ТВ-Антена

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Хотели бы Вы за 5-10руб./мес. добавить в антену камеру от домофона?

Да
15
68%
Нет
7
32%
 
Всего голосов : 22

Re: Re:

Сообщение isdn » Пн май 05, 2008 8:37

Jim_Beam писал(а):А меня устраивает качество вещания за 20 рублей (вполне приемлемое), может это вам надо подключиться к РИКО ТВ за 150 рублей, а? Это ведь вас не устраивает, так почему вдруг я должен начать платить больше?

Если вспомнить историю, то тогда большинство на форуме было за то, что сменить поставщика ТВ услуг. Просто, к сожалению, не смогли справиться с Вашим напором и ТСЖ. У меня до сих пор вопрос, почему после этой истории с форума исчез Борис...
Если будет возможность, я, скорее всего, переключусь на Рико или кого там еще...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Re:

Сообщение Jim_Beam » Пн май 05, 2008 9:31

isdn писал(а):
Jim_Beam писал(а):А меня устраивает качество вещания за 20 рублей (вполне приемлемое), может это вам надо подключиться к РИКО ТВ за 150 рублей, а? Это ведь вас не устраивает, так почему вдруг я должен начать платить больше?

Если вспомнить историю, то тогда большинство на форуме было за то, что сменить поставщика ТВ услуг. Просто, к сожалению, не смогли справиться с Вашим напором и ТСЖ. У меня до сих пор вопрос, почему после этой истории с форума исчез Борис...
Если будет возможность, я, скорее всего, переключусь на Рико или кого там еще...

Поймите я не возражаю против того что вы или кто-то другой индивидуально подключитесь к РИКО, я возражаю против навязывания ВСЕМ услуги (чего добивалось РИКО, дабы снимать деньги со всего комплекса), которая:
а) Не всем нужна и
б) это самое главное гораздо дороже стоит.
А про индивидуальное решение - пожалуйста :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Re:

Сообщение isdn » Вт май 06, 2008 8:39

Jim_Beam писал(а):Поймите я не возражаю против того что вы или кто-то другой индивидуально подключитесь к РИКО, я возражаю против навязывания ВСЕМ услуги (чего добивалось РИКО, дабы снимать деньги со всего комплекса), которая:
а) Не всем нужна и
б) это самое главное гораздо дороже стоит.
А про индивидуальное решение - пожалуйста :)

Про индивиуальные подключения, разумеется, понятно.
Год назад РИКО предлагала за ТЕ ЖЕ деньги лучшее качество и больше каналов. Вы же, вместе с ТСЖ, добились того, что Промсвязь осталась, мы стали платить немного меньше (хотя меня и бОльшую часть форума и так совсем не напрягали 40 рублей в месяц), но, главное, мы то теперь смотрим албанское телевидение с отвратительным качеством! Вам, как уже решившему свой вопрос с телевидением, должно быть ну как минимум по барабану, кто будет нам - остальным - предоставлять услуги ТВ...
Ну теперь об этом поздно вспоминать. В принципе, в том, что тогда не довели дело до какого то логического завершения, есть и моя вина. Просто тогда Борис по каким то причинам ушел с форума, а в одиночку я был не готов бороться...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Re:

Сообщение Alexander » Вт май 06, 2008 9:56

isdn писал(а):Год назад РИКО предлагала за ТЕ ЖЕ деньги лучшее качество и больше каналов. Вы же, вместе с ТСЖ, добились того, что Промсвязь осталась, мы стали платить немного меньше (хотя меня и бОльшую часть форума и так совсем не напрягали 40 рублей в месяц), но, главное, мы то теперь смотрим албанское телевидение с отвратительным качеством! Вам, как уже решившему свой вопрос с телевидением, должно быть ну как минимум по барабану, кто будет нам - остальным - предоставлять услуги ТВ...
Ну теперь об этом поздно вспоминать. В принципе, в том, что тогда не довели дело до какого то логического завершения, есть и моя вина. Просто тогда Борис по каким то причинам ушел с форума, а в одиночку я был не готов бороться...

isdn, не всё так примитивно было, как Вы описываете :) Но результат, конечно, сейчас не радует :bad:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Re:

Сообщение Jim_Beam » Вт май 06, 2008 9:58

isdn писал(а):
Jim_Beam писал(а):Поймите я не возражаю против того что вы или кто-то другой индивидуально подключитесь к РИКО, я возражаю против навязывания ВСЕМ услуги (чего добивалось РИКО, дабы снимать деньги со всего комплекса), которая:
а) Не всем нужна и
б) это самое главное гораздо дороже стоит.
А про индивидуальное решение - пожалуйста :)

Про индивиуальные подключения, разумеется, понятно.
Год назад РИКО предлагала за ТЕ ЖЕ деньги лучшее качество и больше каналов. Вы же, вместе с ТСЖ, добились того, что Промсвязь осталась, мы стали платить немного меньше (хотя меня и бОльшую часть форума и так совсем не напрягали 40 рублей в месяц), но, главное, мы то теперь смотрим албанское телевидение с отвратительным качеством! Вам, как уже решившему свой вопрос с телевидением, должно быть ну как минимум по барабану, кто будет нам - остальным - предоставлять услуги ТВ...
Ну теперь об этом поздно вспоминать. В принципе, в том, что тогда не довели дело до какого то логического завершения, есть и моя вина. Просто тогда Борис по каким то причинам ушел с форума, а в одиночку я был не готов бороться...

Я (ИМХО)делю соседей приблизительно на три не равные целевые группы: две не очень большие любят смотреть телевизор, но одна любит смотреть эфирное ТВ, другая Спутниковое хорошего качества (и уже потратилась на оборудование) при этом в доме у них не один ТВ и спутник идет не на все) и третья группа самая большая которым по барабану...
Так вот двум последним пофиг главное больше не платить. Тем более, что низкая цена у РИКО не продержалась бы больше года, я вам это со всей ответственностью заявляю... Сами понимать должны нефть то ведь дорожает :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Re:

Сообщение Alexander » Вт май 06, 2008 10:08

Jim_Beam писал(а):... Тем более, что низкая цена у РИКО не продержалась бы больше года, я вам это со всей ответственностью заявляю... Сами понимать должны нефть то ведь дорожает :D

именно, сейчас мы платим за поддержку в рабочем состоянии "проводов и антенны", нет никакого "сервиса" за который надо было бы платить помимо. В случае с РИКО мы бы платили за "сервис", который имеет свойство дорожать, а при условии монопольности, быстро и на много.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ТВ-Антена

Сообщение isdn » Вт май 06, 2008 15:35

У бОльшей части моих друзей услуги телевидения предоставляют провайдеры типа РикоТВ. Цены примерно одинаковые, рублей 70-100 в месяц. Качество всех устраивает. Согласен, с РИКО было не все однозначно, я тогда предлагал пригласить еще какую-нибудь организацию и устроить тендер. Я не понимаю, почему такой здоровенный комплекс не может иметь такое же качество и количество программ, как почти в любом соседнем доме...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: ТВ-Антена

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср май 07, 2008 13:41

Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: ТВ-Антена

Сообщение GT » Ср май 07, 2008 14:54

3G :D цены за трафик (за каждые 100кб) все надеюсь знают? 5 минут просмотра тв и счет в глубоком минусе :wink: :ROFL:
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Re: ТВ-Антена

Сообщение isdn » Ср май 07, 2008 16:51

ЗЮЗЯ писал(а):http://daily.rbc.ru/2008/05/07/media/341435 :Yahoo!:

МТС, как всегда, "впереди планеты всей". У мегафона мобильное ТВ запущено еще года 3 назад. Причем сносно работало даже по GPRSу. С появлением сети 3G качество только улучшится. Не знаю, правда, есть у билайнчегов мобильное тв или нет...
Кстати, у кого мегафон, обратите внимание, покрытие сети 3G растет с каждым днем. А если телефон еще и HSDPA поддерживает, то скорость может быть до 3,6 Мбит/с.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: ТВ-Антена

Сообщение isdn » Ср май 07, 2008 16:55

Только сейчас каналов, почему то, только 3 штуки... И, самое неприятное, РТР-Спорт не показывает...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: ТВ-Антена

Сообщение Jim_Beam » Ср май 07, 2008 17:48

isdn писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):http://daily.rbc.ru/2008/05/07/media/341435 :Yahoo!:

МТС, как всегда, "впереди планеты всей". У мегафона мобильное ТВ запущено еще года 3 назад. Причем сносно работало даже по GPRSу. С появлением сети 3G качество только улучшится. Не знаю, правда, есть у билайнчегов мобильное тв или нет...
Кстати, у кого мегафон, обратите внимание, покрытие сети 3G растет с каждым днем. А если телефон еще и HSDPA поддерживает, то скорость может быть до 3,6 Мбит/с.

может я не прав, если так поправьте, но HSDPA это предыдущее поколение, а вот 3G поддерживают далеко не все телефоны. Кстати в Грузии все сотовые операторы ЗG поддерживают, конечно кроме билайна. Вообще это круто когда по телефону показывают тоже что и по телеку.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ТВ-Антена

Сообщение Дидюля » Ср май 07, 2008 20:16

Jim_Beam писал(а):может я не прав, если так поправьте, но HSDPA это предыдущее поколение, а вот 3G поддерживают далеко не все телефоны.

Поправляем! История развития была такая: GSM, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA. Максимальная (теоритическая) скорость работы в HSDPA-сетях составляет 7,2 Мбит/сек. UMTS с максимальной пропускной способностью 384 Кбит/сек. 8)
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТВ-Антена

Сообщение isdn » Чт май 08, 2008 8:58

Дидюля писал(а):
Jim_Beam писал(а):может я не прав, если так поправьте, но HSDPA это предыдущее поколение, а вот 3G поддерживают далеко не все телефоны.

Поправляем! История развития была такая: GSM, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA. Максимальная (теоритическая) скорость работы в HSDPA-сетях составляет 7,2 Мбит/сек. UMTS с максимальной пропускной способностью 384 Кбит/сек. 8)

Именно так. Я бы только добавил "на данный момент максимальная (теоритическая) скорость работы в HSDPA-сетях составляет 7,2 Мбит/сек". В драфтах фигурирует уже и 15 Мбит/с...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Re:

Сообщение spass » Сб май 10, 2008 10:08

Jim_Beam писал(а):
isdn писал(а):
Jim_Beam писал(а):А меня устраивает качество вещания за 20 рублей (вполне приемлемое), может это вам надо подключиться к РИКО ТВ за 150 рублей, а? Это ведь вас не устраивает, так почему вдруг я должен начать платить больше?

Если вспомнить историю, то тогда большинство на форуме было за то, что сменить поставщика ТВ услуг. Просто, к сожалению, не смогли справиться с Вашим напором и ТСЖ. У меня до сих пор вопрос, почему после этой истории с форума исчез Борис...
Если будет возможность, я, скорее всего, переключусь на Рико или кого там еще...

Поймите я не возражаю против того что вы или кто-то другой индивидуально подключитесь к РИКО, я возражаю против навязывания ВСЕМ услуги (чего добивалось РИКО, дабы снимать деньги со всего комплекса), которая:
а) Не всем нужна и
б) это самое главное гораздо дороже стоит.
А про индивидуальное решение - пожалуйста :)

Ну наконец-то честно признались! :Yahoo!:
А год назад Вами активно продавливалась версия о кабальных условиях договора. 8)
Не открою Америки, если скажу что конкуренция регулирует стоимость оказываемых услуг, ведь РИКО тоже понимает, что на них свет клином не сошелся.

З.Ы. По соображениям личной безопасности, НТВ+ в расчет не принимается :lol:
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron