Хам диспетчер!

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Хам диспетчер!

Сообщение isdn » Чт мар 13, 2008 10:01

Сегодня утром девица на Ниссане с552..98 из нашего дома (15/2) опять перекрыла проезд в торце парковки. Я звоню диспетчеру, типа позвоните ей, пожалуйста, пусть уберет свое корыто, а то задом приходится выезжать через весь дом. А та мне в ответ как завопит: "сами разбирайтесь! мы не обязаны этим заниматься!" и бросила трубку.
"Фигасе" подумал я :) Звоню еще раз, говорю "представьтесь, пожалуйста, чтобы мне было о чем говорить с председателем", но в ответ, как и следовало ожидать, обвинения в хамстве (!), типа не указывайте, что мне делать и т.п.
Постараюсь попасть к председателю. Ну и, уважаемый Денис Олегович, если Вы это читаете, то, как минимум, проведите, пожалуйста, разъяснительную беседу о недопустимости такого общения со стороны дистпетчера, дежурившего в 7:45 утром 13го марта. Спасибо!
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Belka » Чт мар 13, 2008 12:52

Я вчера диспетчеру ночью звонила, тоже не выехать было. (отметая все вопросы -я блондинко!) Я так понимаю, что просто диспетчеров уже достали подобными просьбами, да и нервные все и звонящие и те кто запер выезд, вот и им это передается. :(
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 0:32
Откуда: Коллонтай д.17 корп.4

Re: Хам диспетчер!

Сообщение Дидюля » Чт мар 13, 2008 12:56

isdn писал(а):Сегодня утром девица на Ниссане с552..98 из нашего дома (15/2) опять перекрыла проезд в торце парковки. Я звоню диспетчеру, типа позвоните ей, пожалуйста, пусть уберет свое корыто, а то задом приходится выезжать через весь дом. А та мне в ответ как завопит: "сами разбирайтесь! мы не обязаны этим заниматься!" и бросила трубку.
"Фигасе" подумал я :) Звоню еще раз, говорю "представьтесь, пожалуйста, чтобы мне было о чем говорить с председателем", но в ответ, как и следовало ожидать, обвинения в хамстве (!), типа не указывайте, что мне делать и т.п.
Постараюсь попасть к председателю. Ну и, уважаемый Денис Олегович, если Вы это читаете, то, как минимум, проведите, пожалуйста, разъяснительную беседу о недопустимости такого общения со стороны дистпетчера, дежурившего в 7:45 утром 13го марта. Спасибо!

Сегодня то вообще повеселились кто утром (около 7:30) выезжал с 15/2 из кармана: Там ниссан запер весь проезд, сдаешь задом до другого выезда, а там "красавица" синий форд (фиеста вроде) стоит бочком. Выезжай как хочешь называется. Я пролез между машинами было 3-5см.
А этот Ниссан уже неоднократно так по уродски стоит.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Сообщение Alexander » Чт мар 13, 2008 12:59

JimBim, пора выдать наклейки :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Людмилка » Чт мар 13, 2008 13:24

Belka писал(а):Я вчера диспетчеру ночью звонила, тоже не выехать было. (отметая все вопросы -я блондинко!) Я так понимаю, что просто диспетчеров уже достали подобными просьбами, да и нервные все и звонящие и те кто запер выезд, вот и им это передается. :(

У диспетчера работа такая, и пусть свои нервы дома показывает :evil: Если они номер телефона не имеют права давать, пускай терпят :x А как тогда связываться с **, которые неумеют или не хотят правильно парковаться?
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение GT » Чт мар 13, 2008 14:42

вариантов много:

спускать колеса (все 4 сразу - физический труд делает из обезьяны человека )
ставить машину на бадаева
клеить наклейки
рукоприкладство (если что на форуме всегда можно найти свидетелей что заперший напал первым :D )
гвоздик (фантазия при его применении почти безгранична, правда свою машину потом на бадаева :) )
и тд
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Дидюля » Чт мар 13, 2008 14:57

Belka писал(а):Я вчера диспетчеру ночью звонила, тоже не выехать было. (отметая все вопросы -я блондинко!) Я так понимаю, что просто диспетчеров уже достали подобными просьбами, да и нервные все и звонящие и те кто запер выезд, вот и им это передается. :(

А чего нервничают те кто запер проезд? Или их совесть мучает? :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Сообщение Belka » Чт мар 13, 2008 15:04

Нервничают диспетчеры, потому что им звонят нервные жильцы. А жильцы нервные, потому что кто-то запер их машину, а им надо куда то ехать. Ну или они уже спят/в душе/смотрят тв и т.п. а тут звонит диспетчер и требует переставить машину, мне кажется, что большинство отвечает не совсем вежливо. В общем всех можно понять, тут надо что то менять с парковкой. Пока, я так поняла, вариантов нет. :(
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 0:32
Откуда: Коллонтай д.17 корп.4

Сообщение Alexander » Чт мар 13, 2008 15:22

Belka писал(а):Нервничают диспетчеры, потому что им звонят нервные жильцы. А жильцы нервные, потому что кто-то запер их машину, а им надо куда то ехать. Ну или они уже спят/в душе/смотрят тв и т.п. а тут звонит диспетчер и требует переставить машину, мне кажется, что большинство отвечает не совсем вежливо. В общем всех можно понять, тут надо что то менять с парковкой. Пока, я так поняла, вариантов нет. :(
вариант самоуправства есть всегда :evil:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение isdn » Чт мар 13, 2008 18:03

Alexander писал(а):
Belka писал(а):Нервничают диспетчеры, потому что им звонят нервные жильцы. А жильцы нервные, потому что кто-то запер их машину, а им надо куда то ехать. Ну или они уже спят/в душе/смотрят тв и т.п. а тут звонит диспетчер и требует переставить машину, мне кажется, что большинство отвечает не совсем вежливо. В общем всех можно понять, тут надо что то менять с парковкой. Пока, я так поняла, вариантов нет. :(
вариант самоуправства есть всегда :evil:

Беда еще и в том, что вариант самоуправства мне предложила диспетчер! Типа сами с ней разбирайтесь...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Лина » Чт мар 13, 2008 21:30

Belka писал(а):... тут надо что то менять с парковкой. Пока, я так поняла, вариантов нет. :(

Может договориться всем, кто паркуется в проезде, ставить машину на нейтраль и без ручника? Растолкали и поехали :)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение Дидюля » Чт мар 13, 2008 21:42

Лина писал(а):
Belka писал(а):... тут надо что то менять с парковкой. Пока, я так поняла, вариантов нет. :(

Может договориться всем, кто паркуется в проезде, ставить машину на нейтраль и без ручника? Растолкали и поехали :)

А кто будет отвечать в ситуации: машину толкнули-покатилась и видимо сильно толкнули машина въехала в другую машину (понятно, что бампер не оторвется, но краску поцарапать легко).
Кто виноват? Тот кто толкнул или тот чья машина?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Сообщение Jim_Beam » Чт мар 13, 2008 22:45

Наклейки валяются пожалуйста. Я лично если мест нет ставлю на улице у чёрного входа - не западло. Но если меня запрет какая-то пало без телефона на лобовом. Я проколю все четыре колеса и поеду на такси. Я даже диспетчеру звонить не буду. А уголовное дело не возбудят ущерб менее 500 рубле1. 80*4=320. У меня ХС 90. Кто предупреждён, тот предупреждён. :evil:
ЗЫ: за наклейками в личку.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Лина » Чт мар 13, 2008 23:26

Дидюля писал(а):
Лина писал(а):
Belka писал(а):... тут надо что то менять с парковкой. Пока, я так поняла, вариантов нет. :(

Может договориться всем, кто паркуется в проезде, ставить машину на нейтраль и без ручника? Растолкали и поехали :)

А кто будет отвечать в ситуации: машину толкнули-покатилась и видимо сильно толкнули машина въехала в другую машину (понятно, что бампер не оторвется, но краску поцарапать легко).
Кто виноват? Тот кто толкнул или тот чья машина?

кто толкнул.
толкать нужно аккуратней, а не разбрасываться автомобилями :x :D
обычно, под колесо подкладывают камушек, если оставляют на нейтрали.
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение Лина » Чт мар 13, 2008 23:32

Jim_Beam писал(а): Кто предупреждён, тот предупреждён.

:D Чудесный афоризм! если я буду вас цитировать - ссылка на первоисточник обязательна? :D
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron