Проект правил парковки

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение bunch » Пт апр 06, 2012 20:09

Дидюля писал(а):
bunch писал(а):И о какой ответственности идет речь?
О полной материальной ответственности. Если Ваш родственник своей машиной испортит газон или поломает шлагбаум на территории ТСЖ, то отвечать будет собственник разрешивший (дал право въезда) этому родственнику заезжать.
А здесь многие собственники задумаются, а надо ли оно? Отвечать за "родственников" из соседнего двора :twisted:

Ответственность в данном случае несет водитель вне зависимости от наличия доверенности.
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение Дидюля » Пт апр 06, 2012 20:59

bunch писал(а):Ответственность в данном случае несет водитель вне зависимости от наличия доверенности.

А штрафы приходят собственнику. Вы потом либо доказывайте, что это не Вы, либо сами разбираетесь с тем кто Вам "нагадил". Ну и всегда есть причина отказать в этом родственникам.

Пример:
Вы собственник авто. Дали своему брату машину на выходные (по доверенности конечно). Он лихачил гонял как хотел, резвился вобщем на славу. Все это зафиксировали камеры ГИБДД, но его самого сотрудники ДПС не остановили. Вопрос: Кому придут по почте штрафы за превышение скорости?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение musik » Пт апр 06, 2012 23:28

Дидюля писал(а):
musik писал(а):Я не истерю, просила ответить нормально, уже тошнит, что Вы во всем видете плохое.

Я вижу плохое? :shock:
Прочитайте свой пост, по моему все видите плохо - Вы!!! Плохо что надо платить 2-й раз(хотя не надо), плохо что надо проходить перерегистрацию(были бы док-ты так и этого не надо), плохо что опять будет куча левых машин (от куда такое заключение?)

P.S. Нравится, не нравится, тошнит или вообще :bad: Но наша работа видна. И мы не боимся результаты показывать. Я надеюсь каждому понятно что даже этот проект правил составлен не за 2 минуты, я уже не говорю про саму СКУД (на 3-м посту воплощен в жизнь, проверен и результат мне не стыдно показать). А где же результаты Вашей работы за 2010, 2011 года? О них мы только слышим "бла-бла-бла", в чем я ещё раз убедился. Отчета ревизионной комиссии видимо так и не будет :evil:


Уважаемый Алексей!(извините, не знаю отчества). Не надо раздрожаться, это Вам не идет. Я разве обвиняла Вас в бездействии, и проект правил составлен не за 2 минуты, просто хотелось получить ответы на интересующие вопросы. Я на собрание пришла минут за 20 до его окончания, поэтому не все видела и слышала, и не все поняла, простите Я ведь блондинка. Тщательно пересматривать видео по собранию не было времени. Прошу прощения, что вызвала своими вопросами у Вас "бурю" эмоций. Причем здесь "левые" машины, вопрос был о том: "Как это будет контролироваться?" Это Вы "выключите эмоции", "включите голову" и прочитайте еще раз мой пост, может там не все так плохо. :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение Дидюля » Сб апр 07, 2012 7:55

musik писал(а):Уважаемый Алексей!(извините, не знаю отчества).
А надо бы. Вроде список членов правления висит в каждом подъезде, там все написано.
musik писал(а):Я на собрание пришла минут за 20 до его окончания, поэтому не все видела и слышала, и не все поняла, простите Я ведь блондинка.
no comments

musik писал(а):вопрос был о том: "Как это будет контролироваться?"

Контролироваться это будет автоматически системой, которая в отличие от старой будет РАБОТАТЬ.
Я достаточно развернуто ответил на Ваш вопрос?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение aqua » Сб апр 07, 2012 8:28

Вообще-то ТСЖ не имеет право вводить штрафы и уж тем более их собирать.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение musik » Сб апр 07, 2012 9:01

Дидюля писал(а):
musik писал(а):вопрос был о том: "Как это будет контролироваться?"

Контролироваться это будет автоматически системой, которая в отличие от старой будет РАБОТАТЬ.
Я достаточно развернуто ответил на Ваш вопрос?


Спасибо большое. :Rose: :Rose: :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение Дидюля » Сб апр 07, 2012 9:23

aqua писал(а):Вообще-то ТСЖ не имеет право вводить штрафы и уж тем более их собирать.

Если это будет принято общим собранием, то имеет право. Пусть это будет называться не штраф, а материальная компенсация или как угодно. Главное, что бы было решение большинства.
ТСЖ раньше собирало деньги на установку системы не со всех, а с тех как решило общее собрание. Почему не собирать деньги с конкретных собственников, которые испортили газон? Общим собранием если будет решение, что собирать целевой взнос на озеленение территории с тех собственников, кто пойман на этом!!!! Нет проблем, проконсультировались с юристами. :wink:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение Alexander » Сб апр 07, 2012 10:43

Достаточно вызвать участкового и определённые проблемы у владельца авто будут. 1-2 раза и больше не поставят.

Всё же у нас не так много мест где "ущербные" ставят свои вёдра на газон, в основном все стоят на асфальте.

ПС: никогда не понимал такой кровной любви к своему "ведру", или такого быдлятства, когда все вокруг как люди а он один умный на газоне... любой ценов запихнув его за забор.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение aqua » Сб апр 07, 2012 14:34

Дидюля писал(а):
aqua писал(а):Вообще-то ТСЖ не имеет право вводить штрафы и уж тем более их собирать.

Если это будет принято общим собранием, то имеет право. Общим собранием если будет решение, что собирать целевой взнос на озеленение территории с тех собственников, кто пойман на этом!!!! Нет проблем, проконсультировались с юристами. :wink:

Ничего подобного, общее собрание тоже не имеет права устанавливать штрафы, диференцированные поборы не связаные с долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме; тем более, что в пункте 4 про озеленение одна строчка. Думаю, ваш юрист будет немало удивится в суде, когда вы по поводу этих штрафов будете судиться.
+ такое взимание ещё и под административную ответственность попадает, поскольку это самоуправство, штраф я так понимаю жильцы будут платить, а не ТСЖ.
http://www.gazeta.spb.ru/91864-0/
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение Alexander » Сб апр 07, 2012 15:53

aqua,

А вы паркуетесь на газоне?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение aqua » Вс апр 08, 2012 11:40

У меня вообще нет машины. И каждый раз оповещать диспетчеров, когда я ночью на такси решу приехать домой или уехать, мне тоже не нравится.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение Дидюля » Вс апр 08, 2012 12:35

aqua писал(а):У меня вообще нет машины. И каждый раз оповещать диспетчеров, когда я ночью на такси решу приехать домой или уехать, мне тоже не нравится.

Уважаемая aqua, а у Вас есть предложения по комплексному решению этого вопроса? В котором будут учтены все Ваши пожелания, где будет всем все разрешено (даже парковаться на газоне), заезжать любой машине в любое время без оповещения кого либо, при этом что бы еще на территории не было "левых" машин.
Предложите свой проект, может он будет лучше и тогда почему бы его не взять за основу!!!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Собрание автовладельцев 7 апреля 2012 года

Сообщение В.В.Ш. » Вс апр 08, 2012 12:45

aqua писал(а):У меня вообще нет машины. И каждый раз оповещать диспетчеров, когда я ночью на такси решу приехать домой или уехать, мне тоже не нравится.

Уважаемый сосед! Существует выражение "делать из мухи слона, чтобы потом торговать слоновой костью!".
Давайте не будем этим заниматься.
1. Всегда и везде , подчеркиваю ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, в т.ч. в нашем ТСЖ, проезд какой-либо А/м, не относящейся к ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ или А/м беспрепятственного доступа (Полиция, ДПС, Медпомощь, МЧС, аварийные службы и даже МУСОРОВОЗ) осуществлялся и будет осуществляться БЕСПРЕПЯТСТВЕННО. Это - общемировая практика. А как иначе?
2. Весь остальной незарегистрированный транспорт, например: Ваши друзья, Ваши родственники из Москвы или там из Мурманска, или Ваше такси, обязаны получить Ваш ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗАПРОС на въезд. Иначе всем остальным собственникам Комплекса, будет "тоже не нравиться" неконтролируемый въезд НЕИЗВЕСТНО КОГО. А иначе, так и забора не надо и охраны не надо. Вообще ничего и никого не надо. И тогда наш прекрасный Комплекс превратится в в совокупность обычных новостроек около метро...
Давайте не уводить в сторону обсуждение ПРОЕКТА парковки!
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Проект правил парковки

Сообщение bonny » Вт апр 10, 2012 10:00

Хочу уточнить про получении чипа. Я собственник помещения. Машина на муже. У меня ген.доверенность на авто. Муж не собственник, но прописан. Кто получает чип?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Проект правил парковки

Сообщение Дидюля » Вт апр 10, 2012 18:53

bonny писал(а):Хочу уточнить про получении чипа. Я собственник помещения. Машина на муже. У меня ген.доверенность на авто. Муж не собственник, но прописан. Кто получает чип?

Собственник помещения, т.е. Вы.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron