Заочное голосование 2012

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение Лера » Чт мар 22, 2012 3:03

Ирина Борисовна, Вам как человеку, имеющему опыт работы в жилищной сфере, должно быть известно, что такие услуги как домофон,охрана, консьержи и т.п. в соответствии с ЖК относятся к дополнительным услугам повышенной комфортности и оплата таких услуг жильцами не является обязательной.

Не секрет, что многие проживающие в тех парадных, где есть консьержи, не желают оплачивать эту услугу и сами минусуют в своих квитанциях графу консьерж. И имеют на это полное право :!: :!: :!: Но не доплачивать заработную плату штатному работнику нельзя. Соответственно недостающие деньги на заработную плату консьержей берутся из общего кошелька комплекса. А это возмущает жильцов тех парадных, в которых нет консьержей.
Подобные услуги должны быть самоокупаемыми. Работников, осуществляющих дополнительные услуги, вводить в штат нецелесообразно. Где гарантия, что на их заработную плату постоянно будут собираться необходимые суммы :?:
Может нам ещё взять в штат ТВ, Интернет, домофон :?:

Такого раздутого штата как в нашем ТСЖ не было во всём Петербурге.
Вот у вас и получалось : вместо ФОНДА НА РЕМОНТЫ :arrow: армия консьержей, охранников, кадровиков, бухгалтеров...
Хотите дополнительную услугу - организовывайте её за рамками штатного расписания.
Хоть флористов себе нанимайте в парадную, хоть швейцаров.......
Последний раз редактировалось Лера Чт мар 22, 2012 4:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение Лера » Чт мар 22, 2012 4:22

Поскольку ПЛАН составлял не Алексей единолично, а все члены Правления, то позволю себе ответить на ваш вопрос.
К Вашему сведению, во многих фирмах грамотные руководители планируют прогнозируемые убытки.

В нашем случае ст. "Консьержи" может прогнозироваться с большой долей уверенности как убыточная, так как неизвестно сколько ещё жильцов перестанут оплачивать услугу............

Думаю, что Алексей ответит на ваш вопрос, но мне почему-то кажется что он не станет набирать в штат своей фирмы несколько десятков сотрудников, если не уверен откуда возьмёт деньги на их зарплату.... У него ведь нет бездонной статьи ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ
Так что появление в плане убыточной статьи - это результат деятельности предыдущего правления.
Вы как-то очень уверенно свои промахи приписываете нам. Видимо ваши бухгалтеры не удосужились подсчитать сколько квартир не хотят платить и не оплачивают услугу консьержей. Но это не основание для уменьшения и так мизерной зарплаты штатных сотрудников. Отсюда образуется УБЫТОК в общем кошельке ТСЖ.
Вы хотите, чтобы мы скрывали это от членов ТСЖ, перетягивали на зарплату консьержей из приходов по другим статьям и по сути дела занимались нецелевым использованием средств ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение Людмилка » Чт мар 22, 2012 8:12

Елена, таких кто не оплачивает – мало.(Бог им судья)Но большинство(и я) выбирали парадные с консьержами. На нашем доме-есть реклама. Почему не взять денег с нее. Может получится самоокупаемой. Надо посчитать. Ведь сейчас эта статья идет на весь комплекс :D , а не на те дома, где висит реклама.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение Дидюля » Чт мар 22, 2012 8:42

И.Б. писал(а):Алексей! И как можно изначально планировать убыток? Вы у себя в фирме так поступаете?

Вы путаете два различных юр. лица ООО и ТСЖ. В своем ООО я поступаю как захочу (в рамках закона) и в какие сроки захочу и при этом мне никто слова не скажет, я даже могу взять личный займ и на меня никто даже не посмеет подать в суд, потому что это ООО в котором я учредитель и фактически отчитываюсь я сам перед собой (не считая конечно фискальные органы).
ТСЖ это общественная организация и все значимые изменения требуют общего одобрения, которое мы получаем путем голосования. И что бы взять личный займ, надо было как минимум провести собрание, на котором в повестку дня был бы включен этот вопрос. Вы видимо распоряжаетесь ТСЖ как ООО. Убыток специально выделен за рамки ФХП, как выше сказала Лера. Что бы собственники видели реальную картину происходящего. Консьержи будут решаться собственниками на отдельном голосовании. И что бы хоть как то повысить ЗП консьержам при той же собираемости (а повысить тариф по консьержам мы не можем без голосования - то ТСЖ, а не ООО) консьержам предложено на выбор перейти на договор подряда. При этом действительно, больничные не оплачиваются, оплачивается только фактически выполненная работа, но высвободившиеся от экономии денег больничных листов и налогов консьержи получают в ЗП.
Хочешь работать и получать больше - договор подряда.
Хочешь не работать, а болеть при этом еще получать ЗП - работают в штате ТСЖ.

У каждого всегда есть выбор. С голосованием так же. Ты можешь проголосовать "ЗА" или "Против", но важно проголосовать, что бы потом не было "соплей" что твой бюллетень подделали им воспользовались.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение И.Б. » Чт мар 22, 2012 10:26

Алексей! Поэтому я и прошу штатное расписание. Я хочу увидеть, сколько Вы запланировали платить консьержам. Раньше платили 31 руб. час + ночные. А из этого ФХП не видно сколько. Вы можете конкретно ответить на данный вопрос. А насчет убытков готова поспорить. Убыток по данной статье был до апреля 2010 года. Поэтому и поднимали тариф. И почему сейчас по договорам подряда 3 человека получили больше чем другие наши консьержи? Или они выполняют другие функции?
Не могу сказать про другие парадные, но знаю точно что в моей не платит один человек, вернее квартира 126.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение Дидюля » Чт мар 22, 2012 23:03

И.Б. писал(а):Алексей! Поэтому я и прошу штатное расписание. Я хочу увидеть, сколько Вы запланировали платить консьержам. Раньше платили 31 руб. час + ночные. А из этого ФХП не видно сколько. Вы можете конкретно ответить на данный вопрос. А насчет убытков готова поспорить. Убыток по данной статье был до апреля 2010 года. Поэтому и поднимали тариф. И почему сейчас по договорам подряда 3 человека получили больше чем другие наши консьержи? Или они выполняют другие функции?
Не могу сказать про другие парадные, но знаю точно что в моей не платит один человек, вернее квартира 126.

Я запросил штатное расписание, как только оно появится я отсканирую и выложу. Но боюсь ошибиться, конечно и наговорить сейчас неправду, но в том штатном расписании которое обсуждалось для составления ФХП (сметы) консьержи не обсуждались, т.к. они были венесены за рамки ФХП и тариф по консьержам вкл. штатное расписание по ним будет венесенно на отдельное голосование, т.к. не относятся к компетенции общего собрания. Может я конечно что и не то сказал, подождем увидим. Если бы Вы спросили про СКУД, то я ответил бы четко и сразу, т.к. полностью в этой теме.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение musik » Пт мар 23, 2012 12:43

Дидюля писал(а):
И.Б. писал(а):Алексей! И как можно изначально планировать убыток? Вы у себя в фирме так поступаете?

Вы путаете два различных юр. лица ООО и ТСЖ. В своем ООО я поступаю как захочу (в рамках закона) и в какие сроки захочу и при этом мне никто слова не скажет, я даже могу взять личный займ и на меня никто даже не посмеет подать в суд, потому что это ООО в котором я учредитель и фактически отчитываюсь я сам перед собой (не считая конечно фискальные органы).
ТСЖ это общественная организация и все значимые изменения требуют общего одобрения, которое мы получаем путем голосования. И что бы взять личный займ, надо было как минимум провести собрание, на котором в повестку дня был бы включен этот вопрос. Вы видимо распоряжаетесь ТСЖ как ООО. Убыток специально выделен за рамки ФХП, как выше сказала Лера. Что бы собственники видели реальную картину происходящего. Консьержи будут решаться собственниками на отдельном голосовании. И что бы хоть как то повысить ЗП консьержам при той же собираемости (а повысить тариф по консьержам мы не можем без голосования - то ТСЖ, а не ООО) консьержам предложено на выбор перейти на договор подряда. При этом действительно, больничные не оплачиваются, оплачивается только фактически выполненная работа, но высвободившиеся от экономии денег больничных листов и налогов консьержи получают в ЗП.
Хочешь работать и получать больше - договор подряда.
Хочешь не работать, а болеть при этом еще получать ЗП - работают в штате ТСЖ.

У каждого всегда есть выбор. С голосованием так же. Ты можешь проголосовать "ЗА" или "Против", но важно проголосовать, что бы потом не было "соплей" что твой бюллетень подделали им воспользовались.




Уважаемый Алексей? Не хочу вступать с Вами в полемику, но и молчать не могу. Ведь будущее педполагаемое правление использовало консьержей в своей борьбе против работающего Правления. Причем, что меня больше всего возмущает, что этот вопрос муссируют жильцы домов в которых нет консьержей, в которых парадные приведены в такое состояние, что в пору там уже нужно делать капитальный ремонт. Если говорить с точки зрения:"Оплачивать, не оплачивать?" То здесь можно договориться до полног моразма. Допустим, почему должны оплачивать детскую площадку, если мы ее не пользуемся(за свет. за ремонт и т.д.), почему деньги с рекламы, которая расположена на кирпичных домах, что в приципе портит внешний вид домов, должны быть потрачены на другие дома. А теперь вернемся к консьержкам, в прошлом году, когда это было выгодно для инициативной группы, консьержкам доказывали, что труд их не правильно оплачивается, и тех денег, которые собираются по их статье, хватит на увеличение зарплаты при существующей оплате труда, на самом деле это все было не так, но "червячка" запустили, и он начал свое дело. Это очень действует на не компетентных людей. И вдруг они стали убыточные. Я, конечно, не бухгалтер, но в полне могу разобраться в расчетах и я проверяла эти расчеты, там было все правильно. А те кто не платит, это скорее те, которые нарушают порядок проживания в доме, и им делают замечания в силу своих должностных инструкций. Короче по этому вопросу я могу писать очень много, т.к. в курсе этих событий. А по смете это разговоротдельно. Заранее прошу извинение за то, что отнимаю Ваше время.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение aqua » Пт мар 23, 2012 15:53

А что входит в "уход за коврами" на 230 тысяч в год? Что с ними такое делают на такие суммы?
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение Дидюля » Пт мар 23, 2012 20:05

aqua писал(а):А что входит в "уход за коврами" на 230 тысяч в год? Что с ними такое делают на такие суммы?

А Вы думаете ковры, которые лежат в каждом подъезде они просто куплены и лежат? Через месяц в таких коврах змеии заведутся. Их конечно же меняют грязные на новые. Неужели Вы ни разу не видели мужичков в униформе на плече с ковром? Здесь сайт Lindstrom
Или Вы думаете это бесплатно?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение Дидюля » Пт мар 23, 2012 20:41

musik писал(а):Уважаемый Алексей? Не хочу вступать с Вами в полемику, но и молчать не могу.

Недовольные будут всегда и везде и при любых раскладах.
Отступлю от темы и приведу пример вчерашнего дня.
Мужчина проходя мимо 3-го поста зацепился и порвал брюченну об столбик инфракрасного датчика установленный для регистрации наличия автомобиля перед шлагбаумом. Потребовал убрать эти столбики. Ниже я приведу всевозможные варианты решения этого вопроса, но при каждом этом варианте будут 2 стороны довольные и недовольные.

1)Оставить все как есть. Довольны все, не доволен мужчина
2)Убрать столбики. Доволен мужчина, не довольны автовладельцы, по крыше автомобилей которых начинает лупить шлагбаум.
3)Убрать столбики и установить индукционный датчик (стоимость несколько десятков тысяч руб.) Доволен мужчина, довольны автовладельцы, не довольны другие, которые ходили не задевали и по прихоти мужчины пришлось потратить общие (в т.ч. их) деньги.
Как быть? %)

Ну или вот этот случай.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение aqua » Сб мар 24, 2012 15:27

А инвентарь и материалы на содержание общего имущества тоже каждый месяц новые предполается закупать?

Насчет ковров, сейчас часть подъездов без них живет и не умирает, в моем подъезде один ковер как лежал так и лежит уже много месяцев, всё с ним в порядке.
Интересно, всё правление откат от ковровой фирмы получит, или кто-то один?
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение Дидюля » Сб мар 24, 2012 20:20

aqua писал(а):Насчет ковров, сейчас часть подъездов без них живет и не умирает, в моем подъезде один ковер как лежал так и лежит уже много месяцев, всё с ним в порядке.
Интересно, всё правление откат от ковровой фирмы получит, или кто-то один?

Как делают(ли) профессионалы прекрасно рассказывала И.Б.
И.Б. писал(а):А разве так воруют? Если хотят своровать, то заключают договор на... предположим ремонт с фирмой «однодневкой» переводят ей 1 000 000, платят 8-10% за обналичку и фирма исчезла, а денюююююшка в кармане.

А слабо обойти весь комплекс посчитать ковры, померить их размеры узнать сколько это стоит в Линдстеме и сравнить с этой цифрой?
И так для справки. Договор с коврами заключал еще Ливасевич, так что если и была договоренность кому платить откаты, то догадайтесь сами кому.

:D P.S. Такая странная закономерность. Ливасевич работал честно и без откатов и на счету денег особо много не развелось. А новое Прававление работает так что прямо каждый (по мнению aqua)член правления получает откаты и скорее от всех поставщиков услуг и деньги на счету ТСЖ стали накапливаться.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение Лера » Вс мар 25, 2012 2:03

aqua писал(а):А инвентарь и материалы на содержание общего имущества тоже каждый месяц новые предполается закупать?

Насчет ковров, сейчас часть подъездов без них живет и не умирает, в моем подъезде один ковер как лежал так и лежит уже много месяцев, всё с ним в порядке.
Интересно, всё правление откат от ковровой фирмы получит, или кто-то один?


Это вопрос к Ливасевичу Г.А.
Ковровая фирма появилась до смены Правления.
Может он Вас и посвятит в то, кто там и что получал при заключении договора...............

И заодно можно спросить: Зачем он устроил замену нормальных козырьков в панельных домах на
кривые, тонкие с дырками, сквозь которые теперь на голову людям
вода течёт :?: Жильцам это было не нужно. И более того все возмущались. Интересно, а Кто был в этом заинтересован :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение musik » Ср мар 28, 2012 16:18

Дидюля писал(а):
musik писал(а):Уважаемый Алексей? Не хочу вступать с Вами в полемику, но и молчать не могу.

Недовольные будут всегда и везде и при любых раскладах.
Отступлю от темы и приведу пример вчерашнего дня.
Мужчина проходя мимо 3-го поста зацепился и порвал брюченну об столбик инфракрасного датчика установленный для регистрации наличия автомобиля перед шлагбаумом. Потребовал убрать эти столбики. Ниже я приведу всевозможные варианты решения этого вопроса, но при каждом этом варианте будут 2 стороны довольные и недовольные.

1)Оставить все как есть. Довольны все, не доволен мужчина
2)Убрать столбики. Доволен мужчина, не довольны автовладельцы, по крыше автомобилей которых начинает лупить шлагбаум.
3)Убрать столбики и установить индукционный датчик (стоимость несколько десятков тысяч руб.) Доволен мужчина, довольны автовладельцы, не довольны другие, которые ходили не задевали и по прихоти мужчины пришлось потратить общие (в т.ч. их) деньги.
Как быть? %)

Ну или вот этот случай.



Ненужно все доводить до абурда. Можно: 4) этому мужчине купить очки, чтобы он лучше видел; 5) сделать подсветку столбика и т.д. Но как-то мне не очень понятна взаимосвязь с тем о чем писала я :)
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение musik » Ср мар 28, 2012 17:00

Дидюля писал(а):
И.Б. писал(а):Алексей! Поэтому я и прошу штатное расписание. Я хочу увидеть, сколько Вы запланировали платить консьержам. Раньше платили 31 руб. час + ночные. А из этого ФХП не видно сколько. Вы можете конкретно ответить на данный вопрос. А насчет убытков готова поспорить. Убыток по данной статье был до апреля 2010 года. Поэтому и поднимали тариф. И почему сейчас по договорам подряда 3 человека получили больше чем другие наши консьержи? Или они выполняют другие функции?
Не могу сказать про другие парадные, но знаю точно что в моей не платит один человек, вернее квартира 126.

Я запросил штатное расписание, как только оно появится я отсканирую и выложу. Но боюсь ошибиться, конечно и наговорить сейчас неправду, но в том штатном расписании которое обсуждалось для составления ФХП (сметы) консьержи не обсуждались, т.к. они были венесены за рамки ФХП и тариф по консьержам вкл. штатное расписание по ним будет венесенно на отдельное голосование, т.к. не относятся к компетенции общего собрания. Может я конечно что и не то сказал, подождем увидим. Если бы Вы спросили про СКУД, то я ответил бы четко и сразу, т.к. полностью в этой теме.


Как это не обуждалось, если на очном собрании было сказано, что это убыточная статья, ведь кто-то это подсчитал, а потом у нас ТСЖ состоит из 5-ти домов, и в 3-х из них есть консьержи, т.е. в большинстве домов и Правление должны внести в смету доходы и расходы по этой статье, и эта стаья все-таки ест в смете. Но в смете в п.13 "коммунальнык услуги" не запланированы тарифы на "Отопление и горячее водоснабжение", "Ком. освещение", "Холодное водоснабжение и канализацию", что это за формулировка "Согласно заключенным договорам поставщиками". Доход нашего ТСЖ приблизительно в год составляет около 40 000 000 руб., т.е. из сметы выпали куда-то приблизительно 15 000 000руб. И , наверное, прежде чем составлять смету заключают договора, а потом уже планируют доходы и расходы.И хотелось бы знать заранее:" Что нас ждет? К чему быть готовыми?" Ведь , Мы, живущие в ТСЖ, голосовали, за то, что Правление имеет право, корректировать тарифы, согласно установленным местными органами самоуправления, чтобы комплекс не оказался в убытке. И когда в комплексе будет бухгалтер, а не бухгалтер со стороны
( Ассоциация бухгалтеров). Думаю, что на ту зарплату, которая заложена в смете, многие согласились бы работать, может быть даже из нашего комплекса.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron