролезть :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Jim_Beam » Вт окт 16, 2007 18:09

Да нужно просто наказывать.
А также научить людей парковаться.
Кстати с нынешней разлинованной парковкой машину нужно ставить валетом иначе трудно вылезать.
ЗЫ: откройте справочник и посмотрите сколько сейчас стоит труба..... Офигеть.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Красота » Вт окт 16, 2007 20:45

я эти трубы точно посшибаю :) парковщица из меня еще та... но паркуюсь правильно, хоть и долго...
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Сообщение Turgon » Вт окт 16, 2007 20:57

Трубы высокие делать - достаточно опасно для новичков. Да и опытные ездоки иногда бывают в рассеянном настроении.
И стоит труба дорого, обалденно дорого.

Единственный вариант - принимать линейку наказаний да и все.
Когда будет база компьютерная сделать это будет проще простого.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Olga » Вт окт 16, 2007 21:00

Красота писал(а):я эти трубы точно посшибаю :) парковщица из меня еще та... но паркуюсь правильно, хоть и долго...

А ты ваще машину давно водишь? Я просто читала про всякие твои спойлеры и вариаторы, думала ты уже профи. :) Учись, главное не задень кого-нить. :)
Olga
 

Сообщение Красота » Вт окт 16, 2007 21:25

Olga писал(а):
Красота писал(а):я эти трубы точно посшибаю :) парковщица из меня еще та... но паркуюсь правильно, хоть и долго...

А ты ваще машину давно водишь? Я просто читала про всякие твои спойлеры и вариаторы, думала ты уже профи. :) Учись, главное не задень кого-нить. :)


опыт вождения не очень большой, но езжу достаточно хорошо (как мне кажется), но вот парковка - мое слабое место, всегда боюсь кого-то / то-то задеть, поэтому паркуюсь долго и придирчиво :(
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Сообщение Olga » Вт окт 16, 2007 21:30

Красота писал(а): опыт вождения не очень большой, но езжу достаточно хорошо (как мне кажется), но вот парковка - мое слабое место, всегда боюсь кого-то / то-то задеть, поэтому паркуюсь долго и придирчиво :(

Со временем научишься.
Я сегодня тоже долго парковалась, заехала на место ровненько вроде, потом смотрю у меня за спиной красный москвич (кстати интересно, а его то почему не убрали), вот блин думаю, кто-нить точно вторым рядом к нему встанет и решила переставиться на соседнее место, ездила туда сюда... :D
Olga
 

Сообщение bonny » Вт окт 16, 2007 21:31

А вы вообще не забыли что скоро зима, снег и не будет видно линий парковки? И наказать никого не сможете за неправильную парковку.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Olga » Вт окт 16, 2007 21:32

bonny писал(а):А вы вообще не забыли что скоро зима, снег и не будет видно линий парковки? И наказать никого не сможете за неправильную парковку.

Дык наказывают же вроде за парковку на газоне. А если не по линиям дык это все на совести паркующегося.
Olga
 

Сообщение bonny » Вт окт 16, 2007 21:42

А я поняла что за занимание 2-х парковочных мест тоже. Нет?
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Olga » Вт окт 16, 2007 21:44

Если я ничего не путаю, то нет, к сожалению. :(
Olga
 

Сообщение Jim_Beam » Вт окт 16, 2007 23:48

Olga писал(а):Если я ничего не путаю, то нет, к сожалению. :(

Вроде бы собираются....., а линии можно чем нибудь посыпать, солью например... :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron