ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение tryusha » Вс янв 20, 2008 2:54

Согласна.... чем тогда думали ТСЖ и коммерческие помещения до принятия правил по закрытию территории :?: :?:
Не собираюсь платить за открытые калитки, за эти дурацкие электронные замки, если все это не работает.... :evil: Я изначально не понимала смысла установки замков (на всех калиткаХ, по крайней мере), если территория все равно доступна :!:
Но уж если все проголосовали - то будьте любезны не делать исключений из "правил"...
Иначе - одно исключение, другое - так у нас все развалится, а 1000 квартир ослов будет оплачивать этот бардак :!:
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Jim_Beam » Вс янв 20, 2008 12:56

bonny писал(а):
Лера писал(а):Денис Олегович !
Ну сколько можно с этой цепочкой на калитке возле Оптики ? Сделайте так, чтобы её в конце концов вообще там не было. (как на других калитках). Это ведь не персональный ход для сотрудников и клиентов "Mixtona".

Лера,это не Микстон,это продуктовый магазин - они написали жалобу (кстати их можно понять и я их поддерживаю) - что к ним теперь никто не ходит,так как народ шео от метро через крайний вход и через оптику. Им разрешили открывать одну калитку. Утром они ее открывабт - вечером закрывают. По моему все нормально. Я бы на их месте так же делала. И мне эта калитка открытая не мешает (меня больше возмутило,когда какой-то м..к ее закрыл на цепь и было домой не попасть),а если ее закрыть у нас не будет магазинчика.... А я туда переодически захожу,так что я за открытие калитки в дневные часы до вечера. вот и вобще не имеет смысла баррикадироваться если все равно есть выход через крайний магазин (он сквозной и открытые центральные калитки)

Есть же калитка открытая у храма.... Всего 100 метров лишних пройти...
И если не хотят их пройти значит ошибка позиционирования на рынке... Потому что клонам пятерочки будет тяжело выжить на этом рынке.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Turgon » Вс янв 20, 2008 14:03

Jim_Beam писал(а):
bonny писал(а):
Лера писал(а):Денис Олегович !
Ну сколько можно с этой цепочкой на калитке возле Оптики ? Сделайте так, чтобы её в конце концов вообще там не было. (как на других калитках). Это ведь не персональный ход для сотрудников и клиентов "Mixtona".

Лера,это не Микстон,это продуктовый магазин - они написали жалобу (кстати их можно понять и я их поддерживаю) - что к ним теперь никто не ходит,так как народ шео от метро через крайний вход и через оптику. Им разрешили открывать одну калитку. Утром они ее открывабт - вечером закрывают. По моему все нормально. Я бы на их месте так же делала. И мне эта калитка открытая не мешает (меня больше возмутило,когда какой-то м..к ее закрыл на цепь и было домой не попасть),а если ее закрыть у нас не будет магазинчика.... А я туда переодически захожу,так что я за открытие калитки в дневные часы до вечера. вот и вобще не имеет смысла баррикадироваться если все равно есть выход через крайний магазин (он сквозной и открытые центральные калитки)

Есть же калитка открытая у храма.... Всего 100 метров лишних пройти...
И если не хотят их пройти значит ошибка позиционирования на рынке... Потому что клонам пятерочки будет тяжело выжить на этом рынке.


Не согласен. Они себя позиционируют как магазин-у-дома (у нас магазин шаговой доступности обозвала тетя валя). И если будет "лишних 100 метров", то и преимуществ перед пятеркой никаких. Плюс, подавляющее большинство прохожих не поймет где открытая калитка. Сунется в ближайшую, увидит что закрыто и не будет разбираться что у будки можно пройти. Люди в массе своей все-таки не любят заборов, разговоров с охранниками и т.п.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение bonny » Вс янв 20, 2008 21:29

Да они так и обяснили - что как только закрыли калитки и оставили одну,где шлагбаум - у них сразу стало меньше клиентов.Народ шел от метро домой и по пути заходил,а заходить в калитку,где шлагбаум и идти 100 метров назад - это уже не по пути. И тогда проще зайти в магазин крайний - который проходной-потому что он по пути.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Jim_Beam » Вс янв 20, 2008 22:11

Turgon писал(а):
Jim_Beam писал(а):
bonny писал(а):
Лера писал(а):Денис Олегович !
Ну сколько можно с этой цепочкой на калитке возле Оптики ? Сделайте так, чтобы её в конце концов вообще там не было. (как на других калитках). Это ведь не персональный ход для сотрудников и клиентов "Mixtona".

Лера,это не Микстон,это продуктовый магазин - они написали жалобу (кстати их можно понять и я их поддерживаю) - что к ним теперь никто не ходит,так как народ шео от метро через крайний вход и через оптику. Им разрешили открывать одну калитку. Утром они ее открывабт - вечером закрывают. По моему все нормально. Я бы на их месте так же делала. И мне эта калитка открытая не мешает (меня больше возмутило,когда какой-то м..к ее закрыл на цепь и было домой не попасть),а если ее закрыть у нас не будет магазинчика.... А я туда переодически захожу,так что я за открытие калитки в дневные часы до вечера. вот и вобще не имеет смысла баррикадироваться если все равно есть выход через крайний магазин (он сквозной и открытые центральные калитки)

Есть же калитка открытая у храма.... Всего 100 метров лишних пройти...
И если не хотят их пройти значит ошибка позиционирования на рынке... Потому что клонам пятерочки будет тяжело выжить на этом рынке.


Не согласен. Они себя позиционируют как магазин-у-дома (у нас магазин шаговой доступности обозвала тетя валя). И если будет "лишних 100 метров", то и преимуществ перед пятеркой никаких. Плюс, подавляющее большинство прохожих не поймет где открытая калитка. Сунется в ближайшую, увидит что закрыто и не будет разбираться что у будки можно пройти. Люди в массе своей все-таки не любят заборов, разговоров с охранниками и т.п.

Просто он должен быть лучше петерочки, причем не только персонал должен быть вежливым, но и ассортиментом и раскладкой отличаться в лучшую сторону, тогда люди будут делать лишние 100 метров в их сторону.
К тому же правила для ВСЕХ и приниля их ВСЕ.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Вс янв 20, 2008 22:46

А правила так и гласят "закрытие территории в ночное время" ;)
Так что лично я не вижу тут нарушения.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Пн янв 21, 2008 0:58

Turgon писал(а):А правила так и гласят "закрытие территории в ночное время" ;)
Так что лично я не вижу тут нарушения.

а днем для прохода открыты три калитки..... а не как не четыре.
Просто если начать их открывать то всем нужно будить по кокой-либо причине открыть калитку и что тогда.
Я например против сквозного прохода днем, а ночью мне в общем пофигу, другим может наоборот, значит нужно уважать общие интересы...
:)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Лера » Пн янв 21, 2008 1:26

Подскажите. пож., а у нас магазин-Универсамчик АРЕНДАТОР или СОБСТВЕННИК ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Лера » Пн янв 21, 2008 1:30

Turgon писал(а):А правила так и гласят "закрытие территории в ночное время" ;)
Так что лично я не вижу тут нарушения.


Тогда наверное надо, чтобы днём эта несчастная калитка у Оптики была отключена, а ночью закрывалась бы (как другие калитки возле будок). На кой ляд эти ЦЕПИ ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Людмилка » Пн янв 21, 2008 10:05

Да и что это универсамчик раскомандовался? :x
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение klaus » Пн янв 21, 2008 13:03

Насколько я понимаю суть частичного закрытия территории и была в том, чтобы не было сквозного прохода чужих людей и чтобы проход был мимо постов охраны. Опять же, тоже стекло в опеле и было разбито как выяснилось, когда калитка была открыта (наркоманы и всякая шпана десят раз подумает прежде чем разбить окно и что то утащить если потом придется проходить мимо будки охраны) разбили, схватили что можно и выбежали через раскрытую калитку. А по поводу магазина, он находится почти напротив центрального входа и никаких 100 метров обхода там нет. Люди которые ходили в него и которым понравилось и так зайдут (в конце концов можно повесить табличку с указанием входа), а расчет на случайных прохожих не совсем правильный. Опять же магазин шаговой доступности работает на близлежащие дома, то есть на дома нашего комплекса и несколько домов рядом, а не на весь микрорайон.
klaus
Аватара пользователя
klaus
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 13:20
Откуда: Коллонтай 17 к.3

Сообщение isdn » Пн янв 21, 2008 14:07

klaus писал(а):Насколько я понимаю суть частичного закрытия территории и была в том, чтобы не было сквозного прохода чужих людей и чтобы проход был мимо постов охраны. Опять же, тоже стекло в опеле и было разбито как выяснилось, когда калитка была открыта (наркоманы и всякая шпана десят раз подумает прежде чем разбить окно и что то утащить если потом придется проходить мимо будки охраны) разбили, схватили что можно и выбежали через раскрытую калитку. А по поводу магазина, он находится почти напротив центрального входа и никаких 100 метров обхода там нет. Люди которые ходили в него и которым понравилось и так зайдут (в конце концов можно повесить табличку с указанием входа), а расчет на случайных прохожих не совсем правильный. Опять же магазин шаговой доступности работает на близлежащие дома, то есть на дома нашего комплекса и несколько домов рядом, а не на весь микрорайон.

+1
в точку!
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение tryusha » Пн янв 21, 2008 15:18

isdn писал(а):
klaus писал(а):Насколько я понимаю суть частичного закрытия территории и была в том, чтобы не было сквозного прохода чужих людей и чтобы проход был мимо постов охраны. Опять же, тоже стекло в опеле и было разбито как выяснилось, когда калитка была открыта (наркоманы и всякая шпана десят раз подумает прежде чем разбить окно и что то утащить если потом придется проходить мимо будки охраны) разбили, схватили что можно и выбежали через раскрытую калитку. А по поводу магазина, он находится почти напротив центрального входа и никаких 100 метров обхода там нет. Люди которые ходили в него и которым понравилось и так зайдут (в конце концов можно повесить табличку с указанием входа), а расчет на случайных прохожих не совсем правильный. Опять же магазин шаговой доступности работает на близлежащие дома, то есть на дома нашего комплекса и несколько домов рядом, а не на весь микрорайон.

+1
в точку!


Абсолютно согласна :)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Лера » Пн янв 21, 2008 19:09

На мой взгляд, совершенно правильный вывод. Магазин почти посередине, если не ближе к посту охраны.
Конечно, летом вся басота будет направляться через все возможно открытые калитки часов в 8 вечера. Как их в это время тормозить с эмоциями? А большинство машин уже в это время на территории. И у этих проходящих с банками и бутылками руки всегда чешутся: облить, нацарапать, стекло разбить или свернуть... Лучше, когда у них путь к детской площадке покороче и через охранную будку.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение zaduma » Вт янв 22, 2008 11:41

Лера писал(а):Подскажите. пож., а у нас магазин-Универсамчик АРЕНДАТОР или СОБСТВЕННИК ?

Да, еще вопрос и про другие помещения - там где был магазин "Мой", висит номер телефона для аренды?! Он никак не на 574-..... начинается.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron