Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение bunch » Пн апр 02, 2012 12:04

Здравствуйте, соседи.

По поводу собрания, я чего то не пойму, вы хотите ознакомить с принципами работы нашей пропускной системы и правилами проезда на территорию еще и жителей соседних домов, которых в это время на площадке наверняка будет больше, чем жильцов нашего комплекса?
Зачем устраивать базар-вокзал? Не лучше ли создать опрос на форуме с предложением нескольких вариантов. и выбрать набравший большинство?
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение Гала » Пн апр 02, 2012 12:25

Хм... Я думаю, и в случае собрания, и в случае форума информацию получат единицы. На форуме единиц будет даже меньше...
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение В.В.Ш. » Пн апр 02, 2012 15:01

Было бы здорово, если на собрании автовладельцев 07 апреля собралось бы такое количество автовладельцев, чтобы получился хоть маленький "базарчик-вокзальчик". Тогда точно начнуться позитивные сдвиги. Вся наша беда в равнодушии и пассивности подавляющего числа жителей ТСЖ к общественным мероприятиям, даже если эти последние напрямую затрагивают их интересы. Но посмотрим, может быть, не всё так мрачно.
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение анна че » Пн апр 02, 2012 16:15

На территории комплекса паркуется порядка 650 авто, около 400 у же прошли перерегистрацию, а на форуме только 188 пользователей :( , совершенно очевидно - далеко не все автовладельцы участвуют в форуме.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн апр 02, 2012 16:30

bunch писал(а):Здравствуйте, соседи.

По поводу собрания, я чего то не пойму, вы хотите ознакомить с принципами работы нашей пропускной системы и правилами проезда на территорию еще и жителей соседних домов, которых в это время на площадке наверняка будет больше, чем жильцов нашего комплекса
:) Да пускай слушают.Может заодно что подскажут.Разведка боем,так сказать. :lol:А может тогда перенести собрание на будни на вечер?
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение Гала » Пн апр 02, 2012 18:26

Вечер - понятие относительное. У меня вечер после 9ти в этом районе начинается. У многих в это время уже дети спать ложатся.
Опять же, про детей. Пристроить детку в выходные, чтобы сходить на собрание проще, чем в будни вечер.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение В.В.Ш. » Пн апр 02, 2012 21:23

У нас в течение почти 7-лет вырастала проблема парковки. За это время очень и очень многие стали автовладельцами. А потом и владельцами нескольких А/м на 1 квартиру. На общих собраниях 2008-2010г.г. всегда обсуждался вопрос о количестве а/м разрешенно паркуемых от одной квартиры , сколько их? - Одна или Две машины? Вся идея создания т.н. "Инициативной группы", которая в итоге освободила Комплекс от "протэмповского" Правления г-на Ливасевича, возникла только из-за того, что 7-ми собственникам стало противно наблюдать, как на нашей стоянке паркуются жители соседних домов, отвечающих "а я заплатил Председателю" и гордо удаляющиеся от своих припаркованных машин к своим домам за пределами нашего забора. Уже нет и не слышно прежнего Председателя, уже 5 месяцев новое "демократическое" Правление у власти. И только сейчас организовывается ПЕРВОЕ собрание, можно сказать, ОБЩЕСТВА АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ. А мы, собственники сетуем на то, что дел много и решать вопрос о парковке своего автомобиля НЕКОГДА... Я думаю, что собираться надо столько раз, сколько потребуется для ПОЛНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ПАРКОВКИ АВТОМОБИЛЕЙ.
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение анна че » Пн апр 02, 2012 22:40

Я абсолютно согласна с В.В.Ш. Если мы хотим навести порядок на парковке, независимо от того кто будет в правлении, нужно будет собраться столько раз, сколько потребует разрешение проблемы.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение В.В.Ш. » Пн апр 02, 2012 23:13

Корректирую: окончание последнего моего послания следует читать как "... РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПАРКОВКИ ..."
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение Alexander » Вт апр 03, 2012 0:54

ВВШ,

На мой взгляд правление существует чтобы управлять, думать принимать и воплощать в жизнь решения, а не болтать на морозе :)

Если субботнее "собрание" нацелено на выработку оптимального подхода на территории парковки, то, имхо, оно обречено на провал, потому как 50-200 замёрзжих автолюбителей ни к чему не придут. Выглядеть такое собрание будет как непродуманная сходка, с последующими выводами о работе правления...

Если собрание нацелено на оглашение результатов "работы", то не ясно чем таким парковка выделилась из консьержей и украденнго ГА миллиона.
Но... тут вроде ясно - правление проинформирует людей, но там будет 10% от общей массы и опять не ясно зачем оно в таком объеме надо. Может, надо очередную макулатуру напечатать и развесить по подъездам?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение В.В.Ш. » Вт апр 03, 2012 12:13

Alexander! Испытывая большое уважение к Вам и благодарность к Вашей деятельности, не могу с Вами согласиться. И на это есть три причины: 1. Именно автовладельцы оплачивают СКУД и часть оплаты охраны и, по сути, наличие парковочных мест Комплекса. 2. Существует ИМЕННО ПРОБЛЕМА ПАРКОВКИ, и её решение должно проводиться с учетом предложений и мнений автовладельцев. 3. Количество легитимно паркующихся а/м никак не меньше 500 шт. Даже если предположить, что в среднем каждый автовладелец имеет 2 А/м, то это уже количество представителей семей членов ТСЖ, которых не меньше 250. В СПб существуют ТСЖ (1 один дом), с количеством квартир даже меньше 250.Поэтому АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ как бы АВТОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО.
А, следовательно, АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ имеют право и должны выражать Правлению ТСЖ свои требования автовладельцов-плательщиков. Насколько я знаю, действующее Правление именно этого и хочет, т.е. хочет организовывать въезд-выезд и парковку А/м сугубо В СООТВЕТСТВИИ С ЖЕЛАНИЯМИ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ.
Поэтому Правление и хочет помочь автовладельцам самоорганизоваться. А для этого «макулатуры от Правления по почтовым ящикам» явно недостаточно. Нужны очно-заочные Собрания самих автовладельцев и соответствующие Решения.
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение kvn73 » Вт апр 03, 2012 13:29

Мне тоже не понятно, зачем собираться? Насколько я понимаю, первая проблема, которую надо решить - отделить "наших" от "ненаших".
Теперь, в связи с установкой новой СКУД эта проблема решается выдачей карточек только "своим", и установкой жесткого срока с которого старая система перестает работать.
Эту информацию (о сроках замены) вывесить в парадных, тут уж даже ленивые (типа меня :oops: ) прибегут перерегистрироваться.
А дальше уже смотреть - сколько пропусков выдано - если меньше количества машиномест - почему бы не разрешить и по две машины на квартиру.
А вот это о чем? : 3. Организация проходов для жильцов и специализированной помощи (скорая помощь, пожарных) около каждого дома комплекса.

Пысы. я все равно приду 8)
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение Alexander » Вт апр 03, 2012 17:48

В.В.Ш. писал(а):...Поэтому Правление и хочет помочь автовладельцам самоорганизоваться. А для этого «макулатуры от Правления по почтовым ящикам» явно недостаточно. Нужны очно-заочные Собрания самих автовладельцев и соответствующие Решения.

спасибо за развёрнутый ответ, но... правда, не убедили.

На мой взгляд, если хочется узнать мнение людей, то надо устроить опросник, можно бумажный, можно устный вечером в подъезде, можно по телефону... набрать 10% от общего числа автовладельцев и экстраполировать до 100%, всё.
Проработать варианты и КОНКРЕТНО их обсуждать, а потом голосовать.

В СБ будет на мой взляд "базар", потому что у каждого будет "своё" мнение, оно будет важней соседского и на том диалог закончится... не будет никакого коннструктива если 50-200 человек хотят донести "своё" мнение.

Если вы продумали и решили, что это сработает и такое собрание необходимо - конечно проводите, но просчитайте возможные варианты и будьте готовы к базару.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение ABC » Вт апр 03, 2012 23:33

Нами всеми уважаемый Alexander! Спасибо за предупреждения.
Основываясь на опросе наших автовладельцев, их предложениях и успешном опыте других ТСЖ, Правление разработало целую систему мероприятий, которые должны радикально улучшить ситуацию с парковкой. Мы озвучим эти предложения на собрании 07 апр. И мы надеемся услышать ЖИВОЙ ОТКЛИК НА НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, выработать на собрании (собраниях?) ОПТИМАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, и еще раз обсудив их, принять решения к исполнению. Надеемся, что нашим автовладельцам будет интересно и "базара" не будет.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение Alexander » Чт апр 05, 2012 9:33

Благодарю за ответ.

Было бы здорово, если бы вы смогли оповестить о результатах собрания на форуме, чтобы лентяи смогли знать, что "за них" решили :twisted:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron