Квитанция. Неожиданное рядом.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Людмилка » Вт фев 19, 2013 17:28

Дидюля писал(а):Там есть ответы на все Ваши вопросы включая отопление и ОДН.


Ст.40. ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 6 мая 2011 г. N 354

Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранного
способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит
плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и
плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в
многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение aqua » Вт фев 19, 2013 17:40

http://clubupravdom.ru/forum/18-723-1
http://www.energovopros.ru/novosti/2325/28802/
http://m2.ru/spb/bn/blogs/68370/

Кстати, кто-нибудь может сказать какова площадь помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов ( за исключением площади подвала и чердака) и какова площадь жилых и нежилых помещений многоквартирных домов, чтобы уж посчитать правильно или не правильно взимают плату за ОДН.
Последний раз редактировалось aqua Вт фев 19, 2013 18:11, всего редактировалось 1 раз.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Вт фев 19, 2013 17:46

Людмилка писал(а):Ну не понимает человек, так объясните, что и как :Search: (это вопросы к членам :D )

Я конечно готов объяснять, но если на другой стороне будут понимающие люди. Если я буду говорить, объяснять, закон,рассказывать как он применяется в нашем ТСЖ, а на другой стороне будут сидеть люди ничего не слушать, не верить еще и конфликтовать - оно мне надо? Не верите мне на слово - сидите читайте закон. :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение aqua » Вт фев 19, 2013 18:13

А откуда вы заранее знаете, что вас не будут слушать, вот человек спросил, а в ответ я не буду, вам это не интересно, вы меня не будете слушать, от этого такое ощущение, что ТСЖ в чем-то нас обманывает.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Вт фев 19, 2013 19:12

aqua писал(а):А откуда вы заранее знаете, что вас не будут слушать

Я не заранее, а по случившимся фактам, которые уже были.
Специально для Вас я постараюсь достать метражи интересующих Вас площадей. Я уверяю, что если эти метражи Вы подставите в формулы не так и у Вас будет другая цифра, то мне будет очень трудно переубедить Вас в обратном. Потому что Вы свою точку зрения будете считать Правильнее и приоритетнее моей(бухгалтерии). :wink:
И тогда я опять скажу читайте закон. :cry:
Хотя, зачем? Не буду я метражи для Вас искать. Вы уже заранее для себя определили, что Правление будет воровать.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Людмилка » Вт фев 19, 2013 21:01

Дидюля писал(а):И тогда я опять скажу читайте закон. :cry:
Хотя, зачем? Не буду я метражи для Вас искать. Вы уже заранее для себя определили, что Правление будет воровать.


Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731

"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

8. В рамках общей информации об управляющей организации раскрытию подлежат следующие сведения:
......
д) перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации на основе договора управления, с указанием адресов этих домов и общей площади помещений в них
:D :D :D
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Вт фев 19, 2013 21:31

Людмилка писал(а):Ну главное, чтобы ВСЕ члены правления это постановление прочитали :D
Вы прям как профессор в университете :)
Спасибо. :Rose:
Людмилка писал(а):Пока жильцы не сделали запрос за МОП-что надо платить раздельно за день и ночь, мы тоже платили по-другому.

Вы прекрасно понимаете. что от перестановки мест слагаемое не меняется. Приведу пример:
Вар.1 68,4+70,01+69,55+54,38+40,45+38,61=341,4
Вар.2 57+57+57+57+57+57-0,6=341,4
При разных способах оплаты итоговая заплаченная Вами сумма будет одна и та же. В первом варианте ежемесячно разные цифры из-за разного потребления, который многим не понятен. Вот соседний комплекс Бадаева, 8 устали разъяснять почему каждый месяц разные цифры.
Вариант №2 каждый месяц берется определенная сумма одинаковая на всем протяжении отчетного периода и в конце делается перерасчет (возврат излишка -0,6) Такой способ более понятен людям, особенно пожилого возраста, которые привыкли к одним и тем же суммам. Так легче прогнозировать, сколько будет квартплата в следующем мес. заглянув в прошлый.

Людмилка писал(а):Теперь жильцы спрашивают-почему оплата за отопление за квартиру стоит в одной графе с ОДН? :shock: Разве это не 2 раздельные графы? У меня лично ОДН за отопление стоит 3378,13 руб.в графе коммунальные общедомовые нужды.

Абсолютно с Вами согласен. Я тоже считаю что отопление квартиры и отопление МОП должны быть разными графами, тем более предыдущие месяца так и были. Я уточню почему так стало, но скорее всего это из-за перехода на А4.
Людмилка писал(а):И что плохого в том, что жильцы спрашивают на форуме? Не у каждого есть возможность приходить в ТСЖ :oops: В свое время инициативная группа очень общалась на форуме!
Общались друг с другом и не получали ни одного оф. ответа. Посчитайте на сколько вопросов новое правление ответило на форуме.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Вт фев 19, 2013 21:34

Людмилка писал(а):8. В рамках общей информации об управляющей организации раскрытию подлежат следующие сведения:
......
д) перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации на основе договора управления, с указанием адресов этих домов и общей площади помещений в них
:D :D :D

:D :D :D Вот видите как все просто!!! Главное почитать закон и найти что надо. Это я Вам как профессор говорю (с Вашего позволения) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Антон » Чт фев 21, 2013 12:35

у меня другой вопрос по Гкал... если не ошибаюсь то в январской квитанции были показания счетчика (домового) около 270 Гкал в февральской около 340 Гкал и того что то около 70 Гкал за месяц, вопрос откуда у меня в квитанции 2,6 Гкал ? енто как раз 3 000 р. с чем то... да же если прикинуть что енто не на весь дом счетчик а только на лестницу... все одно как то не делится. вопрос, как рассчитывается нынче с кого сколько Гкал ?
Антон
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 18:01

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Людмилка » Вс фев 24, 2013 19:01

[*]Разъяснение по отоплению
Опубликовано 24 Февраль, 2013 автором ТСЖ

С сентября 2012 г. мы оплачиваем только то, что потребили с задержкой на месяц т.к. показания домовых приборов учета снимаются 25 числа каждого месяца, поэтому морозы января отразились в квартплате февраля.[*]


Вопрос - откуда эти цифры :?:


№дома/месяц октябрь 2012Гкал

15/1 . 152,02
15/2. 102,99
17/2. 154,01
17/3. 240,55
17/4 . 105.02

Когда перерасчет будет :Yahoo!: В сентябре отопления Не БЫЛО :lol:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Пн фев 25, 2013 7:30

А у Вас в сентябре в квартплате было выставлено отопление? А октябрь уже пересчитали.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Людмилка » Пн фев 25, 2013 9:21

Дидюля писал(а):А у Вас в сентябре в квартплате было выставлено отопление? А октябрь уже пересчитали.

В сентябре не было отопления :D , дали в октябре. Так за что пересчитали в октябре :o
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Пн фев 25, 2013 13:34

Людмилка писал(а):В сентябре не было отопления :D , дали в октябре. Так за что пересчитали в октябре :o

Кол-во потребленного тепла в октябре, ГУПТЭК дал информацию только в ноябре. После этого был перерасчет октября относительно того сколько выставили и сколько потребили.
Там же всё написано. Вы как-то странно, прочитали первую половину предложения, а вторую часть предложения либо не прочитали, либо.........
Таким образом Вы сами себя выставляете не в лучшем свете. :Rose:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение musik » Пн фев 25, 2013 13:48

Дидюля писал(а):
Людмилка писал(а):Ну не понимает человек, так объясните, что и как :Search: (это вопросы к членам :D )

Я конечно готов объяснять, но если на другой стороне будут понимающие люди. Если я буду говорить, объяснять, закон,рассказывать как он применяется в нашем ТСЖ, а на другой стороне будут сидеть люди ничего не слушать, не верить еще и конфликтовать - оно мне надо? Не верите мне на слово - сидите читайте закон. :D

А тогда Вы зачем представляли свою кондидару в ТСЖ, если Вы считаете, что Вас не слушют. Достойно отвечайте, по существу и тогда Вас будут слушать. Когда-то Вы возмущались, что в ТСЖ с Вами разговаривают не так, как Вы бы этого хотели. И вообще многие вопросы касаются в основном бухгалтера и председателя, но такое впечатление, что в нашем ТСЖ только один человек работает, это ДИДЮЛЯ-" И жнец, и на дуде игрец". Мы все умеем читать, но вот мне хотелось бы понять, как высчитали сколько потребляет Гкалл. наша квартира, чтобы взять плату. И если в предыдущем месяце мы платили "отопление-20.39м2", а "отопление ОДН-4.75М2", а когда объединили -2871.7Гкал/91.7=31,32. Это что, в коридоре стало теплее, или в квартире, ксати в квартире всегда было тепло, и для поддержания тепла работают одни стояки и это не только у нас, но почему увеличивается расход тепла не понятно? А потом перерасчет за МОП-ставка- 0 х объем-91,7= -369,55-откуда взялась эта цифра? умножение на 0, всегда дает 0. Не прада ли А.Н.Д.? :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Людмилка » Пн фев 25, 2013 14:38

Дидюля писал(а):
Людмилка писал(а):В сентябре не было отопления :D , дали в октябре. Так за что пересчитали в октябре :o

Кол-во потребленного тепла в октябре, ГУПТЭК дал информацию только в ноябре. После этого был перерасчет октября относительно того сколько выставили и сколько потребили.
Там же всё написано. Вы как-то странно, прочитали первую половину предложения, а вторую часть предложения либо не прочитали, либо.........
Таким образом Вы сами себя выставляете не в лучшем свете. :Rose:


Главное что бы правление выставляло себя в лучшем свете :P
Я просто спросила почему мы платим в октябре, если отопительный сезон начался 15 октября, то есть фактически за пол месяца :P :crazy:
Если Вам выставили показания в ноябре, за что мы платили в октябре %) - у меня 2316,80 руб? По Вашим словам за октябрь я заплатила в ноябре :idea: Тогда за ноябрь я когда платила? :D А в февральских квитанциях выставлено за какой месяц :?:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron