Шлагбаумы и система контроля доступа

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб дек 03, 2011 20:07

Дидюля писал(а):
Vampirrus писал(а):Как мне объяснял Ливасевич сервер находится на центральном пульте и поэтому сигналы с второстепенных идут дольше, может еще роль играет на каком месте в базе находится клиент, т.е. на поиск система тратит больше времени на обработку.

Фуфло полное, которое мне также пытались вешать Диполь-сервис, только я парень с техническим образованием и просто так мне эту ерунду не впихнут. Система медленно-быстро одинаково работает на всех постах. Посты соединены сетью 100Мбит о чем вы говорите какие задержки сервера клиента? Когда я это отверг, то они со мной согласились и начали валить на бетта версию. Когда такое происходит, значит они пытаются найти любую зацепку оправдание, т.к. истинных причин они не знают.
:D А Вы им сказали,что у Вас техническое образование? :wink: Может Вас"пробивали"?До этого же вон,почти 4 года всё было ОК!Артиллерист-полковник всё"хавал" и других"лечил"!А для народа то,что главное-умный вид и уверенность в голосе.Какой же вывод Вы сделали после общения с"кролиководами"?Могут,но не хотят(сволочи)или хотят,но не могут(импотенты)? 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Сб дек 03, 2011 20:28

ЗЮЗЯ писал(а):Какой же вывод Вы сделали после общения с"кролиководами"?Могут,но не хотят(сволочи)или хотят,но не могут(импотенты)? 8)

3-й вариант хотят, но не знают, что нужно сделать, что бы заработало!!!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб дек 03, 2011 20:36

Дидюля писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):Какой же вывод Вы сделали после общения с"кролиководами"?Могут,но не хотят(сволочи)или хотят,но не могут(импотенты)? 8)

3-й вариант хотят, но не знают, что нужно сделать, что бы заработало!!!
:lol: Не надо отсебятины!Про 3-й я не слышал!Но по смыслу-это всё таки 2-й... :oops:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение spass » Сб дек 03, 2011 22:55

Дидюля писал(а):Когда такое происходит, значит они пытаются найти любую зацепку оправдание, т.к. истинных причин они не знают.

В том то и дело что отлично знают. Но по каким-то причинам (возможно у самих рыло в пушку) не хотят говорить.
Надо искать другие варианты, или обозначить эти поиски и посмотреть на реакцию диполя.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Пн дек 05, 2011 23:26

Каждый день новость!
Со слов Диполь-Сервиса, платы, которые постоянно ломаются они отправляли разработчику и они там их долго ремонтировали (описано выше). Сегодня вечером я дозвонился до разработчика и спросил: "Что за фигня творится?" На что разработчик так был сильно удивлен :shock: Сказали, что Диполь-сервис им не передавали какие либо платы в ремонт, более того, они даже не обращались за консультацией. И чернить доброе имя производителя, "кривыми руками" установщика они не позволят, т.к. система должна работать безупречно. На Пт. договорились о встрече с представителем разработчика. За это время они (разработчики) выяснят ситуацию с Диполь-сервисом и доложат мне.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Лера » Вт дек 06, 2011 0:42

Выкручивается "Диполь-Сервис" как может.
Не хотят видимо Клиента терять.... (в лице такого комплекса).
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Вт дек 06, 2011 9:13

Лера писал(а):Не хотят видимо Клиента терять.... (в лице такого комплекса).

Не хотели бы терять, наладили систему, что бы все работало и клиент был счастлив. Клиент доволен и платит абонентскую плату. Клиент не доволен и тогда все вытекающие последствия. Значит Исполнителю не надо что бы все работало или все работать не может из-за технических моментов (которые были известны при установке) или исполнитель не знает из-за чего система не работает!!!!!!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Alexander » Вт дек 06, 2011 10:57

Дидюля писал(а):
Лера писал(а):Не хотят видимо Клиента терять.... (в лице такого комплекса).

Не хотели бы терять, наладили систему, что бы все работало и клиент был счастлив. Клиент доволен и платит абонентскую плату. Клиент не доволен и тогда все вытекающие последствия. Значит Исполнителю не надо что бы все работало или все работать не может из-за технических моментов (которые были известны при установке) или исполнитель не знает из-за чего система не работает!!!!!!

Лёша, ты - другой клиент, не ЛГА. Ему было всё равно, абонентка платилась, система не работала, иногда платежи за "ремонт", всё в шоколаде.

Они пока не поняли, или не хотят понять, что работать надо теперь иначе.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт дек 06, 2011 16:25

Дидюля писал(а):...Значит Исполнителю не надо что бы все работало или все работать не может из-за технических моментов (которые были известны при установке) или исполнитель не знает из-за чего система не работает!!!!!!

:) Вот сейчас и вырисовывается 3-й вариант-НЕ хочут и НЕ могут. :P
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Вт дек 06, 2011 17:20

ЗЮЗЯ писал(а):А для народа то,что главное-умный вид и уверенность в голосе.Какой же вывод Вы сделали после общения с"кролиководами"?Могут,но не хотят(сволочи)или хотят,но не могут(импотенты)? 8)


ЗЮЗЯ писал(а): :) Вот сейчас и вырисовывается 3-й вариант-НЕ хочут и НЕ могут. :P



сволочи-импотенты?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Пт дек 23, 2011 8:14

Всем добрый день! Извиняюсь за долгое молчание на форуме, но это не значит, что ничего не делалось в реальной жизни.
Итак. Получено окончательное заключение по работе (вернее неработе) нашей СКУД. Как я уже писал выше, Диполь-сервис не могли понять причину и каждый раз кормили всякими сочинениями. То сервер далеко находится, батарейка села, приемная антенна возможно находится далеко и т.д. Я прекрасно понимал и на практике все догадки Диполя исключали (новая батарейка, рядом с антенной, прямо у сервера и пр.) Мне нужна была истинная причина. После серьезных переговоров с производителем СКУД (хорошо они в СПб) был направлен специалист, который посмотрел наше оборудование и назвал истинную причину. На следующей неделе должно быть официальное заключение от производителя изложенное на бумаге. Причина как оказалось банальна: на той же частоте, на которой работают брелоки СКУД кто-то активно разговаривает по рации. Это было подтверждено показаниями оборудования (спектроанализатор или еще как-то :oops: ) Получается что пока никто не разговаривает по рации брелоки работают и шлагбаумы открываются, как только идет сигнал от рации, то сигнал от брелоков, которые выданы автовладельцам, заглушается и СКУД "не слышит" брелоки. При этом брелоки, которыми охранники открывают шлагбаумы, тоже работают на этой же частоте, но по мощности они гораздо сильнее (это все мне было показано на спектроанализаторе). Казалось вот он выход - купить более мощные брелоки и будет счастье. Правда есть два момента: эти более мощные брелоки стоят от 800-1500 руб. (каждый) и для этой системы разработаны и подходят только эти брелоки. На них не поменять частоту, мощность вобщем как есть так и работают.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Пт дек 23, 2011 9:11

Как оказалось есть более дешевый и эффективный метод идентификации на основе пассивных RFID меток. Чем хорош этот метод, метки - пассивные, т.е. не имеют батареек, каких либо кнопок и пр. они дешевы (150-200 руб.), не подлежат копированию, работают на другой частоте (эта чатота просканирована-там все чисто). Даже на сайте самого производителя написано об экономической целесообразности этого метода при кол-ве пользователей более 200. Сейчас прорабатывается возможность постепенного перехода, т.е. что-бы какое то время работали и брелоки и RFID метки одновременно. Диполь-сервис предоставил коммерческое предложение по внедрению этой системы на 412500руб. В эту стоимоть включены 800 RFID меток. Я уверен, что можно будет подвинуть. Метки есть двух видов: карточка и наклейка на лобовое стекло.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт дек 23, 2011 13:13

Т.е.за метку придётся отдать минимум 500"деревянных"с носа?
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Alexander » Пт дек 23, 2011 13:16

Лёша, а чья рация то?

Если наших охранников, то может, мы просто заменим рации?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб дек 24, 2011 14:07

:D Думаю,если уж Дидюля"дошёл"до этого спектроанализатора,то всяко рации наших ЧОПовцев проспектроанализировал.
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

cron