Шлагбаумы и система контроля доступа

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Пт дек 02, 2011 0:27

Поскольку правлением поручено мне урегулирование ситуации со шлагбаумами и системой контроля доступа, считаю необходимым довести до собственников положение дел на сегодня.
После составления акта дефектакции 24.11.11 и личной беседы (25.11.11) с генеральным директором "Диполь-сервис" Хануковым А.Ю. и руководителем отдела сервиса Нагельман С.Л., была получена устная договоренность об устранении всех выявленных дефектов и доведением до рабочего состояния системы контроля доступа (далее СКД) в течении рабочей недели с 28.11.11 по 02.12.11г.
На вечер 30.11.11г. ничего не сделано, шлагбаум 3-й пост (ближе к м. Пр. Большевиков) не работал, СКД не работала на всех постах. Договором с "Диполь-сервис" ДО-22/11 предусмотрен пункт расторжения договора по требованию одной из сторон, при этом сторона должна письменно уведомить другую сторону за 30 дней. Утром 01.12.11г. такое уведомление было направлено в "Диполь-Сервис". На словах я пояснил, что если в самые кротчайшие сроки шлагбаумы и СКД не начнут функционировать "по полной программе", то данное уведомление вступит в силу. Если "Диполь-Сервис" хочет и дальше обслуживать шлагбаумы и СКД, им надо показать чудеса перед Новым годом. Сегодня с 16:30 до 21:30 сервис-инженеры "Диполь-сервис" в составе с генеральным директором и руководителем отдела сервиса устраняли проблемы. Со слов руководителя "Диполь-сервис", СКД установленная в нашем комплексе, на момент установки 2008г. являлась только разрабатываемой (бетта версия) и не отвечает требованиям. По скольку это была бетта версия, то производитель не очень охотно ведет техподдержку этого продукта. Отсюда постоянные поломки и долгие ремонты СКД. Прозрачно получен намек, чтобы система работала её надо менять!!!

Завтра будет дополнительная информация по стоимости новой системы.
Завтра будут рассмотрены коммерческие предложения других компаний, готовых обслуживать это оборудование.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение STAS » Пт дек 02, 2011 1:02

Если результата в установленное время не будет - надо рассматривать предложения других компаний, которые работают на результат, а не просто "числятся".

Stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Лера » Пт дек 02, 2011 3:14

Ну если не могут установленное оборудование обслуживать, так и не надо........

Проще всего сказать :"Надо менять". А платить кто будет за новое :?: :?: :?: Они что ли :?:
УМНИКИ :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение kvn73 » Пт дек 02, 2011 16:47

Лера писал(а):Ну если не могут установленное оборудование обслуживать, так и не надо........

Проще всего сказать :"Надо менять". А платить кто будет за новое :?: :?: :?: Они что ли :?:
УМНИКИ :!: :!: :!:


Если старое надо постоянно ремонтировать, то уж лучше поставить новое. А по поводу "платить за новое" - есть данные сколько уже потрачено на ремонты? сопоставимо с суммой на установку??? Что-то мне подсказывает, что дальше ремонтировать будет только дороже.
Может параллельно с узнаванием у других компаний "могут ли они обслуживать нашу систему" узнавать у них стоимость установки новой (сроки гарантийного ремонта, надежность, не бета ли :wink: )
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт дек 02, 2011 17:16

Дидюля писал(а):После составления акта дефектакции 24.11.11 и личной беседы (25.11.11) с генеральным директором "Диполь-сервис" Хануковым А.Ю. и руководителем отдела сервиса Нагельман С.Л., была получена устная договоренность об устранении всех выявленных дефектов и доведением до рабочего состояния системы контроля доступа (далее СКД) в течении рабочей недели с 28.11.11 по 02.12.11г...
Со слов руководителя "Диполь-сервис", СКД установленная в нашем комплексе, на момент установки 2008г. являлась только разрабатываемой (бетта версия) и не отвечает требованиям. По скольку это была бетта версия, то производитель не очень охотно ведет техподдержку этого продукта. Отсюда постоянные поломки и долгие ремонты СКД.

Непонятно только-кто"кролики"?! 8) Судя по отзывам на сайте разработчика,того же Ханукова-было бы желание: http://skd-gate.ru/index.php?nomer=168 Александр Юрьевич, "Диполь", Санкт-Петербург:"В целом проблем нет, работает хорошо."
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Vampirrus » Пт дек 02, 2011 19:18

А договор у нас на сервисное обслуживание есть, или только на установку с тех.поддержкой?

Какие работы проводятся в рамках договора сервисного обслуживания:

- ремонт контроллеров на объектах
- обновление программного обеспечения
- услуги по обслуживанию пользователей (добавление, удаление, изменения конфигурации)
- техническое обслуживание систем
- и многое другое.


Бетту версию на полноценную можно поменять, может дешевле будет.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Пт дек 02, 2011 20:05

Внесу небольшую корректировку сказанного мной выше.

В установленной СКД есть странная особенность. Брелки срабатывают с задержкой и эта задержка может доходить до 10сек. Хотя есть брелки которые срабатывают очень быстро 0,5-1сек. Причину такого разброса "Диполь-сервис" не знает и поэтому "грешили" что возможно из-за недоработки системы. Сейчас система выглядит как гирлянда плат соед. между собой проводами. Новая система собрана на одной плате. Поэтому и было выдвинуто такое предположение руководителем отдела сервиса. Но проконсультировавшись с производителем эта причина была отклонена.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт дек 02, 2011 20:53

И что теперь предлагает"Диполь"?Просто давить дольше на брелок?И будет нам счастье?! :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Пт дек 02, 2011 21:11

Vampirrus писал(а):Бетту версию на полноценную можно поменять, может дешевле будет.

Я еще столкнулся вот с какой проблемой. Даже если система будет полностью работать, то все равно будет создаваться кажущийся ореол нерабочей системы из-за некоторых автовладельцев. Сегодня постоял у постов посмотрел как люди выезжают и у тех у кого не работал брелок, я подходил просил показать брелок. В 50% случаев люди мне заранее говорили что у них села батарейка и им некогда поменять, но при этом с деловым видом жмут на пульт ругаются на охрану.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Пт дек 02, 2011 21:12

ЗЮЗЯ писал(а):И что теперь предлагает"Диполь"?Просто давить дольше на брелок?И будет нам счастье?! :wink:

Да :o
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт дек 02, 2011 21:40

Дидюля писал(а):Я еще столкнулся вот с какой проблемой. Даже если система будет полностью работать, то все равно будет создаваться кажущийся ореол нерабочей системы из-за некоторых автовладельцев.

И не только нерабочей системы!А ещё и неработающих администраторах!Неужели они не могут менять батарейки в брелках жильцов?!Вот поэтому такие мнения и складываются у некоторых! :P
И.Б. писал(а):По просьбе многих жильцов нашего комплекса высказываю свое мнение на происходящие. Это мнение ЖИЛЬЦА...
Я написала заявление с требованием пересчитать мне за ноябрь статью АдмАвтомобиля. Так как непонятные люди сидящие сейчас в будках открывают шлагбаумы ВСЕМ...
Все жильцы кто отказался платить до решения суда ( некоторые написали заявления) знайте, я с вами.
С уважением Ливасевич Ирина Борисовна.
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение kvn73 » Пт дек 02, 2011 22:05

Дидюля писал(а): В 50% случаев люди мне заранее говорили что у них села батарейка и им некогда поменять, но при этом с деловым видом жмут на пульт ругаются на охрану.


Может закупить батарейки и выдавать (продавать) при сдаче документов на перерегистрацию? Кстати, почему-то не видел объявления про перерегистрацию у себя в подъезде, они где-то кроме форума есть? Опять-же в нем нет "побудительных мотивов". Если мне уж лень батарейку поменять, то чего ради я буду искать у себя документы, переться в ТСЖ... :P А вот если будет что-то типа "с 1 января будут пропускаться только те машины, которые прошли перерегистрацию" от тогда придется почесаться 8)
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Vampirrus » Пт дек 02, 2011 22:15

По поводу батареек действительно неплохая идея продавать их в ТСЖ, можно и с заменой, так как их еще найди попробуй, становится лень менять. У меня возле работы есть магазин "Чип и дип" могу затариться, с возвратом денег.
у кого-то 10 сек, у кого то 1 сек

Как мне объяснял Ливасевич сервер находится на центральном пульте и поэтому сигналы с второстепенных идут дольше, может еще роль играет на каком месте в базе находится клиент, т.е. на поиск система тратит больше времени на обработку.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт дек 02, 2011 22:42

Я, как понимаю,раз уж ДИДЮЛЯ ответственный за СКД-значит ему и батарейки "блондинам"менять... :P А ещё в качестве бонуса-пришёл на перерегистрацию,проверка уровня в бачке омывателя в подарок! :ROFL:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Шлагбаумы и система контроля доступа

Сообщение Дидюля » Сб дек 03, 2011 13:09

Vampirrus писал(а):По поводу батареек действительно неплохая идея продавать их в ТСЖ, можно и с заменой, так как их еще найди попробуй, становится лень менять. У меня возле работы есть магазин "Чип и дип" могу затариться, с возвратом денег.
у кого-то 10 сек, у кого то 1 сек

Как мне объяснял Ливасевич сервер находится на центральном пульте и поэтому сигналы с второстепенных идут дольше, может еще роль играет на каком месте в базе находится клиент, т.е. на поиск система тратит больше времени на обработку.

Фуфло полное, которое мне также пытались вешать Диполь-сервис, только я парень с техническим образованием и просто так мне эту ерунду не впихнут. Система медленно-быстро одинаково работает на всех постах. Посты соединены сетью 100Мбит о чем вы говорите какие задержки сервера клиента? Когда я это отверг, то они со мной согласились и начали валить на бетта версию. Когда такое происходит, значит они пытаются найти любую зацепку оправдание, т.к. истинных причин они не знают.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron