ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение ABC » Пт сен 06, 2013 14:46

Уважаемые члены и собственники ТСЖ! Сообщение №1Сергеевой А.В.
В связи с обстановкой, сложившейся в Правлении ТСЖ «Коллонтай,17», и в связи с требованиями Информации жителей ТСЖ, узнавших о случившимся «ТИХОМ ПЕРЕВОРОТЕ» в Правлении, считаю своим долгом поставить Вас в известность о событиях, которые происходили в течение последних 7 месяцев и завершились 01 августа моим смещением (Сергеевой А.В.) и избранием нового Председателя Правления – Черниковой А.Ю.
В настоящий момент правление уже совсем не то, которое избиралось Общим собранием в 2012г. Вместо 9 человек, все решения Правления принимаются выделившейся группой из 5-ти человек (Черникова А.Ю., Денисов А.Н., Каневский М.Ю., Гостев В.П., Чернега Алла Викторовна), назовем их для краткости «группой Пяти». Остальные члены Правления (Долик В.П., Туранская Е.Л., Сергеева А.В., Скобельцев Ю.В.) остались в меньшинстве. Таким образом, с января 2013г. Правление расколото на 2 части, имеющие противоположные мнения по очень важным вопросам (инженерная служба ТСЖ, оплата 2-го инженера, оплата работающих в ТСЖ членов Правления, и т.п.) . Однако, пока я была Председателем, мне еще удавалось как-то находить компромиссы, закрывая глаза на явные нарушения в принимаемых решениях (или «нерешениях»), Правления. Да и мое молчание на Форуме всё это время было вызвано не только нехваткой времени, но и надеждой на нахождение компромиссов в этой постоянной конфликтной ситуации. Конечно, реальная работа по наилучшему выполнению решений Общего собрания 2012г. при этом была сильно затруднена.
Конфликт начался с началом Нового, 2013, года. Поименованная выше «группа Пяти» попыталась изменить инженерную службу ТСЖ. Дело в том, что изначально инженерная служба ТСЖ была сформирована очень разумно: гл. инженер и его помощник – 2-ой инженер, т.к. ТСЖ наше - очень большое и одному гл. инженеру невозможно справляться без помощника, кроме того, есть отпуска, больничные и т.д. Но «Группа Пяти» решила передать все полномочия в области инженерно-технической службы г-ну Чернеге Андрею Яковлевичу (числящемуся 2-м инженером, именно только числящемуся) - мужу члена Правления - Чернеги Аллы Викторовны. А один из этих 5-ти, Гостев В.П., открыто везде заявлял, что его главной целью как члена Правления ТСЖ является безусловное увольнение гл. инженера (Микулина С.Г.). Уволить и всё, а что будет дальше – его не интересует!
И тогда, только вмешательство членов ТСЖ, которые пришли на заседание Правления 14 февраля 2013г., не позволило уволить гл. инженера или поставить еще одного начальника (Чернега А.Я), который, кстати, еще по мнению «группы Пяти» должен был разделить полномочия Председателя, что является грубейшим нарушением, т.к. только Председатель отвечает за все. Кроме того, Чернега А.Я., который исполняет обязанности 2-го инженера и должен быть по сути главным помощником гл. инженера, свои обязанности не исполнял, как не исполняет их и сейчас. Таким образом, возникли конфликтные отношения с Чернегой А.Я. как у гл. инженера, так и у меня (председателя). Я неоднократно докладывала Правлению о ненормальной ситуации. Оставшиеся в меньшинстве члены Правления (Скобельцев Ю.В., Туранская Е.Л., Долик В.П.) требовали привести все в соответствие, как по работе, так и по оплате инженера Чернеги А.Я. (в вопросе оценки работы оплаты Чернеги А.Я., существуют грубейшие нарушения), но «группа Пяти» не давала этого сделать.
После этих событий «группа Пяти» в течение 7-ми месяцев (вплоть до моего смещения 01 августа) старательно создавала нам невозможные условия работы, придираясь к любым мелочам, как ко мне, так и к гл. инженеру. Но мы продолжали работать, уже зная, что последует моё смещение, а затем, вероятно, и увольнение Микулина.
И вот, после того, как были завершены все суды, организована системная работа всех подразделений ТСЖ (в т.ч. восстановлены все исчезнувшие технические документы, причем последние отсутствующие документы были восстановлены летом 2013г.), а дома комплекса уже 30 июля были подготовлены к новому отопительному сезону, давно ожидаемое «смещение» произошло.
Вот как это было. По инициативе Денисова А.Н. 01.08.13г было созвано заседание Правления, на которое г-н Денисов принесен заранее отпечатанный Протокол с такой формулировкой: «Освободить Сергееву А.В. от занимаемой должности за систематическое неисполнение решений членов правления». Когда же начались прения, только г-н Денисов повторил эту формулировку. Когда я спросила Денисова А.Н.: какие именно решения и каких членов Правления я систематически не исполняла, г-н Денисов ответил, что не собирается это обсуждать. Остальные члены «группы Пяти», не поддерживая формулировку Денисова, находили оригинальные мотивировки моего Смещения. Например: 1) А.Ю. Черникова – Сергеева слишком мягкий человек для должности Председателя, 2) М.Ю. Каневский – Сергеева мне давно не нравится, это – не мой Председатель!, 3) А.В. Чернега - Сергеева допускает конфликты между Чернегой А.Ю. и Микулиным С.Г. в помещении Правления (!), 4) В.П. Гостев – Сергееву надо снимать (т.е. просто так, без причин)., (весь этот спектакль записан в аудио- и видео формате). Потом вся «группа Пяти» дружно проголосовала «За» Смещение. Проголосовали «Против» Смещения 3 члена Правления (Туранская Е.Т., Скобельцев Ю.В., Сергеева А.В.), «Воздержался» Долик В.П., т.к. по личным обстоятельствам уже давно, к сожалению, не участвовал в работе Правления.
Обратите внимание, что пункта о моем Смещении не было в повестке дня заседания. В повестке дня стояло только «Сложившаяся ситуация и положение дел в Правлении ТСЖ». Это не случайно, т.к. если о Смещении было бы известно заранее, то я пригласила бы на заседание членов ТСЖ, и уверена – «группа Пяти» не посмела бы вынести такое решение по ложному и вздорному обвинению. Далее выступила Туранская Е.Т. и предложила «дать возможность Сергеевой выступить с Отчетом о проделанной работе в течение 18 месяцев», чтобы хоть как-то оценить мою деятельность. Однако Каневский М.Ю. заверил всех, что это уже никому не интересно. Но ведь это не интересно только г-ну Каневскому и другим членам «группы Пяти». Может быть, членам ТСЖ интересен отчетный доклад Смещенного Председателя за 18 месяцев работы??? Почему г-н Каневский решает всё за членов ТСЖ, игнорируя их мнения?
Затем, в полном соответствии с заранее отпечатанным г-ном Денисовым Протоколом заседания, выступил Каневский М.Ю. и предложил избрать Председателем Правления Черникову А.Ю., указав, что она «сейчас не является трудозанятой» и поэтому справится с обязанностями Председателя. Проголосовали: «За» - те же 5 человек, «Против» - 2 (Скобельцев Ю.В, и Сергеева А.В.), «Воздержался» - 2 (Долик В.П. и Туранская Е.Т
Затем член Правления Чернега А.В. и новый Председатель Черникова А.Ю. ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПОДРЯД озвучивали сотрудникам ТСЖ версию моего смещения, основанную на якобы «личном моем заявлении об уходе по собственному желанию». После этого они меня начали уговаривать написать это заявление «об уходе по собственному желанию», для того, дескать, чтобы мне было не стыдно (?!). Таким образом, произошло не только смещение Председателя ТСЖ по ложному обвинению, но и активно насаждалась ложь об истинной мотивировке этого смещения. И только 07 августа (спустя неделю!) «группа Пяти» вывесила на Сайте ТСЖ сверхлаконичное извещение о переизбрании председателя ТСЖ, без указания причин. При этом на Сайте вывешены подробные Протоколы всех (!) заседаний Правления по важным и неважным повесткам дня. Такой пунктуальности всегда требует бессменный секретарь всех собраний и заседаний Каневский М.Ю. Однако ВАЖНЕЙШИЙ Протокол заседания Правления 01 августа 2013г. по такому вопросу, как перевыборы Председателя ТСЖ по–прежнему скрывается от членов ТСЖ!
Подчеркиваю, что все решения Общего собрания и Правления я выполняла. И мне совсем не стыдно за результаты моей работы на посту Председателя Правления ТСЖ. Как видно из вышеизложенного, «группой Пяти» был произведен ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ. Информацию по этому ПЕРЕВОРОТУ «группа Пяти» тщательно скрывает. В связи со всем выше сказанным считаю, что:
1. Переизбрание действующего и работающего Председателя проводилось в личных целях членов «группы Пяти». Решения Общего собрания членов ТСЖ 2012г. не предполагали захват всей власти группой из 5 человек.
2. Группа Пяти имеет сейчас всю полноту власти в ТСЖ. У этой группы: 1) постоянное большинство при голосовании, 2) в их руках все финансовые и административные ресурсы и, даже, информационные возможности, т.к. г-н Денисов является модератором (ограничителем информации) нашего Сайта и Форума. 3. В любом случае мне, как Председателю ТСЖ в течение 18 месяцев, должна быть предоставлена возможность сделать публичный Отчет о своей работе.
4. Лично я, Сергеева Анна Владимировна, смещенный по ложному и вздорному обвинению Председатель ТСЖ, выражаю «Группе Пяти», ставшей исполнительным органом ТСЖ, полное недоверие.
5. Призываю всех членов ТСЖ обратить пристальное внимание на все аспекты деятельности возникшего, по сути, нового Правления и нового Председателя.
P.S. Отправляя это сообщение на Форум, почти уверена, что члены ТСЖ его там не увидят, т.к. модератор оплачиваемого нами Форума и Сайта - г-н Денисов А.Н., конечно, побоится правды о себе и других членах «группы Пяти!» и снимет сообщение. Тогда придется распространять ПРАВДУ старинным печатным способом – через листовки.
Сергеева А.В. 06 сентября 2013г.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Людмилка » Пт сен 06, 2013 16:44

Прям déjà vu (дежавю) :ROFL:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение 4eMaDaN » Пт сен 06, 2013 22:47

Подождем ответа "пяти". :?:
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Вс сен 08, 2013 10:27

Госпожа Сергеева, а что вы можете пояснить насчет строительства еще одного входа? на каком основании вы дали согласие? было решения 100% собственников дома? или за деньги?
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение воь. » Вс сен 08, 2013 22:34

Пять тоже на два поровну не делится ...
Но всегда найдется Лиса Алиса, и разделит ... по-своему.

Что же такого "сладкого" есть в "Управлении Комплексом", что бывшие "союзники" затеяли войнушку?
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Пн сен 09, 2013 8:54

воь. писал(а):Пять тоже на два поровну не делится ...
Но всегда найдется Лиса Алиса, и разделит ... по-своему.

Что же такого "сладкого" есть в "Управлении Комплексом", что бывшие "союзники" затеяли войнушку?

Дньги и власть, что же еще)
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение ABC » Пн сен 09, 2013 10:35

Jim Beam писал(а):
воь. писал(а):Пять тоже на два поровну не делится ...
Но всегда найдется Лиса Алиса, и разделит ... по-своему.

Что же такого "сладкого" есть в "Управлении Комплексом", что бывшие "союзники" затеяли войнушку?

Дньги и власть, что же еще)

Естественно, целью всех переворотов, «тихих» или «громких», но именно ПЕРЕВОРОТОВ, являются ДЕНЬГИ, получаемые официально (заплаты, премии и т.д.) и ВЛАСТЬ, дающая возможность получать ДЕНЬГИ НЕПРАВЕДНЫЕ (с помощью липовых договоров подряда, откатов и результатов некоторых финансовых комбинаций). Свое мнение о целях нашего ТИХОГО ПЕРЕВОРОТА я изложу чуть позже.
Также, уважаемый Jeam Beam, чуть позже я подробно расскажу Вам историю «насчет строительства еще одного входа»
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Alexander » Пн сен 09, 2013 12:13

Уважаемые господа,

Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что должность председателя правления является "выборной должностью". Это по определению означает, что председателем может быть сегодня один, а завтра другой человек. Задачи, обстановка, трудности, время - всё меняется. Нормально работающий коллектив правления должен периодически задавать себе вопрос: "а правильный ли председатель сидит у руля?", это НОРМАЛЬНО!
Выбирается председатель членами правления на основании решения большинства. Это нормально, когда законным образом выбирается другой председатель. Это нормально, когда есть большинство/меньшинство во мнениях членов правления.
Очевидно, что коллектив правления состоит из разных людей, с разными жизненными позициями, ценностями и прочее. Очевидно, что не все члены правления разделяют позиции тех или иных коллег. Это нормально, когда люди имеют разные мнения и приходят к единому мнению/компромису путём голосования.
для справки: позиция председателя - единственная штатная позиция с з.п. около 40 т.р. (если ничего не путаю)

В настоящий момент правление состоит из 9 человек, как и прежде - http://kollontay17.ru/?page_id=99, г. Сергеева там присутствует.

а теперь от себя:
- говорить о корысти 8 человек с целью получить 40 т.р. одним из них - крайне смешно
- г. Сергеева является членом правления и так же может влиять на те или иные решения
- если в правлении есть недееспособные - их надо исключить и заменить на тех, кто реально будет участвовать в работе правления
- не стоит "валить" всё на остальных, трезво оцените ситуацию и свою работу, продолжите работать и может снова вас переизберут
- позиция "они все козлы, я один на белом коне" ничего кроме смеха не вызывает
- у вас есть доступ до всей информации/документов, если что-то то происходит незаконно - будьте добры, донесите это до общественности
- всё "грязное бельё" по возможности оставьте неосвещённым, очевидно, что ангелов нет, но "вынося сор из избы ", в которой вы жили и молчали, вас не красит совершенно
- любовь друг к другу и полное взаимопонимание только у влюблённых пар

и последнее:
- да, неприятно в одночасье потерять оплачиваемую работу в соседнем доме, я бы так же расстроился
- г. Сергеева на мой взгляд в качестве председателя сделала огромную работу, за что ей большое спасибо!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Vampirrus » Пн сен 09, 2013 21:09

ABC писал(а):
Jim Beam писал(а):
воь. писал(а):Пять тоже на два поровну не делится ...
Но всегда найдется Лиса Алиса, и разделит ... по-своему.

Что же такого "сладкого" есть в "Управлении Комплексом", что бывшие "союзники" затеяли войнушку?

Дньги и власть, что же еще)

Естественно, целью всех переворотов, «тихих» или «громких», но именно ПЕРЕВОРОТОВ, являются ДЕНЬГИ, получаемые официально (заплаты, премии и т.д.) и ВЛАСТЬ, дающая возможность получать ДЕНЬГИ НЕПРАВЕДНЫЕ (с помощью липовых договоров подряда, откатов и результатов некоторых финансовых комбинаций). Свое мнение о целях нашего ТИХОГО ПЕРЕВОРОТА я изложу чуть позже.
Также, уважаемый Jeam Beam, чуть позже я подробно расскажу Вам историю «насчет строительства еще одного входа»

Я прошу всем нам рассказать подробно историю и о входе и о перевороте, а не только Jeam Beamу.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение musik » Пн сен 09, 2013 21:45

Дали подработать одной безработной, теперь поддержим другую, тем более, что по смете зарплата выросла на 5тыс. рубл.(с 35000рубл. до 40000рубл.). Если бы были весомые причины, то протокол появился бы сразу с обоснованием причины, потому что понимают, что А.В. молчать не будет, и вскроются все дела-делишки. Взять хотя бы так называемые тендеры, например: мытье мусоропроводов, который в прошлом году, так ни разу не помыли. А где тендеры на проведения ремонта дорожек, придомовой территории и т.д., работа выполнена, а почему их выполняют, именно эти люди, а не другие не понятно. Следующий год перевыборный надо всем подзаработать, а то можно не успеть. :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Alexander » Вт сен 10, 2013 15:59

г. Сергеева не стала врагом народа в один момент, её никто не выгонял и ничего не "переворачивал". В настоящий момент избран другой председатель и точка. Причины лично мне не важны, если всё сделано законно. Для выбора председателя есть 9 человек правления, им и решать. Уверен, если кто-то хочет вступить в ряды правления это вполне реализуемо.
Уверен, у всех хватит выдержки воздержаться от никому ненужных поливаний грязью, сочинения листовок и тому подобных вещей.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение анна че » Ср сен 11, 2013 18:59

Всех приветствую! Коротко по теме:
Во - первых: все что делает правление - в рамках закона .
Во - вторых: претензии по работе бывшему председателю высказывались давно и неоднократно.
В - третьих: уважая и признавая заслуги АВС хотелось сохранить нормальные человеческие отношения. Обида не лучший советчик.
Уверены, что все это только эмоции. Если нет - в суд. Что зря болтать-то? И так правлению есть чем заниматься.
В - четвертых, при всем уважении к форумчанам: работа правления - не реалити-шоу "ДОМ-2". Если есть вопросы по текущей работе ТСЖ - милости просим к председателю по любым вопросам, приемные часы: вт. 18.00-20.00; пт. 10.00-12.00.
От дальнейших комментариев в этой ветке воздержусь.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение spass » Вс сен 15, 2013 9:13

ABC писал(а):Естественно, целью всех переворотов, «тихих» или «громких», но именно ПЕРЕВОРОТОВ, являются ДЕНЬГИ, получаемые официально (заплаты, премии и т.д.) и ВЛАСТЬ, дающая возможность получать ДЕНЬГИ НЕПРАВЕДНЫЕ (с помощью липовых договоров подряда, откатов и результатов некоторых финансовых комбинаций).разделит ... по-своему.
Свое мнение о целях нашего ТИХОГО ПЕРЕВОРОТА я изложу чуть позже.

1. Когда вы планируете высказать ОБОСНОВАННОЕ мнение о праведных и неправедных заработках в нашем ТСЖ? и почему вы не высказали его сразу?
2. Почему правление тянет с опубликованием протокола собрания?
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Пн сен 16, 2013 7:41

Так что там с выходом? мне даже любопытно 8)
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение ABC » Пн сен 16, 2013 12:41

Jim Beam писал(а):Так что там с выходом? мне даже любопытно 8)

Сообщение №2
Извините, что так долго отписываюсь. Сейчас я очень занята моей новой деятельностью и нет возможности быстро отвечать.
Итак, про дополнительный выход.
Хочу сразу сказать, что денег я, естественно, никаких ни от кого не брала. Да и собственнику коммерческого помещения не было нужды их предлагать кому-либо, т.к. у него были все разрешающие документы от всех необходимых служб. Моя ошибка была в одном и я ее признаю, что я должна была формально предупредить собственника помещения, что перед началом работ он должен закончить согласование строительства дополнительного выхода с жителями. У него было только начало согласования и он просил дать ему возможность поскорее начать работы по строительству выхода, т.е.в начале, а не в конце лета, т.к. бетонные работы очень важно выполнить в теплое, летнее время.
По данному вопросу я консультировалась с юристами (как действовать в данном вопросе, что происходит в таких случаях на практике и т.д.). Они ответили, что согласование с собственниками жилья считается положительным при наборе не менее 2/3 голосов (сейчас, по утверждению собственника коммерческого помещения, это кол-во набрано). Однако собственнику можно подать иск в суд на ТСЖ о препятствовании оснащения коммерческого помещения запасным выходом.
Конечный результат и для собственников жилья и для собственника помещения был бы один тот же – т.е. дополнительный выход был бы построен, только позже и по решение суда, инициированного собственником, с возмещениями за счет ТСЖ. Конечно, я не хотела еще одного суда между ТСЖ и собственником.
И еще: неужели дополнительный выход коммерческого помещения (принадлежащего члену ТСЖ), выполненный по утвержденному Проекту, чем-то сильнее ущемляет права собственников дома 17-2, чем 9 таких же точно выходов по всему периметру дома?
Отмечу, что в этом эпизоде Правление вначале высказало мне свое недовольство, но после рассмотрения ситуации, по сути, тоже согласилось с продолжением строительных работ. Моя главная ошибка состояла в том, что закрутившись в других делах и идя навстречу члену ТСЖ -владельцу помещения, я сразу не «нагрузила» проблемой Правление, и взяла всю ответственность на себя. Хотя результат, повторяю, был бы тем же – построенный дополнительный выход занял бы свое место в ряду аналогичных девяти выходов коммерческих помещений дома 17-2.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron