Проект правил парковки

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Проект правил парковки

Сообщение Гала » Сб апр 28, 2012 11:21

И.Б. писал(а):
В.В.Ш. писал(а):
И.Б.! Утверждение про "кобылу" - это лишь Ваше личное мнение. Я беседовал и беседую со многими автовладельцами. Все относятся к Проекту правил автопаркоки весьма серьезно и вносят свои существенные добавления и замечания.

Так и я серьезно на них смотрю. Можно узнать, как ТСЖ будет брать штраф? :?: :?: :?:
И лично я против, что можно ставить неограниченное количество машин с квартиры. Было решение: 1 машина с квартиры. А что сейчас будет. И так «столбят» себе места у кого 2 машины.


Ирина Борисовна, после консультации с юристами я с удивлением узнала, что одна машина на квартиру - незаконное решение. Собрание собственников не имеет права запрещать парковать свою машину мне, проживающей официально в определенной квартире.
Так что законность в данном случае соблюдена.

И еще. Количество машин с каждым годом увеличивается. Рано или поздно в каждой квартире будет по машине. Что делать тогда? Парковочных мест принципиально меньше. По полмашины на квартиру голосовать? Ограничение СВОИХ машин - это путь в никуда. А вот запрет парковать машины не из нашего комплекса (что ранее разрешалось и даже продавалось) является логичным и законным.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Сб апр 28, 2012 11:33

Гала писал(а):
Ирина Борисовна, после консультации с юристами я с удивлением узнала, что одна машина на квартиру - незаконное решение. Собрание собственников не имеет права запрещать парковать свою машину мне, проживающей официально в определенной квартире.
Так что законность в данном случае соблюдена.

И еще. Количество машин с каждым годом увеличивается. Рано или поздно в каждой квартире будет по машине. Что делать тогда? Парковочных мест принципиально меньше. По полмашины на квартиру голосовать? Ограничение СВОИХ машин - это путь в никуда. А вот запрет парковать машины не из нашего комплекса (что ранее разрешалось и даже продавалось) является логичным и законным.

Лично я не знаю, кто кому продавал. У Вас есть этому доказательства? У Вас кажется, 3 машины и Вы всегда их ставили. А за сколько вы платили?
Мои квартиранты машину не ставили. Это была моя позиция. Но с изменением правил я скоро получу им карточку (брелок) и они будут ставить. У них 2 машины.
Действительно одна машина с квартиры это незаконно. И я это всегда знала.
И еще есть волшебное слово. СЕРВИТУТ.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение В.В.Ш. » Сб апр 28, 2012 11:42

Гала писал(а):
И.Б. писал(а):
В.В.Ш. писал(а):
И.Б.! Утверждение про "кобылу" - это лишь Ваше личное мнение. Я беседовал и беседую со многими автовладельцами. Все относятся к Проекту правил автопаркоки весьма серьезно и вносят свои существенные добавления и замечания.

Так и я серьезно на них смотрю. Можно узнать, как ТСЖ будет брать штраф? :?: :?: :?:
И лично я против, что можно ставить неограниченное количество машин с квартиры. Было решение: 1 машина с квартиры. А что сейчас будет. И так «столбят» себе места у кого 2 машины.


Ирина Борисовна, после консультации с юристами я с удивлением узнала, что одна машина на квартиру - незаконное решение. Собрание собственников не имеет права запрещать парковать свою машину мне, проживающей официально в определенной квартире.
Так что законность в данном случае соблюдена.

И еще. Количество машин с каждым годом увеличивается. Рано или поздно в каждой квартире будет по машине. Что делать тогда? Парковочных мест принципиально меньше. По полмашины на квартиру голосовать? Ограничение СВОИХ машин - это путь в никуда. А вот запрет парковать машины не из нашего комплекса (что ранее разрешалось и даже продавалось) является логичным и законным.


Хочу еще добавить замечание к нашей совместной цепочки рассуждений. А именно: у нас ведь еще в комплексе есть пока нереализованный ресурс - увеличение общего количества парковочных мест за счет более разумного расположения газонов (и в теории - разрешабельного уменьшения площади газонов за счет увеличения количества посаженных деревьев - о такой возможности я слышал). Даже есть ранее утвержденный главой Адм. Невского р-на План "оптимизации" газонов. Насколько я знаю, современное Правление собирается осуществлять эту возможность. Что же сдерживает??? ОТВЕТ НЕИЗМЕННЫЙ - ПАССИВНОСТЬ САМИХ СОБСТВЕННИКОВ - ЧЛЕНОВ ТСЖ. Ведь даже для того, ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ НЕОБХОДИМОЕ ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ТСЖ приходится С КАЖДЫМ СОБСТВЕННИКОМ ПРОВОДИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ РАБОТУ. Поэтому у нас (у некоторых вас!) пассивных россиян самое трудное не провести само полезное мероприятие, а собрать КВОРУМ общества собственников, напрямую заинтересованных в выполнении этого мероприятия. %)
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Проект правил парковки

Сообщение Гала » Сб апр 28, 2012 11:59

И.Б. писал(а):
Гала писал(а):
Ирина Борисовна, после консультации с юристами я с удивлением узнала, что одна машина на квартиру - незаконное решение. Собрание собственников не имеет права запрещать парковать свою машину мне, проживающей официально в определенной квартире.
Так что законность в данном случае соблюдена.

И еще. Количество машин с каждым годом увеличивается. Рано или поздно в каждой квартире будет по машине. Что делать тогда? Парковочных мест принципиально меньше. По полмашины на квартиру голосовать? Ограничение СВОИХ машин - это путь в никуда. А вот запрет парковать машины не из нашего комплекса (что ранее разрешалось и даже продавалось) является логичным и законным.

Лично я не знаю, кто кому продавал. У Вас есть этому доказательства? У Вас кажется, 3 машины и Вы всегда их ставили. А за сколько вы платили?
Мои квартиранты машину не ставили. Это была моя позиция. Но с изменением правил я скоро получу им карточку (брелок) и они будут ставить. У них 2 машины.
Действительно одна машина с квартиры это незаконно. И я это всегда знала.
И еще есть волшебное слово. СЕРВИТУТ.


Точно знаю, что перед нашим домом ПО-ХАМСКИ парковала машину дама из дома напротив (по Искровскому) и на любое замечание КРИЧАЛА, что все оплачено и махала пропуском (пока один из соседей не выхватил этот пропуск) и с ним пошел к ГА. На что в ответ увидел очаровательную, как всегда, улыбку, и что никто не знает откуда пропуск.
У нас уже давно 2 машины. :)
Мы их ставили и за них платили.
По поводу квартирантов. Это решение собственника брать на себя за них ответственность или нет.
По поводу штрафов (или ответственности за нарушение порядка) думаю есть варианты законного наказания для нарушителей.
А Ваше волшебное слово мне, к сожалению (или к счастью) непонятно.... :oops:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Проект правил парковки

Сообщение kvn73 » Сб апр 28, 2012 17:18

В.В.Ш. писал(а): Все относятся к Проекту правил автопаркоки весьма серьезно и вносят свои существенные добавления и замечания.


А эти добавления и замечания как-то учитываются? Проект, так и остался проектом, или где-то есть "исправленный и дополненный" вариант, а я о нем не знаю?

Как будут приниматься эти правила и когда? В бюллетене для собственника стоит п.2 Утверждение правил..., который разбит на 2 пункта, к правилам не относящимся.

Когда будут выдаваться новые метки?
Когда уже запретим въезд по старым брелкам и пропускам?
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Проект правил парковки

Сообщение Гала » Сб апр 28, 2012 18:15

Я так понимаю, что все это сбудется когда пройдет голосование в новое правление.
Если по какой-то причине не будет кворума, то и меток не будет. Будем бесхозными :crazy:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Сб апр 28, 2012 19:21

Гала писал(а):Я так понимаю, что все это сбудется когда пройдет голосование в новое правление.
Если по какой-то причине не будет кворума, то и меток не будет. Будем бесхозными :crazy:

Оно состоится. Если что, нарисуют.А потом скажут, что это я сделала сброс бюллетений. 8)
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение Гала » Вс апр 29, 2012 19:48

И.Б. писал(а):
Гала писал(а):Я так понимаю, что все это сбудется когда пройдет голосование в новое правление.
Если по какой-то причине не будет кворума, то и меток не будет. Будем бесхозными :crazy:

Оно состоится. Если что, нарисуют.А потом скажут, что это я сделала сброс бюллетений. 8)


Если подходить очень придирчиво к оформлению бюллетеней - то голосование, которое я (с Вами во главе) считала - было бы недействительным... :wink:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Проект правил парковки

Сообщение В.В.Ш. » Пн апр 30, 2012 0:38

И.Б. писал(а):
Гала писал(а):Я так понимаю, что все это сбудется когда пройдет голосование в новое правление.
Если по какой-то причине не будет кворума, то и меток не будет. Будем бесхозными :crazy:

Оно состоится. Если что, нарисуют.А потом скажут, что это я сделала сброс бюллетений. 8)


Оно состоится, более того, насколько я интересовался, в этот раз "сброса" никому не дали совершить. Более того, все бюллетени абсолютно достоверны и их достаточно для уверенного кворума. И это всё при беспрецендентной "вредительской для ТСЖ" работе некоторых активных участников нашего Форума по дискредитации обязательного ежегодного Общего собрания членов-собственников ТСЖ. :evil:
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Проект правил парковки

Сообщение В.В.Ш. » Пн апр 30, 2012 0:47

Гала писал(а):
И.Б. писал(а):
Гала писал(а):Я так понимаю, что все это сбудется когда пройдет голосование в новое правление.
Если по какой-то причине не будет кворума, то и меток не будет. Будем бесхозными :crazy:

Оно состоится. Если что, нарисуют.А потом скажут, что это я сделала сброс бюллетений. 8)


Если подходить очень придирчиво к оформлению бюллетеней - то голосование, которое я (с Вами во главе) считала - было бы недействительным... :wink:


Я достоверно знаю, что собрания 2009-2010г.г. были недействительными, но тогда Инициативная группа считала, что обращение в суды - крайняя мера, и что предыдущий Председатель, ведомый самым активным пользователем нашего Форума, переродится и исправится... Ну как их было переубедить, они верили в лучшее... :Search:
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Чт май 03, 2012 18:11

Гала писал(а):
Если подходить очень придирчиво к оформлению бюллетеней - то голосование, которое я (с Вами во главе) считала - было бы недействительным... :wink:

А последнее в 2011 году Вы считали? или просто подписали не глядя?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение Гала » Чт май 03, 2012 20:59

И.Б. писал(а):
Гала писал(а):
Если подходить очень придирчиво к оформлению бюллетеней - то голосование, которое я (с Вами во главе) считала - было бы недействительным... :wink:

А последнее в 2011 году Вы считали? или просто подписали не глядя?


Я не глядя документы не подписываю :wink:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Пт май 04, 2012 10:05

Гала писал(а):
И.Б. писал(а):
Гала писал(а):
Если подходить очень придирчиво к оформлению бюллетеней - то голосование, которое я (с Вами во главе) считала - было бы недействительным... :wink:

А последнее в 2011 году Вы считали? или просто подписали не глядя?


Я не глядя документы не подписываю :wink:

Вы считали бюллетени собрания ИГ в 2011 году?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение Гала » Пт май 04, 2012 11:45

И.Б. писал(а):Вы считали бюллетени собрания ИГ в 2011 году?


Да. :oops:
В отличие от некоторых "членов счетной комиссии" при подсчете голосов в 2010, которые просто подписи поставили. Я двоих вообще в глаза не видела (хоть сидела ПОСЛЕ РАБОТЫ и ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ ГРУДНИЧКА, подсчитывая голоса). Эти люди, видимо, были более заняты :evil:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Вс май 06, 2012 1:08

Гала писал(а):
И.Б. писал(а):Вы считали бюллетени собрания ИГ в 2011 году?


Да. :oops:

Галя! Простите, пожалуста, что я вынудила Вас соврать. Иногда лучше промолчать...
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron