ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение ABC » Пн сен 16, 2013 12:45

анна че писал(а):Всех приветствую! Коротко по теме:
Во - первых: все что делает правление - в рамках закона .
Во - вторых: претензии по работе бывшему председателю высказывались давно и неоднократно.
В - третьих: уважая и признавая заслуги АВС хотелось сохранить нормальные человеческие отношения. Обида не лучший советчик.
Уверены, что все это только эмоции. Если нет - в суд. Что зря болтать-то? И так правлению есть чем заниматься.
В - четвертых, при всем уважении к форумчанам: работа правления - не реалити-шоу "ДОМ-2". Если есть вопросы по текущей работе ТСЖ - милости просим к председателю по любым вопросам, приемные часы: вт. 18.00-20.00; пт. 10.00-12.00.
От дальнейших комментариев в этой ветке воздержусь.


Сообщение №3
В этом сообщении постараюсь ответить Председателю Черниковой А.Ю. и г. Александру.
Во-первых, утверждение, что все, делаемое современным Правлением (а точнее Гр.5) находится в рамках закона – проявление крайней самонадеянности.
Во-вторых, претензии по работе председателя, кем бы он не был, будут всегда. Даже за один месяц своей фактической работы Председатель Черникова А.Ю. уже успела накопить ряд претензий (мне по инерции звонят с жалобами члены ТСЖ). А ведь она получила «отлаженное» ТСЖ. А вот мне даже страшно вспомнить тот комплекс проблем, которые я увидела в ТСЖ 25 октября 2011г. И уж за 21 месяц напряженной работы (при первом отпуске в июле 2013г.), конечно, могут набраться какие-то претензии.
В- третьих, прошу не уводить наши обсуждения от главного вопроса путем выдвижения версии «личной обиды Сергеевой». Я никогда не была безработной и сейчас занимаюсь интересной и достаточно доходной деятельностью. Поэтому даже материальных оснований для т.н. «обиды» у меня нет. И эмоций нет. Я ведь написала на Форум не ночью с 1-го на 2-е августа, а 6-го сентября, поняв необходимость своей информации. Естественно, что, как и все, я стараюсь руководствоваться не эмоциями, а исключительно здравым смыслом. Поэтому и в суд не стала обращаться. Какой смысл? Суд признает через 4 месяца незаконным переизбрание Председателя без веских причин, а на следующий день г-н Денисов опять соберет заседание Правления, достанет 2-й экземпляр того же давно отпечатанного Решения Правления о смещении Сергеевой. Члены Гр.5 проголосует опять «единогласно» и поставят новую дату. Мнения остальных членов Правления, если они к тому времени не уйдут в отставку, опять будут несущественны. И такие процедуры могут продолжаться до окончания полномочий Правления (01 мая 2014г.). Шутить изволите, Анна Юрьевна?! Мы же с Вами консультируемся у одних юристов, только я – до 01 августа, Вы – после 01 августа.
Главный вопрос, который касается нашего общего дома – ТСЖ, той «избы», из которой уважаемый г. Александр предлагает «не выносить сор», является не ФАКТ смещения Сергеевой, а ЦЕЛИ этого смещения. События 7-ми месяцев 2013г. показывают, что первой целью Гр.5 является передача прав главного инженера от Микулина С.Г. к Чернеге А.Я., которому давно придумана должность «технического директора» ТСЖ. Современный гл. инженер Микулин С.Г., на самом деле, один обеспечивает должное техническое состояние комплекса. Он не может уйти на больничный или пойти в отпуск вовремя. При этом, у нас существует должность 2-го инженера, которым числится неприкасаемый Чернега А.Я. - муж члена правления Чернеги А.В. (которая , как известно всем посетителям Правления, является сотрудником ТСЖ). При моем руководстве почти вся поручаемая Чернеге А.Я. работа в итоге выполнялась или доделывалась гл. инженером Микулиным С.Г. Конечно, свою зарплату 2-ой инженер получает в полном объеме, даже когда уезжает на полторы-две недели каждые три месяца (уезжает по печальной причине, но работу – тов эти дни ондаже физически исполнять не может). Но и в периоды присутствия в СПб посещение рабочего места у него абсолютно свободное, да и служебных инструкций у него нет. Так давно постановило Правление в лице Гр.5. А хамский, иначе не выразишься, стиль общения Чернеги А.Я. вызывает нарекания и невозможность у всех совместной с ним работы. Таким образом, вся инженерная служба ТСЖ продолжает висеть на одном человеке (Микулине). Члены Гр.5 так и не дали мне возможности разрешить эту ситуацию (уволить Чернегу А.Я. и нанять полноценного 2-го инженера). Дальше это терпеть нельзя и я, честно говоря, собиралась после своего отпуска, т.е. в августе, прекратить действие договора подряда с Чернегой А.Я. и нанять реально работающего 2-го инженера. Но меня опередили… Вопрос – зачем такого работника члены Гр.5 хотели зимой 2013г. и хотят сейчас поставить на придуманную должность технического директора ТСЖ, а реально тянущего всё на себе гл. инженера уволить или по сути сделать 2-м инженером?...
В - четвертых, Форум – площадь для массового общения (Википедия). Удивительно, что Гр.5, члены которой так ратовали за прозрачность и гласность в 2011г. теперь так недовольна возможностью общения членов ТСЖ. К этому хочу напомнить, что любой член ТСЖ имеет право: посещать заседания Правления, принимать участие в обсуждении вопросов (только не может участвовать в голосовании) и выносить полученную информацию для обсуждения на Форуме. Этим достигается демократичность системы самоуправления ТСЖ. Даже во времена Ливасевича Г.А. можно было придти на заседание Правления с диктофоном, что и делал многократно член Гр.5 – Денисов А.Н.
В свое время я была активным участником инициативной группы, которая боролась против коррупции, лжи, воровства, семейственности и т.д. Сейчас я считаю своей обязанностью рассказать правду членам ТСЖ о проблемах современного Правления (в лице Гр.5), потому что эти проблемы затрагивают интересы всех членов ТСЖ .
Если же в дальнейшем я буду видеть, что все возвращается на круги своя, то я и дальше молчать не буду, вне зависимости, нравится это кому-то или нет!

Ну вот пока и всё. С глубочайшим уважением к членам ТСЖ, Сергеева А.В.!
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Alexander » Пн сен 16, 2013 13:44

Анна, спасибо за развёрнутый ответ!

Пожалуйста, будьте оппозицией и не утаивайте, если что-то на ваш взгляд происходит "не так".

А по поводу доп. входа - для меня было бы достаточно только этого, чтобы сместить председателя. Дыру в доме заделать нельзя, уверен, что 2/3 согласия нет.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение воь. » Пн сен 16, 2013 14:25

Alexander писал(а):А по поводу доп. входа...
Дыру в доме заделать нельзя...


Это не просто "дыра в доме", это увеличение нашей инфраструктуры :D , а следовательно, увеличение привлекательности/цены нашего комплекса. Было одно коммерческое помещение, а стало два разных. Было 9 контор оказывающих услуги населению, а стало десять. Красота!
А представьте, если бы не было ни одного ком.помещения - ни стоматологии, ни банка, ни проката авто... ужас. Кому такой комплекс будет нужен? :)

Опять же, еще дополнительный доход ТСЖ от новой рекламной вывески...
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение ABC » Пн сен 16, 2013 14:59

Alexander писал(а):Анна, спасибо за развёрнутый ответ!

Пожалуйста, будьте оппозицией и не утаивайте, если что-то на ваш взгляд происходит "не так".

А по поводу доп. входа - для меня было бы достаточно только этого, чтобы сместить председателя. Дыру в доме заделать нельзя, уверен, что 2/3 согласия нет.



Уважаемый Александр! Спасибо за оперативную реплику. Сейчас у меня возможность также оперативно ответить.
1. Спасибо за поддержку и напутствие. Перед всем ТСЖ торжественно обещаю, «что ничего не утаю, если что-то на мой взгляд произойдет «не так». Оппозицией я не являюсь. Но готова вступить в ряды той ОППОЗИЦИИ, КОТОРУЮ ВЫ ЛИЧНО ОРГАНИЗУЮТЕ в нашем ТСЖ, потому что я уже давно уверена в Вашей личной честности и принципиальности!
2. По поводу 2/3 согласия собственников – это информация от собственника помещения. А поводу 9 других аналогичных доп. входов-выходов в доме 17-2 «не утаивая» скажу, что я не видела в документах ТСЖ вообще протоколов сбора мнения собственников об этих 9 выходов. При мне эти 9 выходов-входов не делались. Поэтому, какие у соответствующих собственников есть разрешения от ТСЖ, я не знаю, но все технические согласования у них, вероятно, есть. Однако. если это будет интересно, то любой член ТСЖ может обратиться с запросом к действующему Председателю, когда последний вернется из своего первого отпуска.

С ревизорским приветом, Анна Сергеева!

P.S. Дополнительные входы-выходы не образуют «дыр», это, по сути «пристройки», которые только увеличивают устойчивость дома. А если бы все эти входы-выходы уменьшали прочностные характеристики дома, то их давно заставили бы снести соответствующие городские службы.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Alexander » Пн сен 16, 2013 15:57

Я уверен, что в настоящий момент правление работает хорошо, возможно, требуется заменить недееспособных "членов" на более способных, чтобы разбавить так называемую "пятёрку". Под оппозицией я понимаю "здоровую оппозицию", а не войну.
я скорее недееспособный, организовать ничего не смогу :oops:

По поводу 2/3 согласия собственников – это информация от собственника помещения.

как такое может писать экс-председатель?! :o
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Пн сен 16, 2013 21:06

ABC писал(а):
Alexander писал(а):Анна, спасибо за развёрнутый ответ!

Пожалуйста, будьте оппозицией и не утаивайте, если что-то на ваш взгляд происходит "не так".

А по поводу доп. входа - для меня было бы достаточно только этого, чтобы сместить председателя. Дыру в доме заделать нельзя, уверен, что 2/3 согласия нет.



Уважаемый Александр! Спасибо за оперативную реплику. Сейчас у меня возможность также оперативно ответить.
1. Спасибо за поддержку и напутствие. Перед всем ТСЖ торжественно обещаю, «что ничего не утаю, если что-то на мой взгляд произойдет «не так». Оппозицией я не являюсь. Но готова вступить в ряды той ОППОЗИЦИИ, КОТОРУЮ ВЫ ЛИЧНО ОРГАНИЗУЮТЕ в нашем ТСЖ, потому что я уже давно уверена в Вашей личной честности и принципиальности!
2. По поводу 2/3 согласия собственников – это информация от собственника помещения. А поводу 9 других аналогичных доп. входов-выходов в доме 17-2 «не утаивая» скажу, что я не видела в документах ТСЖ вообще протоколов сбора мнения собственников об этих 9 выходов. При мне эти 9 выходов-входов не делались. Поэтому, какие у соответствующих собственников есть разрешения от ТСЖ, я не знаю, но все технические согласования у них, вероятно, есть. Однако. если это будет интересно, то любой член ТСЖ может обратиться с запросом к действующему Председателю, когда последний вернется из своего первого отпуска.

С ревизорским приветом, Анна Сергеева!



P.S. Дополнительные входы-выходы не образуют «дыр», это, по сути «пристройки», которые только увеличивают устойчивость дома. А если бы все эти входы-выходы уменьшали прочностные характеристики дома, то их давно заставили бы снести соответствующие городские службы.


Какие к черту две трети? только с согласия ВСЕХ собственником можно, что то делать с общим имуществом. И СОБСТВЕННИК не мог получить разрешающие бумаги без автографа Председателя ТСЖ и как раз дело председателя проводить голосование и заверять Протокол. А если подпись не его подавать заявление в прокуратуру и полицию.

А дополнительные входы нужны только коммерсам, нам то они на фиг? с какого перепугу они уродуют и портят общее имущество?
Последний раз редактировалось Jim Beam Пн сен 16, 2013 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Пн сен 16, 2013 21:07

Alexander писал(а):Я уверен, что в настоящий момент правление работает хорошо, возможно, требуется заменить недееспособных "членов" на более способных, чтобы разбавить так называемую "пятёрку". Под оппозицией я понимаю "здоровую оппозицию", а не войну.
я скорее недееспособный, организовать ничего не смогу :oops:

По поводу 2/3 согласия собственников – это информация от собственника помещения.

как такое может писать экс-председатель?! :o


согласен. мутное дело. Собственника нужно заставить через суд вернуть к прежнему виду, содрав компенсацию.
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Пн сен 16, 2013 21:10

Alexander писал(а):Анна, спасибо за развёрнутый ответ!

Пожалуйста, будьте оппозицией и не утаивайте, если что-то на ваш взгляд происходит "не так".

А по поводу доп. входа - для меня было бы достаточно только этого, чтобы сместить председателя. Дыру в доме заделать нельзя, уверен, что 2/3 согласия нет.


Все можно, только дорого. Но расходы не наши будут))
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Пн сен 16, 2013 21:11

воь. писал(а):
Alexander писал(а):А по поводу доп. входа...
Дыру в доме заделать нельзя...


Это не просто "дыра в доме", это увеличение нашей инфраструктуры :D , а следовательно, увеличение привлекательности/цены нашего комплекса. Было одно коммерческое помещение, а стало два разных. Было 9 контор оказывающих услуги населению, а стало десять. Красота!
А представьте, если бы не было ни одного ком.помещения - ни стоматологии, ни банка, ни проката авто... ужас. Кому такой комплекс будет нужен? :)

Опять же, еще дополнительный доход ТСЖ от новой рекламной вывески...



Кому лучше то стало? какая к черту привлекательность? Нарушения закона нужно пресекать.
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Пн сен 16, 2013 21:16

ABC писал(а):
Jim Beam писал(а):Так что там с выходом? мне даже любопытно 8)

Сообщение №2
Извините, что так долго отписываюсь. Сейчас я очень занята моей новой деятельностью и нет возможности быстро отвечать.
Итак, про дополнительный выход.
Хочу сразу сказать, что денег я, естественно, никаких ни от кого не брала. Да и собственнику коммерческого помещения не было нужды их предлагать кому-либо, т.к. у него были все разрешающие документы от всех необходимых служб. Моя ошибка была в одном и я ее признаю, что я должна была формально предупредить собственника помещения, что перед началом работ он должен закончить согласование строительства дополнительного выхода с жителями. У него было только начало согласования и он просил дать ему возможность поскорее начать работы по строительству выхода, т.е.в начале, а не в конце лета, т.к. бетонные работы очень важно выполнить в теплое, летнее время.
По данному вопросу я консультировалась с юристами (как действовать в данном вопросе, что происходит в таких случаях на практике и т.д.). Они ответили, что согласование с собственниками жилья считается положительным при наборе не менее 2/3 голосов (сейчас, по утверждению собственника коммерческого помещения, это кол-во набрано). Однако собственнику можно подать иск в суд на ТСЖ о препятствовании оснащения коммерческого помещения запасным выходом.
Конечный результат и для собственников жилья и для собственника помещения был бы один тот же – т.е. дополнительный выход был бы построен, только позже и по решение суда, инициированного собственником, с возмещениями за счет ТСЖ. Конечно, я не хотела еще одного суда между ТСЖ и собственником.
И еще: неужели дополнительный выход коммерческого помещения (принадлежащего члену ТСЖ), выполненный по утвержденному Проекту, чем-то сильнее ущемляет права собственников дома 17-2, чем 9 таких же точно выходов по всему периметру дома?
Отмечу, что в этом эпизоде Правление вначале высказало мне свое недовольство, но после рассмотрения ситуации, по сути, тоже согласилось с продолжением строительных работ. Моя главная ошибка состояла в том, что закрутившись в других делах и идя навстречу члену ТСЖ -владельцу помещения, я сразу не «нагрузила» проблемой Правление, и взяла всю ответственность на себя. Хотя результат, повторяю, был бы тем же – построенный дополнительный выход занял бы свое место в ряду аналогичных девяти выходов коммерческих помещений дома 17-2.


Лжете. Юристы такого сказать не могли.
Начинать документы без разрешительных документов нельзя.
Без вашей подписи он не получил бы согласование на дополнительный выход.
Не имели права идти навстречу члену ТСЖ. у вас нет таких полномочий. Вот провести опрос под подпись всех жильцов могли и обязаны.
Так что сомнения насчет денег остались.
Если бы ко мне например кто то подошел с таким вопросом был бы послан. А вам какой резон было проявить "доброту"?
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Maksim » Пн сен 16, 2013 23:00

Jim Beam писал(а):
ABC писал(а):
Jim Beam писал(а):Так что там с выходом? мне даже любопытно 8)

Сообщение №2
Извините, что так долго отписываюсь. Сейчас я очень занята моей новой деятельностью и нет возможности быстро отвечать.
Итак, про дополнительный выход.
Хочу сразу сказать, что денег я, естественно, никаких ни от кого не брала. Да и собственнику коммерческого помещения не было нужды их предлагать кому-либо, т.к. у него были все разрешающие документы от всех необходимых служб. Моя ошибка была в одном и я ее признаю, что я должна была формально предупредить собственника помещения, что перед началом работ он должен закончить согласование строительства дополнительного выхода с жителями. У него было только начало согласования и он просил дать ему возможность поскорее начать работы по строительству выхода, т.е.в начале, а не в конце лета, т.к. бетонные работы очень важно выполнить в теплое, летнее время.
По данному вопросу я консультировалась с юристами (как действовать в данном вопросе, что происходит в таких случаях на практике и т.д.). Они ответили, что согласование с собственниками жилья считается положительным при наборе не менее 2/3 голосов (сейчас, по утверждению собственника коммерческого помещения, это кол-во набрано). Однако собственнику можно подать иск в суд на ТСЖ о препятствовании оснащения коммерческого помещения запасным выходом.
Конечный результат и для собственников жилья и для собственника помещения был бы один тот же – т.е. дополнительный выход был бы построен, только позже и по решение суда, инициированного собственником, с возмещениями за счет ТСЖ. Конечно, я не хотела еще одного суда между ТСЖ и собственником.
И еще: неужели дополнительный выход коммерческого помещения (принадлежащего члену ТСЖ), выполненный по утвержденному Проекту, чем-то сильнее ущемляет права собственников дома 17-2, чем 9 таких же точно выходов по всему периметру дома?
Отмечу, что в этом эпизоде Правление вначале высказало мне свое недовольство, но после рассмотрения ситуации, по сути, тоже согласилось с продолжением строительных работ. Моя главная ошибка состояла в том, что закрутившись в других делах и идя навстречу члену ТСЖ -владельцу помещения, я сразу не «нагрузила» проблемой Правление, и взяла всю ответственность на себя. Хотя результат, повторяю, был бы тем же – построенный дополнительный выход занял бы свое место в ряду аналогичных девяти выходов коммерческих помещений дома 17-2.


Лжете. Юристы такого сказать не могли.
Начинать документы без разрешительных документов нельзя.
Без вашей подписи он не получил бы согласование на дополнительный выход.
Не имели права идти навстречу члену ТСЖ. у вас нет таких полномочий. Вот провести опрос под подпись всех жильцов могли и обязаны.
Так что сомнения насчет денег остались.
Если бы ко мне например кто то подошел с таким вопросом был бы послан. А вам какой резон было проявить "доброту"?

Напомню что правление собиралось по данному вопросу не по инициативе Сергеевой А.В., и уже когда строительство шло. Правлением было принято решение о приостановлении стройки и вынесено предписание, о том что собственник обязан провести голосование в срок 30 дней, см. протокол от 05.06.2013 (юрист сказал что 2/3 голосов необходимо, но без голосования собственников стройка не законна, т.к. нарушаются права собственников). На вопрос почему Анна Владимировна поставила подпись без решения правления, она ответила, что "что как-то не подумала об этом".
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение воь. » Пн сен 16, 2013 23:18

Jim Beam писал(а):Кому лучше то стало? какая к черту привлекательность? Нарушения закона нужно пресекать.

Там смайликов много...
Мне вообще по барабану сколько входов-выходов в кирпичных домах, лишь бы красиво было сделано, в одном стиле.

А как вы пресекли нарушение закона в начале жизни комплекса: -дыру в торце панельного! дома кто-то согласовал?
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение ABC » Вт сен 17, 2013 0:47

Jim Beam писал(а):Так что там с выходом? мне даже любопытно 8)

Уважаемый J.B.!
Я понимаю, что если Вы в течение часа написали 5 острых реплик на Форуме по поводу доп. входа-выхода, то Вас очень волнует этот вопрос. Но, к сожалению, ничего по этому вопросу добавить к написанному не могу. Конечно, если Вы хотите объявить войну «крыльцам» и заодно нерадивому (а как я понимаю, Вы из вежливости пока не называете его преступным) экс-председателю, то Вы можете обратиться в суд. Однако замечу, что если у десятого «крыльца», наверное, будет сбор 2/3 мнений, то у девяти «крылец» и вообще сборов никаких мнений нет. Поэтому логично поставить задачу разобрать все 10 «крылец» дома 17-2. А заодно постараться разобрать все «крыльца» домов 17-3 и 15-1. На самом деле это будет означать настоящую войну между собственниками-жильцами и собственниками-коммерсантами. Не знаю, кому это уж так надо?
А еще больше меня удивляет, почему Вы, такой принципиальный человек, никак не реагируете на информацию в моих сообщениях №1 и №3? Там-то, я понимаю, Вас всё устраивает? Или Вы хотите муссированием темы «десятое крыльцо» отвлечь внимание от кризиса в Правлении и инженерно-технической службы?
С уважением, экс-председатель Сергеева!
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение ABC » Вт сен 17, 2013 0:54

Alexander писал(а):Я уверен, что в настоящий момент правление работает хорошо, возможно, требуется заменить недееспособных "членов" на более способных, чтобы разбавить так называемую "пятёрку". Под оппозицией я понимаю "здоровую оппозицию", а не войну.
я скорее недееспособный, организовать ничего не смогу :oops:

По поводу 2/3 согласия собственников – это информация от собственника помещения.

как такое может писать экс-председатель?! :o


Сообщение №4
Уважаемый Александр!
Начну с конца. Собственнику коммерческого помещения было предписано провести согласование с собственниками жилых помещений. Я, по понятным причинам, сейчас этим вопросом не занимаюсь. Собственника встретила на улице и спросила о том, сколько уже собрано. Поэтому так и пишу и ничего криминального в этом не вижу.
Теперь по поводу РАЗБАВЛЕНИЯ «пятерки».
Первое. Я не знаю, чем Вы руководствуетесь, оценивая работу Правления – надеюсь делами. Зная все изнутри, могу сказать, что практически все намеченные летние мероприятия по комплексу были выполнены до 01 августа. Ремонты продолжаются, как и должны. Не выполнено несколько мероприятий (разметка парковки и установка повышающих насосов ХВС в д. 15-2 и 17-4), на то есть объективные причины. И, во всяком случае, моей вины в этом невыполнении я не вижу. Если будет интересно членам ТСЖ, расскажу и об этом.
Второе и, наверное, самое главное во всех диалогах нашей дискуссии. Конечно, Общее собрание ТСЖ 2014г. даст оценку работе Правления на протяжении 2-х лет. Оценки же современного состояния Правления у нас с Вами различны. На мой взгляд, в течение всего 2013г. современное Правление находится в кризисном состоянии – оно расколото на 2 части. Вы утверждаете, что «в настоящий момент правление работает хорошо». Правда, далее Вы предлагаете «разбавить так называемую «пятёрку». А это уже значит, что «в Багдаде не все спокойно». Считаю, что проявление кризиса современного Правления заключается в следующем:
1) Наличие сплоченной (вокруг некоторой Цели) Гр.5 внутри Правления приводит к корпоративному принятию всех решений внутри группы; мнения оставшихся 4 членов не имеют никакого значения для принятия решений;
2) Эта группа считает, что все её решения - истина в последней инстанции, все её решения непогрешимы и законны, а это неизбежно будет приводить к ошибочным решениям;

Вариантов выхода из кризисной ситуации немного:
1-ый - замена Правления в полном составе.
2-ой - тот, который предлагаете Вы – «разбавление» состава Правления новыми членами, чтобы у сплоченной Гр.5 был бы несплоченный, но противовес.
Все это означает проведение Общего отчетно-перевыборного Собрания членов ТСЖ и выборы нового Правления с общим количеством членов не менее …… человек. Задачей является получение такого численного состава Правления, чтобы невозможно было осуществлять сговор и действовать в личных интересах каких-либо групп и группировок.
Панацеей же, очевидно, является максимальное участие рядовых членов ТСЖ в системе самоуправления ТСЖ: их участие в заседаниях Правления, обсуждение ситуаций на Форуме, собрания «на спортплощадках», контрольные проверки деятельности Правления и т.д. И конечно, активное участие членов ТСЖ в ежегодных Общих Собраниях ТСЖ, очных и заочных.
С уважением, экс-председатель Сергеева!
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Alexander » Вт сен 17, 2013 13:08

Позволю себе уклониться от детального ответа на ваше сообщение, ибо не являюсь членом правления и меня вполне устраивает, что происходит с ТСЖ.
Несомненно, заслуга Ваша в том, что:
Зная все изнутри, могу сказать, что практически все намеченные летние мероприятия по комплексу были выполнены ...

Посмотрим, как будет справляться с обязанностями новый председатель.

Что там происходит с сантехниками/инженерами меня лично так же не беспокоит. Оценка качества работы того или иного сотрудника достаточно субъективное понятие. Уверен, что 7 совршенно посторонних человека не будут проталкивать мужа/брата/племянника в сотрудники ТСЖ если персона не способна выполнять обязанности и решать поставленные задачи.

Лично для меня важными являются другие аспекты, нежели те, что озвучены Вами, как то:
- должники по квартплате
- незаконные входы
- незаконный въезд парковка

они не решены никак

и ещё раз повторю личное мнение - большинство это не плохо, это нормально! Если совершенно посторонние люди считают тот или иной вопрос кристально ясным и уверены в своей правоте - почему нет? Отчего надо сторониться этих решений? Они абсурдны? не думаю.

Ключевые вопросы выносятся на общее голосование жильцов, правление уполномочено САМО решать крайне ограниченный список задач.

и ещё: не вижу никакой кризисной ситуации из которой кому-то надо выходить. Возможно, тот, кому надо было выйти - уже вышел с позиции председателя :shock:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron