Голосование закончилось

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Началось голосование

Сообщение Дидюля » Пн май 05, 2008 9:45

Jim_Beam писал(а):
Дидюля писал(а):В вопросе №3 1-го бюллетеня "Утверждение финансово-хозяйственного плана на 2008г." есть пункт об увеличении квартплаты. Так что если большенство утвердило этот план, то нас ждет прибавка к квартплате.

Если они имели ввиду целевые взносы, то ладно, вообще-то квартплата должна снижаться за счет экономии средств. Посмотрим в конце-концов уже меньше чем через год, должно быть следующее собрание, и тогда можно поновому осмыслить повышение квартплаты.
Лучше бы собирали вовремя деньги с должников. А то "на стоянку не будем пускать...."

Там все понемногу: Увеличение коэф-та "квартплаты" с комерч. помещений, реклама, нехватка денег на вывоз мусора (опять) и пр.
Основное повышение коснется (вроде) домов где есть консьержки (требуют повышения ЗП, след-но увеличение квартплаты в пункте консьерж), также вроде необходимо повышение ЗП и кол-во постов охраны, что повлечет за собой тоже увеличение. Что-то действительно подешевеет, но в целом квартплата увеличится на 10-30% (если мы приняли конечно фин-план.)
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Началось голосование

Сообщение Jim_Beam » Пн май 05, 2008 16:33

Дидюля писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Дидюля писал(а):В вопросе №3 1-го бюллетеня "Утверждение финансово-хозяйственного плана на 2008г." есть пункт об увеличении квартплаты. Так что если большенство утвердило этот план, то нас ждет прибавка к квартплате.

Если они имели ввиду целевые взносы, то ладно, вообще-то квартплата должна снижаться за счет экономии средств. Посмотрим в конце-концов уже меньше чем через год, должно быть следующее собрание, и тогда можно поновому осмыслить повышение квартплаты.
Лучше бы собирали вовремя деньги с должников. А то "на стоянку не будем пускать...."

Там все понемногу: Увеличение коэф-та "квартплаты" с комерч. помещений, реклама, нехватка денег на вывоз мусора (опять) и пр.
Основное повышение коснется (вроде) домов где есть консьержки (требуют повышения ЗП, след-но увеличение квартплаты в пункте консьерж), также вроде необходимо повышение ЗП и кол-во постов охраны, что повлечет за собой тоже увеличение. Что-то действительно подешевеет, но в целом квартплата увеличится на 10-30% (если мы приняли конечно фин-план.)

блин я сам голосовал, что бы консьержам добавили зарплаты, но за счет рекламы например, Потому что я сейчас плачу больше 500 рублей за консьержку и если будет у меня 800, а у однушки 300, нахрен, на следующем собрании поставлю на голос предложение считать с каждой квартиры. :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Началось голосование

Сообщение isdn » Вт май 06, 2008 8:46

Дидюля, про подорожание попросите, пожалуйста, рассказать подробнее. А то меня 30% немного пугают. Семейный бюджет то как-нибудь справится, но я принципе не могу понять, что такое должно случиться в новом доме, чтобы квартплата обычных собственников так поднялась... Если это добавка за лишнего патрулирующего охранника, тогда вопросов нет. И кстати, а что с мусором то не так? Сейчас вроде не должно быть массовых ремонтов...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Началось голосование

Сообщение Дидюля » Чт май 08, 2008 18:26

isdn писал(а):Дидюля, про подорожание попросите, пожалуйста, рассказать подробнее. А то меня 30% немного пугают. Семейный бюджет то как-нибудь справится, но я принципе не могу понять, что такое должно случиться в новом доме, чтобы квартплата обычных собственников так поднялась... Если это добавка за лишнего патрулирующего охранника, тогда вопросов нет. И кстати, а что с мусором то не так? Сейчас вроде не должно быть массовых ремонтов...

Как я и ожидал финансово-хоз. план мы заочно приняли и квартплата подорожала!
Пойду посчитаю свою квартплату.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Началось голосование

Сообщение Дидюля » Чт май 08, 2008 19:47

Итак моя квартплата подорожала на 12%
Что подорожало:
Вывоз мусора: 1.58руб/кв.м.
АУР-Административно-управленческие расходы: 1,77руб/кв.м.
Диспетчер: 0,74руб/кв.м.
Администрирование автомобилей: 300руб/маш, 700руб/маш (собственники и арендаторы(правда я непонял))
У нас нет консьержек поэтому незнаю какие были цены, теперь: 17/3 -3,56руб/кв.м. 17/2,15/1 - 6,38руб/кв.м.
При этом ни одна статья не подешевела! Интересно куда же пойдут деньги от рекламы?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Голосование закончилось

Сообщение Дидюля » Чт май 08, 2008 20:07

Да самое прикольное, что в расшифровке статьи расходов "Администрирование Автомобилей" написано: Ремонтные и восстановительные работы по территории и оборудованию. Че-то я не понял куда идут деньги взятые с автомобилистов?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron