ДЕНЬГИ ТСЖ

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение В.В.Ш. » Вс апр 08, 2012 1:31

И.Б. писала 07 апреля 2012г.: «Вот меня и удивило, что такой бред об экономии в 3 900 000 за 5 мецев подписали все. А куда экономия дальше делась? И почему нет ежемесячного перерасчета в 37%. Или экономия уже закончилась?»
Ирина Борисовна! Давайте для начала уточним термины применительно к ДЕНЬГАМ ТСЖ, о которых говорим. Термин «экономия» почему-то ввел участник Форума «aqva». В опубликованной же (и на стендах, и на форумах) информации действующего Правления ТСЖ эти суммы классифицировались как НАКОПЛЕННЫЕ. А Деньги, которые были НЕКОПЛЕННЫ предыдущим правлением (реально Вашим супругом под Вашим чутким руководством) характеризуются как РАСТРАЧЕННЫЕ. Понимаете разницу? Поясню на примере.
Это как у школьников: один НАКОПИЛ деньги на разнице между ссудами родителей на обеды и их реальной стоимостью, и на эту разницу купил и принес домой банку белой эмали для подкраски оконной рамы. Второй мальчик эту же разницу РАСТРАТИЛ на курево и, в лучшем случае, на алкоголь, да еще в связи с дороговизной алкоголя этот мальчик вытащил из папиного кармана несколько купюр, но отчета не дает и в содеянном не признаётся, дескать забудут. Первый мальчик – хороший, его хвалят, и это аналог поведения действующего Правления. Второй мальчик – нехороший, его ругают и наказывают. И это аналог поведения предыдущего … нет не Правления, т.к. оно существовало виртуально, а конкретно предыдущего Председателя. Да, вот еще для полноты аналогии. К плохому мальчику, зная его склонности, специально приставлена дальняя родственница, которая должна ревизировать его финансовую деятельность. Но это добрая женщина то ли из-за страха, то ли по лени, то ли по неграмотности, то ли будучи «в долях» с мальчиком-клептоманом, уклоняется от проведения ревизии и говорит, что ревизии не надо: мальчик очень хороший и глаза у него честные. В нашем ТСЖ тоже есть прототип этой героини… 8)
Извините за подробность изложения. Но интересах дела, т.к. кому-то из собственников возможно, а уж Вам-то точно, еще не совсем понятно, что происходит в финансовой сфере ТСЖ.
О количественной стороне предлагаю поговорить попозже, после опубликования финансового отчета действующего Правления за 1 кв. 2012г.
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение aqua » Вс апр 08, 2012 12:40

Мой вопросы был, откуда взялась эта экономия, сомневаюсь, что она есть, но ответа на 3 страницах так и нет. Если честно, я думаю, что этот листок только к голосованию вывесили, а на бумаге можно всё, что угодно написать.
На самом деле, не сомневаюсь, что и старое правление воровало, и новое будут воровать одинаково, особенно, если судить по темпам ремонта и освоения денег, снижения градуса теплоснабжения при той же оплате и т.п.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение Alexander » Вс апр 08, 2012 12:53

aqua,

Судя по вашей логике пока не доказано обратного - ТСЖ ворует, люди уроды и подлецы, так?

Т.е. это означает, что все быстренько собралист вокруг вас и стали водить хороводы, чтобы переубедить вас?
Но, если вам в какой-то момент покажется, что недостаточно хорошо танцуют, то можно снова поставить вопрос ребром, так? Или можно вообще не переубеждаться а так и ходить с высоко поднятым носом.

Может, если вы сомневаетесь, зайдёте в ТСЖ, спросите все интересующие вопросы, проверите счета, суммы, прочее, а потом напишете нам какие они "козлы"?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Вс апр 08, 2012 17:23

В.В.Ш. писал(а):Ирина Борисовна! Давайте для начала уточним термины применительно к ДЕНЬГАМ ТСЖ, о которых говорим. Термин «экономия» почему-то ввел участник Форума «aqva». В опубликованной же (и на стендах, и на форумах) информации действующего Правления ТСЖ эти суммы классифицировались как НАКОПЛЕННЫЕ. А Деньги, которые были НЕКОПЛЕННЫ предыдущим правлением (реально Вашим супругом под Вашим чутким руководством) характеризуются как РАСТРАЧЕННЫЕ. Понимаете разницу? Поясню на примере.
Это как у школьников: один НАКОПИЛ деньги на разнице между ссудами родителей на обеды и их реальной стоимостью, и на эту разницу купил и принес домой банку белой эмали для подкраски оконной рамы. Второй мальчик эту же разницу РАСТРАТИЛ на курево и, в лучшем случае, на алкоголь, да еще в связи с дороговизной алкоголя этот мальчик вытащил из папиного кармана несколько купюр, но отчета не дает и в содеянном не признаётся, дескать забудут. Первый мальчик – хороший, его хвалят, и это аналог поведения действующего Правления. Второй мальчик – нехороший, его ругают и наказывают. И это аналог поведения предыдущего … нет не Правления, т.к. оно существовало виртуально, а конкретно предыдущего Председателя. Да, вот еще для полноты аналогии. К плохому мальчику, зная его склонности, специально приставлена дальняя родственница, которая должна ревизировать его финансовую деятельность. Но это добрая женщина то ли из-за страха, то ли по лени, то ли по неграмотности, то ли будучи «в долях» с мальчиком-клептоманом, уклоняется от проведения ревизии и говорит, что ревизии не надо: мальчик очень хороший и глаза у него честные. В нашем ТСЖ тоже есть прототип этой героини… 8)
Извините за подробность изложения. Но интересах дела, т.к. кому-то из собственников возможно, а уж Вам-то точно, еще не совсем понятно, что происходит в финансовой сфере ТСЖ.
О количественной стороне предлагаю поговорить попозже, после опубликования финансового отчета действующего Правления за 1 кв. 2012г.

Как я понимаю, что бы накопить деньги, их надо, где то сэкономить, или дополнительно заработать, или найти на улице.
И если один мальчик НАКОПИЛ деньги на разнице между ссудами родителей на обеды и их реальной стоимостью, то мальчику надо меньше БРАТЬ денег с родителей.
Но мне видеться, что все было не так. Мальчику дали родители предположим 100 рублей: на обеды, проездной билет и учебники. Но мальчик деньги на обеды потратил ( организм не может жить без еды ), учебники одолжил у другого мальчика или девочки на время, и случайно нашел проездной билет ( не будем думать про мальчика плохо) на пол года. Но кто-то, же этот проездной оплатил. И вот на накопленные таким образом деньги купил и принес домой банку белой эмали для подкраски оконной рамы. При этом он 50 руб. потратил на обеды, 10 рублей на мороженное, которое не предпологалось покупать ( родители на это деньги не давали) и за 5 рублей купил краску.. При этом проходя мимо бабушек, во дворе похвастался, какой он экономный и что он сделает евро ремонт в квартире. Некоторые бабушки поверили, а некоторые посмеялись. Он гордо дома заявил о покупке. Правда умолчал об остальном ( о том, что учебники одолжил и их надо будет скоро покупать, да и проездной тоже нужен будет) . И вот родители решили, если наш мальчик может ТАК копить ( они же не знают всей правды), мы будет давать ему в следующем месяце меньше денег, он почему-то стал возражать. И показал родителем расчет. Из этого расчета стало видно, что он решил потратить больше, чем дадут ему родители. И когда родители стали задавать ему вопросы, этот мальчик стал рассказывать родителям, что в его классе есть другой мальчик и что он потратил накопленные деньги на курево или еще хуже на спиртное. Только забыл сказать, что проездной, который он нашел был куплен тем другим мальчиком…
Но тут вмешалась вредная тетя. Она попросила мальчика рассказать ей, как можно столько сэкономить? Попросила показать чеки на учебники и проездной. Мальчик пообещал дать полный отчет. Вот только чеки показать не хочет. Наверное, потерял. Но тетя очень хорошо знает мальчика. И не верит словам, а только цифрам. Он уже пытался заработать себе на самокат, но у него ничего не получилось. Его затея потерпела фиаско.
Предлагаю встретиться в ТСЖ и вместе с бухгалтером посмотреть НАКОПЛЕНИЯ. Без нее это не реально, так как вся бухгалтерия находится на ее ноутбуке, с которым она приходит на работу.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение В.В.Ш. » Вс апр 08, 2012 23:26

И.Б.! Вопрос о встрече решать, конечно, действующему Правлению. Но я хочу, из личного к Вам расположения, предупредить Вас. Ведь действующее Правление, наверняка, попросит Вас представить на встречу и Вашего бывшего председателя и Вашего бывшего гл. бух. Березкину И.И. и ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ТСЖ НОУТБУК СО ВСЕЙ БУХГАЛТЕРИЕЙ И ВСЕ УНЕСЕННЫЕ ВАМИ ДОКУМЕНТЫ, (в т.ч. трудовые книжки сотрудников, из-за отсутствия к-х ТСЖ уже потеряло 380т.р.!). Да и деньги (хотя бы известные 30+146,5+50=226.5тыс.руб.), числящиеся за Ливасевичем Г.А. Ведь придется всё это предъявить! :evil:
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Пн апр 09, 2012 10:09

В.В.Ш. писал(а):И.Б.! Вопрос о встрече решать, конечно, действующему Правлению. Но я хочу, из личного к Вам расположения, предупредить Вас. Ведь действующее Правление, наверняка, попросит Вас представить на встречу и Вашего бывшего председателя и Вашего бывшего гл. бух. Березкину И.И. и ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ТСЖ НОУТБУК СО ВСЕЙ БУХГАЛТЕРИЕЙ И ВСЕ УНЕСЕННЫЕ ВАМИ ДОКУМЕНТЫ, (в т.ч. трудовые книжки сотрудников, из-за отсутствия к-х ТСЖ уже потеряло 380т.р.!). Да и деньги (хотя бы известные 30+146,5+50=226.5тыс.руб.), числящиеся за Ливасевичем Г.А. Ведь придется всё это предъявить! :evil:

Я что-то не вижу связи между моей встречей, как собственника, и всем остальным. Теперь Вы не можете меня упрекнуть, что я не собственница. :oops: И как Вы себе представляете, я должна представить на встречу Геннадия Анатольевича и Березкину И.И. :?:
И лично я ничего не уносила. Все что принадлежит ТСЖ, как я понимаю, будет передано после решения суда. А вот что за деньги 146,5 тысяч? Можно поподробнее? Как я думаю, это зарплата, которую выдали сотрудникам в октябре. Алексей даже платежку где то выкладывал на сайт. И там было написано, что зарплата.
Так как встречаемся? Только не надо говорить, что это не ваш вопрос. Мы ведь прекрасно с Вами знаем, кто организовал ИГ и почему. И кто писал листовки. АВС уже попробовала организовать свое дело, но…. Да Вы и сами лучше меня это знаете.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Пн апр 09, 2012 10:14

Алексей! Предлагаю Вам встретится в ТСЖ и посмотреть но каким статьям "новое правление" накопила 3 900 000. И если это так, то с меня коньяк. Цветы вам не предлагаю :oops:С собой предлагаю взять Людмилку. Людмилка,Вы согласны ?
Жду Вашего ответа.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Пн апр 09, 2012 11:27

Alexander писал(а):aqua,

Судя по вашей логике пока не доказано обратного - ТСЖ ворует, люди уроды и подлецы, так?

Т.е. это означает, что все быстренько собралист вокруг вас и стали водить хороводы, чтобы переубедить вас?
Но, если вам в какой-то момент покажется, что недостаточно хорошо танцуют, то можно снова поставить вопрос ребром, так? Или можно вообще не переубеждаться а так и ходить с высоко поднятым носом.

Может, если вы сомневаетесь, зайдёте в ТСЖ, спросите все интересующие вопросы, проверите счета, суммы, прочее, а потом напишете нам какие они "козлы"?

Alexander! Представляете, а я ходила. Но мне ничего не показали. Я даже написала заявление с просьбой показать мне документы. А в ответ тишина….. Предлагаю Вам сходить вместе. Может Вам покажут. Назначайте время и идем. Мой телефон для связи 960-59-13.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение Alexander » Пн апр 09, 2012 12:43

И.Б. писал(а):Alexander! Представляете, а я ходила. Но мне ничего не показали. Я даже написала заявление с просьбой показать мне документы. А в ответ тишина….. Предлагаю Вам сходить вместе. Может Вам покажут. Назначайте время и идем. Мой телефон для связи 960-59-13.

Если это правда, то товарищам из правления необходимо ответить почему не поступило ответа.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Пн апр 09, 2012 14:01

Alexander писал(а):
И.Б. писал(а):Alexander! Представляете, а я ходила. Но мне ничего не показали. Я даже написала заявление с просьбой показать мне документы. А в ответ тишина….. Предлагаю Вам сходить вместе. Может Вам покажут. Назначайте время и идем. Мой телефон для связи 960-59-13.

Если это правда, то товарищам из правления необходимо ответить почему не поступило ответа.

Так когда мы с Вами идем в ТСЖ?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение Людмилка » Пн апр 09, 2012 14:04

И.Б. писал(а):Алексей! Предлагаю Вам встретится в ТСЖ и посмотреть но каким статьям "новое правление" накопила 3 900 000. И если это так, то с меня коньяк. Цветы вам не предлагаю :oops:С собой предлагаю взять Людмилку. Людмилка,Вы согласны ?
Жду Вашего ответа.

Я согласна :)
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение Alexander » Пн апр 09, 2012 14:07

И.Б. писал(а):
Alexander писал(а):
И.Б. писал(а):Alexander! Представляете, а я ходила. Но мне ничего не показали. Я даже написала заявление с просьбой показать мне документы. А в ответ тишина….. Предлагаю Вам сходить вместе. Может Вам покажут. Назначайте время и идем. Мой телефон для связи 960-59-13.

Если это правда, то товарищам из правления необходимо ответить почему не поступило ответа.

Так когда мы с Вами идем в ТСЖ?

я бы с удовольствием, но сейчас и в ближайшем будущем нахожусь за пару тысяч километров :cry:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Пн апр 09, 2012 14:10

А когда вернетесь? Может попоросите что бы мне показали документы без Вас?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение Alexander » Пн апр 09, 2012 14:17

И.Б. писал(а):А когда вернетесь? Может попоросите что бы мне показали документы без Вас?

Я к текущему правлению имею ровно такое же отношение как и Вы, за исключением Вашего негативного "прошлого" :wink:

Уверен, при правильном запросе информации (без наездов, истерик и прочего) Вам всё предоставят :)

а когда вернусь, если ещё будет актуально, можем и сходить :Yahoo!:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ДЕНЬГИ ТСЖ

Сообщение И.Б. » Пн апр 09, 2012 14:26

Alexander писал(а):
И.Б. писал(а):А когда вернетесь? Может попоросите что бы мне показали документы без Вас?

Я к текущему правлению имею ровно такое же отношение как и Вы, за исключением Вашего негативного "прошлого" :wink:

Уверен, при правильном запросе информации (без наездов, истерик и прочего) Вам всё предоставят :)

а когда вернусь, если ещё будет актуально, можем и сходить :Yahoo!:

Вот именно так и запрашивала. Подала заявление и спросила, когда будет ответ.Мне ответили :"ждите". И не только я подавала заявление. И всем тишина.... Я и на форуме обращалась с вопросом об экономии.
А что Вы имеете ввиду под негативным "прошлым"?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron