Проект правил парковки

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Проект правил парковки

Сообщение Гала » Ср май 30, 2012 12:49

И.Б. писал(а):
воь. писал(а):
Alexander писал(а):если "ведро" оформлено на прописанного/владельца квартиры у нас в комплексе - всё честно и законно.

из объяснения Алексея я понял, что собственник кв. может зарегистрировать любое количество авто (брата, свата, шурина, деверя...), т.к. по закону никто не может ему это запретить. Но и за все эти авто, в случае нарушения внутренних правил парковки (заезд на газоны, на пешеходные дорожки, запирание соседей ...) ответственность будет нести этот собственник кв.
не так?

Теоретически да, а вот практически нет. ТСЖ не имеет права выписывать штраф. Так что можете получать на всех друзей и знакомых пропуска (карточки, брелоки и т. д.).


Зато имеет право вызвать полицию, которая выпишет штраф за парковку на тротуаре/газоне и пр. В правилах где-то записано, что в соответствие с действующим законодательством...
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Проект правил парковки

Сообщение Людмилка » Ср май 30, 2012 12:56

Гала писал(а):

Зато имеет право вызвать полицию, которая выпишет штраф за парковку на тротуаре/газоне и пр. В правилах где-то записано, что в соответствие с действующим законодательством...

Ага и приедут полицаи, товарищ покажет свои корочки 8) ,поговорят и уедут :P
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Чт май 31, 2012 11:27

kvn73 писал(а):Как они будут ставить пять машин, если пропускается только одна???
Если у меня две, три...пять машин, то 2500 это не деньги, чтоб "душиться"
Вон, И.Б. уже предлагает соседям оформить карточку "на себя" за 2500+тортик

И все-таки ну никак не пойму - чем плохо когда 1 карточка = одно занятое место на парковке? И пусть в этой карточке будет хоть 10 машин прописано.
Про ПОРЯДОК не нужно - мы сами устанавливаем порядки. Или я уже не в курсе? :shock:

Очень быстро Дидюля удилил мое сообщение. Я предложила соседу съэкономить 2500 - тортик.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение Гала » Чт май 31, 2012 11:41

Людмилка писал(а):
Гала писал(а):

Зато имеет право вызвать полицию, которая выпишет штраф за парковку на тротуаре/газоне и пр. В правилах где-то записано, что в соответствие с действующим законодательством...

Ага и приедут полицаи, товарищ покажет свои корочки 8) ,поговорят и уедут :P


Если есть корочка - ТСЖ уж тем более не поможет 8)
Не всегда хамы с корочками :wink:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Проект правил парковки

Сообщение И.Б. » Чт май 31, 2012 21:32

Взяла в ТСЖ правил парковки.
Прочитала их «бегло», но появились некоторые вопросы. П.4.3.2.Наши правила разрешают движение со скоростью 10 км/час. Но если я правильно помню правила дорожного движения, то там 5 км/час.
Пункт 7.2. Тоже достоин внимания. Если Вам привезли мебель и не успели выехать до 21, будьте добры заплатить 425 руб. за что :?: :?: ? Лично мне мебель привозили после 22, ходя я просила привести до 19. п.6.1 тоже следует внимательно прочитать. Теперь у нас правление устанавливает тарифы.
Я конечно понимаю, что лично мне на них не ответят. Но может еще у когото появится вопросы к этим пунктам.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение Людмила » Ср авг 21, 2013 13:05

Дорогие соседи автомобилисты! До каких пор мы будем не уважать друг друга? Неужели очень трудно припарковаться строго по разметке? Даже если вы приехали и мест много, то будьте любезны поставить машину правильно. Сейчас происходит в большенстве случаев: приехала машина, припарковали поближе к другой машине и вроде бы все впорядке, все хорошо, а потом ваш сосед уехал, и ваша машина оказывается припаркованной посередине разметки. Я уже молчу о том, что постоянно перегораживают машины. Да конечно можно и позвонить, и подождать, когда владелец машины, которая перекрыла выезд примет "утренний душ". несколько дней назад наблюдала: припарковалась тайота камри 888, перекрыла свободное парковочное место, ну думаю "наверно надо очень рано уехать товарищу", ан нет отъехал на следующий день только после 13-00. И что это уважение к соседям? Может нам организовать внутри комплекса сдачу экзамена по парковке? Я не призываю любить друг друга, но как то уважать надо. Я думаю, что каждый из нас, когда видит, что кто то припарковался как то не так, в душе всегда говорит что он "его/её очень любит".
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение STAS » Ср авг 21, 2013 21:04

Людмила писал(а):Дорогие соседи автомобилисты! До каких пор мы будем не уважать друг друга? Неужели очень трудно припарковаться строго по разметке? Даже если вы приехали и мест много, то будьте любезны поставить машину правильно. Сейчас происходит в большенстве случаев: приехала машина, припарковали поближе к другой машине и вроде бы все впорядке, все хорошо, а потом ваш сосед уехал, и ваша машина оказывается припаркованной посередине разметки. Я уже молчу о том, что постоянно перегораживают машины. Да конечно можно и позвонить, и подождать, когда владелец машины, которая перекрыла выезд примет "утренний душ". несколько дней назад наблюдала: припарковалась тайота камри 888, перекрыла свободное парковочное место, ну думаю "наверно надо очень рано уехать товарищу", ан нет отъехал на следующий день только после 13-00. И что это уважение к соседям? Может нам организовать внутри комплекса сдачу экзамена по парковке? Я не призываю любить друг друга, но как то уважать надо. Я думаю, что каждый из нас, когда видит, что кто то припарковался как то не так, в душе всегда говорит что он "его/её очень любит".


+1
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: Проект правил парковки

Сообщение Jim Beam » Чт авг 22, 2013 16:04

Гала писал(а):
Людмилка писал(а):
Гала писал(а):

Зато имеет право вызвать полицию, которая выпишет штраф за парковку на тротуаре/газоне и пр. В правилах где-то записано, что в соответствие с действующим законодательством...

Ага и приедут полицаи, товарищ покажет свои корочки 8) ,поговорят и уедут :P


Если есть корочка - ТСЖ уж тем более не поможет 8)
Не всегда хамы с корочками :wink:

Сообщите в управу уволят и того и другого
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Проект правил парковки

Сообщение bonny » Пт авг 23, 2013 13:50

Может немножко не в ту тему. Но не нашла подходящей. Кто паркует авто возле церкви в кармане. Там все стоят елочкой. На днях (пару дней назад) оттуда эвакуировали полкармана машин стоящих елочкой - так как нарушают правила парковки. Может это известно уже жителям комплекса (про эвакуацию). Но так как я живу летом на даче, то решила предупредить паркующихся там. У нас эвакуировали оттуда второй автомобиль, который мы паркуем за территорией. Цена стоянки за ночь оказалась 5750 р (2750 за штрафстоянку и эвакуатор и 3000 штраф). Теперь я так понимаю там паркуются вдоль тротуара занимая гораздо больше места.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Проект правил парковки

Сообщение STAS » Пт авг 23, 2013 18:45

bonny писал(а):Может немножко не в ту тему. Но не нашла подходящей. Кто паркует авто возле церкви в кармане. Там все стоят елочкой. На днях (пару дней назад) оттуда эвакуировали полкармана машин стоящих елочкой - так как нарушают правила парковки. Может это известно уже жителям комплекса (про эвакуацию). Но так как я живу летом на даче, то решила предупредить паркующихся там. У нас эвакуировали оттуда второй автомобиль, который мы паркуем за территорией. Цена стоянки за ночь оказалась 5750 р (2750 за штрафстоянку и эвакуатор и 3000 штраф). Теперь я так понимаю там паркуются вдоль тротуара занимая гораздо больше места.


http://kollontay17.ru/?p=1204#more-1204

На сайте и по подъездам была вывешена информация для автомобилистов.

Stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: Проект правил парковки

Сообщение воь. » Пт сен 13, 2013 10:14

Господа, кто в курсе, в этом году начнутся работы по расширению нашей парковки? Какие работы уже выполнены (проектирование)?
А то заняв вечером место, лишний раз и не хочется выезжать, зная, что можно потом и не приткнуть бибику, не мешая ранним пташкам уехать.
Кстати, давайте оставлять время выезда на торпедо тех машин, кого могут запереть. Очень тяжко, приехав ночью, подрываться в семь утра, выпуская их. :) :o
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Проект правил парковки

Сообщение STAS » Пт сен 13, 2013 14:08

воь. писал(а): давайте оставлять время выезда на торпедо тех машин, кого могут запереть. Очень тяжко, приехав ночью, подрываться в семь утра, выпуская их. :) :o


+1 и телефон у запирающей машины не забывать оставлять на видном месте крупными цифрами.
stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: Проект правил парковки

Сообщение Людмила » Вс сен 15, 2013 14:04

А то заняв вечером место, лишний раз и не хочется выезжать, зная, что можно потом и не приткнуть бибику, не мешая ранним пташкам уехать.
Кстати, давайте оставлять время выезда на торпедо тех машин, кого могут запереть. Очень тяжко, приехав ночью, подрываться в семь утра, выпуская их. :) :o[/quote]
Так не запирайте машины, если вам лень вставать. Ведь людям может так понадобиться и не 7 выехать, а гораздо раньше. Может я "белая ворона", но я ни разу не поставила свой автомобиль, перекрыв выезд другому. Нет мест ставлю за воротами (как в наших правилах парковки) А уж если запер авто, то не обессудь во сколько разбутят-)))). Живой пример: пятница 18-00 собираюсь выехать... смотрю перегородили... удивляюсь парковка наполовину пустая, зачем было ставить машину перед моей ( повторюсь парковка пустая).. звоню, а мне типа ой я только что поставила авто.... Зачем ? если куча мест. Скорей бы решили вопрос как то со стоянкой чтоб каждому авто- свое место!
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Проект правил парковки

Сообщение воь. » Вс сен 15, 2013 16:34

Людмила писал(а): Так не запирайте машины, если вам лень вставать. Ведь людям может так понадобиться и не 7 выехать, а гораздо раньше. Может я "белая ворона", но я ни разу не поставила свой автомобиль, перекрыв выезд другому. Нет мест ставлю за воротами (как в наших правилах парковки) А уж если запер авто, то не обессудь во сколько разбутят-)))). Живой пример: пятница 18-00 собираюсь выехать... смотрю перегородили... удивляюсь парковка наполовину пустая, зачем было ставить машину перед моей ( повторюсь парковка пустая).. звоню, а мне типа ой я только что поставила авто.... Зачем ? если куча мест. Скорей бы решили вопрос как то со стоянкой чтоб каждому авто- свое место!


Если ставишь авто там, где его могут запереть, а выезжать планируешь рано, то оставление бумажки на торпедо с временем выезда - это вопрос уважения соседей. Я, бывает, выезжаю ночью, и никогда не позволю себе поставить машину так, что бы пришлось ночью кого-то будить.

Подскажите, Людмила, где ночью вы обычно ставите "за воротами"? Как-то искал - в разумной близости от дома не нашел. В итоге поставил двумя колесами на газон, рискуя утром быть эвакуированным.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Проект правил парковки

Сообщение bonny » Вс сен 15, 2013 17:19

Мы второй авто часто паркуем ночью (это авто вообще во двор не заезжает, только если для разгрузки). Всегда находим место за воротами. Иногда не очень близко. Когда на своей машине приезжаю поздно, тоже паркуюсь за воротами. А я вот часто не знаю во сколько я уеду утром. Как мне время писать? Я кстати, как и Людмила, ни разу не заперла чужое авто. А вот мое регулярно запирают. И при чем даже на тех местах, где обычно не запирают. И днем иногда запирают и тоже говорят - так я только поставила - поставил. Больше всего раздражает, что те кто днем запирает не оставляют телефон или к нему не подходят. И пока их найдешь - проходит много времени. И запирают они днем при наличии большого количества мест. Такое ощущение, что лень заехать что ли в парковочное место. А один раз заперли меня и не смогли завести свой автомобиль. Правда владелец авто дал мне деньги на такси - туда и обратно. Пока он эвакуатор вызывал и убирал свою машину. Но мне на такси с кучей сумок было не удобно и пришлось его ждать.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron