ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Дидюля » Чт фев 11, 2010 0:14

+1
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Дидюля » Чт фев 11, 2010 0:57

to Людмилка:
Помните Ваши слова?
Людмилка писал(а):Правильно, Давыдов выписывал премии себе и приближенным :evil: -вот и денежки закончились =@

Изображение
Самовольное назначение премий ничего не напоминает к чему может привести?
Если забыли, то можно память освежить здесь
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Чт фев 11, 2010 12:07

Дидюля писал(а):to Людмилка:
Помните Ваши слова?
Людмилка писал(а):Правильно, Давыдов выписывал премии себе и приближенным :evil: -вот и денежки закончились =@

Изображение
Самовольное назначение премий ничего не напоминает к чему может привести?
Если забыли, то можно память освежить здесь

Это ваш принцип выискивать и выкладывать только кусками. А почему не написать, что это за год. Да, при Давыдове будучи инженером , главным, а то опять привяжетесь к словам, Г.А. получал доплату в размере 3000 в месяц – 13% налог и того 2 610 в месяц. Сейчас он получает за ведение пропусков 1 500 – 13% = 1 305.
Ну и наверное самое время рассмотреть его оклад. Оклад 32 000 – 13% итого на руки 27840 +1305 = 29145 руб. Это зарплата председателя. Это же легко проверяется.
А " вырвать" кусок из финн. плана.., да это легко и так преподнести, как ежемесячное вознаграждение... Так это ваш стиль…
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Чт фев 11, 2010 12:12

анна че писал(а):Уважаемые соседи, хочу напомнить, что согласно Уставу нашего ТСЖ органами управления Товарищества являются: 1. общее собрание членов Товарищества, 2. правление Товарищества. При этом высшим органом является общее собрание, а руководство текущей деятельностью осуществляется правлением Товарищества. Председатель же лишь обеспечивает выполнение РЕШЕНИЙ ПРАВЛЕНИЯ!!! В прошлый вторник Г.А. сумел предъявить лишь 2 :!: протокола заседаний правления, и это за два года. Так чьи же решения тогда выполняет наш Председатель?! Может Г.А. на самом деле воин добра и света, но мне как собственнику не нравится, когда положение дел в ТСЖ зависит от того кто является его председателем. НАМ НЕОБХОДИМО НЕЗАВИСИМОЕ ПРАВЛЕНИЕ !!! И тогда совершенно неважно кто станет председателем. Если раз в месяц 10-15 человек будут собираться составлять план работы, платежей на месяц и заслушивать итоги проделанной работы, то "предбанкротной ситуации, когда на счетах по нулям" в принципе быть не может.

Анна че! К сожалению, не знаю, как вас зовут. И вы думаете, что раз в месяц 15 человек будет собираться? :lol: :lol: :lol: Очень часто появляются вопросы которые нужно решать срочно. Тоже нужно ждать правление? Вот и представьте выпал снег, а мы сидим и ждем правление , которое собирается раз в месяц и на нем решаем сколько снегоуборочной техники нам надо. А есть и много других вопросов. Промедление решения, которых грозит финансовыми потерями. И если руководитель сам оперативно решает многие вопросы, то что тут плохого? Есть у него решение ( ограждение баскетбольной площадке) которое он принял сам без правление. Здесь действительно надо было решать с правлением.
Я все хочу посмотреть на предложения инициативной группки. Где их фин. план???? Где их штатное расписание с окладами. А то некоторые кричат, что штат раздут. Предложите другой. А сокращение «предлагаю» начать с техника обслуживающего теплоцентр. И сядем мы с вами в большую Ж…. И платить тогда будем за тепло круглый год и еще останемся должны. Хоть кто-то из этой группки представляет себе устройство «комплекса» и всех коммуникаций, да и вообще всю работу председателя??? Тогда вопрос, « какие ежемесячные отчеты и куда надо возить председателю?» и так далее... Если сами не знаете, то можете спросить у своего консультанта Митрофанова Ю.А., а он, кстати, и не скрывает, что консультирует инициативную группку. Вот только на каких условиях пока не ясно..
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Чт фев 11, 2010 12:16

Лера писал(а):Ирина Борисовна, действительно, опубликуйте здесь банковскую выписку ну хоть на завтрашний день:
11.02.2010 - .................................. рублей......копеек.
Заранее спасибо от всех интересующихся.

Сегодня своей работы много. Давйте пойдем вместе с вами или Александром. Вы же сами писали, что вы представитель своей парадной. Так сходите и посмотрите сами. Лена жду звонка и договоримся о походе.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Чт фев 11, 2010 12:18

Alexander писал(а):
Дидюля писал(а):
Alexander писал(а):Господа, понимающие вопрос, забегите, пожалуйста в ТСЖ, Ирина обещала показать доказательства.
Я вопросом не владею и удовлетворюсь бумажкой с надписью "в ТСЖ 3.000.000 рублей точняк есть"

А что еще? Только банковская выписка. Ты же не думаешь, что любого усадят за компьютер и и будут через банк-клиент показывать ср-ва на счету! :D

Ясно.

Ирина, сможете прислать эл-почтой выписку, чтобы не только я лицезрел. Благо информация "наша общая".

Я предложила вам и Лере( Лене). Выписку отдам лично вам в руки, а выложите вы ее. Я думаю, так будет лучше. Или не хотите видеть правду? Как можно в чем то обвинять не видя документов? Приглашают, а вы сами не идете.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Лера » Чт фев 11, 2010 14:38

ХОРОШО !!! Подойдём
Только я не поняла, почему ВЫ, а не бухгалтер ?
Вы у нас работаете в Правлении ??? Или в качестве кого копии документов собственникам выдаёте :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Чт фев 11, 2010 14:58

Лера писал(а):ХОРОШО !!! Подойдём
Только я не поняла, почему ВЫ, а не бухгалтер ?
Вы у нас работаете в Правлении ??? Или в качестве кого копии документов собственникам выдаёте :?:

Это вы немного путаете или не так меня поняли. Выдавать будет бухгалтер, а я как жилец тоже посмотрю. Поэтому и предлагаю вначале созвонится . Я просто немного понимаю в бухгалтерии ( курсы у меня).
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Лера » Чт фев 11, 2010 15:04

А что там понимать :?: В инициативной группе каждый второй директор предприятия.
Или бухгалтер может обмануть :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение анна че » Чт фев 11, 2010 17:58

И.Б. писал(а):Анна че! К сожалению, не знаю, как вас зовут. И вы думаете, что раз в месяц 15 человек будет собираться? :lol: :lol: :lol: Очень часто появляются вопросы которые нужно решать срочно. Тоже нужно ждать правление? Вот и представьте выпал снег, а мы сидим и ждем правление , которое собирается раз в месяц и на нем решаем сколько снегоуборочной техники нам надо. А есть и много других вопросов. Промедление решения, которых грозит финансовыми потерями. И если руководитель сам оперативно решает многие вопросы, то что тут плохого? Есть у него решение ( ограждение баскетбольной площадке) которое он принял сам без правление. Здесь действительно надо было решать с правлением.
Я все хочу посмотреть на предложения инициативной группки. Где их фин. план???? Где их штатное расписание с окладами. А то некоторые кричат, что штат раздут. Предложите другой. А сокращение «предлагаю» начать с техника обслуживающего теплоцентр. И сядем мы с вами в большую Ж…. И платить тогда будем за тепло круглый год и еще останемся должны. Хоть кто-то из этой группки представляет себе устройство «комплекса» и всех коммуникаций, да и вообще всю работу председателя??? Тогда вопрос, « какие ежемесячные отчеты и куда надо возить председателю?» и так далее... Если сами не знаете, то можете спросить у своего консультанта Митрофанова Ю.А., а он, кстати, и не скрывает, что консультирует инициативную группку. Вот только на каких условиях пока не ясно..



И.Б.
Новичок

Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 17:57

* Личное сообщение

Уважаемая Ирина Борисовна, зовут меня Анна Юрьевна Черникова, я собственник жилья в парадной №3 д.17\2. По поводу Вашего (далее я буду обращаться так и тогда, когда речь пойдет о Правлении и Председателе, коль скоро на форуме Вы отдуваетесь за них) сообщения, да и всей остальной полемики: Ваша позиция мне ясна "Никто кроме Г.А." ... Да, это весьма достойная уважения позиция жены. Но мне Г.А. не муж и даже не родственник, а Председатель правления ТСЖ, которое меня как члена ТСЖ не устраивает.
Что касается собрания членов правления: тут мне понятен Ваш скепсис, ведь Вам, судя по представленным протоколам удалось собрать Ваше правление за два года два раза (или протоколы затерялись?) Но это вовсе не значит, что в нашем большом комплексе не найдется 10-15 человек, которым не безразлично состояние дел и которые готовы посвятить свое время для решения вопросов, связанных со своей же собственностью. Что же касается самостоятельности Председателя , давайте не будем передергивать, грамотное оперативное управленческое решение, направленное на всеобщее благо в форсмажорных (как снегопад) и остальных требующих быстрого решения обстоятельствах. это прерогатива и обязанность Председателя, за это он и зарплату получает. Но жизнь комплекса не состоит из одних форсмажоров. И как бы Вам не хотелось, но Устав есть и в нем четко указанно, что Председатель обеспечивает выполнение решений правления ТСЖ.
Вы представляете работу по управлению комплексом, как работу ЦУПа на Байконуре, для меня лично это может и так: я не инженер и не знаю схем коммуникации и пр.пр. Но Ирина Борисовна, зачем же представлять ВСЕХ членов ТСЖ как группу несмышленых детишек? В нашем комплексе около 1000 квартир и ни одна из них не была получена - все куплены, и Вы всерьез уверены что из по меньшей мере 1000 человек сумевших заработать на это совсем не дешевое жилье, только Вы и еще 4-5 человек нынешнего правления знаете и можете управлять комплексом?
Что касается ФХП, тут, простите, не самое Ваше сильное место : ФХП-м на 2009 г. правление разродилось как и положено через 9 месяцев, но судя по чехарде с тарифами его все-таки не доносили. Так что не обессудьте, инициативная группа, которой без году неделя, (а не два года как нынешнему правлению), еще не все успела сделать, но ведь мы только начали!
Что касается г-на Мтирофанова - я с ним не знакома и консультаций у него не беру.
С уважением, Анна Черникова.

Р.S. И насчет "группки" , зачем же так пренебрежительно, ведь это Ваши соседи и такие же члены ТСЖ как и Вы... покорректнее бы.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт фев 11, 2010 20:40

И.Б. писал(а):
Дидюля писал(а):to Людмилка:
Помните Ваши слова?
Людмилка писал(а):Правильно, Давыдов выписывал премии себе и приближенным :evil: -вот и денежки закончились =@

Изображение
Самовольное назначение премий ничего не напоминает к чему может привести?
Если забыли, то можно память освежить здесь

Это ваш принцип выискивать и выкладывать только кусками. А почему не написать, что это за год. Да, при Давыдове будучи инженером , главным, а то опять привяжетесь к словам, Г.А. получал доплату в размере 3000 в месяц – 13% налог и того 2 610 в месяц. Сейчас он получает за ведение пропусков 1 500 – 13% = 1 305.
Ну и наверное самое время рассмотреть его оклад. Оклад 32 000 – 13% итого на руки 27840 +1305 = 29145 руб. Это зарплата председателя. Это же легко проверяется.
А " вырвать" кусок из финн. плана.., да это легко и так преподнести, как ежемесячное вознаграждение... Так это ваш стиль…

Я бухгалтерских курсов не заканчивал,но ЭТО в отчёте рев.комиссии за период 01.01.2008-31.12.2008. 8) А на сколько нам и Вам известно,Г.А.с 01.05.2008г.был уже председателем.Т.е.получается,что он от"кормушки"Митрофанова Ю.А.отстранил,а сам по инерции продолжал получать"ставку"утверждённую Давыдовым Д.О.? :D Вы бы что нибудь поинтересней придумали!Ну например, за"ночные"вместе с жильцами комплекса!
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Дидюля » Чт фев 11, 2010 23:08

И.Б. писал(а):
Дидюля писал(а):to Людмилка:
Помните Ваши слова?
Людмилка писал(а):Правильно, Давыдов выписывал премии себе и приближенным :evil: -вот и денежки закончились =@

Изображение
Самовольное назначение премий ничего не напоминает к чему может привести?
Если забыли, то можно память освежить здесь

Это ваш принцип выискивать и выкладывать только кусками. А почему не написать, что это за год. Да, при Давыдове будучи инженером , главным, а то опять привяжетесь к словам, Г.А. получал доплату в размере 3000 в месяц – 13% налог и того 2 610 в месяц. Сейчас он получает за ведение пропусков 1 500 – 13% = 1 305.
Ну и наверное самое время рассмотреть его оклад. Оклад 32 000 – 13% итого на руки 27840 +1305 = 29145 руб. Это зарплата председателя. Это же легко проверяется.
А " вырвать" кусок из финн. плана.., да это легко и так преподнести, как ежемесячное вознаграждение... Так это ваш стиль…

Ни у Людмилки, ни у меня не упоминается чАстота этих премий (ежемесячно, ежегодно или разово), зато и там и там упоминается о самовольном назначении этих премий!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение ABC » Чт фев 11, 2010 23:18

Уважаемые господа, не понимаю, почему на все вопросы постоянно отвечает И.Б.? Она секретарь г-на Председателя? На сколько мне известно она даже не является собственником в ТСЖ. Прямо как в анекдоте: «Доктор у меня вот такие-то жалобы. – Подождите, я сейчас жене позвоню, спрошу. – А жена у Вас опытный врач?- Нет, домохозяйка. Просто мы 20 лет женаты ». Но сказать я хотела не об этом.
И.Б. все рассказывает, что Г.А. спасает наше ТСЖ от финансового кризиса. У нас есть такая статья – текущий ремонт. Смотрю в поясняющую эту статью документы: текущий ремонт общего имущества проводится по решению Общего собрания для предупреждения преждевременного износа и т.д. Мы собираем примерно 400тыс. руб в мес. Пусть 200тыс. руб. расходуются! Но 200000* 24 месяца=4800000.
Где эти почти 5 млн. руб + доход от рекламы? Ответ: либо в кармане у г-на Председателя, либо у тех, кто за ним стоит.
Уже просто нечего обсуждать. Доверия нет, даже если будет представлен ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ отчет (в чем я не сомневаюсь, т.к. будет опять ПОДДЕЛКА).
Что же касается консьержки Веры Федоровны, то стали известны факты запугивания ее, попытки воздействия на нее через ее соседей – алкоголиков и т.д. ПОЗОР!!! Как не совестно Защитнику Отечества!
А г-на Митрофанова даже жалко, хотя толком его никто не знает и услугами его никто не пользуется. Но нечего сваливать свои ГРЕХИ на других.
А уж 1/100, 1/1000 части прав собственности в чужих квартирах! Хочется спросить, так кто же наш Председатель - Мираж или Привидение? Вот так ночью пойдёшь пописать – а в туалете Председатель НА СВОЕЙ ДОЛЕ СТОИТ…
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Гала » Чт фев 11, 2010 23:49

анна че писал(а):Что касается ФХП, тут, простите, не самое Ваше сильное место : ФХП-м на 2009 г. правление разродилось как и положено через 9 месяцев, но судя по чехарде с тарифами его все-таки не доносили. Так что не обессудьте, инициативная группа, которой без году неделя, (а не два года как нынешнему правлению), еще не все успела сделать, но ведь мы только начали!


:lol:
Как тонко и верно подмечено! :Rose:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение ABC » Сб фев 13, 2010 12:12

Огромная КУЧА снега стоит уже неделю перед домом 15/2. Занято 2-3 машиноместа. Правление даже снег убрать толком не может. Безобразие!! Изображение
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron