Временные правила пропускного режима

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср дек 12, 2007 0:13

Подсказываю правлению!Стоимость 1-го брелка для авто для собственника проживающего в комплексе-1 У.Е.,2-го-2 У.Е. и т.д.Для арендаторов жилых квартир-3 У.Е!Соответственно и"абонентская плата" за закрепленное место с таким же коэффициентом.Для коммерческих помещений выделить стоянку соответственно по одному авто на организацию на рабочий день,никаких брелков тока оплата парковки!После работы авто НАХ из комплекса-парковка для жильцов!Стоимость 1 У.Е.-обсуждать!
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Jim_Beam » Ср дек 12, 2007 1:04

Нафаня писал(а):"4.5. Вход физических лиц на территорию детской игровой площадки и в нежилые помещения без магнитных ключей разрешается только в дневное время с 10.00 до 20.00 час (время может уточняться решением правления ТСЖ исходя из времени года) через три калитки, расположенные на КПП №1, КПП №2 и у дома ул.Коллонтай, дом 15 корп.1."

Вы что, вообще обалдели? Где сказано, что на общегородскую детскую площадку мама с ребенком не может придти гулять в 9.00 или в 20.30? Или что покупатель - не обитатель комплекса - в магазин может придти только в эти часы? И почему открыты для прохода только 3 калитки? А остальные? Просто умиляет забота об автомобилистах. А как всем остальным, в том числе мамашам проходить через КПП, лавируя между автомашинами?

У жителей будут брелки для всех калиток, а чужие потерпят, тем более это мы содержим площадку в порядке.
Меня например раздражает обратное это утренее вечернее шастанье народа по нашей терретории. Нафига днем держать открытыми больше одной калитки?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Временные правила пропускного режима

Сообщение Lyubomir » Ср дек 12, 2007 1:36

Turgon писал(а):
Lyubomir писал(а):
Turgon писал(а):5.2. При попытках нарушения установленного порядка и совершения, противоправных действиях со стороны владельцев автомобилей или иных лиц, дежурным диспетчером и сотрудниками службы охраны осуществляется вызов мобильной группы задержания отдела вневедомственной охраны Невского РУВД, на основании заключенного договора на обслуживание объекта.

Это способ разрешения конфликтных ситуаций ?


А что? Ну не может охрана выдворять с территории пьяных и буянящих.


Тургон, а с каких это пор на улице нельзя находиться пьяным ?

Почему правила пропускного режима называются временные ?

А к чему такая охрана вообще нужна, не имеющая ни на что права и не несущая ни за что ответственность?
Зачем тогда нужна эта система, если мы не заменяем человека на въезде - кнопкой. Захотел - открыл и пропустил .....
Lyubomir
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:03
Откуда: д. 17/3

Re: Временные правила пропускного режима

Сообщение Жилец » Ср дек 12, 2007 1:52

Lyubomir писал(а):А к чему такая охрана вообще нужна, не имеющая ни на что права и не несущая ни за что ответственность?

+1
и предложение - переименовать наше ТСЖ в резервацию.
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Денис Давыдов » Ср дек 12, 2007 9:35

Господа, не ссорьтесь. Мы уже все за вас придумали. Ну не возможно сделать всем хорошо, и автомобилистам, и мамашам с детьми из соседних домов и пешеходам... Я например вообще здесь не живу, так что вообще то мне пофиг :D
Денис Давыдов
 

Сообщение Нафаня » Ср дек 12, 2007 9:43

Jim_Beam писал(а):
Нафаня писал(а):"4.5. Вход физических лиц на территорию детской игровой площадки и в нежилые помещения без магнитных ключей разрешается только в дневное время с 10.00 до 20.00 час (время может уточняться решением правления ТСЖ исходя из времени года) через три калитки, расположенные на КПП №1, КПП №2 и у дома ул.Коллонтай, дом 15 корп.1."

Вы что, вообще обалдели? Где сказано, что на общегородскую детскую площадку мама с ребенком не может придти гулять в 9.00 или в 20.30? Или что покупатель - не обитатель комплекса - в магазин может придти только в эти часы? И почему открыты для прохода только 3 калитки? А остальные? Просто умиляет забота об автомобилистах. А как всем остальным, в том числе мамашам проходить через КПП, лавируя между автомашинами?

У жителей будут брелки для всех калиток, а чужие потерпят, тем более это мы содержим площадку в порядке.
Меня например раздражает обратное это утренее вечернее шастанье народа по нашей терретории. Нафига днем держать открытыми больше одной калитки?


Очень многие пользуются калиткой между храмом и домом 17-4. Если лично Вам она не нужна, это не значит, что ее нужно закрывать. И вообще правила названы "Временные правила ПАРКОВКИ", то есть должны препятствовать бесконтрольному въезду, а по содержанию являются и "Правилами прохода не режимный объект", то есть и пеший человек должен бегать по периметру и искать, где же открытая калитка. Удивляюсь, как с таким нахрапом Jim Beam еще без депутатского мандата. Хотя в Правлении, помнится, он уже выражал желание "поработать".
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение isdn » Ср дек 12, 2007 9:43

ЗЮЗЯ писал(а):По поводу гостей после 22.00.На посту №1 я,как понимаю или,как должно быть-есть телефон!Список телефонов квартир!Пришли гости-звонок другу!Ждете-не ждете!Такие то к вам-не к вам!И все!Никаких проблем!По взрослому!Со всеми удобствами! :idea:Как в"Элитных ТСЖ"! :P

+1 Очень здравое предложение.
Что касается "буду парковаться и без брелка", дак это уже 100 раз обсуждали. Если большинство решит "за", то территория будет закрыта, даже если кому-то это не нравится. Причем, видимо, по этим вот правилам.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Временные правила пропускного режима

Сообщение Turgon » Ср дек 12, 2007 10:35

Lyubomir писал(а):
Turgon писал(а):
Lyubomir писал(а):
Turgon писал(а):5.2. При попытках нарушения установленного порядка и совершения, противоправных действиях со стороны владельцев автомобилей или иных лиц, дежурным диспетчером и сотрудниками службы охраны осуществляется вызов мобильной группы задержания отдела вневедомственной охраны Невского РУВД, на основании заключенного договора на обслуживание объекта.

Это способ разрешения конфликтных ситуаций ?


А что? Ну не может охрана выдворять с территории пьяных и буянящих.


Тургон, а с каких это пор на улице нельзя находиться пьяным ?

Почему правила пропускного режима называются временные ?

А к чему такая охрана вообще нужна, не имеющая ни на что права и не несущая ни за что ответственность?
Зачем тогда нужна эта система, если мы не заменяем человека на въезде - кнопкой. Захотел - открыл и пропустил .....


Ну не совсем точно выразился. "Нарушающих общественный порядок" так лучше?
Без человека на въезде нельзя. Он должен контролировать въезд спецмашин, грузовых машин, просто чтобы шлагбаум по винтикам не разобрали.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Turgon » Ср дек 12, 2007 10:39

Нафаня писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Нафаня писал(а):"4.5. Вход физических лиц на территорию детской игровой площадки и в нежилые помещения без магнитных ключей разрешается только в дневное время с 10.00 до 20.00 час (время может уточняться решением правления ТСЖ исходя из времени года) через три калитки, расположенные на КПП №1, КПП №2 и у дома ул.Коллонтай, дом 15 корп.1."

Вы что, вообще обалдели? Где сказано, что на общегородскую детскую площадку мама с ребенком не может придти гулять в 9.00 или в 20.30? Или что покупатель - не обитатель комплекса - в магазин может придти только в эти часы? И почему открыты для прохода только 3 калитки? А остальные? Просто умиляет забота об автомобилистах. А как всем остальным, в том числе мамашам проходить через КПП, лавируя между автомашинами?

У жителей будут брелки для всех калиток, а чужие потерпят, тем более это мы содержим площадку в порядке.
Меня например раздражает обратное это утренее вечернее шастанье народа по нашей терретории. Нафига днем держать открытыми больше одной калитки?


Очень многие пользуются калиткой между храмом и домом 17-4. Если лично Вам она не нужна, это не значит, что ее нужно закрывать. И вообще правила названы "Временные правила ПАРКОВКИ", то есть должны препятствовать бесконтрольному въезду, а по содержанию являются и "Правилами прохода не режимный объект", то есть и пеший человек должен бегать по периметру и искать, где же открытая калитка. Удивляюсь, как с таким нахрапом Jim Beam еще без депутатского мандата. Хотя в Правлении, помнится, он уже выражал желание "поработать".


Нафаня, судя по тому какой панический страх вызывают у вас заборы и калитки, мне кажется что у вас был неприятный опыт общения с пенитенциарными заведениями.
А пеший человек, не живущий в нашем комплексе должен бегать так, как удобно НАМ, а не ему. А то угол тут уже народ повадился срезать.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср дек 12, 2007 13:28

isdn писал(а):
Что касается "буду парковаться и без брелка", дак это уже 100 раз обсуждали. Если большинство решит "за", то территория будет закрыта, даже если кому-то это не нравится. Причем, видимо, по этим вот правилам.
Поймите правильно!Я не призываю к анархии!Я за порядок!За порядок я готов платить!Но выкидывать деньги на ветер-нет!Сегодня я вижу одно-правление"рубит бабки"за воздух!Получилась огромная халявная автостоянка!Все эти "дома"на колесах,"Газели"не украшают наш внутрений двор!И платить за "халявные тапки"больше денег,чем щас я не собираюсь!Лучше НЕ платить!Я НЕ поленюсь(тем более,что движение это жизнь)выйти из авто с паспортом,показать прописку охраннику и заехать к СЕБЕ во двор!И никто не посмеет выставить меня за ворота!Даже если у кого то будет этих брелков хоть десять штук!Не буду я нарушать никаких правил!Неужели НЕПОНЯТНО!А вот када будут закрепленные места(ОПЛАЧЕННЫЕ) и кто то начнет самовольно их занимать(НА ХАЛЯВУ),вот это уже и есть нарушение правил!Вот за это уже можно данное авто и не пускать на территорию,даже на разгрузку!Неужели все это надо объяснять по тыщу раз и каждому!За "удовольствия"надо платить!А то получается некоторые хотят жить при"капитализме",но с"социалистическим"уклоном!Даже в социалистической Швеции люди платят за все,но они и знают,если заплатил,то и получил!А тут правление хочет сделать все"по русски"!Ну нельзя же всему учиться только у МАВРОДИ!Мое мнение однозначно:все эти"ПРАВИЛА"-очередная попытка правления сделать из нас"кроликов"!
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Лина » Ср дек 12, 2007 14:52

ЗЮЗЯ писал(а):
isdn писал(а):
Что касается "буду парковаться и без брелка", дак это уже 100 раз обсуждали. Если большинство решит "за", то территория будет закрыта, даже если кому-то это не нравится. Причем, видимо, по этим вот правилам.
Поймите правильно!Я не призываю к анархии!Я за порядок!За порядок я готов платить!Но выкидывать деньги на ветер-нет!Сегодня я вижу одно-правление"рубит бабки"за воздух!Получилась огромная халявная автостоянка!Все эти "дома"на колесах,"Газели"не украшают наш внутрений двор!И платить за "халявные тапки"больше денег,чем щас я не собираюсь!Лучше НЕ платить!Я НЕ поленюсь(тем более,что движение это жизнь)выйти из авто с паспортом,показать прописку охраннику и заехать к СЕБЕ во двор!И никто не посмеет выставить меня за ворота!Даже если у кого то будет этих брелков хоть десять штук!Не буду я нарушать никаких правил!Неужели НЕПОНЯТНО!А вот када будут закрепленные места(ОПЛАЧЕННЫЕ) и кто то начнет самовольно их занимать(НА ХАЛЯВУ),вот это уже и есть нарушение правил!Вот за это уже можно данное авто и не пускать на территорию,даже на разгрузку!Неужели все это надо объяснять по тыщу раз и каждому!За "удовольствия"надо платить!А то получается некоторые хотят жить при"капитализме",но с"социалистическим"уклоном!Даже в социалистической Швеции люди платят за все,но они и знают,если заплатил,то и получил!А тут правление хочет сделать все"по русски"!Ну нельзя же всему учиться только у МАВРОДИ!Мое мнение однозначно:все эти"ПРАВИЛА"-очередная попытка правления сделать из нас"кроликов"!

+++ :) Мысли один в один!!!
Мне просто столько писать лень. :oops:
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение isdn » Ср дек 12, 2007 16:23

Т.е. Вы за то, чтобы распределить места? ОК, по какой стоимости и что делать с теми, кому не хватит мест?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение isdn » Ср дек 12, 2007 16:28

Опять же, это столько раз обсуждалось... Правление всего лишь обощило все то, о чем мы здесь говорили. Лично я не сторонник закрытия территории от пешеходов, но если так решит большинство, я не буду демонстративно перелезать через забор или другими способами нарушать общие правила...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср дек 12, 2007 16:50

isdn писал(а):Т.е. Вы за то, чтобы распределить места? ОК, по какой стоимости и что делать с теми, кому не хватит мест?
По одному авто на сегодняшний день хватит,практически,всем!Тургон "вывешивал"кол-во зарегестрированных!Из них,я больше,чем уверен,немало "левых"собственников-корешей членов правления,проживающих в округе!Когда,будет установлена плата за"место под солнцем"- нам будет проще "отфильтровать"этих"приближенных" к императору!Для этого нам нужно выбрать"независимых наблюдателей" на собрании!Которые бы и проверили,что во время распределения мест учитываются эти правила,которые я предлагал выше.Затем!Если автовладелец,получивший постоянное место,начинает нарушать правила,после нескольких нарушений обязать его освободить выделенное ему место!Причем без возврата затраченных средств!Вот Вам и контроль за порядком!Люди заплатившие за постоянное место будут сами следовать правилам и требовать уже(причем уже более ответственно)от других!А по поводу"таксы"?...Надо решать сообща!Я готов заплатить и 100.000 р.Но за конкретику!А не за"воздух"!С"абонентской платой"-минимум 2500 р.!
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Turgon » Ср дек 12, 2007 17:02

ЗЮЗЯ писал(а):
isdn писал(а):Т.е. Вы за то, чтобы распределить места? ОК, по какой стоимости и что делать с теми, кому не хватит мест?
По одному авто на сегодняшний день хватит,практически,всем!Тургон "вывешивал"кол-во зарегестрированных!Из них,я больше,чем уверен,немало "левых"собственников-корешей членов правления,проживающих в округе!Когда,будет установлена плата за"место под солнцем"- нам будет проще "отфильтровать"этих"приближенных" к императору!Для этого нам нужно выбрать"независимых наблюдателей" на собрании!Которые бы и проверили,что во время распределения мест учитываются эти правила,которые я предлагал выше.Затем!Если автовладелец,получивший постоянное место,начинает нарушать правила,после нескольких нарушений обязать его освободить выделенное ему место!Причем без возврата затраченных средств!Вот Вам и контроль за порядком!Люди заплатившие за постоянное место будут сами следовать правилам и требовать уже(причем уже более ответственно)от других!А по поводу"таксы"?...Надо решать сообща!Я готов заплатить и 100.000 р.Но за конкретику!А не за"воздух"!С"абонентской платой"-минимум 2500 р.!


Ну, во-первых, по последним данным мест на всех не хватает по-любому. Пропусков выдал еще более 100 штук.
Второе. Равно как Вы будете считать незаконным непропустить вас на территорию или с нее эвакуировать, также и я, например, буду считать незаконным то, что меня не пускают парковаться после продажи мест. Буду нагло приезжать для разгрузки, а потом ставить персонально на ваше место. Потом, когда вы мне будете доказывать что место ваше, вы за него аренду заплатили и попробуете что-то сделать с моим авто, я просто подам в суд. На вас лично, на ТСЖ, на людей которые вытолкали мое авто. И посмотрим кто будет неправ.
Геморроя нахлебаются все. В итоге будет бардак и анархия. Оно нам надо? А вы призываете именно к бардаку.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron