Квитанция. Неожиданное рядом.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Пт мар 01, 2013 9:17

Людмила писал(а):В данном случае я хотела обратить внимание на разницу в потребленных гКал по двум одинаковым панельным домам между собой и ровно такая же динамика идет между двумя одинаковыми кирпичными домами.

А как Вы думаете две одинаковые машины на одинаковой дороге, но с разными водителями (манера езды) будут потреблять одинаковое кол-во топлива на одно и тоже кол-во км?

Тем более я не увидел прямо ОГРОМНОЙ разницы потребленных ГГкал в одинаковых домах. При этом не надо зацикливаться на отоплении, ведь в этих же цифрах сидит потребление горячей воды. Кто-то любит под кипяточком помыться, а у кого-то бойлер стоит.

Людмила писал(а):На вопрос включают ли они долги в следующие квитанции? Мне председатель сказала "А как нам еще собрать деньги с жильцов? Ведь нам нужно оплачивать поставщику"

Я сегодня это уточню.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Людмила » Пт мар 01, 2013 10:47

Дидюля писал(а):Тем более я не увидел прямо ОГРОМНОЙ разницы потребленных ГГкал в одинаковых домах.


Для кого что считается огромной разницей. Вот посмотрите за период с октября по январь (данные выложены на сайте) посчитаем 15.2 панельный потребил тепла 754,84 гКал, а такой же панельный 688,32 т.е 15.2 отапливали больше по деньгам разница 78161 руб. , а по 2-м одинаковым кирпичным за такой же период разница в потреблении 80,99 гКал а по деньгам 95163,25. При этом я не могу сказать, что в 15.1 всю зиму было тепло ( в эту зиму температура в квартире не комфортна прохладно) Так по вашей логике в другом доме должны были вообще замерзать ведь наш дом потребил больше гКал.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение kvn73 » Пт мар 01, 2013 12:10

Видимо, для прекращения домыслов надо выложить какие-нибудь официальные данные по счетчикам тепла. К сожалению, не знаю, как это называется - может акт сверки с поставщиком тепла? Или, если там только общее кол-во на комплекс, данные с модемов счетчиков каждого дома - есть такая возможность?
А то так и будем рядиться - "мы мерзнем больше вашего" - "нет мы" :P
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Пт мар 01, 2013 21:52

Дидюля писал(а):
Людмила писал(а):На вопрос включают ли они долги в следующие квитанции? Мне председатель сказала "А как нам еще собрать деньги с жильцов? Ведь нам нужно оплачивать поставщику"

Я сегодня это уточню.

Как поставили вопрос, так и получили ответ. Действительно, предыдущие долги включают в следующие квитанции, но долги отдельно взятой квартиры выставляют в следующие месяца этой же квартире. Посмотрите квитанцию, там есть графа Начислено, а ниже есть графа Долг
И этот долг будет выставляться нарастающим итогом в каждый последующий месяц, до тех пор пока не будет погашена задолженность. По моему это логично и действительно, а как иначе ТСЖ рассчитываться с поставщиками? Я по-моему сказал тоже самое? %) :crazy:
Или Вы хотели так: выставили квартплату Начислено столько-то. Не заплатил, на следующий месяц уже ничего не должен, оплати только этот месяц и т.д.?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение sun » Пн мар 11, 2013 14:30

Не буду оплачивать эту безумную квитанцию .. Пусть спецкомиссия проверит правильность начисления для начала ..
sun
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 14:05

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение zaduma » Ср май 22, 2013 15:21

В период "белых ночей" территория комплекса всё равно будет освещаться, может не стоит?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Ср май 22, 2013 19:34

zaduma писал(а):В период "белых ночей" территория комплекса всё равно будет освещаться, может не стоит?

Денис, если ты заметил, то с увеличением светового дня освещение в комплексе включается позже. Если в пик белых ночей будет так светло, что не потребуется дополнительного освещения, то конечно.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение musik » Сб май 25, 2013 5:45

Освещение-это цветочки, по сравнению с отоплением. Внизу квитанции, за май, приписка "Отопление за период с 24.03 по 09.05.2013". Вообще-то в марте и апреле мы уже платили. Что за ерунда? Пожалуйста, обьясните. Заранее благодарю. :Rose
И что присходит с показаниями счетчиков ГВС и ХВС, как понимать цифры - 3,999м3, а не 4,0 м3. и т.д. Что это?
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Vampirrus » Вс май 26, 2013 14:37

musik писал(а):Освещение-это цветочки, по сравнению с отоплением. Внизу квитанции, за май, приписка "Отопление за период с 24.03 по 09.05.2013". Вообще-то в марте и апреле мы уже платили. Что за ерунда? Пожалуйста, обьясните. Заранее благодарю. :Rose
И что присходит с показаниями счетчиков ГВС и ХВС, как понимать цифры - 3,999м3, а не 4,0 м3. и т.д. Что это?

Ну тут как говорят в ТСЖ мы платим за прошлый месяц т.е. в марте за февраль, в апреле за март.
Меня вот цифры волнуют в майской квитанции идет оплата за апрель-май...но учитывая что где то с 10 апреля стояла теплая погода и отопление было раза в два ниже чем в марте, а в мае вообще его нет...то почему плата за отопление меньше на 100! рублей всего?
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение musik » Пн май 27, 2013 6:35

Vampirrus писал(а):
musik писал(а):Освещение-это цветочки, по сравнению с отоплением. Внизу квитанции, за май, приписка "Отопление за период с 24.03 по 09.05.2013". Вообще-то в марте и апреле мы уже платили. Что за ерунда? Пожалуйста, обьясните. Заранее благодарю. :Rose
И что присходит с показаниями счетчиков ГВС и ХВС, как понимать цифры - 3,999м3, а не 4,0 м3. и т.д. Что это?

Ну тут как говорят в ТСЖ мы платим за прошлый месяц т.е. в марте за февраль, в апреле за март.
Меня вот цифры волнуют в майской квитанции идет оплата за апрель-май...но учитывая что где то с 10 апреля стояла теплая погода и отопление было раза в два ниже чем в марте, а в мае вообще его нет...то почему плата за отопление меньше на 100! рублей всего?

А также возникает вопрос: " Как в мае определили недоплату за тепло в марте, причем конкретно с 24.03 по 31.03.2013г., если учесть, что ПОКАЗАНИЯ по отоплению и ГВС снимают с общего счетчика?" :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение musik » Ср июн 05, 2013 8:31

musik писал(а):
Vampirrus писал(а):
musik писал(а):Освещение-это цветочки, по сравнению с отоплением. Внизу квитанции, за май, приписка "Отопление за период с 24.03 по 09.05.2013". Вообще-то в марте и апреле мы уже платили. Что за ерунда? Пожалуйста, обьясните. Заранее благодарю. :Rose
И что присходит с показаниями счетчиков ГВС и ХВС, как понимать цифры - 3,999м3, а не 4,0 м3. и т.д. Что это?

Ну тут как говорят в ТСЖ мы платим за прошлый месяц т.е. в марте за февраль, в апреле за март.
Меня вот цифры волнуют в майской квитанции идет оплата за апрель-май...но учитывая что где то с 10 апреля стояла теплая погода и отопление было раза в два ниже чем в марте, а в мае вообще его нет...то почему плата за отопление меньше на 100! рублей всего?


А также возникает вопрос: " Как в мае определили недоплату за тепло в марте, причем конкретно с 24.03 по 31.03.2013г., если учесть, что ПОКАЗАНИЯ по отоплению и ГВС снимают с общего счетчика?" :Rose:

Ждем ответа. Или это после голосования? По принципу: "Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились". :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Ср июн 05, 2013 10:46

musik писал(а):Ждем ответа. Или это после голосования? По принципу: "Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились". :Rose:

Вам сюда
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение musik » Чт июн 06, 2013 6:50

Дидюля писал(а):
musik писал(а):Ждем ответа. Или это после голосования? По принципу: "Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились". :Rose:

Вам сюда


Ревизионная комиссия
Дидюля » Пн май 27, 2013 20:00

...... Правлению надо отвечать Вам на ваши вопросы: Это касается Правления и ни в коем случае Вас.



Вы глубоко ошибаетесь. Правлению не только надо отвечать на вопросы собственников и членов ТСЖ, но в принципе, Оно должно это делать(я уж не буду говорить, что обязано). Правление и его штат содержиться на наши деньги( я не имею ввиду альтруистов), и хотелось бы, чтобы все-таки Гланый бухгалтер (ведение бух. учета-смета 2013г.-по договору-52460руб.-ежемесячно; смета 2012г.- 35336руб.)
:Rose: отвечал на вопросы по квартплате, или хотя бы объяснял председателю, как надо отвечать на вопросы. :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение анна че » Чт июн 06, 2013 12:12

В который раз говорим, внизу квитанции есть телефон гл.бухгалтера, не надо ходить на прием - звоните.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Чт июн 06, 2013 12:23

musik писал(а):Вы глубоко ошибаетесь. Правлению не только надо отвечать на вопросы собственников и членов ТСЖ, но в принципе, Оно должно это делать(я уж не буду говорить, что обязано).

Почитайте 148 ст. ЖК РФ. Там все описано, что обязано делать Правление.

Потом не затрудните себя пролистнуть пару статей и почитайте 150 ст. ЖК РФ. В этой статье описано, что обязана ревизионная комиссия.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron