Наклейки в виде штрафа

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение Jim_Beam » Сб дек 08, 2007 16:13

4eMaDaN писал(а):надо еще конкретизировать что такое парковка на 2 места )) а то может из -за одного человека неправильно встану а он раньше уедет чем наклейки принесут )) и она мне достанется :D

Если честно, я надеюсь это все отразится в правилах парковки которые мы будем принимать на собрании и пусть тогда этим охрана занимается....
а наклейки я тогда уберу подальше...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Вт мар 18, 2008 10:59

Видел сегодня на стареньком Volvo на лобовухе наклейку, за что он так провинился? Стоявших по центру машин было несколько, но приз получил только он (перед 17-4) :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Вт мар 18, 2008 11:21

Это не я :oops:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Вт мар 18, 2008 11:33

Alexander писал(а):Видел сегодня на стареньком Volvo на лобовухе наклейку, за что он так провинился? Стоявших по центру машин было несколько, но приз получил только он (перед 17-4) :)


Стекла были мокрые и вообще наклейка почти не прилипла. Решили не продолжать особо.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Вт мар 18, 2008 12:45

Turgon писал(а):
Alexander писал(а):Видел сегодня на стареньком Volvo на лобовухе наклейку, за что он так провинился? Стоявших по центру машин было несколько, но приз получил только он (перед 17-4) :)


Стекла были мокрые и вообще наклейка почти не прилипла. Решили не продолжать особо.

ГЫЫЫЫ, респект!
А можно фотки в студию?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение spass » Сб мар 22, 2008 10:46

Turgon писал(а):Стекла были мокрые и вообще наклейка почти не прилипла. Решили не продолжать особо.

Надо было спиртиком предварительно протереть. :lol:

По каким признакам отбирали кандидатов?
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Сергей » Вс апр 06, 2008 9:16

Соседи, регулярно слежу за сообщениями в этом разделе, более того, разделяю и поддерживаю мысль о наказании за не правильно припаркованные авто, НО...
....сегодня утром, из окна увидел, что стал "счастливым" обладателем бумажки на лобовом стекле(черная Мазда3), что на ней написано, догадываюсь.... С наказанием согласен, однако почему только три авто и только по центральному ряду подверглись наказанию? (Есть фото описанных событий. Не знаю как вложить в сообщение)
Отсюда возникает вопрос - по какому принципу наш "Робин Гуд" выбирает кандидатов. А разве авто, припаркованные с нарушением разметки, не заслуживают такого же наказания? Я бы даже сказал, еще большего, ведь именно из-за них я был вынужден припарковать авто по центральному приезду. Почему ни у Тойоты, 2 Вольво, и Лексуса нет таких бумажек? Что за странная избирательность?
Такая избирательность ставит под сомнение справедливость наказания, тем самым сводит на нет надежду на исправление ситуации. Если наказывать по принципу "первый попавшийся", вряд ли истинные виновники это почувствуют. На мой взгляд, гораздо "вреднее" те, кто паркуется с нарушением разметки, занимая чужое место.
P.S. Считаю что в сложившейся ситуации, парковка по оси стоянки вполне допустима. Любому нормальному водителю потребуется 2-3 маневра, для того чтобы выехать. "Ненормальные" пусть тренируются... на пустыре. (может это они расклеивают бумажки?:))).
С увжением,
Сергей
Сергей
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 19:26
Откуда: Коллонтай 17, корпус 4

Сообщение Alexander » Вс апр 06, 2008 11:59

Имхо, всегда будет немного предвзятое отношение со стороны робинов-гудов.
Водители, нарушившие разметку, могут это делать из-за других неверон припаркованных автомобилей. Они, конечно виноваты, но они не мешают никому.
имхо, чтобы не получить наклейку, парканувшись в среднем ряду, надо оставить свой телефон :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Вс апр 06, 2008 12:06

Alexander писал(а):Имхо, всегда будет немного предвзятое отношение со стороны робинов-гудов.
Водители, нарушившие разметку, могут это делать из-за других неверон припаркованных автомобилей. Они, конечно виноваты, но они не мешают никому.
имхо, чтобы не получить наклейку, парканувшись в среднем ряду, надо оставить свой телефон :)

А еще лучше оставить за забором.......
Лучше начать сразу привыкать к этому, така по правилам парковки (когда мы их наконец примем) подобные действия будут караться парковкой за забором на пару месяцев :).
Ну а пока телефон под стекло и быстро-быстро выбегать к авто когда тебе звонят :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вс апр 06, 2008 12:07

Кстати у меня еще пол пачки наклеек, есть для робин гудов....... :oops:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Вс апр 06, 2008 12:09

Jim_Beam писал(а):А еще лучше оставить за забором.......
Лучше начать сразу привыкать к этому, така по правилам парковки (когда мы их наконец примем) подобные действия будут караться парковкой за забором на пару месяцев :).
Ну а пока телефон под стекло и быстро-быстро выбегать к авто когда тебе звонят :evil:
А ещё можно 100р под дворник тому, кого запер, чтобы тот не сильно нервничал по утру :lol:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Вс апр 06, 2008 21:48

Сергей писал(а):Соседи, регулярно слежу за сообщениями в этом разделе, более того, разделяю и поддерживаю мысль о наказании за не правильно припаркованные авто, НО...
....сегодня утром, из окна увидел, что стал "счастливым" обладателем бумажки на лобовом стекле(черная Мазда3), что на ней написано, догадываюсь.... С наказанием согласен, однако почему только три авто и только по центральному ряду подверглись наказанию? (Есть фото описанных событий. Не знаю как вложить в сообщение)
Отсюда возникает вопрос - по какому принципу наш "Робин Гуд" выбирает кандидатов. А разве авто, припаркованные с нарушением разметки, не заслуживают такого же наказания? Я бы даже сказал, еще большего, ведь именно из-за них я был вынужден припарковать авто по центральному приезду. Почему ни у Тойоты, 2 Вольво, и Лексуса нет таких бумажек? Что за странная избирательность?
Такая избирательность ставит под сомнение справедливость наказания, тем самым сводит на нет надежду на исправление ситуации. Если наказывать по принципу "первый попавшийся", вряд ли истинные виновники это почувствуют. На мой взгляд, гораздо "вреднее" те, кто паркуется с нарушением разметки, занимая чужое место.
P.S. Считаю что в сложившейся ситуации, парковка по оси стоянки вполне допустима. Любому нормальному водителю потребуется 2-3 маневра, для того чтобы выехать. "Ненормальные" пусть тренируются... на пустыре. (может это они расклеивают бумажки?:))).


Ну, я бы не называл это наказанием. Просто информирование. Наклейки отрываются вроде бы легко.
Тема с припарковавшимися криво относительно разметки поднималась уже. Пришли к выводу что бОльшая часть криво запаркованных так встает из-за других. Есть, например на стоянке машины которые криво припаркованы и неделями никуда не ездят. Рядом с ними ведь тоже надо парковаться. Вот и получается что чуть ли не весь ряд криво стоит.
С другой стороны, парковаться на расстоянии метра от соседней машины вынуждают парковщики "по оси стоянки" (будем их так называть). Ибо если влезаешь впритирку, так что чуть не боковыми зеркалами упираешься в соседние машины, то даже теоритически выехать невозможно. Проверяли на опытных водителях :)
Я, например, теперь вообще по будням (поскольку выезжаю я один из самых первых, у нас парковка вообще любит поспать, и где только люди так работают :) ) паркуюсь исключительно у подъезда или за забором. Ибо опоздания караются штрафом. 100 рублей, как советует Александр не спасут никак :)
А еще у нас есть тетка на мерседесе (или БМВ, они похоже машинами меняются) которая своему мужу место занимает запарковавшись исключительно по диагонали на два места.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Belka » Вс апр 06, 2008 22:42

Сергей писал(а):P.S. Считаю что в сложившейся ситуации, парковка по оси стоянки вполне допустима. Любому нормальному водителю потребуется 2-3 маневра, для того чтобы выехать. "Ненормальные" пусть тренируются... на пустыре. (может это они расклеивают бумажки?:))).

Я уже писала, лично у меня небольшой опыт вождения и я не смогу выехать, а если и смогу, то потрачу утром на эти 2-3 маневра 30 минут и могу задеть пару машин. :oops: Поэтому если не смогу выехать просто проколю колесо в следующий раз кому-нить кто запер и поеду на метро. :evil: Достали уже своим запирательством! :evil:
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 0:32
Откуда: Коллонтай д.17 корп.4

Сообщение Лина » Пн апр 07, 2008 0:17

Jim_Beam писал(а):Кстати у меня еще пол пачки наклеек, есть для робин гудов....... :oops:

:D крутанули барабан - чёрная мазда 3 - ЧИК : осечка, УРАааааа!
8) поиграем в рулетку дальше 8)
:lol: у 17-2 Х5 постоянно всех запирает - заряжайте :!: :lol:
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение isdn » Пн апр 07, 2008 9:25

Сергей писал(а):P.S. Считаю что в сложившейся ситуации, парковка по оси стоянки вполне допустима. Любому нормальному водителю потребуется 2-3 маневра, для того чтобы выехать. "Ненормальные" пусть тренируются... на пустыре. (может это они расклеивают бумажки?:))).

Ну во-первых, действительно, не все водители "нормальные". Во-вторых, как то раз я помогал выезжать мужчине на Сивике-седане (для тех, кто не знает - достаточно длинный и широкий автомобиль), дак он - явно опытный водитель - был вынуждеть по сантиметру отвоевывать за каждый маневр... Стоящий посередине старый жОпель был без телефона и стоял на передаче - не откатить. Вот за такое точно надо наказывать...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron