Проект правил парковки

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Проект правил парковки

Сообщение bonny » Чт апр 12, 2012 14:10

Понятно, спасибо
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Проект правил парковки

Сообщение musik » Сб апр 14, 2012 4:42

Хотелось бы узнать:"Как будет регулироваться плата, если вторая машина находиться на территории всего 8-10 дней в месяц?"
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Проект правил парковки

Сообщение В.В.Ш. » Сб апр 14, 2012 15:29

musik писал(а):Хотелось бы узнать:"Как будет регулироваться плата, если вторая машина находиться на территории всего 8-10 дней в месяц?"

Насколько я понял, в Проекте правил парковки есть только два определенных варианта: либо а/м (любая а/м - 1-ая, 2-ая или 25-я) собственника только въезжает, но не ночует, либо а/м все время ночует. Хочет собственник ночевать в Комплексе, например, только 8 дней в месяце - это его право, но по Проекту он должен оплачивать (брелок, карточку, месячную плату) право полной месячной ночевки.
Если ОСТАВЛЯТЬ МАШИНУ ТОЛЬКО НА НЕКОТОРЫЕ НОЧИ И ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЭТОМУ ОПЛАЧИВАТЬ НОЧЕВКИ (т.е. оплачивать часть от 425 руб./мес.), то для включения такого варианта в Правила нужно отдельно голосовать.
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Сб апр 14, 2012 16:42

В.В.Ш. писал(а):
musik писал(а):Хотелось бы узнать:"Как будет регулироваться плата, если вторая машина находиться на территории всего 8-10 дней в месяц?"

Насколько я понял, в Проекте правил парковки есть только два определенных варианта: либо а/м (любая а/м - 1-ая, 2-ая или 25-я) собственника только въезжает, но не ночует, либо а/м все время ночует. Хочет собственник ночевать в Комплексе, например, только 8 дней в месяце - это его право, но по Проекту он должен оплачивать (брелок, карточку, месячную плату) право полной месячной ночевки.
Если ОСТАВЛЯТЬ МАШИНУ ТОЛЬКО НА НЕКОТОРЫЕ НОЧИ И ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЭТОМУ ОПЛАЧИВАТЬ НОЧЕВКИ (т.е. оплачивать часть от 425 руб./мес.), то для включения такого варианта в Правила нужно отдельно голосовать.

А почему тариф не уменьшился? Охрана стала дешевле. Больше машин платит.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение musik » Сб апр 14, 2012 19:26

В.В.Ш. писал(а):
musik писал(а):Хотелось бы узнать:"Как будет регулироваться плата, если вторая машина находиться на территории всего 8-10 дней в месяц?"

Насколько я понял, в Проекте правил парковки есть только два определенных варианта: либо а/м (любая а/м - 1-ая, 2-ая или 25-я) собственника только въезжает, но не ночует, либо а/м все время ночует. Хочет собственник ночевать в Комплексе, например, только 8 дней в месяце - это его право, но по Проекту он должен оплачивать (брелок, карточку, месячную плату) право полной месячной ночевки.
Если ОСТАВЛЯТЬ МАШИНУ ТОЛЬКО НА НЕКОТОРЫЕ НОЧИ И ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЭТОМУ ОПЛАЧИВАТЬ НОЧЕВКИ (т.е. оплачивать часть от 425 руб./мес.), то для включения такого варианта в Правила нужно отдельно голосовать.


Подождите, как мне объяснили, что 425руб. в месяц идет на обслуживание системы, которой пользуется автовладелец А если автовладелец польэуется этой системой только 10 дней, то куда пойдут остальные деньги? Допустим автовладелец работает вне города, и приезжает домой только на субботу и воскресение, таких автовладельцев в нашем комплексе много. У него оплачен взнос 2500руб. Почему не должны учитывать их интересы? Я не понимаю, почему именно этот пункт должен выноситься на голосование, а остальные под общей "гребенкой". А если автовладелец уезжает на все лето на дачу, т.е. его машина вообще не будет находиться на территориии и пользоваться системой, то по его заявлению должны сделать перерасчет? Я прекрасно понимаю, что это дополнительная работа. и бухгалтеру прийдется поднапрячься, но кто обещал, что будет легко, и ТСЖ ЭТО ВЫГОДНО, т.к. и деньги получили за целый месяц, и место свободное.
P.S. Уважаемый В.В.Ш., Вы, что-то путаете, собственник никому ничего не должен. Он платит деньги и хочет получить ту или иную услугу, причем достаточно хорошего качества, от работников ТСЖ. Как я понимаю, это со слов членов существующего правления, "шлагбаум" это доп. услуга, и соответственно автовладелец оплачивает эту услугу ровно настолько, насколько он будет ею пользоваться. Ведь ни кто не отказывается платить, но ко всему надо подходить рационально. Я, даю 100% и не %-а меньше. что, Вы, бы тоже задали такой вопрос. если бы это касалось, допустим, Вас.
Последний раз редактировалось musik Сб апр 14, 2012 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Проект правил парковки

Сообщение musik » Сб апр 14, 2012 19:37

Алексей Николаевич! Скажите, пожалуйста, эта система фиксирует въезд/выезд автомашины, значит :"Она должна сохранять эту информацию?" Если "ДА", то какой отрезок времени? Если "НЕТ", то есть ли возможность это сделать? Это правления ТСЖ, для контроля использования территории.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Проект правил парковки

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб апр 14, 2012 20:28

В.В.Ш. писал(а):
musik писал(а):Хотелось бы узнать:"Как будет регулироваться плата, если вторая машина находиться на территории всего 8-10 дней в месяц?"

Насколько я понял, в Проекте правил парковки есть только два определенных варианта: либо а/м (любая а/м - 1-ая, 2-ая или 25-я) собственника только въезжает, но не ночует, либо а/м все время ночует. Хочет собственник ночевать в Комплексе, например, только 8 дней в месяце - это его право, но по Проекту он должен оплачивать (брелок, карточку, месячную плату) право полной месячной ночевки.
Если ОСТАВЛЯТЬ МАШИНУ ТОЛЬКО НА НЕКОТОРЫЕ НОЧИ И ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЭТОМУ ОПЛАЧИВАТЬ НОЧЕВКИ (т.е. оплачивать часть от 425 руб./мес.), то для включения такого варианта в Правила нужно отдельно голосовать.

:lol: Вы чего тут вдвоём велосипед изобретаете?Как было-так и осталось!Хватит уже Алексея Николаича тут"долбать".Для особо"одарённых"и"внимательных":
ЗЮЗЯ писал(а):
Дидюля писал(а):
Alexander писал(а):и второй вопрос,

планирую не пользоваться территорией комплекса для стоянки своего авто на определённый период (могу и бумажкой подтвердить), как мне избежать оплаты по статье "автостоянка"?

Написать заявление, но только до, а не после.

Можно и после.Сделают перерасчёт(отминусуют).Сам практиковал.И не раз.Правда у"бывших",со"свежими"ещё не довелось,поэтому,Alexander,может нужно прислушаться к совету Дидюли...:P
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Проект правил парковки

Сообщение musik » Сб апр 14, 2012 21:02

Спасибо за ответ. :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Вс апр 15, 2012 0:04

ЗЮЗЯ писал(а): :lol: Вы чего тут вдвоём велосипед изобретаете?Как было-так и осталось!Хватит уже Алексея Николаича тут"долбать".Для особо"одарённых"и"внимательных":
и второй вопрос,

Почему вдвоем нас больше...
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение Гала » Вс апр 22, 2012 10:52

3.1.2. автовладельцы, посторонние автомашины, в том числе такси: кратковременный въезд такси - по запросу Жителя на пост охраны, доставка груза - по запросу Жителя в диспетчерскую службу


В этом пункте не учтено, что не очень порядочные люди могут позвонить (или лично запросить) по поводу запроса на въезд, например, друга и заявить другую квартиру (лично в прошлом году видела "товарища", который говорил, что едет в мою квартиру. Хорошо, что я мимо поста проходила. Но его это не смутило, он сказал "ну тогда в N квартиру".

Так вот предлагаю, чтобы с поста охраны звонили в заявленную квартиру (куда едет машина) и уточняли ждут ли. Так будет вернее. Охранник (диспетчер)-то точно определенную квартиру набирает (ну и уточняет адрес при звонке). Соответственно, на соседа скинуть "левое" авто будет сложнее.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Проект правил парковки

Сообщение DENY » Пн апр 23, 2012 11:52

Гала писал(а):
3.1.2. автовладельцы, посторонние автомашины, в том числе такси: кратковременный въезд такси - по запросу Жителя на пост охраны, доставка груза - по запросу Жителя в диспетчерскую службу


В этом пункте не учтено, что не очень порядочные люди могут позвонить (или лично запросить) по поводу запроса на въезд, например, друга и заявить другую квартиру (лично в прошлом году видела "товарища", который говорил, что едет в мою квартиру. Хорошо, что я мимо поста проходила. Но его это не смутило, он сказал "ну тогда в N квартиру".

Так вот предлагаю, чтобы с поста охраны звонили в заявленную квартиру (куда едет машина) и уточняли ждут ли. Так будет вернее. Охранник (диспетчер)-то точно определенную квартиру набирает (ну и уточняет адрес при звонке). Соответственно, на соседа скинуть "левое" авто будет сложнее.


Тогда будьте готовы к тому, что придется ждать в очереди на заезд минут 5, а потом сдавать назад вам и тем, кто за вами, если въезжающего не пропустят.
Аватара пользователя
DENY
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:15
Откуда: Коллонтай 17/3

Re: Проект правил парковки

Сообщение Гала » Пн апр 23, 2012 17:44

DENY писал(а):Тогда будьте готовы к тому, что придется ждать в очереди на заезд минут 5, а потом сдавать назад вам и тем, кто за вами, если въезжающего не пропустят.


Можете предложить более быстрый вариант.
Иначе у нас будут парковаться авто, непонятно к кому приехавшие и записанные на другие квартиры. Я не хочу "принимать" незванных гостей и нести за них ответственность.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Сб апр 28, 2012 1:16

Гала писал(а):
DENY писал(а):Тогда будьте готовы к тому, что придется ждать в очереди на заезд минут 5, а потом сдавать назад вам и тем, кто за вами, если въезжающего не пропустят.


Можете предложить более быстрый вариант.
Иначе у нас будут парковаться авто, непонятно к кому приехавшие и записанные на другие квартиры. Я не хочу "принимать" незванных гостей и нести за них ответственность.

Галя! Спите спокойно. Ответственность Вы нести не будете. 50% наших правил правил- это "Бред сивой кобылы". Вот такие у нас законы.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение В.В.Ш. » Сб апр 28, 2012 10:32

И.Б. писал(а):
Гала писал(а):
DENY писал(а):Тогда будьте готовы к тому, что придется ждать в очереди на заезд минут 5, а потом сдавать назад вам и тем, кто за вами, если въезжающего не пропустят.


Можете предложить более быстрый вариант.
Иначе у нас будут парковаться авто, непонятно к кому приехавшие и записанные на другие квартиры. Я не хочу "принимать" незванных гостей и нести за них ответственность.

Галя! Спите спокойно. Ответственность Вы нести не будете. 50% наших правил правил- это "Бред сивой кобылы". Вот такие у нас законы.


И.Б.! Утверждение про "кобылу" - это лишь Ваше личное мнение. Я беседовал и беседую со многими автовладельцами. Все относятся к Проекту правил автопаркоки весьма серьезно и вносят свои существенные добавления и замечания.
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Сб апр 28, 2012 11:14

В.В.Ш. писал(а):
И.Б.! Утверждение про "кобылу" - это лишь Ваше личное мнение. Я беседовал и беседую со многими автовладельцами. Все относятся к Проекту правил автопаркоки весьма серьезно и вносят свои существенные добавления и замечания.

Так и я серьезно на них смотрю. Можно узнать, как ТСЖ будет брать штраф? :?: :?: :?:
И лично я против, что можно ставить неограниченное количество машин с квартиры. Было решение: 1 машина с квартиры. А что сейчас будет. И так «столбят» себе места у кого 2 машины.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron