Проект правил парковки

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Проект правил парковки

Сообщение musik » Вс сен 15, 2013 20:33

воь. писал(а):Господа, кто в курсе, в этом году начнутся работы по расширению нашей парковки? Какие работы уже выполнены (проектирование)?
А то заняв вечером место, лишний раз и не хочется выезжать, зная, что можно потом и не приткнуть бибику, не мешая ранним пташкам уехать.
Кстати, давайте оставлять время выезда на торпедо тех машин, кого могут запереть. Очень тяжко, приехав ночью, подрываться в семь утра, выпуская их. :) :o


Насчет расширения не в курсе, но Правлением объявлен Тендер на разметку 220 парковочных мест, при наличии зарегистрированных более 700 машин.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Проект правил парковки

Сообщение Maksim » Пн сен 16, 2013 0:00

musik писал(а):
воь. писал(а):Господа, кто в курсе, в этом году начнутся работы по расширению нашей парковки? Какие работы уже выполнены (проектирование)? :o


Я занимался данным вопросом. Приглашал проектировщиков. Нарисовать могут, что захотим, но согласовать не могут, зелени не хватает, т.к. детская площадка не в нашей собственности. Я считал, если газон немного подрезать и чуть-чуть перепланировать, около 120 мест можем прибавить. Мало того, что это нас не спасает (сейчас в базе более 800 машин, а мест если все до упора забить около 600, а по проекту только 450:-(), так ещё и не согласовать. Изучал аналитику, прирост автопарка в Питере за прошедшие 5 лет в два раза, прогноз на ближайшие 5-7 лет еще в два раза! Тут кардинальные меры только помогут или дет. площадку приватизировать или под/над землю уходить или на общ. транспорт.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Проект правил парковки

Сообщение Jim Beam » Пн сен 16, 2013 7:38

воь. писал(а):
Людмила писал(а): Так не запирайте машины, если вам лень вставать. Ведь людям может так понадобиться и не 7 выехать, а гораздо раньше. Может я "белая ворона", но я ни разу не поставила свой автомобиль, перекрыв выезд другому. Нет мест ставлю за воротами (как в наших правилах парковки) А уж если запер авто, то не обессудь во сколько разбутят-)))). Живой пример: пятница 18-00 собираюсь выехать... смотрю перегородили... удивляюсь парковка наполовину пустая, зачем было ставить машину перед моей ( повторюсь парковка пустая).. звоню, а мне типа ой я только что поставила авто.... Зачем ? если куча мест. Скорей бы решили вопрос как то со стоянкой чтоб каждому авто- свое место!


Если ставишь авто там, где его могут запереть, а выезжать планируешь рано, то оставление бумажки на торпедо с временем выезда - это вопрос уважения соседей. Я, бывает, выезжаю ночью, и никогда не позволю себе поставить машину так, что бы пришлось ночью кого-то будить.

Подскажите, Людмила, где ночью вы обычно ставите "за воротами"? Как-то искал - в разумной близости от дома не нашел. В итоге поставил двумя колесами на газон, рискуя утром быть эвакуированным.

А вот мне честно говоря пофиг кто во сколько лег... нет места за ворота или как я на паркинг.... а так как я с утра обычно тороплюсь, то желательно выскакивать быстро :evil:
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Проект правил парковки

Сообщение Jim Beam » Пн сен 16, 2013 7:40

Да еще в след на газон паркуются одно быдло... так что :oops:
Последний раз редактировалось Jim Beam Пн сен 16, 2013 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Проект правил парковки

Сообщение воь. » Пн сен 16, 2013 9:53

Maksim писал(а):
Я занимался данным вопросом. Приглашал проектировщиков. Нарисовать могут, что захотим, но согласовать не могут, зелени не хватает, т.к. детская площадка не в нашей собственности. Я считал, если газон немного подрезать и чуть-чуть перепланировать, около 120 мест можем прибавить. Мало того, что это нас не спасает (сейчас в базе более 800 машин, а мест если все до упора забить около 600, а по проекту только 450:-(), так ещё и не согласовать. Изучал аналитику, прирост автопарка в Питере за прошедшие 5 лет в два раза, прогноз на ближайшие 5-7 лет еще в два раза! Тут кардинальные меры только помогут или дет. площадку приватизировать или под/над землю уходить или на общ. транспорт.


По-моему, +120 мест очень даже нам поможет. Это лучше, чем мечтать о многоэтажном /подземном паркинге.

А прирост автопарка в Питере нам не страшен: квартир как было 1000, так и останется. Главное - чужих не пущать 8)
Да еще плотность населения комплекса уменьшается по мере роста благосостояния граждан. :)
Последний раз редактировалось воь. Пн сен 16, 2013 10:02, всего редактировалось 1 раз.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Проект правил парковки

Сообщение воь. » Пн сен 16, 2013 10:00

Jim Beam писал(а):Да еще в след на газон паркуются одно было... так что :oops:

Jim Beam писал(а): А вот мне честно говоря пофиг кто во сколько лег... нет места за ворота или как я на паркинг.... а так как я с утра обычно тороплюсь, то желательно выскакивать быстро :evil:


:) Так, так ... Ваш - это белый огромный шарабан, занимающий два парковочных места? Запасайтесь жетонами на метро ... :)
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Проект правил парковки

Сообщение Jim Beam » Пн сен 16, 2013 21:18

воь. писал(а):
Jim Beam писал(а):Да еще в след на газон паркуются одно было... так что :oops:

Jim Beam писал(а): А вот мне честно говоря пофиг кто во сколько лег... нет места за ворота или как я на паркинг.... а так как я с утра обычно тороплюсь, то желательно выскакивать быстро :evil:


:) Так, так ... Ваш - это белый огромный шарабан, занимающий два парковочных места? Запасайтесь жетонами на метро ... :)


шарабан это Ваш вид транспорта. ))) сразу видно сельского жителя))) мой обычно кадиллак обычно стоит в паркинге на Бадаева... да и здесь я обычно паркуюсь по разметке...

не понял глубины вашего пассажа про метро? 8)
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Проект правил парковки

Сообщение воь. » Пн сен 16, 2013 21:54

Jim Beam писал(а):
шарабан это Ваш вид транспорта. ))) сразу видно сельского жителя))) мой обычно кадиллак обычно стоит в паркинге на Бадаева... да и здесь я обычно паркуюсь по разметке...

не понял глубины вашего пассажа про метро? 8)


:) А где стоит мотоцыыкл-переросток?))) Ну тот который недомашыына)))

А утром можно и не уехать, и на такси туда-обратно сосед денег не даст, услышав утром такую тираду: - "мне пофиг во сколько ты лег, я тороплюсь, выскакивай быстро." (C) :)
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Проект правил парковки

Сообщение Maksim » Пн сен 16, 2013 22:15

воь. писал(а):По-моему, +120 мест очень даже нам поможет. Это лучше, чем мечтать о многоэтажном /подземном паркинге.

А прирост автопарка в Питере нам не страшен: квартир как было 1000, так и останется. Главное - чужих не пущать 8)
Да еще плотность населения комплекса уменьшается по мере роста благосостояния граждан. :)


Никто бы от 120 не отказался, да только травки не хватает для согласования проекта...

Главным фактором прироста автопарка является именно рост благосостояния, на 5 квартир на моей площадке 5 автомобилей, в 2010 году было только 3 автомобиля, так что уверен что для нашего "сиротского" комплекса 1000 авто мой прогноз уже в 2016 будет...и это не предел...
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Проект правил парковки

Сообщение воь. » Пн сен 16, 2013 22:43

Maksim писал(а):Никто бы от 120 не отказался, да только травки не хватает для согласования проекта...

Главным фактором прироста автопарка является именно рост благосостояния, на 5 квартир на моей площадке 5 автомобилей, в 2010 году было только 3 автомобиля, так что уверен что для нашего "сиротского" комплекса 1000 авто мой прогноз уже в 2016 будет...и это не предел...


Тогда уже сейчас пора запускать обсуждение проекта "газонов детской площадки должно хватить для ликвидации остальных газонов".

Если у вас все цифры готовы, выкладывайте, обсудим на Форуме для начала.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Проект правил парковки

Сообщение Maksim » Пн сен 16, 2013 23:33

воь. писал(а):
Maksim писал(а):Никто бы от 120 не отказался, да только травки не хватает для согласования проекта...

Главным фактором прироста автопарка является именно рост благосостояния, на 5 квартир на моей площадке 5 автомобилей, в 2010 году было только 3 автомобиля, так что уверен что для нашего "сиротского" комплекса 1000 авто мой прогноз уже в 2016 будет...и это не предел...


Тогда уже сейчас пора запускать обсуждение проекта "газонов детской площадки должно хватить для ликвидации остальных газонов".

Если у вас все цифры готовы, выкладывайте, обсудим на Форуме для начала.


В том-то и проблема, что площадка в собственности государства и вписать ее в наш проект нельзя, а то бы и проблем не было!
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Проект правил парковки

Сообщение Jim Beam » Ср сен 18, 2013 7:58

воь. писал(а):
Jim Beam писал(а):
шарабан это Ваш вид транспорта. ))) сразу видно сельского жителя))) мой обычно кадиллак обычно стоит в паркинге на Бадаева... да и здесь я обычно паркуюсь по разметке...

не понял глубины вашего пассажа про метро? 8)


:) А где стоит мотоцыыкл-переросток?))) Ну тот который недомашыына)))

А утром можно и не уехать, и на такси туда-обратно сосед денег не даст, услышав утром такую тираду: - "мне пофиг во сколько ты лег, я тороплюсь, выскакивай быстро." (C) :)


Напротив кадиллака, там же)))

Пусть по пробует не встать)))) так случаев замечено не было....да и на всякий случай можно запарковать на пол корпуса вперед :P :oops:
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Проект правил парковки

Сообщение Jim Beam » Ср сен 18, 2013 8:00

воь. писал(а):
Maksim писал(а):Никто бы от 120 не отказался, да только травки не хватает для согласования проекта...

Главным фактором прироста автопарка является именно рост благосостояния, на 5 квартир на моей площадке 5 автомобилей, в 2010 году было только 3 автомобиля, так что уверен что для нашего "сиротского" комплекса 1000 авто мой прогноз уже в 2016 будет...и это не предел...


Тогда уже сейчас пора запускать обсуждение проекта "газонов детской площадки должно хватить для ликвидации остальных газонов".

Если у вас все цифры готовы, выкладывайте, обсудим на Форуме для начала.


если на полном серьезе, то машины не пуп вселенной...и газоны гораздо важней... и только цены на бензин как в европе, проредят парк автовладельцев...
60% машин во дворе выезжают пару раз за неделю....
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Проект правил парковки

Сообщение воь. » Ср сен 18, 2013 20:14

Jim Beam писал(а):если на полном серьезе, то машины не пуп вселенной...и газоны гораздо важней... и только цены на бензин как в европе, проредят парк автовладельцев...
60% машин во дворе выезжают пару раз за неделю....


Если на полном серьезе, то возможность выйти из парадной прямо к своему автомобилю, дорогого стоит... и плевать на эти недоразумения, именуемые газонами. :) А цены на бензин как в Европе никого не заставят расстаться с железным другом. Нас пугали американскими ценами - доллар/литр, и ничего, ездим.

В крайнем случае будем стоять во дворе, и выезжать раз в неделю. :)
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Проект правил парковки

Сообщение Jim Beam » Ср сен 18, 2013 20:38

воь. писал(а):
Jim Beam писал(а):если на полном серьезе, то машины не пуп вселенной...и газоны гораздо важней... и только цены на бензин как в европе, проредят парк автовладельцев...
60% машин во дворе выезжают пару раз за неделю....


Если на полном серьезе, то возможность выйти из парадной прямо к своему автомобилю, дорогого стоит... и плевать на эти недоразумения, именуемые газонами. :) А цены на бензин как в Европе никого не заставят расстаться с железным другом. Нас пугали американскими ценами - доллар/литр, и ничего, ездим.

В крайнем случае будем стоять во дворе, и выезжать раз в неделю. :)

конечно дорогого....например жирной задницы :D :D а 2 евро за литр не заставят?)))
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron