Шлагбаумы и система контроля доступа

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Alexander » Сб апр 07, 2012 18:56

Дидюля писал(а):Саша, вспомни куда ты идешь и к кому обращаешься в первую очередь, если твою машину закрыли и не оставили телефон.


Технически сервер с СКУД расположен на первом посту и соединены только посты друг с другом. Что-бы дать доступ диспетчеру к этой информации, то надо сервер поставить в диспетчерской, а значит проложить туда сетку. Этот вопрос я поставил обслуж. организации.

Лёш, у нас диспетчер 24/7, вот его и надо спрашивать о контактной информации, не проблема вовсе. Да и народ потихоньку стал телефоны оставлять на торпеде.
Не далёк тот день когда товарищи из будок будут "сливать" информацию о принадлежности автомобиля квартире... несколько X6 у нас паркуется, не думаю, что они будут счастливы.

А сервер должен быть в диспетчерской однозначно.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Vampirrus » Сб апр 07, 2012 22:46

Сервер конечно в диспетчерской, но я не раз обращался именно на пост что ближе, если оттуда уберут охрану чтож, телефон ТСЖ в контакты, возможно так будет быстрее.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Вопрос по системе контроля доступа

Сообщение Елена » Вс апр 08, 2012 15:08

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: можно ли на одну метку-карточку закодировать 2 автомобиля? Чтобы постоянно оставался на парковку только один из них?
Вот ситуация: на одной машине (постоянно паркующейся внутри на ночевку, оплаченную в квитанции за 425р/мес) ездят постоянно, возят детей. Машина сломалась, поставлена в ремонт,уехала на неделю и т.п. Детей в садик, школу и продукты из магазина водить надо. На территорию заезжает вторая машина ("прописанная" в карточке) и "ночует здесь". Условия пропускной системы не нарушены - на территории постоянно (ночью) находится только одна машина, второй нет. Такая ситуация может возникать очень часто. Хочется получить ответ на вопрос-новая система может реализовать такую ситуацию? На карточку записать 2 машины, но правом стоянки пользуется только одна.
Заранее хочется предупредить ненужный ответ:делайте 2 карточки и ставьте 2 машины. В этом нет необходимости. Нужна только одна машина внутри. Одна из двух "прописанных".
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 10:25
Откуда: д. 17, корп. 4

Re: Вопрос по системе контроля доступа

Сообщение Дидюля » Вс апр 08, 2012 15:24

Елена писал(а):Доброго времени суток. У меня такой вопрос: можно ли на одну метку-карточку закодировать 2 автомобиля? Чтобы постоянно оставался на парковку только один из них?
Вот ситуация: на одной машине (постоянно паркующейся внутри на ночевку, оплаченную в квитанции за 425р/мес) ездят постоянно, возят детей. Машина сломалась, поставлена в ремонт,уехала на неделю и т.п. Детей в садик, школу и продукты из магазина водить надо. На территорию заезжает вторая машина ("прописанная" в карточке) и "ночует здесь". Условия пропускной системы не нарушены - на территории постоянно (ночью) находится только одна машина, второй нет. Такая ситуация может возникать очень часто. Хочется получить ответ на вопрос-новая система может реализовать такую ситуацию? На карточку записать 2 машины, но правом стоянки пользуется только одна.
Заранее хочется предупредить ненужный ответ:делайте 2 карточки и ставьте 2 машины. В этом нет необходимости. Нужна только одна машина внутри. Одна из двух "прописанных".

В теории, я думаю, можно. Задам вопрос производителю.
Но здесь Вы должны быть готовы, что Вам будет отказан въезд второго автомобиля, не смотря на то что он будет записан в карточке, при условии первого находящегося в комплексе. С этим Вы согласны?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение И.Б. » Вс апр 08, 2012 17:27

Алексей! Побывав на собрании автовладельцев, появилось несколько вопросов. Если я что-то не так поняла, то объясните, пожалуйста.
1. На одну квартиру выдается неограниченное количество карточек (брелков)?
2. Можно получить карточку (брелок) и на квартиросъемщиков?
3. Остается один охранник на центральном посту?
4. Если я куплю вторую машину я должна буду заплатить еще раз 2 500?
5. Если я не заплачу как мне, собственнику, запретят въезжать во двор?
6. Сервитут с наших земельных участков сняли?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Вопрос по системе контроля доступа

Сообщение Елена » Пн апр 09, 2012 21:15

Дидюля писал(а):В теории, я думаю, можно. Задам вопрос производителю.
Но здесь Вы должны быть готовы, что Вам будет отказан въезд второго автомобиля, не смотря на то что он будет записан в карточке, при условии первого находящегося в комплексе. С этим Вы согласны?

Естественно согласны. Необходимо иметь одну машину из двух во дворе. Именно этого ихочется. Спасибо за ответ.
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 10:25
Откуда: д. 17, корп. 4

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение И.Б. » Чт апр 12, 2012 0:24

И.Б. писал(а):Алексей! Побывав на собрании автовладельцев, появилось несколько вопросов. Если я что-то не так поняла, то объясните, пожалуйста.
1. На одну квартиру выдается неограниченное количество карточек (брелков)?
2. Можно получить карточку (брелок) и на квартиросъемщиков?
3. Остается один охранник на центральном посту?
4. Если я куплю вторую машину я должна буду заплатить еще раз 2 500?
5. Если я не заплачу как мне, собственнику, запретят въезжать во двор?
6. Сервитут с наших земельных участков сняли?

Алексей! Вы принципиально не отвечаете на мои вопросы или просто не знаете ответов? :cry:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Пт апр 13, 2012 8:13

Принципиально.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение И.Б. » Пт апр 13, 2012 11:13

Дидюля писал(а):Принципиально.

И это отвечает член « нового правления»? Хотя лично о Вас я была другого мнения. Бывает...
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение И.Б. » Пт апр 20, 2012 14:22

Скажите, пожалуйста, у нас поменяли шлагбаумы или старые помыли? Скотч не везде отмыт хорошо. :oops:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение spass » Чт май 17, 2012 21:00

В.В.Ш. писал(а):А почему не 96% ,как на ОЧНЫХ собраниях собственников жилья, например, в Стокгольме?).

Это очевидно - в стокгольме нет ТСЖ состящих из 1000 собственников. отсилы десяток-другой...

К 15.05 планировалось завершить инсталяцию новой системы. Кто знает статус?
P/S/ конечно удобно, что тебе ворота открывают без брелка и тд, но напрягает количество машин на парковке.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Чт май 17, 2012 21:35

spass писал(а):
В.В.Ш. писал(а):А почему не 96% ,как на ОЧНЫХ собраниях собственников жилья, например, в Стокгольме?).

Это очевидно - в стокгольме нет ТСЖ состящих из 1000 собственников. отсилы десяток-другой...

К 15.05 планировалось завершить инсталяцию новой системы. Кто знает статус?
P/S/ конечно удобно, что тебе ворота открывают без брелка и тд, но напрягает количество машин на парковке.

Этот вопрос лучше задать Дидюле ( Денисов А.) он занимается СКУД. Правда он почему то перестал отвечать на форуме. :cry:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение spass » Сб май 19, 2012 21:24

У Вас научился.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение И.Б. » Пн май 21, 2012 0:22

spass писал(а):У Вас научился.

"Назвался груздем, полезай в кузов". (Значение - взялся за дело, обозначил себя, что сможешь это делать - значит и делай. Отказываться нельзя.)
Я за систему СКУД не бралась и в правлении не была.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Пн май 28, 2012 22:58

И.Б. писал(а):Хочется увидеть как это работает. Уже и 15 мая прошло. Ждем 1 июня.

Десятки собственников, которые своевременно подали копии документов для перерегистрации авто уже получили чипы-пропуска и увидели как это работает, не дожидаясь 01 июня.

P.S.
И.Б. писал(а):Видно сказать нечего.
И кто общается из них на форуме?

Не в тему, но все же.......
Я мес. "молчал" на общем форуме, тому были причины. Но за это время ни один из вопросов не остался без ответа, ни один пользователь не почувствовал что ему не ответили!!!!
Не так ли? :wink: :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron