Пробуем откорректировать вопросы в бюллетене

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение Turgon » Пн дек 24, 2007 0:04

Иван Диваныч писал(а):
Turgon писал(а):
Иван Диваныч писал(а):"2. Утвердить размещение на фасадах домов ранее установленную и согласованную с правлением ТСЖ рекламу (Под рекламными конструкциями понимаются щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло, воздушные шары, аэростаты и иные технические средства стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемые и располагаемые на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, в целях распространения наружной рекламы. Например – на фасаде дома 17, корп.2 реклама «Клиника Доброго Стоматолога» и реклама компании Темп «КВАРТИРЫ 574-ХХ-ХХ») и поручить правлению давать в дальнейшем разрешение на размещение рекламы и вывесок на фасаде и стенах дома с учетом мнения вышерасположенных собственников помещений с последующим отчетом на общем собрании собственников."
.... господин Тургон, а кто же у нас живёт над этими вывесками?
Какие собственники на крыше? Может бомжи с большими карманами?
:shock:
Или может водопроводчик с бригадой КАРЛСОНОВ ?????


Спасибо, заметили.
Но у нас это возможно не последняя реклама.
Сейчас да, над ними никто не живет, а потом может кто-то другую рекламу захочет замутить. Так что подкорректируем что согласовывать с собственниками, чьи окна граничат с рекламной конструкцией или что-то вроде.

А на наших стенах висят "кондиционёры" и спутниковые тарелки.
Весь прекрасный фасад испоганили... Да ещё поливают своей грязной водой...
Пусть собственники этих конструкций согласовывают с жильцами живущими внизу , просят разрешения у ТСЖ, у архитектора.
Пусть платят - например 100$ , пока доллар совсем не упал на пол-шестого...


Хм... Как-то поздновато Вы спохватились...
Идея-то хороша, да думаю если и принимать то на следующем собрании. Ибо тут есть такие камни подводные, что остекление балконное на фасаде тоже надо согласовывать... Много чего интересного выясняется ежели покопаться.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Пн дек 24, 2007 0:11

Иван Диваныч писал(а):
Turgon писал(а):
Иван Диваныч писал(а):"2. Утвердить размещение на фасадах домов ранее установленную и согласованную с правлением ТСЖ рекламу (Под рекламными конструкциями понимаются щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло, воздушные шары, аэростаты и иные технические средства стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемые и располагаемые на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, в целях распространения наружной рекламы. Например – на фасаде дома 17, корп.2 реклама «Клиника Доброго Стоматолога» и реклама компании Темп «КВАРТИРЫ 574-ХХ-ХХ») и поручить правлению давать в дальнейшем разрешение на размещение рекламы и вывесок на фасаде и стенах дома с учетом мнения вышерасположенных собственников помещений с последующим отчетом на общем собрании собственников."
.... господин Тургон, а кто же у нас живёт над этими вывесками?
Какие собственники на крыше? Может бомжи с большими карманами?
:shock:
Или может водопроводчик с бригадой КАРЛСОНОВ ?????


Спасибо, заметили.
Но у нас это возможно не последняя реклама.
Сейчас да, над ними никто не живет, а потом может кто-то другую рекламу захочет замутить. Так что подкорректируем что согласовывать с собственниками, чьи окна граничат с рекламной конструкцией или что-то вроде.

А на наших стенах висят "кондиционёры" и спутниковые тарелки.
Весь прекрасный фасад испоганили... Да ещё поливают своей грязной водой...
Пусть собственники этих конструкций согласовывают с жильцами живущими внизу , просят разрешения у ТСЖ, у архитектора.
Пусть платят - например 100$ , пока доллар совсем не упал на пол-шестого...

Почему реклама 22$ а кондей 100$ к тому же не все на фасаде и не все капают (если по дорогому, то капает в канализацию).
А ТСЖ кстати не возражало на 1 первом собрании.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Нафаня » Пн дек 24, 2007 0:16

Тургон сказал: "м... Как-то поздновато Вы спохватились...
Идея-то хороша, да думаю если и принимать то на следующем собрании. Ибо тут есть такие камни подводные, что остекление балконное на фасаде тоже надо согласовывать... Много чего интересного выясняется ежели покопаться."

А что - наводить порядок, так наводить. :P На общем собрании всё равно кворума никогда не будет, а практика заочного голосования у нас процветает. Или такой подход не устраивает лично кого-то из принимающих решения?
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение Turgon » Пн дек 24, 2007 0:25

Нафаня писал(а):Тургон сказал: "м... Как-то поздновато Вы спохватились...
Идея-то хороша, да думаю если и принимать то на следующем собрании. Ибо тут есть такие камни подводные, что остекление балконное на фасаде тоже надо согласовывать... Много чего интересного выясняется ежели покопаться."

А что - наводить порядок, так наводить. :P На общем собрании всё равно кворума никогда не будет, а практика заочного голосования у нас процветает. Или такой подход не устраивает лично кого-то из принимающих решения?


Если про меня, то у меня нет кондея, у Ольги тоже. У Юрия Александровича тоже, если не ошибаюсь. Так что дело только лишь в том чтобы не наломать дров поспешными решениями.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Пн дек 24, 2007 0:35

Нафаня писал(а):Тургон сказал: "м... Как-то поздновато Вы спохватились...
Идея-то хороша, да думаю если и принимать то на следующем собрании. Ибо тут есть такие камни подводные, что остекление балконное на фасаде тоже надо согласовывать... Много чего интересного выясняется ежели покопаться."

А что - наводить порядок, так наводить. :P На общем собрании всё равно кворума никогда не будет, а практика заочного голосования у нас процветает. Или такой подход не устраивает лично кого-то из принимающих решения?

У меня есть. Ну думаю такое решение не пройдет, така многие из тех кто не имеют, возможно в будущем захотят. Но про фасады согласен. Я изначально сделал удорожание системы, что бы не вешать на фасад, как и предупреждали на собрании. :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Нафаня » Пн дек 24, 2007 0:44

Дальновидный Вы наш. А что, если не на фасаде, то на остальных общих стенах можно вешать что хочешь?
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение Jim_Beam » Пн дек 24, 2007 1:06

Нафаня писал(а):Дальновидный Вы наш. А что, если не на фасаде, то на остальных общих стенах можно вешать что хочешь?

Во всяком случае на первом собрании насчет кондиционеров все было разъяснено.
Дотошливая вы наша. А у вас есть кондиционер??
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение isdn » Пн дек 24, 2007 9:50

Спасибо тем, кто занимался исправлением бюллетеня совместно с Правлением! (Без иронии).
Только я, честно говоря, не заметил каких то изменений... Про рекламу, я так понимаю, еще сегодня будет встреча? По остальным пунктам, которые предлагал, например, я, ничего не изменилось! Даже арифметика (300-500*3=2000) осталась... Зачем тогда тогда вообще мы это все обсуждаем.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение isdn » Пн дек 24, 2007 9:56

Turgon писал(а):По вопросу 7.1.2

1. Оставляем все как есть, т.е. парковка для всех.
2. Расписать места на овальных площадках за жильцами конкретного дома, а в других местах оставить для общего пользования.
3. Оставляем все как есть, но перед каждым домом паркуются только жильцы этого дома, т.е. каждый на своем участке.
4. Расписываем все места на овальных площадках за всеми жильцами. У паребриков паркуются все остальные.

Кто сможет придумать как это написать в бюллетене? Ибо вроде как непонятно...

Если еще поздно вносить изменения, то я бы предложил именно так и сформулировать. Вернее оставить "официальную" формулировку, а в скобках привести это объяснение простым языком.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Нафаня » Пн дек 24, 2007 9:56

Jim_Beam писал(а):
Нафаня писал(а):Дальновидный Вы наш. А что, если не на фасаде, то на остальных общих стенах можно вешать что хочешь?

Во всяком случае на первом собрании насчет кондиционеров все было разъяснено.
Дотошливая вы наша. А у вас есть кондиционер??


Я внимательная. :oops: А какая разница. есть у меня кондиционер или нет? Наводить порядок - так наводить. Как тут уже писали, и кондиционеры, и спутниковые тарелки, и всякие остекления лоджий и балконов требуют разрешения архитектора, даже независимо от того, что об этом думают жильцы. А как можно бесплатно размещать на общих стенах свой личный кондиционер? Заметьте, я всего лишь следую Вашей логике.
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение Turgon » Пн дек 24, 2007 10:02

Да вроде все более-менее обсудили:
Вы писали:

Вопрос 6: на собрании шла речь о том, что туда будет добавлен вопрос "создать инициативную группу для определения оптимальных тарифов на рекламу". Думаю, стоит напомнить об этом правлению.

Инициативная группа сегодня соберется.


Вопрос 7: Расписать человеческим языком различия между вариантами, т.е. прямо так и написать "это означает, что парковкой пользуются только живущие в этом доме собственники" или "парковкой пользуются все собственники, вне зависимости от дома проживания" и т.д.
Ну и с арифметикой подружиться, а то в одном месте фигурирует 300-500 рублей, а ниже "в три раза дороже (2000 рублей)".


Человеческим не получается. Форумчан просим помочь.
Арифметику действительно забыли. Исправим.

Вопрос 8 пункт 4: Думаю, гостям можно разрешить даже не 4 часа, а с 9 до 21 часа. Днем то места всегда есть...
Плюс, не знаю в этом пункте или нет, внести предложение по изменению существующей версии правил прохода "пешеходов". При желании гостей пройти на территорию в вечернее-ночное время, не хозяину подходить к охране, а охранникам выдать телефон, с которого 1) либо они звонят хозяину типа "к Вам тут такие то гости - пускать?" 2) либо хозяин сам звонит на этот телефон и говорит "сейчас подойдут такие то люди - это ко мне - пропустите, пожалуйста".


Все, кто присутствовал на обсуждении вопросов предлагали даже не 4 часа, а 2 вставить. Ибо сложно контролировать.
Охране поручать гостей встречать сложно и ни только и будут делать что по телефону разговаривать. Домофон срастить с калитками практически нереально. Тянуть провода ко всем калиткам по периметру (а домофон именно так и работает, пучок проводов от каждой квартиры тянется).

Ну и просьба к жильцам 17 корп. 4: если она не против, добавьте, пожалуйста, от своего дома в Правление нашу форумчанку Леру.

Тему вчера создал ;)

Вроде на все Ваши замечания ответил.
Пробовали все учесть.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Turgon » Пн дек 24, 2007 10:03

isdn писал(а):
Turgon писал(а):По вопросу 7.1.2

1. Оставляем все как есть, т.е. парковка для всех.
2. Расписать места на овальных площадках за жильцами конкретного дома, а в других местах оставить для общего пользования.
3. Оставляем все как есть, но перед каждым домом паркуются только жильцы этого дома, т.е. каждый на своем участке.
4. Расписываем все места на овальных площадках за всеми жильцами. У паребриков паркуются все остальные.

Кто сможет придумать как это написать в бюллетене? Ибо вроде как непонятно...

Если еще поздно вносить изменения, то я бы предложил именно так и сформулировать. Вернее оставить "официальную" формулировку, а в скобках привести это объяснение простым языком.


Попробуем.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Пн дек 24, 2007 10:21

Turgon писал(а):Да вроде все более-менее обсудили:
Вы писали:

Вопрос 6: на собрании шла речь о том, что туда будет добавлен вопрос "создать инициативную группу для определения оптимальных тарифов на рекламу". Думаю, стоит напомнить об этом правлению.

Инициативная группа сегодня соберется.


Вопрос 7: Расписать человеческим языком различия между вариантами, т.е. прямо так и написать "это означает, что парковкой пользуются только живущие в этом доме собственники" или "парковкой пользуются все собственники, вне зависимости от дома проживания" и т.д.
Ну и с арифметикой подружиться, а то в одном месте фигурирует 300-500 рублей, а ниже "в три раза дороже (2000 рублей)".


Человеческим не получается. Форумчан просим помочь.
Арифметику действительно забыли. Исправим.

Вопрос 8 пункт 4: Думаю, гостям можно разрешить даже не 4 часа, а с 9 до 21 часа. Днем то места всегда есть...
Плюс, не знаю в этом пункте или нет, внести предложение по изменению существующей версии правил прохода "пешеходов". При желании гостей пройти на территорию в вечернее-ночное время, не хозяину подходить к охране, а охранникам выдать телефон, с которого 1) либо они звонят хозяину типа "к Вам тут такие то гости - пускать?" 2) либо хозяин сам звонит на этот телефон и говорит "сейчас подойдут такие то люди - это ко мне - пропустите, пожалуйста".


Все, кто присутствовал на обсуждении вопросов предлагали даже не 4 часа, а 2 вставить. Ибо сложно контролировать.
Охране поручать гостей встречать сложно и ни только и будут делать что по телефону разговаривать. Домофон срастить с калитками практически нереально. Тянуть провода ко всем калиткам по периметру (а домофон именно так и работает, пучок проводов от каждой квартиры тянется).

Ну и просьба к жильцам 17 корп. 4: если она не против, добавьте, пожалуйста, от своего дома в Правление нашу форумчанку Леру.

Тему вчера создал ;)

Вроде на все Ваши замечания ответил.
Пробовали все учесть.

Да, спасибо! Теперь понятно.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Jim_Beam » Пн дек 24, 2007 22:09

Результаты: По рекламе Вывески по 22 у.е. с квадрата. Банеры и растяжки вне закона. Реклама КДС и аналогичная с коэфф. 2,5.
По входам как я и предлагал выше.
От коммерсантов присутствовал Эмиль Гургенович (КДС) и Вячеслав (Апельсин)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение isdn » Вт дек 25, 2007 9:34

Jim_Beam писал(а):Результаты: По рекламе Вывески по 22 у.е. с квадрата. Банеры и растяжки вне закона. Реклама КДС и аналогичная с коэфф. 2,5.
По входам как я и предлагал выше.
От коммерсантов присутствовал Эмиль Гургенович (КДС) и Вячеслав (Апельсин)

Т.е. сколько будет платить тот же КДС? И сколько он платил сейчас?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron