ТВ-Антена

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Хотели бы Вы за 5-10руб./мес. добавить в антену камеру от домофона?

Да
15
68%
Нет
7
32%
 
Всего голосов : 22

Re: ТВ-Антена

Сообщение Дидюля » Ср июл 09, 2008 19:15

Собственник кв 128 писал(а):Ох как я давно тут не был. Наверное уже и забыли. :wink:
Не корысти ради, а понимания для, поясню некоторую ситуацию:
1. Твое-ТВ-один из крупных операторов кабельного телевидения, это тоже самое ТКТ (Твое Кабельное Телевидение).
Из примеров "бесплатного сыра в мышеловке" могу ситуацию прояснить: схема этого "сыра" заключается в том, что предоставляя "бесплатный бонус" в качестве ведеонаблюдения, они требуют заключения долгосрочного договора на обслуживание телевидения с видеонаблюдением на срок не менее 4-х лет. В случае досрочного расторжения с ними договора на обслуживание, вне зависимости от причин, по инициативе Заказчика, ТСЖ обязано будет оплатить им полную стоимость оборудования и работ по монтажу видеонаблюдения. Это мы уже проходили на примере соседних с Вашим коплексов (Ленска 4/3, Индустриальный 17/3 и так далее...). При этом договор заключается один на телевидение и обслуживание видеонаблюдения как "бонусный" типа.
А вообще странно, что такой комплекс как Ваш, до сих пор мирится с пиратско-нищенским вещанием "Промсвязи". :D

Ну можно "покачать" ситуацию в свою сторону. Договор заключать ТОЛЬКО на 1 год с возможной пролонгацией, если нет, то "до свидания" желающие на рынке есть. Так же в договоре прописать, что после первого года оборудование (которое шло как бонус) переходит в собственность ТСЖ.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТВ-Антена

Сообщение Jim_Beam » Ср июл 09, 2008 21:31

Да не будет ничего.... Пока большинство не проголосует :), да и в этом случае буду требовать, что бы в бюллетене было два варианта подключения, дешевый, за те же бабки и дорогой для тех кто НТВ+ себе не может поставить :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ТВ-Антена

Сообщение Дидюля » Ср июл 09, 2008 22:35

За Промсвязь мы тоже не голосовали. Однако всех "заставляют" пользоваться именно их услугами, при этом выбора дорогих или дешевых услуг (мин. тв-пакет, расширенный, тв+спутниковые каналы, тв+интернет)нету.
Как в совдеповской столовке: только макароны и только котлеты.
Тот же телефон или интернет есть хотя бы разные тарифы под цели каждого.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТВ-Антена

Сообщение Jim_Beam » Чт июл 10, 2008 10:12

Дидюля писал(а):За Промсвязь мы тоже не голосовали. Однако всех "заставляют" пользоваться именно их услугами, при этом выбора дорогих или дешевых услуг (мин. тв-пакет, расширенный, тв+спутниковые каналы, тв+интернет)нету.
Как в совдеповской столовке: только макароны и только котлеты.
Тот же телефон или интернет есть хотя бы разные тарифы под цели каждого.

Да ничего подобного. Мы платим за содержание сетей 20 рублей. А ТВ какое хочешь такое и подключаешь. Понятно ваше желание съэкономить, так и поймите наше тоже не платить больше. Я же не пытался окучить весь комплекс под НТВ+, что бы мне стало дешевле (это и невозможно, но я в качестве примера). Поэтому подключайтесь индивидуально... Конечно если большинство решит перейти на кого-нибудь, куда денешься... но за и тогда платить больше чем 45 рублей за то что мне НЕ НУЖНО, хрен кто меня заставит.. Буду требовать отключения и возможность просмотра бесплатного ТВ. :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ТВ-Антена

Сообщение Собственник кв 128 » Чт июл 10, 2008 10:20

Jim_Beam писал(а):Да не будет ничего.... Пока большинство не проголосует :), да и в этом случае буду требовать, что бы в бюллетене было два варианта подключения, дешевый, за те же бабки и дорогой для тех кто НТВ+ себе не может поставить :D

А вот интересно, что значит дешевый? Сколько сейчас абонентская оплата за ТВ?
А дорогой это как? Какими суммами исчисляется?
Не проще сделать усредненный вариант оплаты за максимальное количество каналов? Тогда и волки сыты и овцы целы. Ведь отсекать индивидуально каждого абонента из дешевого варианта это ох как проблематично. У каждого оператора своя сетка частот с определенным, на каждой частоте, каналом. И, зачастую, строится так, чтобы абоненты подключались на максимальное число каналов, поскольку середина частотной сетки это далеко не самые интересные каналы.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Re: ТВ-Антена

Сообщение Собственник кв 128 » Чт июл 10, 2008 10:36

Jim_Beam писал(а):........ Я же не пытался окучить весь комплекс под НТВ+, что бы мне стало дешевле (это и невозможно, но я в качестве примера). Поэтому подключайтесь индивидуально... Конечно если большинство решит перейти на кого-нибудь, куда денешься... но за и тогда платить больше чем 45 рублей за то что мне НЕ НУЖНО, хрен кто меня заставит.. Буду требовать отключения и возможность просмотра бесплатного ТВ. :evil:

Уважаемый Jim_Beam. Я, не как представитель оператора ТВ (заметьте, я не предлагаю услуги), а как один из собственников, уже вижу в Ваших словах категоричность в личностных рамках решения данного вопроса. Конечно, с высоты индивидуального подключения на "НТВ+", возможно Вам вообще не нужна коллективная антена? Так Вы можете написать заявление на отключение и не платить за нее, это вполне законно и "хрен" тут совсем не при чем. :D
Если мне не изменяет память, то в свое время, именно в рамках 45-50 рублей(минус 10% в счет ТСЖ) предлагались услуги для всего комплекса. А бесплатное телевидение, это именно то, что сейчас имеет и на который ругается весь комплекс уже ооочень давно. Вы же это понимаете. :wink:
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Re: ТВ-Антена

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт июл 10, 2008 12:52

Jim_Beam писал(а):Да ничего подобного. Мы платим за содержание сетей 20 рублей. А ТВ какое хочешь такое и подключаешь...
Рудольфович!Ну кто те втемяшил это в голову?!За какое содержание?Я ж уже давно сказал:я в отказке!!!Никакие 20 руб.я никому НЕ плачу!!!Чё лень до бухгалтерии дойти???Вопрос то в свободе выбора ТВпровайдера!!!Просто разрешить доступ на территорию комплекса!!!Ну если г-н Рыбин & СО(РиКо)не хочет подключать 15/2 и 15/1,пускай другие попробуют!!!Кому от этого будет хуже то?А?Вон народу Ниеншанц опостылел-переметнулись в UNET!Надоел UNET-обратно в Ниеншанц!!!Надоел и тот и другой-в СЗТ на ADSL!!!А тут действительно как в зоне получается,закрыл ТЕМП комплекс,посадил свою Промсвязь и всё!Только тарелку!А за тарелку у своего кореша архитектора разрешение на установку!За "порчу" фасада!
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: ТВ-Антена

Сообщение Дидюля » Чт июл 10, 2008 17:10

Отмазка которой ТСЖ очень сильно прикрывается это: мы не пускаем в комплекс другие компании только из-за того что бы был порядок на чердаке (крыше). Если кто-то "нагадил", что-то сломали, порезали провода соседей, то понятно к кому предъявлять претензии, а когда их много как найти виновного?
Я считаю это вааще детсадовская отмаза. Вопервых можно собрать ответственных лиц этих компаний и изначально урегулировать вопросы, кто как и сколько за что отвечает. Во вторых нахрена тогда вообще ведется журнал в котором расписываются за ключи от чердака, щитков и т.д. Или просто не хватает интеллекта "отмотать" в обратной последовательности кто брал ключи?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТВ-Антена

Сообщение Jim_Beam » Чт июл 10, 2008 22:04

Собственник кв 128 писал(а):Уважаемый Jim_Beam. Я, не как представитель оператора ТВ (заметьте, я не предлагаю услуги), а как один из собственников, уже вижу в Ваших словах категоричность в личностных рамках решения данного вопроса. Конечно, с высоты индивидуального подключения на "НТВ+", возможно Вам вообще не нужна коллективная антена? Так Вы можете написать заявление на отключение и не платить за нее, это вполне законно и "хрен" тут совсем не при чем. :D
Если мне не изменяет память, то в свое время, именно в рамках 45-50 рублей(минус 10% в счет ТСЖ) предлагались услуги для всего комплекса. А бесплатное телевидение, это именно то, что сейчас имеет и на который ругается весь комплекс уже ооочень давно. Вы же это понимаете. :wink:

Действительно, коллективная антена мне почти не нужна, есть пару исключений например 5 канал и платить за него больше чем 20 рублей дорого. В смысле 45 рублей дороже, чем 20... Или нет? :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ТВ-Антена

Сообщение Jim_Beam » Чт июл 10, 2008 22:06

ЗЮЗЯ писал(а):Только тарелку!А за тарелку у своего кореша архитектора разрешение на установку!За "порчу" фасада!

Прикинь ... Тарелка уже есть... :) и если не покупать TOPFIELD, то ничего лепить на фасад не надо.... :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ТВ-Антена

Сообщение Jim_Beam » Чт июл 10, 2008 22:09

Дидюля писал(а):Отмазка которой ТСЖ очень сильно прикрывается это: мы не пускаем в комплекс другие компании только из-за того что бы был порядок на чердаке (крыше). Если кто-то "нагадил", что-то сломали, порезали провода соседей, то понятно к кому предъявлять претензии, а когда их много как найти виновного?
Я считаю это вааще детсадовская отмаза. Вопервых можно собрать ответственных лиц этих компаний и изначально урегулировать вопросы, кто как и сколько за что отвечает. Во вторых нахрена тогда вообще ведется журнал в котором расписываются за ключи от чердака, щитков и т.д. Или просто не хватает интеллекта "отмотать" в обратной последовательности кто брал ключи?

Согласен отмазка не самая крутая, но.... Если компаний много, то много кабеля протянут, поэтому резонно, что если провайдера хотят хотя бы 20 кв. в доме, то вполне можно пустить этого провайдера.... Но коллективные подключения... Ну их... С детства не люблю массовые мероприятия. :oops:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ТВ-Антена

Сообщение Дидюля » Чт июл 10, 2008 22:53

Jim_Beam писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):Только тарелку!А за тарелку у своего кореша архитектора разрешение на установку!За "порчу" фасада!

Прикинь ... Тарелка уже есть... :) и если не покупать TOPFIELD, то ничего лепить на фасад не надо.... :D

Что меня напрягает, в этих НТВ+ и пр. то, что стоит дополнительный девайс и управление каналами происходит с другого пульта (не тв) ну то что если в кв. стоит более 1 телевизора, то ВСЕ смотрят тот канал который включен на этом девайсе.
Очень часто возникает ситуация когда я хочу смотреть один канал, а моя дорогая другой!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТВ-Антена

Сообщение Собственник кв 128 » Чт июл 10, 2008 23:30

Jim_Beam писал(а): Но коллективные подключения... Ну их... С детства не люблю массовые мероприятия. :oops:

Ага, осталось только добавить "и другим не позволю!" (Удельный князь всея комплекса Jim_Beam). :D
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Re: ТВ-Антена

Сообщение Jim_Beam » Пт июл 11, 2008 0:37

Собственник кв 128 писал(а):
Jim_Beam писал(а): Но коллективные подключения... Ну их... С детства не люблю массовые мероприятия. :oops:

Ага, осталось только добавить "и другим не позволю!" (Удельный князь всея комплекса Jim_Beam). :D

Опять передергиваете, милейший 8) Где я написал что другим не позволю?? Если процедура соблюдена.... то пжлста...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ТВ-Антена

Сообщение Jim_Beam » Пт июл 11, 2008 0:39

Дидюля писал(а):
Jim_Beam писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):Только тарелку!А за тарелку у своего кореша архитектора разрешение на установку!За "порчу" фасада!

Прикинь ... Тарелка уже есть... :) и если не покупать TOPFIELD, то ничего лепить на фасад не надо.... :D

Что меня напрягает, в этих НТВ+ и пр. то, что стоит дополнительный девайс и управление каналами происходит с другого пульта (не тв) ну то что если в кв. стоит более 1 телевизора, то ВСЕ смотрят тот канал который включен на этом девайсе.
Очень часто возникает ситуация когда я хочу смотреть один канал, а моя дорогая другой!

Это второй пункт из-за которого не хочу отказываться от коллективной антены. :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron