Наклейки в виде штрафа

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение bonny » Чт ноя 01, 2007 21:49

Ну так давайте все займем по 2 места для друзей или гостей тогда
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 02, 2007 0:17

bonny писал(а):Ну так давайте все займем по 2 места для друзей или гостей тогда

Через годик я думаю, все устанут. И тогда пройдет решение об аренде места, остальные будут получать удовольствие от дополнительных денег поступающих в ТСЖ... А пока нет, четких правил будем мучаться.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение isdn » Пт ноя 02, 2007 9:32

Jim_Beam писал(а):
bonny писал(а):Ну так давайте все займем по 2 места для друзей или гостей тогда

Через годик я думаю, все устанут. И тогда пройдет решение об аренде места, остальные будут получать удовольствие от дополнительных денег поступающих в ТСЖ... А пока нет, четких правил будем мучаться.

Что то я сейчас не получаю удовольствия от денег, скажем, от рекламы... Вообще, когда такое большое ТСЖ, имхо, сколько бы денег лишних не пришло, удовольствие не заметишь. Дома новые, территория ухоженная, убираются хорошо и вовремя и т.д. Какие еще блага могут быть от дополнительных денег?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 02, 2007 9:49

isdn писал(а):
Jim_Beam писал(а):
bonny писал(а):Ну так давайте все займем по 2 места для друзей или гостей тогда

Через годик я думаю, все устанут. И тогда пройдет решение об аренде места, остальные будут получать удовольствие от дополнительных денег поступающих в ТСЖ... А пока нет, четких правил будем мучаться.

Что то я сейчас не получаю удовольствия от денег, скажем, от рекламы... Вообще, когда такое большое ТСЖ, имхо, сколько бы денег лишних не пришло, удовольствие не заметишь. Дома новые, территория ухоженная, убираются хорошо и вовремя и т.д. Какие еще блага могут быть от дополнительных денег?
Не сразу в голову что то приходит...
Но к примеру поднять плату дворникам и консьержам, да так что бы отбоя от желающих не было, снизить квартплату убрав оттуда содержание территории, что-то в этом роде....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение bonny » Пт ноя 02, 2007 10:10

Да, перестаньте, о какой аренде может идти речь, если мест 300, а авто около 800, а через пару лет я думаю будет раза в 2 больше. Я категорически против розыгрыша мест, а вот в аренду все захотят взять и будут опять КУЧА недовольных и ничего не получиться. Мы же вроде это все уже обсуждали, а Вы опять с этой арендой. И по поводу платы мы тоже уже обсуждали...
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Jim_Beam » Сб ноя 03, 2007 22:20

bonny писал(а):Да, перестаньте, о какой аренде может идти речь, если мест 300, а авто около 800, а через пару лет я думаю будет раза в 2 больше. Я категорически против розыгрыша мест, а вот в аренду все захотят взять и будут опять КУЧА недовольных и ничего не получиться. Мы же вроде это все уже обсуждали, а Вы опять с этой арендой. И по поводу платы мы тоже уже обсуждали...

Просто рассматривая все другие ТСЖ, большинство все таки сдают в аренду.
По поводу того что мало мест.. если не сдавать их в аренду больше мест не станет. А вот насчет все захотят взять в аренду, то в том есть сильное сомнение, так как много любителей халявы и если цену отсечение установить на уровне 5000 и больше рублей в месяц, (я например еще подумаю) я не думаю, что сдать удасться более 150 мест.
Ну а то что деньги, на то на фиг и деньги, что всем нужны - никому объяснять не нужно.
Я не настаиваю сделать так немедленно, но как вопрос для голосования это нужно включить в повестку дня. Может оно получит поддержку большинства.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение bonny » Сб ноя 03, 2007 22:29

время покажет, поживем увидим
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Jim_Beam » Сб ноя 03, 2007 22:44

bonny писал(а):время покажет, поживем увидим

Вот и про это....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Lolo » Вс ноя 04, 2007 0:52

Jim_Beam писал(а):Просто рассматривая все другие ТСЖ, большинство все таки сдают в аренду.
По поводу того что мало мест.. если не сдавать их в аренду больше мест не станет. А вот насчет все захотят взять в аренду, то в том есть сильное сомнение, так как много любителей халявы и если цену отсечение установить на уровне 5000 и больше рублей в месяц, (я например еще подумаю) я не думаю, что сдать удасться более 150 мест.
Ну а то что деньги, на то на фиг и деньги, что всем нужны - никому объяснять не нужно.
Я не настаиваю сделать так немедленно, но как вопрос для голосования это нужно включить в повестку дня. Может оно получит поддержку большинства.

Подождите-подождите! Ну сейчас, допустим, арендуют все места под свои машинки. А у меня пока машина только в планах стоит. И что ж это получается - к тому времени, что я машину куплю, в МОЁМ же дворе МНЕ места не будет? И кто ж это мне запретит? Какая-то странная у Вас дер*мократия и равноправие получаются... А вот заедут все жильцы в кирпичи (у меня на площадке ещё 3 квартиры свободны, например), и уж там посмотрим, сколько машин станет. Рано пытаетесь делёжничеством заниматься.
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Turgon » Вс ноя 04, 2007 1:22

2Lolo
Ну, если человек еще не въехал, то это, если честно, его проблемы. Два года как дома сданы.
Но никто же не запрещает вообще въезд во двор. Если будет сдаваться часть мест в аренду, то все остальные места будут в общем пользовании. Заехать погрузиться-разгрузиться и тому подобное.
А если ты проспал...
Как говорится, ин гроссен фамилен нихт клювен клац-клац :)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Lolo » Вс ноя 04, 2007 1:25

Turgon писал(а):Как говорится, ............. нихт клювен клац-клац :)

:lol: моя мама так любит говорить!!! :P

но насчет принципа, кто не успел, то опоздал - я не согласна. 8)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Turgon » Вс ноя 04, 2007 1:30

Ну у опоздунов есть возможность получить место если кто-то откажется потом.
И, кстати, невъехавших тоже ведь оповестят. Их личные проблемы что они в ящик, к примеру, не заглядывают.
Семьсот триста не ждут :)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Lolo » Вс ноя 04, 2007 1:34

Turgon писал(а):Ну у опоздунов есть возможность получить место если кто-то откажется потом.
И, кстати, невъехавших тоже ведь оповестят. Их личные проблемы что они в ящик, к примеру, не заглядывают.
Семьсот триста не ждут :)

а если не откажется потом никто? ммм...? забавно получится...
а насчет невъехавших - из трёх квартир на моей площадке я видела только хозяйку одной из них. Две других квартиры стоят мертвым грузом - такое ощущение, что они вообще ещё не куплены... А с такими что делать "опоздунами", если их вообще можно так назвать? :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Turgon » Вс ноя 04, 2007 1:39

Lolo писал(а):
Turgon писал(а):Ну у опоздунов есть возможность получить место если кто-то откажется потом.
И, кстати, невъехавших тоже ведь оповестят. Их личные проблемы что они в ящик, к примеру, не заглядывают.
Семьсот триста не ждут :)

а если не откажется потом никто? ммм...? забавно получится...
а насчет невъехавших - из трёх квартир на моей площадке я видела только хозяйку одной из них. Две других квартиры стоят мертвым грузом - такое ощущение, что они вообще ещё не куплены... А с такими что делать "опоздунами", если их вообще можно так назвать? :)


А ты предлагаешь их ждать? Когда будут покупать зато сразу будут поставлены перед фактом - мест уже нет. Сторганут десять штук баксов за это :D
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Lolo » Вс ноя 04, 2007 1:41

Turgon писал(а):А ты предлагаешь их ждать? Когда будут покупать зато сразу будут поставлены перед фактом - мест уже нет. Сторганут десять штук баксов за это :D

:lol: :Bravo: :good:
я предлагаю оставить площадку свободной для всех - без всяких аренд (хотя это тоже не выход) :roll:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron