"Детский час"

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

"Детский час"

Сообщение tryusha » Ср мар 12, 2008 10:16

Вчера вечером на двери подъезда 17/4 появилось объявление:
"Уважаемые жильцы - время с 14.00 до 16.00 официально объявлено в комплексе "детским часом". В это время запрещается проводить все шумные работы. Правление ТСЖ".
:shock:
После звонка в ТСЖ (понравилось просто слово "официально") - выяснили, что это самоуправство наши "мамочек"... Точнее, одной женщины, которая терроризирует наш подъезд уже 2 года. И ТСЖ об этом ничего не знает.
Соседи (да и мы) вынуждены останавливать работу ремонтников на это время, так как она ломится в двери, топает ногами, требует договариваться с работниками так, чтобы они производили работы до 14.00 и после 16.00. Мотивируя свои крики бесценным сном своих детей, которых она специально (!!) забирает из садика, чтобы они дома поспали!
Интересно - это только беда нашего подъезда, или везде появились подобные объявления??
зы: После звонка - диспетчер сняла эту бумагу...Соседи - кто уже успел прочитать - НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ.
Этот бред рождается в одной "светлой голове" нашего подъезда!

Ну и при всем уважении, нельзя настолько носиться со своими детьми :evil:
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение isdn » Ср мар 12, 2008 10:24

Я бы с удовольствием узаконил "детский час" для взрослых по выходным до 12 часов. А то частенько находятся дятлы, которые в субботу в 9 утра начинают сверлить... Хочется сходить туда к ним, посмотреть, что же так долго можно сверлить и одолжить на 15 минут перфоратор, чтоб всю квартиру на 5 лет вперед себе продырявил...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Alexander » Ср мар 12, 2008 10:50

давайте жить дружно (с) :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение tryusha » Ср мар 12, 2008 11:09

Время до 12 (или до 11) по выходным у нас и так узаконенно. По-моему, мы за это голосовали еще на первом собрании...
А про "детский час" это, извините, бред. На самом деле, никаких вопросов - но только "мамочки" должны быть готовы оплатить 2 лишних часа простоя рабочих.
Мы предлагали этот способ нашей "инициативной" - так она сразу перестала общаться с нами, а перешла на объявления :D А ведь за все удобства обычно принято платить!

А Правление хочется попросить - делайте, пожалуйста, свои объявления на фирменных бланках (можно просто с печатью и подписью), чтобы неповадно было жильцам выступать от имени всего ТСЖ и дезинформировать соседей. Ведь сегодня это "детский час", завтра еще что-нибудь посеръезнее!
А еще лучше - повесьте объявление о запрете самовольного выступления (написания бумажек) от имени Правления!
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение tryusha » Ср мар 12, 2008 11:12

isdn писал(а):Я бы с удовольствием узаконил "детский час" для взрослых по выходным до 12 часов. А то частенько находятся дятлы, которые в субботу в 9 утра начинают сверлить... Хочется сходить туда к ним, посмотреть, что же так долго можно сверлить и одолжить на 15 минут перфоратор, чтоб всю квартиру на 5 лет вперед себе продырявил...


Да смешно получатеся:
- до 12.00 "взрослый час"
- с 14.00 до 16.00 "детский час"
- после 21.00 вообще шумные работы нельзя проводить
- после 23.00 отбой.

В итоге на ремонт: около 6 часов реального времени + простои :). Пойду попробую найти рабочих под такие условия :D
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Лина » Ср мар 12, 2008 15:46

Труша, будут у вас дети и ВЫ БУДЕТЕ беречь их сон любым, доступным вам способом.
Я никогда не ругаюсь с соседями - у меня другие методы. 8)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение GT » Ср мар 12, 2008 16:08

Лина писал(а):Я никогда не ругаюсь с соседями - у меня другие методы. 8)


перфоратор? :lol:
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Jim_Beam » Ср мар 12, 2008 19:28

GT писал(а):
Лина писал(а):Я никогда не ругаюсь с соседями - у меня другие методы. 8)


перфоратор? :lol:

есть закон о тишине. Кстати по нему собираются серьёзно увеличить штрафы. А с остальной самодеятельностью на йух.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Лина » Ср мар 12, 2008 20:20

Jim_Beam писал(а):есть закон о тишине. Кстати по нему собираются серьёзно увеличить штрафы. А с остальной самодеятельностью на йух.

:shock: ...если к вам вежливо обратится сосед с просьбой не шуметь, пока спит малыш, вы так и скажете?
Труша хочет денег, а вы конфликта? :D
соседи, будьте добрее :)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение Lolo » Ср мар 12, 2008 20:29

isdn писал(а):....А то частенько находятся дятлы, которые в субботу в 9 утра начинают сверлить... Хочется сходить туда к ним, посмотреть, что же так долго можно сверлить и одолжить на 15 минут перфоратор, чтоб всю квартиру на 5 лет вперед себе продырявил...

дааа!!! и над моей квартирой тоже походу дятлы живут - всю рабочую неделю у них относительная тишина (закаты их ребёнка считаю уже привычным), но вот в субботу именно в 9 утра начинается... долбят похоже всё и везде - с таким упорством у них там и стен не должно было остаться!
Всё это началось ещё в сентябре и продолжается до сих пор - каждую (!!!) субботу и воскресенье.
Когда-нибудь я их всех убью :twisted:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение tryusha » Ср мар 12, 2008 22:24

Лина писал(а):Труша, будут у вас дети и ВЫ БУДЕТЕ беречь их сон любым, доступным вам способом.
Я никогда не ругаюсь с соседями - у меня другие методы. 8)

Какие, интересно, методы у ВАС?? 8)
И в Ваших сообщениях ключевым было, надеюсь, слово "просить не шуметь"? А не "топать ногами, требовать и приказывать".
Извините, но эта мамаша достала всю площадку и не только ее. Искренне, надеюсь, что она тоже читает этот форум, узнает себя и прекратит свои истерики и подрывную деятельность (такую как объявления например, которыми пестрит вся площадка, а теперь уже и подъезд), а научится договариваться с соседями.
Поверьте, Лина, ее деньги мне не нужны - я просто хочу, чтобы человек понимал, что все вокруг нее и ее детей прыгать не будут. 8)
И прекрасно знаю, что я с проблемами своих детей никогда не пойду орать на соседей и уж тем более придумывать липовые объявления.
Я, по-моему писала, что женщина забирает своих детей из садика, чтобы они поспали в доме, где ежедневно у кого-то идет ремонт. Она здорова, как Вы считаете :?: И зачем она этого делает можете объяснить :?:
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Лина » Ср мар 12, 2008 22:47

Конечно, то , что "она" не умеет договариваться с соседями, это её ошибка, но она Мать, и для неё нет ничего важнее её детей.
А приводит она ребёнка домой спать из садика, я думаю, потому, что в садик дитё ходит в "группу неполного дня", до 13-00, и не "она" в этом виновата...
а эта грёбаная губернаторша :evil: ...извините :)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение Jim_Beam » Чт мар 13, 2008 0:49

Лина писал(а):Конечно, то , что "она" не умеет договариваться с соседями, это её ошибка, но она Мать, и для неё нет ничего важнее её детей.
А приводит она ребёнка домой спать из садика, я думаю, потому, что в садик дитё ходит в "группу неполного дня", до 13-00, и не "она" в этом виновата...
а эта грёбаная губернаторша :evil: ...извините :)

А может она больная? Я кстати ремонт сделал уж больше года... На вежливые просьбы с улыбкой отвечаю так же, а если они выражаются иначе.... то :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Лина » Чт мар 13, 2008 23:41

Jim_Beam писал(а):А может она больная? :evil:

может.
мы её не выбирали, её президент назначил.
:wink:
:lol:
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение Lyubomir » Пт мар 14, 2008 23:18

tryusha писал(а):Да смешно получатеся:
- до 12.00 "взрослый час"
- с 14.00 до 16.00 "детский час"
- после 21.00 вообще шумные работы нельзя проводить
- после 23.00 отбой.:D


Вы забыли про калитки, которые закрывают в 21-00.
Кто не успел - спит на улице. :lol:
Lyubomir
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:03
Откуда: д. 17/3

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron