ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение VivaLiberty » Сб фев 13, 2010 12:35

ABC писал(а):Огромная КУЧА снега стоит уже неделю перед домом 15/2. Занято 2-3 машиноместа. Правление даже снег убрать толком не может. Безобразие!! Изображение

Посмотрел на фото от АБС. Обратил внимание на пару молодых людей с собакой (за забором). Они пришли отдать дань Уважения нашему восьмому чуду Света! Вспомнился классик: «Я памятник себе возник нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа».
Предлагаю этот Памятник сохранить подольше. Ну пропадет еще 3-4 машиноместа. Так это ерунда - все равно «леваки от Председателя» больше занимают. Но зато Вещь-то какая!!! С Искровского проспекта видна!!!
Предлагаю воткнуть в вершину фанерный флажок с гордым названием «Пик Ливасевича». Далее надо облить Памятник водой, а после обледенения можно организовывать спортивные соревнования по покорению Вершины! На презентацию можно даже Губернатора пригласить! Прославимся!

P.S. Главному инженеру и И.Б.: Прошу претворить в жизнь мои предложения!
VivaLiberty
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 0:15

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Сб фев 13, 2010 15:28

анна че писал(а):
И.Б. писал(а):Анна че!..




* Личное сообщение

Уважаемая Ирина Борисовна, зовут меня Анна Юрьевна Черникова, я собственник жилья в парадной №3 д.17\2. По поводу Вашего (далее я буду обращаться так и тогда, когда речь пойдет о Правлении и Председателе, коль скоро на форуме Вы отдуваетесь за них) сообщения, да и всей остальной полемики: Ваша позиция мне ясна "Никто кроме Г.А." ... Да, это весьма достойная уважения позиция жены. Но мне Г.А. не муж и даже не родственник, а Председатель правления ТСЖ, которое меня как члена ТСЖ не устраивает.
Что касается собрания членов правления: тут мне понятен Ваш скепсис, ведь Вам, судя по представленным протоколам удалось собрать Ваше правление за два года два раза (или протоколы затерялись?) Но это вовсе не значит, что в нашем большом комплексе не найдется 10-15 человек, которым не безразлично состояние дел и которые готовы посвятить свое время для решения вопросов, связанных со своей же собственностью. Что же касается самостоятельности Председателя , давайте не будем передергивать, грамотное оперативное управленческое решение, направленное на всеобщее благо в форсмажорных (как снегопад) и остальных требующих быстрого решения обстоятельствах. это прерогатива и обязанность Председателя, за это он и зарплату получает. Но жизнь комплекса не состоит из одних форсмажоров. И как бы Вам не хотелось, но Устав есть и в нем четко указанно, что Председатель обеспечивает выполнение решений правления ТСЖ.
Вы представляете работу по управлению комплексом, как работу ЦУПа на Байконуре, для меня лично это может и так: я не инженер и не знаю схем коммуникации и пр.пр. Но Ирина Борисовна, зачем же представлять ВСЕХ членов ТСЖ как группу несмышленых детишек? В нашем комплексе около 1000 квартир и ни одна из них не была получена - все куплены, и Вы всерьез уверены что из по меньшей мере 1000 человек сумевших заработать на это совсем не дешевое жилье, только Вы и еще 4-5 человек нынешнего правления знаете и можете управлять комплексом?
Что касается ФХП, тут, простите, не самое Ваше сильное место : ФХП-м на 2009 г. правление разродилось как и положено через 9 месяцев, но судя по чехарде с тарифами его все-таки не доносили. Так что не обессудьте, инициативная группа, которой без году неделя, (а не два года как нынешнему правлению), еще не все успела сделать, но ведь мы только начали!
Что касается г-на Мтирофанова - я с ним не знакома и консультаций у него не беру.
С уважением, Анна Черникова.

Р.S. И насчет "группки" , зачем же так пренебрежительно, ведь это Ваши соседи и такие же члены ТСЖ как и Вы... покорректнее бы.

Уважаемая Анна Юрьевна! Да же не видя фотография я вас помню, как покупателя квартиры. И если я не ошибаюсь у вас 3- х комнатная. Это я так к слову проверяю свою память.
Я уверена и надеюсь, что в нашем большом комплексе найдется 10-15 человек, которым не безразлично состояние дел и которые готовы посвятить свое время для решения вопросов, связанных со своей же собственностью. И я только за правление, которое будет работать, и помогать работе Председателя. И из чуть больше 1 000 квартир, купивших в нашем комплексе, я знаю процентов 75-85%. И я уверяю вас, в основном это достойные люди сумевшие заработать на это жилье. И я не представляю их как детишек.. Мне это да же в голову не прейдет. Есть некоторые отдельные личности, но « в семье не без урода»…
Просто, перед тем как делать заявление « все воры, …» Нужно разобраться в ситуации.
Да консьержам вашей парадной не платили в 2009 году больничные ( с заявления жильцов вашей парадной), но если вы читали ответ, то видели, что они получили за переработку и за 2008 из за 2009 год. И ни одна не пришла и не отказалась от того, что получали… А вам они об этом говорили до этого?
Р.S. Митрофонов Ю.А. консультирует 17/4 и 15/2
С уважением, И.Б. Ливасевич.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Сб фев 13, 2010 15:37

ABC писал(а):Уважаемые господа, не понимаю, почему на все вопросы постоянно отвечает И.Б.? Она секретарь г-на Председателя? На сколько мне известно она даже не является собственником в ТСЖ. Прямо как в анекдоте: «Доктор у меня вот такие-то жалобы. – Подождите, я сейчас жене позвоню, спрошу. – А жена у Вас опытный врач?- Нет, домохозяйка. Просто мы 20 лет женаты ». Но сказать я хотела не об этом.
И.Б. все рассказывает, что Г.А. спасает наше ТСЖ от финансового кризиса. У нас есть такая статья – текущий ремонт. Смотрю в поясняющую эту статью документы: текущий ремонт общего имущества проводится по решению Общего собрания для предупреждения преждевременного износа и т.д. Мы собираем примерно 400тыс. руб в мес. Пусть 200тыс. руб. расходуются! Но 200000* 24 месяца=4800000.
Где эти почти 5 млн. руб + доход от рекламы? Ответ: либо в кармане у г-на Председателя, либо у тех, кто за ним стоит.
Уже просто нечего обсуждать. Доверия нет, даже если будет представлен ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ отчет (в чем я не сомневаюсь, т.к. будет опять ПОДДЕЛКА).
Что же касается консьержки Веры Федоровны, то стали известны факты запугивания ее, попытки воздействия на нее через ее соседей – алкоголиков и т.д. ПОЗОР!!! Как не совестно Защитнику Отечества!
А г-на Митрофанова даже жалко, хотя толком его никто не знает и услугами его никто не пользуется. Но нечего сваливать свои ГРЕХИ на других.
А уж 1/100, 1/1000 части прав собственности в чужих квартирах! Хочется спросить, так кто же наш Председатель - Мираж или Привидение? Вот так ночью пойдёшь пописать – а в туалете Председатель НА СВОЕЙ ДОЛЕ СТОИТ…

Я никогда и не скрывала, что я не являюсь собственником. :oops: Но как житель этого комплекса и будущий собственник меня очень интересуют дела в нашем ТСЖ. Да на данный момент я представляю собственника квартиры, где мы прописаны и проживет свою маму по доверенности.
Где деньги текущего ремонта? ОТВЕЧАЮ. Производились работа по швам ( панельные дома 15/2 и 17/4) и ремонт крыши панельного дома ( не знаю какого). Козырьки у 15/2 А остальные на счету. Если был 0, а сейчас есть деньги, то как думаете откуда?? А по поводу бедного Митрофанова, то не такой он уже и бедный. Он получил достаточную сумму денег за оформление детской площадки и согласование забора ( согласования так полностью и нет). И подходили к нему именно из 15/2. есть конкретные фамилии.
А вот запугивание консьержки Веры Федоровны- это гнусная ложь. То он трудовую инспекцию подкупил, то прокуратуру… Г.А. никогда не запугивает. С женщинами, стариками и детьми он не связывается. А вот мужикам, за такое бьет в морду. :x :x :x Очень жаль, что не знает кому дать в морду за эту гнусную ложь. И если ты действительно мужик, а не особь мужского пола, то наберись смелости и подпишись своим именем. Раньше за такое вызывали на дуэль….
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение ABC » Сб фев 13, 2010 21:38

Ответ И.Б.
1) И.Б., плохо Вы считаете, когда это касается общественной казны. Сейчас на счету ТСЖ - жалкие остатки от рекламы и аренды. Денег, ранее собранных на «текущий ремонт», нет! И нечего списывать на однажды проведенный ремонт (кстати, всего порядка 400000 рублей) пропажу остальной немаленькой суммы (минимум 200000 руб.* 24 месяца = 4800000 руб.!).
2) Не знаю, откуда у Вас эта безумная идея про Митрофанова – консультанта?
3) Что касается Веры Федоровны, то мы еще вернемся к этой теме.
4) И не смешите собственников кипучей деятельностью в конце Срока – крыши надо менять летом, а снег надо убирать зимой!
5) И еще, я – женщина и «морду» я могу только расцарапать. А вот относительно Вашего варианта («набить морду»), то я знаю не менее 30 достойных Мужчин (по Вашему – «мужиков») нашего ТСЖ, которые (за нагло похищенные у них деньги) готовы не то, что «морды набить», а и "без морды оставить".

Так что держите себя, уважаемая И.Б. в рамках, и «не будите зверя» в собственниках!
И без истерик, это в Ваших интересах!
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Дидюля » Сб фев 13, 2010 22:48

И.Б. писал(а):
Дидюля писал(а):Изображение
Самовольное назначение премий ничего не напоминает к чему может привести?

Это ваш принцип выискивать и выкладывать только кусками. А почему не написать, что это за год. Да, при Давыдове будучи инженером , главным, а то опять привяжетесь к словам, Г.А. получал доплату в размере 3000 в месяц – 13% налог и того 2 610 в месяц.
А " вырвать" кусок из финн. плана.., да это легко и так преподнести, как ежемесячное вознаграждение... Так это ваш стиль…

Во первых это кусок не финхозплана, а кусок отчета ревизионной комиссии. Во вторых Вам бы было легче, если там была вставлена картинка на весь отчет, а не только этот кусок? В третьих, я действительно думал, что это разовая премия, полученная за переработку в "бум" замены пропусков на брелки. А то что председатель и сейчас продолжает получать премию за выдачу пропусков я незнал и для меня это "открытие", а в ФХП собственники одобрили эту премию?
И.Б. писал(а):Так это ваш стиль…
Мой стиль информировать и не скрывать от собственников информацию о происходящем в ТСЖ.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение ABC » Вс фев 14, 2010 11:47

Дидюля писал(а):Во первых это кусок не финхозплана, а кусок отчета ревизионной комиссии. Во вторых Вам бы было легче, если там была вставлена картинка на весь отчет, а не только этот кусок? В третьих, я действительно думал, что это разовая премия, полученная за переработку в "бум" замены пропусков на брелки. А то что председатель и сейчас продолжает получать премию за выдачу пропусков я незнал и для меня это "открытие", а в ФХП собственники одобрили эту премию?
И.Б. писал(а):Так это ваш стиль…
Мой стиль информировать и не скрывать от собственников информацию о происходящем в ТСЖ.


АВС: Зарплата председателя в 60000 руб! не является "открытием и удивлением" для И.Б. Тем более, что на осеннем собрании г-н Председатель скромно сказал, что хочет повысить з/п до 80000 руб. Это слышали не менее 60 человек, которые стояли плотным кругом вокруг отвечающего на вопросы собрания.
А вырывать куски информации и подавать эти куски под своим "извращенным" соусом - это стиль И.Б.!
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Дидюля » Вс фев 14, 2010 22:25

И.Б. писал(а):
Дидюля писал(а):Изображение

Это ваш принцип выискивать и выкладывать только кусками. А почему не написать, что это за год. Да, при Давыдове будучи инженером , главным, а то опять привяжетесь к словам, Г.А. получал доплату в размере 3000 в месяц – 13% налог и того 2 610 в месяц. Сейчас он получает за ведение пропусков 1 500 – 13% = 1 305.
Ну и наверное самое время рассмотреть его оклад. Оклад 32 000 – 13% итого на руки 27840 +1305 = 29145 руб. Это зарплата председателя. Это же легко проверяется.
А " вырвать" кусок из финн. плана.., да это легко и так преподнести, как ежемесячное вознаграждение... Так это ваш стиль…

Извините, что если Вы так считаете, что я придираюсь к словам, просто я русский, читаю по русски, понимаю тоже по русски. Доплата председателю, а не инженеру, пусть даже и главному. Далее, Вы так сакцентировали внимание, что доплату в 3000руб. он получал только при Давыдове, а сейчас 1500руб. Простите, "сейчас" - это когда произошло? Пусть даже Г.А. при Давыдове получал такую доплату, но Давыдов был только до мая 2008г. , а 36тыр как Вы сами сказали за год.
Математика не сходится, при Давыдове 4мес. по 3000руб. = 12тыр.
После Давыдова 6 мес. по 1500руб. = 9тыр.
12+9=36 :cry:
И.Б. писал(а):Ну и наверное самое время рассмотреть его оклад. Оклад 32 000 – 13% итого на руки 27840 +1305 = 29145 руб. Это зарплата председателя. Это же легко проверяется.
Кроме окладов существуют еще и премии. Аудиторская проверка 2008г. на это обращала особое внимание. Одну Вы перечислили. Больше премий (доплат за что-то) нет? :Search: Это просто вопрос и не более. :Search: Для нас почему-то эта информация "закрыта". На октябрьском митинге (Вам так приятнее :Rose: ) Г.А. просили, не один собственник, выложить в свободный доступ информацию о штатном расписании ЗП и премировании.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение STAS » Вс фев 14, 2010 23:02

VivaLiberty писал(а):
ABC писал(а):Огромная КУЧА снега стоит уже неделю перед домом 15/2. Занято 2-3 машиноместа. Правление даже снег убрать толком не может. Безобразие!! Изображение

Посмотрел на фото от АБС. Обратил внимание на пару молодых людей с собакой (за забором). Они пришли отдать дань Уважения нашему восьмому чуду Света! Вспомнился классик: «Я памятник себе возник нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа».
Предлагаю этот Памятник сохранить подольше. Ну пропадет еще 3-4 машиноместа. Так это ерунда - все равно «леваки от Председателя» больше занимают. Но зато Вещь-то какая!!! С Искровского проспекта видна!!!
Предлагаю воткнуть в вершину фанерный флажок с гордым названием «Пик Ливасевича». Далее надо облить Памятник водой, а после обледенения можно организовывать спортивные соревнования по покорению Вершины! На презентацию можно даже Губернатора пригласить! Прославимся!

P.S. Главному инженеру и И.Б.: Прошу претворить в жизнь мои предложения!


2 ИБ

Когда уберете «Пик Ливасевича» с парковки у 15-2?

Stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Пн фев 15, 2010 0:05

ABC писал(а):
Дидюля писал(а):Во первых это кусок не финхозплана, а кусок отчета ревизионной комиссии. Во вторых Вам бы было легче, если там была вставлена картинка на весь отчет, а не только этот кусок? В третьих, я действительно думал, что это разовая премия, полученная за переработку в "бум" замены пропусков на брелки. А то что председатель и сейчас продолжает получать премию за выдачу пропусков я незнал и для меня это "открытие", а в ФХП собственники одобрили эту премию?
И.Б. писал(а):Так это ваш стиль…
Мой стиль информировать и не скрывать от собственников информацию о происходящем в ТСЖ.


АВС: Зарплата председателя в 60000 руб! не является "открытием и удивлением" для И.Б. Тем более, что на осеннем собрании г-н Председатель скромно сказал, что хочет повысить з/п до 80000 руб. Это слышали не менее 60 человек, которые стояли плотным кругом вокруг отвечающего на вопросы собрания.
А вырывать куски информации и подавать эти куски под своим "извращенным" соусом - это стиль И.Б.!

А можно с этого по подробнее. :evil: з/п председателя это то, что меня очень интересует. Когда пару месяцев назад мы официально обратились за справкой формы 2 (это справка о доходах физического лица) то эта сумма доходов оказалась в два раза меньшей той , что озвучиваете вы , что и послужило для отказа нам в кредите запрашиваемой суммы. Очень жаль, что вы оказались женщиной. Г.А. с женщинами и бабами не связывается. А я, к сожалению, =@ не умею бить в морду за клевету. =@ Уж извините, воспитана не так. И в первый раз я очень пожалела об этом.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Пн фев 15, 2010 0:15

STAS писал(а):
VivaLiberty писал(а):P.S. Главному инженеру и И.Б.: Прошу претворить в жизнь мои предложения! P.S. Главному инженеру и И.Б.: Прошу претворить в жизнь мои предложения!


2 ИБ

Когда уберете «Пик Ливасевича» с парковки у 15-2?

Stas

Это я " забила" место для маминой машины. :lol: :lol: :lol: Она собирается приехать. Исполняю решение " с каждой квартиры по машине собственника". А что имею полное право. Дидюля, подтвердите. поэтому пик должен именоваться по другому. :oops: :oops: :oops:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Лера » Пн фев 15, 2010 0:26

А по остальной территории для кого место забили ? Для других родственников ?
Когда снег начнут вывозить в конце концов :?: :?: :?: (не из под машин, а там, где он просто на забор или на газон свален ?
Какой дурак козырьки зимой меняет ????
Или жильцам комплекса резиновыми сапогами запасаться :?:
Уже к парадной не пройти :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Дидюля » Пн фев 15, 2010 10:00

И.Б. писал(а):
STAS писал(а):2 ИБ

Когда уберете «Пик Ливасевича» с парковки у 15-2?

Stas

Это я " забила" место для маминой машины. :lol: :lol: :lol: Она собирается приехать. Исполняю решение " с каждой квартиры по машине собственника". А что имею полное право. Дидюля, подтвердите. поэтому пик должен именоваться по другому. :oops: :oops: :oops:

:D У Вас это так во всем? Машина одна, а место "забито" на 3-4 авто! Или Мамы танк?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Дидюля » Пн фев 15, 2010 10:03

Дидюля писал(а):
И.Б. писал(а):
STAS писал(а):2 ИБ

Когда уберете «Пик Ливасевича» с парковки у 15-2?

Stas

Это я " забила" место для маминой машины. :lol: :lol: :lol: Она собирается приехать. Исполняю решение " с каждой квартиры по машине собственника". А что имею полное право. Дидюля, подтвердите. поэтому пик должен именоваться по другому. :oops: :oops: :oops:

:D У Вас это так во всем? Машина одна, а место "забито" на 3-4 авто! Или Мамы танк?

Полное право имеете, если только за АдмАвтомоб. - платите?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение Alexander » Пн фев 15, 2010 11:59

Господа, заканчивайте перепалку. Иначе сделаю БАН на неделю. :evil:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Пн фев 15, 2010 12:20

Дидюля писал(а):
И.Б. писал(а):
STAS писал(а):2 ИБ

Когда уберете «Пик Ливасевича» с парковки у 15-2?

Stas

Это я " забила" место для маминой машины. :lol: :lol: :lol: Она собирается приехать. Исполняю решение " с каждой квартиры по машине собственника". А что имею полное право. Дидюля, подтвердите. поэтому пик должен именоваться по другому. :oops: :oops: :oops:

:D У Вас это так во всем? Машина одна, а место "забито" на 3-4 авто! Или Мамы танк?

Нет. Хамер.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron