Размещение кондиционеров

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Размещение кондиционеров

Сообщение kurgach » Пн июн 24, 2013 16:38

В связи с наступившими жаркими днями люди решили обзавестись кондиционерами. Это их право, конечно, но согласно "Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 14 сентября 2006 г. N 1135 "Об утверждении Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге"(с изменениями от 16 апреля 2009 г.) наружные блоки вентиляции и кондиционирования, размещаемые на фасадах зданий в Санкт-Петербурге подлежат обязательному согласованию в Комитете по градостроительству и архитектуре (КГА). И кроме того, правила нашего ТСЖ предусматривают согласование этих блоков. Согласно п. 4.3.8. "Постановления" - Размещение наружных блоков систем кондиционирования и вентиляции не допускается:
на поверхности лицевых фасадов;
на дворовых фасадах, представляющих историко-культурную ценность (по заключению КГИОП);
над пешеходными тротуарами;
в оконных и дверных проемах с выступанием за плоскость фасада без использования маскирующих ограждений.
4.3.6. Размещение наружных блоков систем кондиционирования и вентиляции допускается:
на кровле зданий и сооружений (крышные кондиционеры с внутренними воздуховодными каналами);
в верхней части оконных и дверных проемов, в окнах подвального этажа без выхода за плоскость фасада с использованием маскирующих ограждений (решеток, жалюзи);
на дворовых фасадах, брандмауэрах - упорядоченно, с привязкой к единой системе осей на фасаде;
на лоджиях, в нишах - в наиболее незаметных местах;
в арочном проеме на высоте не менее 3,0 м от поверхности земли.

В связи с этим у меня вопрос к Правлению. Кто согласовал установку кондиционера на фасад здания на 13 этаже в 15/1? Там конечно и без того уже понатыканы, но если это пустить на самотек, то скоро наш дом своим внешним видом превратиться в курятник.
kurgach
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:56
Откуда: Коллонатай 15 к.1

Re: Размещение кондиционеров

Сообщение воь. » Сб июн 29, 2013 20:04

kurgach писал(а):В связи с наступившими жаркими днями люди решили обзавестись кондиционерами. Это их право, конечно, но ...
...
В связи с этим у меня вопрос к Правлению. Кто согласовал установку кондиционера на фасад здания на 13 этаже в 15/1? Там конечно и без того уже понатыканы, но если это пустить на самотек, то скоро наш дом своим внешним видом превратиться в курятник.


Какой нужный и своевременный Сигнал правлению! Но безграмотный, оттого, наверное, и не удостоен ответа. Наш дом "может превратиться в курятник", или "дом превратится в курятник" от "понатыканых" наружных блоков ? :D Как правильно читать ваш Сигнал? Боюсь, что когда вы будете посылать Сигнал SOS, вас не поймут. :)
Да и где вы видели четырнадцатиэтажный курятник, "понатыканый" наружными блоками систем кондиционирования? :lol:
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Размещение кондиционеров

Сообщение Jim Beam » Вс июн 30, 2013 11:39

насколько я помню на фасад на первом собрании вешать не разрешали. либо торец либо балкон...
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Размещение кондиционеров

Сообщение воь. » Ср июл 03, 2013 18:35

Jim Beam писал(а):насколько я помню на фасад на первом собрании вешать не разрешали. либо торец либо балкон...

Кто из должностных лиц возьмет на себя ответственность запретить человеку дышать? Я заявлю, что у меня сердце останавливается при духоте и t+28, врачи подтвердят, если что...

... и все запреты идут в сад.

Другое дело, что могли бы и на лоджии блок установить, но это для одной комнаты.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Размещение кондиционеров

Сообщение zaduma » Чт июл 04, 2013 14:06

В следующий раз, когда поломаются покупайте без наружного блока и будет красота )
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Размещение кондиционеров

Сообщение Jim Beam » Чт июл 04, 2013 14:53

воь. писал(а):
Jim Beam писал(а):насколько я помню на фасад на первом собрании вешать не разрешали. либо торец либо балкон...

Кто из должностных лиц возьмет на себя ответственность запретить человеку дышать? Я заявлю, что у меня сердце останавливается при духоте и t+28, врачи подтвердят, если что...

... и все запреты идут в сад.

Другое дело, что могли бы и на лоджии блок установить, но это для одной комнаты.


регламенту строительному пофиг. нечем дышать смените жилье.... хотя понятно что выход искать нужно...
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Размещение кондиционеров

Сообщение воь. » Пт июл 05, 2013 16:29

zaduma писал(а):В следующий раз, когда поломаются покупайте без наружного блока и будет красота )

Без наружного блока - это "мобильный"? Нет, спасибо. Лучше уж с вентилятором.
Вы сами его пробовали юзать?
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Размещение кондиционеров

Сообщение воь. » Пт июл 05, 2013 16:35

Jim Beam писал(а):регламенту строительному пофиг. нечем дышать смените жилье.... хотя понятно что выход искать нужно...

Выход давно найден: "необходимость по медицинским показаниям".

Так же борются и с запретом на тонировку передних стекол... :wink:

... работает.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04


Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron