Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Alexander » Пт фев 07, 2014 13:02

Господа, хотел бы призвать вас всех к конструктиву, уж коли судьба свела вас/нас вместе в одном комплексе. Раз есть желание, стремление сделать что-то лучше - не сдерживайте себя. Уверен, для каждого найдётся задача по силам. Так же уверен, что Анна Сергеева может снова стать полноценным членом правления.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Пт фев 07, 2014 14:04

Сергеева вы не ответили ни на один вопрос! сплошная демаготия и вранье, тем более, что вопросы еще не все.. не люблю делать голословные заявления , кое что нужно уточнить.. Да! когда будете выступать на общем собрании не забудьте прихватить с собой копии документов , особенно первичных, что бы подтвердить свою деятельность а выступление в стиле Ливасевича: правление суки.. не получится :D
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Пт фев 07, 2014 14:40

Уважаемый Александр! согласен с Вашей позицией полностью , и вместе с тем не могу спокойно смотреть, как кучка запачкавшихся людей , нагло извращая действительность, снова пытается проникнуть в правление для решения каких то своих проблем. Да и лозунги какие? революция, переворот, кризис власти , мы начинаем новую революцию- кто с нами? Ну прямо какой то перманентный революционер Троцкий! Так и хочется спросить : а где тут по близости магазин для альпинистов? а лично мне не нужны революции, сколько можно? жизнь и так не простая , хочется , что бы дома не ходили с транспорантами болтуны -демагоги, а работали нормально дворники и сантехники, что б было не накурено и наплевано а покрашено и вымыто, что б не помойкой воняло а цветами пахло, и все необходимое производилось своевременно и в каком то автоматическом незаметно для меня режиме и этот мой дом никто не разрушал бы без моего согласия....Вот и вся история кто это может обеспечить -ВПЕРЕД. но только не Шуткевич , не Сергеева и не Микулин...хва-ти-т!!!
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение qzen72 » Пт фев 07, 2014 15:31

ABC писал(а):5. Работа с должниками. Зачем же так лгать? Работа с должниками велась в полном объеме. Сначала отправляли письмо с указанием долга и просили его погасить, иначе будет подан иск в суд. Многие приходили и оплачивали до суда или тогда, когда приходила повестка в суд. В суд были поданы иски на всех, у кого была задолженность более 50 000 руб. Проводилась такая же работа и с должниками, у которых была задолженность менее 50 000 руб. Правлению я, конечно, докладывала о данной ситуации. И все иски были выиграны. Списки должников составлялись каждый месяц с уточнениями. И я вела эти списки. По п.5 – ЛОЖЬ.


Тогда конкретный вопрос к бывшему председателю. А раз есть готовность общаться с остальными членам форума, то хотелось бы получить КОНКРЕТНЫЙ ответ.
Появился очередной список должников. Есть квартиры с долгом 24-27 месяцев. Эти люди за Ваше нахождение у власти получается вообще не платили за квартиру. Дом 15-1 - совсем злостные неплательщики. Почему не в суде люди с долгом больше одного года? На момент когда Вы перестали быть Председателем эти долги тоже уже были "протухшие". И судя по всему там долги не ограничиваютя 50 000тыс. Как-то не вяжется с Вашим заявлением, что ВСЕ иски поданы и выиграны. Хотелось бы получить информацию , а не отписку "расскажу на собрании, были проведены профилактические беседы", либо традиционное для всех правлений за все время- молчание.

Кстати, хотелось бы и от нового правления получить ответ на этот же вопрос. В свое время было объявление, что с октября будут поданы иски на всех у кого задолженность более 20 тыс. и был дан срок 10 дней. Прошло 4 месяца и сравнивая списки на 1 октября и свежее я вижу все тех же должников, только их долг потяжелел на 4 месяца.
Понятно, что суды - это не дело одного дня, но хотелось бы знать на скольких собственников из данного списка поданы иски. И почему такое стало вообще возможно??? Вы все были членами Правления и не знать о этой ситуации не могли
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Пт фев 07, 2014 17:45

уважаемые участники форума ! поздравляю всех с Великим праздником -началом Зимней Олимпиады, которую организовываем мы-Русские!!! сегодня открытие- уверен будет все Эпохально, как и результаты, мы должны победить в общем зачете. И это будет только началом ! Дальше мы низвергнем все понятия о мировом футболе, разгромив все самые знаменитые команды мира в Чемпионате мира по футболу! Желаю нам все только приятных эмоций при выступлении наших спортсменов , а нашим спортсменам- реализовать все свои ожидания и адский труд подготовки Россия-вперед!!! все золото НАШЕ!!!!
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Maksim » Вс фев 09, 2014 18:35

Всем Доброго времени суток!

Сегодня очень важным является, то что избранное правление (представляет разные дома) может достаточно оперативно контролировать работу председателя и если нужно может его переизбрать в любой момент. Это очень эффективный механизм, законный и что ни наесть демократичный! На много эффективнее чем раньше. Во первых не нужно 2 года ждать очередного собрания, что бы сменить нерадивого Председателя, во вторых общее собрание практически не может контролировать работу председателя, а только констатирует факты раз в 2 года, в третьих председатель всегда знает, что он под контролем.
Что касательно количества членов правления, то закон не ограничивает по числу участников, если за них проголосовали. Я всегда считал, что идеальным был бы вариант, когда от каждого подъезда есть представитель, но нужно помнить, что наше помещение ТСЖ реально вмещает не более 10 человек, либо нужны деньги на то, что бы снимать на каждое собрание помещение для большего числа людей. На данный момент, мое мнение, что 6-10 реально работающих человек, этого объективно достаточно. Жаль, что закон не квалифицирует членов правления (образование, опыт, психическое здоровье и т.п.) и не обязывает проходить специальное обучение.

В любом случае действовать нужно в рамках закона, но максимально эффективно. Если решение законно, значит оно имеет право быть.

УСПЕХОВ РОССИИ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ!!! :beer:
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение qzen72 » Чт фев 13, 2014 14:25

как я понимаю, г-жа Сергеева решила занять удобную позицию - "неприятные вопросы игнорирую".
из ее молчания делаю вывод, что во время ее правления работа с должниками просто не велась и все было пущено на самотек. Сразу возникает вопрос в качестве остальной работы. Соответственно, все ее пламенные речи в свою защиту - пустой звук и сотрясание воздуха.

вот изначально, когда в августе поменялся прездседатель, я был на стороне Сергеевой. Хотя бы только потому, что надоели дрязги и склоки между "старыми" и "новыми". Постоянные потрясения ни к чему хорошему не ведут. Работа стоит и только идет переливание из пустого в порожнее. Все только горазды вопросы задавать и никто не хочет на них отвечать.
так теперь, мнение поменялось, и уже не кажется, что инициативная группа была в своем решении не права.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ABC » Пт фев 14, 2014 0:50

Уважаемый gzen72! В силу своей занятости в настоящее время, я не всегда имею возможность ответить сразу. Меня удивляет Ваше утверждение, что работа не велась. Ведь я подробно описала, как проводилась эта работа.
Было подано в суд порядка 14 исков по крупным должникам, т.е. подано в суд на всех, кто задолжал более 50 000 руб. В суде не принимают сразу 10 исков и юристы подавали по 4 иска за один раз. До суда несколько собственников оплатили свои долги. Например, помню оплату до суда сумм в 178 000 руб., 98000 руб. и еще несколько крупных сумм. Для того, чтобы ответить подробно, мне надо поднимать документы.
Суды длятся по этим делам до шести и более месяцев. При невыплате долга по решению суда в работу вступают судебные приставы. Это еще несколько месяцев. Кроме того, иски, конечно, пишут юристы, а вот документы готовит бухгалтер и председатель.
Ваше право верить или не верить, но факт остается фактом, что все крупные иски того периода делала с юристами я. Да и иски по должникам до 50 000 руб. тоже подавались, но уже не в районный, а в мировой суд.
Но, вообще говоря, как-то странно получается. Как будто кто-то Вам задал одну, как бы заказную тему «были суды с должниками или не были?». Были, и дальше что? «Верю – не верю»? А вот почему Вы не читаете последние «официальные» документы Правления – Отчетную смету 2013г. %) , Отчет Ревизионной комиссии (состоящий из одной Отчетной сметы). Наконец, почему Вы не обращаете внимание на новый ФХП %) , который обещает ТСЖ повышение сборов с жильцов на 6-7 миллионов в год? Это не очень интересно?
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение musik » Пт фев 14, 2014 8:08

Maksim писал(а):
qzen72 писал(а):А учитывая, что информации о деятельности ни первых, ни вторых, ни третьих у собственников очень мало, а грязи вылитой друг на друга оооочень много, вывод делается только один – не такая уж это плохая, видно, работа на общественных началах.

Небольшое уточнение: на общественных началах работают только рядовые члены правления и члены ревизионной комиссии. Работа председателя и сотрудников оплачиваются.
В общественной работе тоже есть своя корысть, лично я, хочу что бы я и моя семья, жила в лучших бытовых условиях, и стараюсь влиять на это.
Все остальное это домыслы.
Во много согласен с Вами.
А получить информацию о деятельности ТСЖ на самом деле не сложно. Жаль, что так мало людей этим интересуется, это и дает повод для домыслов, пустословия и демагогии.
Если бы все собственники реально интересовались работой ТСЖ (ну хотя бы половина), то такого, что сейчас тут на форуме творится не было бы.


Да. Вы, правы, на общественных началах работают только рядовые члены правления и члены ревизионной комиссии, но и в общественной работе тоже есть своя корысть, Если внимательно прочитать отчет по смете за 2013г., то можно увидеть, что члены правления получили вознаграждения в размере 450000руб.
Хороши альтруисты. Хотелось бы уточнить по какой статье прошли эти деньги? В смете на 2013г. нет такой статьи
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Пт фев 14, 2014 13:37

Musik!!! Ба-а-а-а!!!! какие люди на форуме появляются =@ , прямо не выборы у нас грядут, а какой то фильм "Вий" по Гоголю крутится, так и лезут со всех щелей....:)) сущности. Проходил вчера мимо "Буревестника"(там где собрание было пару лет тому), так представляете там стены до сих пор дрожат, а содрогнули их Вы !! Когда будучи Председателем ревизионной комиссии всему присутствующему люду громогласно, на "ХХХбуду" обещали в течении трех суток предоставить ВАШ отчет!! Прошло три дня , месяца, скоро года...и нет Вашего отчета о деятельности Ливасевича:((( может потому , что именно в нем предусматривалось вознаграждение членам правления по 450тыс. а может даже и Вам? ревизионам?
Уважаемые соседи! видимо Гоголевская сказка подходит к концу и по содержанию скоро должно появится главное лицо Вий- Гена Ливасевич!( по самым скромным подсчетам умыкнувший с ТСЖ 10-12 млн. рбл.)и краснея как стыдливая курсистка при одергивании юбчонки заявить:" ну подумаешь БЫЛО... кто старое помянет, это ТСЖ должно попасть в эти( мои) честные руки...."
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Людмилка » Пт фев 14, 2014 17:35

просторусский писал(а):Musik!!! Ба-а-а-а!!!! какие люди на форуме появляются =@ , прямо не выборы у нас грядут, а какой то фильм "Вий" по Гоголю крутится, так и лезут со всех щелей....:)) сущности. Проходил вчера мимо "Буревестника"(там где собрание было пару лет тому), так представляете там стены до сих пор дрожат, а содрогнули их Вы !! Когда будучи Председателем ревизионной комиссии всему присутствующему люду громогласно, на "ХХХбуду" обещали в течении трех суток предоставить ВАШ отчет!! Прошло три дня , месяца, скоро года...и нет Вашего отчета о деятельности Ливасевича:((( может потому , что именно в нем предусматривалось вознаграждение членам правления по 450тыс. а может даже и Вам? ревизионам?
Уважаемые соседи! видимо Гоголевская сказка подходит к концу и по содержанию скоро должно появится главное лицо Вий- Гена Ливасевич!( по самым скромным подсчетам умыкнувший с ТСЖ 10-12 млн. рбл.)и краснея как стыдливая курсистка при одергивании юбчонки заявить:" ну подумаешь БЫЛО... кто старое помянет, это ТСЖ должно попасть в эти( мои) честные руки...."


Вы не забывайте, что Вы находитесь в приличном обществе, а не на зоне. :evil: Как будто вы только «откинулись» :D , судя по вашему жаргону. Кто Вам дал право так разговаривать? =@ Противно читать. :!:
А сколько денег собирается умыкнуть ваша семья ? :?: или правление она ИГ :?:
Если при сборе в 2012 году в плановой смете было 25 млн.руб. ,
в 2013 году –уже 27 млн. рублей.
А в 2014 вы планируете 38 млн.
Хватит? :?:

А теперь дайте ответ жильцам, а не члену ревизионной комиссии – почему в отчете рев. Комиссии от 11.02.2014 в статье 1.Содержание общего имущества есть графа-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЧЛЕНАМ ПРАВЛЕНИЯ – 450623 РУБ. Это за какие заслуги? У нас что члены правления на зарплате?
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Пт фев 14, 2014 18:33

Откинувшиеся сейчас в большем почете:)) страной руководят, хотя лично я против, а вот откинуться вы должны были, после того как потворствовали Ливасевичу нас всех обокрасть ИМЕННО-Вы единолично, сокрыли его деятельность..а про увеличение пусть правление рассказывает.. но думаю, что без денег никто вашу квартиру содержать не будет
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Людмилка » Пт фев 14, 2014 18:34

просторусский писал(а):Откинувшиеся сейчас в большем почете:)) страной руководят, хотя лично я против, а вот откинуться вы должны были, после того как потворствовали Ливасевичу нас всех обокрасть ИМЕННО-Вы единолично, сокрыли его деятельность..а про увеличение пусть правление рассказывает.. но думаю, что без денег никто вашу квартиру содержать не будет


Сам то понял, что написал :P :P :P
Нервы сдают?
А мою квартиру мы сами содержим.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Пт фев 14, 2014 18:56

лично у Вас прошу прощения:)) я перепутал Вас с другим человеком? ну правда извините!!!! :Rose: ответить должен был другой человек, :)) в остальном остаюсь на своих позициях: замаравшееся ворье-в канаву. Бюджет пусть защищает Правление, для того и проводятся собрания и голосования , а вот отчет я увидел впервые за все время..
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Людмилка » Пт фев 14, 2014 18:59

просторусский писал(а):лично у Вас прошу прощения:)) я перепутал Вас с другим человеком? ну правда извините!!!! :Rose: ответить должен был другой человек, :)) в остальном остаюсь на своих позициях: замаравшееся ворье-в канаву. Бюджет пусть защищает Правление, для того и проводятся собрания и голосования , а вот отчет я увидел впервые за все время..

Без проблем.А какой другой человек?
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron