Пробуем откорректировать вопросы в бюллетене

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение Жилец » Ср дек 19, 2007 20:56

4eMaDaN писал(а):про родственников вроде все в норме, я бы убрал варианты ответа "воздержался". Надо всем принимать участие и брать ответственность, а так же, возможо, это повод смухлевать при подсчете голосов.

согласна!
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Lolo » Ср дек 19, 2007 21:01

Жилец писал(а):
Lolo писал(а):
Людмилка писал(а):В 1 и 2 -территория у дома, а 3 и 4 - территория всего комплекса.

поняль! :) совсем слепа глазами стала :lol:

а я, видимо, совсем блОндинкО :D всё-равно не понимаю разницы....

я тожжж блОндинкО, но догнала :)
первый вариант - территория у дома. Эт, как я понимаю, только собственник квартиры именно в этом доме может ставить свою машину на территории у своего дома :)
а второй вариант - всего комплекса - все собственники квартир могут занимать любое место на территории.

правда исключением в обоих случаях будут арендованные места, если решат их сделать :)

Вроде так :) так я поняла :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср дек 19, 2007 21:17

Lolo писал(а):я тожжж блОндинкО, но догнала :)
первый вариант - территория у дома. Эт, как я понимаю, только собственник квартиры именно в этом доме может ставить свою машину на территории у своего дома :)
а второй вариант - всего комплекса - все собственники квартир могут занимать любое место на территории.

правда исключением в обоих случаях будут арендованные места, если решат их сделать :)

Вроде так :) так я поняла :)
Умница! :oops:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение isdn » Ср дек 19, 2007 21:35

Жилец писал(а):
4eMaDaN писал(а):про родственников вроде все в норме, я бы убрал варианты ответа "воздержался". Надо всем принимать участие и брать ответственность, а так же, возможо, это повод смухлевать при подсчете голосов.

согласна!

Воздержался, это, видимо, вариант для тех, у кого нет машины.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение isdn » Ср дек 19, 2007 21:38

Вопрос 6: на собрании шла речь о том, что туда будет добавлен вопрос "создать инициативную группу для определения оптимальных тарифов на рекламу". Думаю, стоит напомнить об этом правлению.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение isdn » Ср дек 19, 2007 21:40

Вопрос 7: Расписать человеческим языком различия между вариантами, т.е. прямо так и написать "это означает, что парковкой пользуются только живущие в этом доме собственники" или "парковкой пользуются все собственники, вне зависимости от дома проживания" и т.д.
Ну и с арифметикой подружиться, а то в одном месте фигурирует 300-500 рублей, а ниже "в три раза дороже (2000 рублей)".
Последний раз редактировалось isdn Ср дек 19, 2007 21:49, всего редактировалось 1 раз.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение isdn » Ср дек 19, 2007 21:48

Вопрос 8 пункт 4: Думаю, гостям можно разрешить даже не 4 часа, а с 9 до 21 часа. Днем то места всегда есть...
Плюс, не знаю в этом пункте или нет, внести предложение по изменению существующей версии правил прохода "пешеходов". При желании гостей пройти на территорию в вечернее-ночное время, не хозяину подходить к охране, а охранникам выдать телефон, с которого 1) либо они звонят хозяину типа "к Вам тут такие то гости - пускать?" 2) либо хозяин сам звонит на этот телефон и говорит "сейчас подойдут такие то люди - это ко мне - пропустите, пожалуйста".
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение isdn » Ср дек 19, 2007 21:52

Ну и просьба к жильцам 17 корп. 4: если она не против, добавьте, пожалуйста, от своего дома в Правление нашу форумчанку Леру.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Ср дек 19, 2007 22:45

Так как не была на собрании, я правильно поняла что эти 3 листа раздадут для заочного голосования?
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Дидюля » Ср дек 19, 2007 23:08

bonny писал(а):Так как не была на собрании, я правильно поняла что эти 3 листа раздадут для заочного голосования?

почти эти, но немного в другой редакции, как раз эту другую редакцию мы здесь и обсуждаем. Как вы хотите, чтобы звучали эти вопросы и какие вопросы еще необходимо вынести на общее голосование.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Сообщение Окса » Чт дек 20, 2007 0:39

Т.к. долго сидеть на собрании не выдержали, стесняюсь спросить не спрашивали ли почему цена за парковку со 150 р. возросла до 300-500?
Окса
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:40
Откуда: Коллонтай, 15-2

Сообщение Лера » Чт дек 20, 2007 0:40

isdn писал(а):Ну и просьба к жильцам 17 корп. 4: если она не против, добавьте, пожалуйста, от своего дома в Правление нашу форумчанку Леру.


Спасибо за доверие! Я с удовольствием. Тем более, что за последние 2 месяца своего присутствия здесь на Форуме я параллельно переписывалась с юристами, общалась с друзьями, которые вселились в новостройки приблизительно в одно время со мной только в других районах Питера, даже вникла в проблемы московских ТСЖ и изучила некоторые судебные материалы по тем же вопросам, которые волнуют и наших собственников (парковки, например, заборы, общая долевая собственность и т.п.). Так что немножко подкована.
Или могу взяться за какое-то определённое направление.
Скажем: ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА. Она у нас сейчас отошла на задний план, а вот скоро потеплеет и опять начнутся неприятности. Надо бы как-то с районной администрацией объединиться и решить вопрос как её дальше удержать в приличном виде. Могу наладить контакт с отделом по благоустройству или с кем надо будет. Временем располагаю.
Могу также оформлять ИТОГОВЫЕ ПОИМЁННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ и вывешивать их для ознакомления. А то опять написали : "По итогам заочного голосования тра-ля-ля!!!
А ГДЕ ИТОГИ ТО ? СКОЛЬКО КВАРТИР "ЗА" ? СКОЛЬКО "ПРОТИВ" ?
Последнее собрание, не в первый раз, показало, что больше половины никогда будет не собрать. Уж очень мы большие. Даже в маленьких ТСЖ (110 квартир) пользуются системой ЗАОЧНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ. Но хотелось бы всё-таки знать результаты.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Belka » Чт дек 20, 2007 1:57

Alexander писал(а):
Belka писал(а):...а то смотреть абсолютно нечего! Мне очень нужен Fashion TV! :oops:
У меня ловится, на стандартную антенну.

У меня оказался не настроен. :oops: Теперь я СЧАСТЛИВА!!!!!
Но все равно еще хочу каналов! Turgon, вы кажется общаетесь с правлением, спросите их, пожалуйста, что там у нас с каналами? :)
(больше не флудю (или флужу?), простите! Я просто подумала, что это можно на голосование, ну типа проголосовали за прибавление каналов, а правление пусть думает как!) :oops:
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 0:32
Откуда: Коллонтай д.17 корп.4

Сообщение Lolo » Чт дек 20, 2007 8:36

ЗЮЗЯ писал(а):
Lolo писал(а):Вроде так :) так я поняла :)
Умница! :oops:

O:-)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Lolo » Чт дек 20, 2007 8:40

isdn писал(а):Вопрос 7: ...........
Ну и с арифметикой подружиться, а то в одном месте фигурирует 300-500 рублей, а ниже "в три раза дороже (2000 рублей)".

аналогично! я и в уме, и на листике, и на калькуляторе, и на комповском калькуляторе считала - голову сломала - ну никак 2000 не получилось :lol: :lol: :lol:
может на счётах попробовать? :P или на спичках? :oops:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

cron