Шлагбаумы и система контроля доступа

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение kurgach » Пн мар 12, 2012 10:58

Это все конечно так. Но что-то мне кажется, что по-другому мы не наведем порядок на парковке. Собственники заезжают и на своих машинах, и пропускают своих знакомых. Потом те же собственники завозят свою движимую собственность - то прицеп, то фургон. И препятствовать мы им не имеем права. В итоге ты платишь за "администрирование автомобилей", а автомобиль ночует на улице. Печально все это.
kurgach
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:56
Откуда: Коллонатай 15 к.1

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Пн мар 12, 2012 15:28

Alexander писал(а):видел, как вчера что-то монтировали у 17/2


Дидюля писал(а):Закуплено оборудование для тестовой установки на 3-м посту компанией Эльтон. Установка должна быть закончена до 20 марта 2012г. Далее тестируем систему на карточках, если всё ок, то ставим на1-м и 2-м постах. Если ничего не произойдет, то окончание ввода в эксплуатацию новой системы намечено не позднее 15 апреля 2012г.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Вт мар 20, 2012 22:02

Ура!!!! :Yahoo!: Ура!!! :Yahoo!: Ура!!! :Yahoo!:
Сегодня компания Эльтон, как и планировалось, сдала установленный для тестирования модернизированную СКУД на посту №3. Есть 10 карточек, которые будут тестироваться. Я сегодня сам 5 раз въехал и выехал по карточке, система отрабатывает четко. Завтра устроим более глубокое тестирование.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Alexander » Ср мар 21, 2012 7:58

Алексей, так держать! :)

Приятно видеть как человек работает ЗАПРОСТОТАК, а не кивает на других, или портит, что есть.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Ср мар 21, 2012 8:39

Спасибо! Для меня лучшая награда - это достижение результата. Пусть он пока в тестовом режиме и только на 3-м посту. Но это говорит что 90% работы выполнено :Yahoo!: Далее нас ждет неприятный момент, когда нам придется отключить брелоки и включить въезд только по карточкам. Вот тогда все и побегут регистрироваться!!!!
В первую очередь карточки получат те, кто уже зарегистрировал свои авто, для них переход будет безболезненный и незаметный.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение zaduma » Ср мар 21, 2012 9:19

Возле дома 15/1 стоит ВАЗ-2104 из 26 региона со спущенными колесами. Как Вы его заставите приобрести карточку?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Alexander » Ср мар 21, 2012 11:17

zaduma писал(а):Возле дома 15/1 стоит ВАЗ-2104 из 26 региона со спущенными колесами. Как Вы его заставите приобрести карточку?

думаю в крайнем случае эвакуатор и за забор
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Alexander » Ср мар 21, 2012 11:21

Дидюля писал(а):Спасибо! Для меня лучшая награда - это достижение результата. Пусть он пока в тестовом режиме и только на 3-м посту. Но это говорит что 90% работы выполнено :Yahoo!: Далее нас ждет неприятный момент, когда нам придется отключить брелоки и включить въезд только по карточкам. Вот тогда все и побегут регистрироваться!!!!
В первую очередь карточки получат те, кто уже зарегистрировал свои авто, для них переход будет безболезненный и незаметный.

Алексей, хочу предложить (может уже обсуждено и есть решение) ввести финансовые пени для сотрудников охраны за каждый незарегистрированный/"левый" автомобиль на стоянке.

Одна "левая" машина - 500 рублей с человека в будке (3 будки, 1500 всего). Очевидно, что это перекроет желание охранников пускать машины за деньги, ибо явно за 500 рублей в день парковаться никто не захочет у нас. А уж просто так, за красивые глаза тоже не пустят.

А пока для них нет стимула соблюдать порядок и контролировать автомобили, сиди в будке, смотри телек и нажимай на кнопку.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Ср мар 21, 2012 11:31

Я думаю эвакуатор решит эту проблему. Надо просто этим заниматься. Нет неразрешимых вопросов. Есть решаемые вопросы, есть дорого-решаемые, есть долго-решаемые, есть судебно-решаемые. Но все же решаемые. У нас земля в собственности. По номеру разыскиваем собственника, если собственник авто не является собственником в нашем ТСЖ, то по решению собственников авто эвакуируют, т.к. данное ТС находится на земле, которая находится в общедолевой собственности, и эти общедолевые собственники решили запретить парковку не собственников.
Я сейчас могу много писать и разглогольствовать, что и как и ничего не сдвинется с места, т.к. разговорчики на форуме ни к чему не приводят. Но я уверен на 100%, если этому вопросу уделить внимание, проработать его, навести все справки, уточнить все юр. моменты, то дело будет сделано. Сейчас я на 90% отдал себя модернизации СКУД, т.к. я считаю, что это один из самых старых, наболевших и самое главное не решенных проблем. Я это говорил на собрании, повторю сейчас. Без рабочей, в полном понимании этого слова, и не просто рабочей, а рабочей в автоматическом режиме СКУД наводить порядок с машинами находящимися на парковке бесполезно.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Ср мар 21, 2012 11:40

Alexander писал(а):Алексей, хочу предложить (может уже обсуждено и есть решение) ввести финансовые пени для сотрудников охраны за каждый незарегистрированный/"левый" автомобиль на стоянке.

Одна "левая" машина - 500 рублей с человека в будке (3 будки, 1500 всего). Очевидно, что это перекроет желание охранников пускать машины за деньги, ибо явно за 500 рублей в день парковаться никто не захочет у нас. А уж просто так, за красивые глаза тоже не пустят.

А пока для них нет стимула соблюдать порядок и контролировать автомобили, сиди в будке, смотри телек и нажимай на кнопку.

Дидюля писал(а):Я это говорил на собрании, повторю сейчас. Без рабочей, в полном понимании этого слова, и не просто рабочей, а рабочей в автоматическом режиме СКУД наводить порядок с машинами находящимися на парковке бесполезно.

И требовать от охраны тоже это бесполезно до момента автоматической регистрации въезжающего автотранспорта. Саша я стоял на постах со списками в руках. Разрешен этот автомобиль или нет искать по списку и только после нахождения его в списке пропускать это просто не реально!!!!! Зато когда компьютер это будет искать это как ты понимаешь происходит в 1000000 раз быстрее и компьютер равнодушен к красивым глазам.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Alexander » Ср мар 21, 2012 11:48

Совершенно верно, сейчас это неприменимо.

НО, имхо, руководству охранной конторы необходимо сообщить заранее о планируемых изменениях, возможно, потребуются изменения в договора с сотрудниками фирмы. Кто-то и не захочет работать когда нет возможности "левачить".
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение zaduma » Ср мар 21, 2012 19:19

Хорошо бы эти данные еще он-лайн поступали в компьютер ТСЖ для статистики и учета.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Людмилка » Чт мар 22, 2012 9:06

Дидюля писал(а):Ура!!!! :Yahoo!: Ура!!! :Yahoo!: Ура!!! :Yahoo!:
Сегодня компания Эльтон, как и планировалось, сдала установленный для тестирования модернизированную СКУД на посту №3. Есть 10 карточек, которые будут тестироваться. Я сегодня сам 5 раз въехал и выехал по карточке, система отрабатывает четко. Завтра устроим более глубокое тестирование.


А кто остальные 9 будет тестировать :) :oops:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Чт мар 22, 2012 23:24

Сейчас их тестируют члены правления, у которых есть машина. Можно конечно еще привлечь, но мне кажется этого пока достаточно!!!! Система работает!!! Что меня очень радует :Yahoo!:

Сейчас пока только обсуждается, но хочу услышать и мнение на форуме:
Планируется открыть новый безохранный дневной пост - сделать ТОЛЬКО выезд у алкогольного магазинчика, торец 17/2 там где раньше была Оптика. Сейчас там все закрыто и тупо запарковано макс. 4 авто. Выезжать через этот пост смогут только автомобили по карточкам, въехавшие в комплекс так же по карточке. Пост будет работать только в автоматическом режиме, через него не сможет выезжать из комплекса машины заехавшие, но не прошедшие автоматическую регистрацию (доставка воды, такси, пицца и пр.). Т.е. этот выезд будет только для проживающих в комплексе, что бы разгрузить 1-й пост и минимизировать ситуации когда на встречу друг другу стоят машины въезжающие и выезжающие.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение STAS » Пт мар 23, 2012 0:16

Дидюля писал(а):
Сейчас пока только обсуждается, но хочу услышать и мнение на форуме:
Планируется открыть новый безохранный дневной пост - сделать ТОЛЬКО выезд у алкогольного магазинчика, торец 17/2 там где раньше была Оптика..


Поддерживаю.

Stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron