Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Maksim » Ср фев 05, 2014 15:32

zaduma писал(а):
Maksim писал(а):
zaduma писал(а): Теперь закрытость Правления как в КГБ.

Вам лично какую-нибудь информацию не предоставили? Если да, сообщите факты, будем разбираться. Или это Вы так в общем)))

Клиника Доброго стоматолога делает скидки, но задолжала за аренду.
http://forum.kollontay17.ru/viewtopic.php?f=3&p=42927#p42927


Обещал уточнить по Доброму Стомотологу. Узнал в ТСЖ, на данный момент задолженности перед ТСЖ, как за коммуналку так и за аренду нет.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение qzen72 » Ср фев 05, 2014 15:33

Вот наблюдая, что происходит в нашем ТСЖ в правлении начинаешь сильно сомневаться, что "остальные работаю просто так и тратят свое личное время". Как-то не густо у нас бессеребренников. И постоянные склоки между старым правлением и новым, старым председателем и новым убеждают в этом.
Судя по всему, простых собственников, которые не относятся ни к одной из трех группировок( Ливасевич, Сергеева, действующий председатель) на форуме практически не осталось.
Если вся эта работа так плохо или совсем не оплачивается, работать приходится от зари до зари, то к чему все эти дебаты? Почему все так держаться за свои места и просто уйти со словами – «если можете работать лучше- работайте” никто не может? Нет! Начинается ругань, оскорбление, угрозы.
При этом ни одна сторона, ни разу не ответила на конкретные вопросы. Но постоянно фигурируют «миллионы” , компьютер, документы исчезнувшие при Ливасевиче.
Теперь – 400 тысяч и непонятно куда девшиеся деньги от арендаторов при Сергеевой. Уверен, что при следующей смене, новое правление будет обвинять старое опять в каких-либо махинациях. Но при этом ни одна сторона не отвечает на поставленные вопросы, пытаясь облить грязью оппонента.

Ливасевичи игнорируют вопросы о компьютерах и исчезнувших документах. Сергеева не отвечает ничего по существу о тендерах, о наплыве машин своих друзей и знакомых на территорию нашего комплекса, о сокращении задолженности должников( довольно странно видеть в списке квартиры, которые по 2 года не платят квартплату. Почему они давно не в суде?????). Член ревизионной комиссии пытается уязвить действующее правление, но за свою работу отчет давать не спешит.
А учитывая, что информации о деятельности ни первых, ни вторых, ни третьих у собственников очень мало, а грязи вылитой друг на друга оооочень много, вывод делается только один – не такая уж это плохая, видно, работа на общественных началах.
Каждую работу должен делать профессионал, а не родственники и знакомые, пристроенные на «общественных началах”

Печально наблюдать это в нашем комплексе
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Alexander » Ср фев 05, 2014 16:36

qzen72 писал(а):Если вся эта работа так плохо или совсем не оплачивается, работать приходится от зари до зари, то к чему все эти дебаты? Почему все так держаться за свои места и просто уйти со словами – «если можете работать лучше- работайте” никто не может? Нет! Начинается ругань, оскорбление, угрозы.
Люди, что в правлении, живут в нашем комплексе, им не плевать и у них есть время и желание этим заниматься. Они хотят чтобы их жизнь и быт были хорошо организованы, вот и всё.
То, что большинству жителей всё равно ничего удивительного нет. И то, что нет интереса к форуму у большинства лишь подтверждает, что всё работает как положено (отопление, вода, лифты, мусор, прочее). Как только появилась серьёзная проблема с отоплением - сразу тема на форуме.
Если эти люди уйдут из правления - не знаю, кто будет заниматься делами и поддерживать всё в рабочем состоянии.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Maksim » Ср фев 05, 2014 17:05

qzen72 писал(а):А учитывая, что информации о деятельности ни первых, ни вторых, ни третьих у собственников очень мало, а грязи вылитой друг на друга оооочень много, вывод делается только один – не такая уж это плохая, видно, работа на общественных началах.



Небольшое уточнение: на общественных началах работают только рядовые члены правления и члены ревизионной комиссии. Работа председателя и сотрудников оплачиваются.
В общественной работе тоже есть своя корысть, лично я, хочу что бы я и моя семья, жила в лучших бытовых условиях, и стараюсь влиять на это.
Все остальное это домыслы.
Во много согласен с Вами.
А получить информацию о деятельности ТСЖ на самом деле не сложно. Жаль, что так мало людей этим интересуется, это и дает повод для домыслов, пустословия и демагогии.
Если бы все собственники реально интересовались работой ТСЖ (ну хотя бы половина), то такого, что сейчас тут на форуме творится не было бы.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ВВ_Ленинград » Ср фев 05, 2014 19:17

Уважаемый Максим! Мы с Вами знакомы с марта 2010г. Как Вы помните, "вывел нас на площадь" Денисов А.Н. И тогда каждый из т.н. Инициативной группы казался истинным борцом за справедливость. Для меня Денисов А.Н. до января 2013г. был олицетворением всех самых лучших качеств, можно сказать "Павкой Корчагиным" нашего времени (Так как я примерно на 20 лет старше Вас и г-на Денисова, то у меня примеры из советской литературы). Как же так получилось, что сейчас сложилась ВАША ГРУППА? Согласитесь, что управление Ливасевича Г.А., против которого мы так энергично боролись, оказывается много демократичнее, чем управление ГРУППЫ во главе с современным Председателем. Во всяком случае, я с гораздо большим удовольствием мог войти в помещение Правления (дело здесь не в эпизоде с г-ном Мельниковым). И получается, что я, Шуткевич В.В., который так боролся с Геннадием Анатольевичем, должен ответственно заявить, что демократизм единоличного управления Ливасевича был выше демократизма управления ГРУППЫ. Во всяком случае, Л.Г.А., не хамил и, хотя с большой неохотой, предоставлял свой ФХП даже рядовым членам... И, конечно, при Ливасевиче Г.А. не только не получали постоянную зарплату члены ПРАВЛЕНИЯ, но и члены их семей.
Ну и где семейственность Л.Г.А.? А какая семейственность у ГРУППЫ? А если бы произошло таки увольнение гл. инж. Микулина С.Г. и принятие на эту должность еще одного супруга еще одного члена ГРУППЫ, ведь такой план был? Слава Богу, что Вас предупредило недовольство некоторых членов ТСЖ... Итак, большая часть бывших "революционеров", объединившись в ГРУППУ, стали "антидемократами"? И ведь смотрите, ГРУППА даже сейчас не отказывается от вроде как мною "сфантазированной" причастности ГРУППЫ к отвратительному эпизоду 02 октября 2013г... Ну, ладно, все это современная данность. ...
НО ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ НАШЕМУ БЕДНОМУ ТСЖ? Я считаю, что выход только один: 1) запретить решением Общего собрания всю эту групповщину и семейственность, 2) максимально открыть финансовую и техническую информацию любому члену ТСЖ, 3) избрать НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ в таком количестве членов, чтобы сговор был невозможен. Опыт других ТСЖ говорит, что минимальное количество членов д.б. 21 человек.
Мне представляется, что любой член ТСЖ должен быть только "ЗА" подобные предложения.
А как считают члены ГРУППЫ? Они тоже "ЗА" эти 3-и пункта?
Буду очень признателен, Максим Юрьевич, если Вы ответите на мой последний вопрос.
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ВВ_Ленинград » Ср фев 05, 2014 20:07

Извините, забыл написать, м.б. самое главное.
Если вышеуказанные пункты будут приняты к исполнению грядущим Общим собранием, то личность самого Председателя будет не так важна. Любой из желающих бывших Председателей в выбранном новом Правлении, и Ливасевич Г.А. и Черникова А.Ю., а лучше, может быть, новые "герои" будут вынуждены действовать в коридоре главных ограничений. И успешный опыт одномоментного смещения Председателя 01 августа 2013г. на основе даже личной антипатии одного члена Правления (Денисов А.Н.) и совершенно невинных обоснований остальных членов ГРУППЫ (сомневающимся, что это было именно так, я могу предоставить аудио- и видео запись этого Заседания) будет предупреждением для любого Председателя.
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Maksim » Ср фев 05, 2014 20:51

ВВ_Ленинград писал(а):Уважаемый Максим!
Буду очень признателен, Максим Юрьевич, если Вы ответите на мой последний вопрос.

Владимир, более года назад (Анна Владимировна была тогда председателем), я лично попросил Вас более никогда не обращаться ко мне, причины надеюсь, Вы помните. Делаю это еще раз, только публично. Прошу более ко мне не обращаться ни с каким вопросами. Надеюсь, Вы как человек не потерявший уважение к самому себе, более не будете навязывать мне свое общение.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ВВ_Ленинград » Ср фев 05, 2014 22:49

Максим Юрьевич! Если бы Вы не были членом ГРУППЫ, которая является арифметическим большинством Правления, то я бы, конечно, не только не обращался к Вам, но и даже избегал бы здороваться. Но Вы, по сути, должностное лицо, более того член команды, пока захватившей всю власть в Комплексе. И Вы единственный член Группы, который пытается как-то общаться с членами ТСЖ. Поэтому Вы обязаны были ответить и мне. Но, как я понимаю, ответить Вы "демократически" не можете. Потому что ваша ГРУППА, конечно не собирается обещать какие-то демократические перспективы членам ТСЖ. Надеюсь, что Ваша позиция (позиция ГРУППЫ) стала еще яснее членам ТСЖ.
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение zaduma » Чт фев 06, 2014 9:01

Из 756 собраний жильцов, посвященных проведению капитального ремонта домов в 2014 году, состоялись только 315.
"Собрания инициируются районными администрациями и проводятся в очной и заочной форме."
У нас нет такой нужды или провалилось Собрание?! Такие темы вроде бы у нас вообще не обсуждаются.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ABC » Чт фев 06, 2014 11:42

просторусский писал(а):«… кто на ком стоял ?».. М. Булгаков. Собачье сердце


Отвечаю «просторусскому» на предъявленные обвинения. Отвечаю потому, что этот г-н вводит в заблуждение форум. Судя по культуре письма и по «осведомленности», догадываюсь, кто этот «просторусский».
Сразу прошу прощения за большой объем текста. Тем, кому интересно - прочтет.

Сначала три моих утверждения:
1) Все работы, которые проводились в комплексе, делались с ведома и после утверждения Правлением.
2) Я никогда не брала ни взяток, ни откатов, ни еще чего – нибудь подобного. Поэтому мне прятать глаза не надо. И я смело пойду на Общее собрание. И хочу сделать отчет за мой период управления ТСЖ.
3) Про «легендарное разрушение торца дома №17». Тут я действительно допустила процедурную ошибку, но не более того. И очень жалею об этом. Надо было, конечно, вынести вопрос на Заседание Правления, но конечный результат был бы тот же самый – к числу уже имеющегося десятка крылец прибавилась еще одно типовое крыльцо. Однако, г-н «просторусский», это, чуть ли не единственное крыльцо Вашего дома, которое имеет комплект разрешительной документации. Да и на строительство ранее имеющихся крылец собственники разрешения вообще не давали. Так, что этот вопрос считаю закрытым.

Известно, что основными фигурами в работе ТСЖ являются Председатель,
гл.инженер и бухгалтерская служба. Если Председатель (Сергеева, Черникова) не имеет соответствующего технического образования, то, конечно, ему надо опираться на знающего и достаточно компетентного инженера. Считаю, что мне повезло, т.к. Микулин С.Г. на наших домах уже 5 или 6 лет и он, конечно, все знает. Но он никогда не управлял комплексом. За все в комплексе отвечает Председатель.
А вот как раз в течение января-марта 2013г. члены формирующейся тогда ГРУППЫ (Денисов А.Н., Черникова А.Ю., Чернега А.В., Каневский М.Ю.) пытались навязать мне «разделение полномочий» с Чернегой Андреем Яковлевичем, которого они выдвигали на придуманную должность «Технического директора ТСЖ». Для г-на Денисова А.Н. «разделение полномочий» было идеей «фикс». Интересно, почему сейчас Председатель Черникова А.Ю. не образует должность Технического директора в лице Чернеги Андрея Яковлевича? Ведь результаты работы инженерно-технической службы явно ухудшились
По пунктам «просторусского»:
1. Про протечку. Это очень большой вопрос. Этот вопрос надо обсуждать отдельно. Поэтому, про осмотры общего имущества (которые, кстати проводились) и про эту аварию расскажу на собрании, но все это обсуждалось Правлением: возможности осмотра каждой квартиры и т.д. По п. 1 – искажение информации.
2. Не надо лукавить, про проблемы со стояками водоснабжения все Правление узнало тогда, когда стало Правлением. Необходимая экспертиза была проведена и документы по этой экспертизе имеются. Также членами правления (с участием инженера Чернеги А.Я.) была проведена опись всех документов, находящихся в сейфах и разобраны документы на полках. В результате нашли Паспорта на дома, тех. документацию на панельные дома, поэтажные планы кирпичных домов и т.д. О каких документах (вдруг найденных г-ном Чернегой в «куче строительного мусора») сейчас идет речь, я не понимаю. Да и никакого «строительного мусора» в помещениях Правления нет. По п.2 – ВЫДУМКА, или ОГОВОР.
3. Про тендер, о котором Вы упоминаете. Когда Вас информировали, видимо, забыли, как на одном из Правлений обсуждался этот вопрос и Правление согласилось, что ремонт с помощью уже показавшей себя в деле Дуси дешевле, чем нанимать фирмы, тем более, что ремонтных фирм еще в 2012г. было приглашено около пяти и цены их начинались от 200-250 руб. за кв.м. С Дусей ремонт обходился в 2-3 раза дешевле. Так что этот ремонт был утвержден Правлением и безо всяких тендеров. По п.3 – ЛОЖЬ.
4. А вот по поводу раздачи мною электронных пропусков – ЭТО НАГЛАЯ КЛЕВЕТА! Друзей у меня в комплексе сейчас нет (бывшие друзья – это члены ГРУППЫ; разве я Вам раздавала пропуска?). А соседи ко мне никогда не обращались с такими компрометирующими предложениями. Карты-пропуска выдавались после подписания договора. А если были ситуации с потерей карты или еще что-либо (но при уверенности в оплате начального сбора в 2500 руб.), то я выдавала карту и писала пояснительную записку с указанием оплаты для А.В. Чернеги. Алла Викторовна в свою очередь составляла список для бухгалтерии об оплатах по выданным картам. В этом вопросе у меня не было причин не доверять Чернеге А.В. По п.4 – КЛЕВЕТА.
5. Работа с должниками. Зачем же так лгать? Работа с должниками велась в полном объеме. Сначала отправляли письмо с указанием долга и просили его погасить, иначе будет подан иск в суд. Многие приходили и оплачивали до суда или тогда, когда приходила повестка в суд. В суд были поданы иски на всех, у кого была задолженность более 50 000 руб. Проводилась такая же работа и с должниками, у которых была задолженность менее 50 000 руб. Правлению я, конечно, докладывала о данной ситуации. И все иски были выиграны. Списки должников составлялись каждый месяц с уточнениями. И я вела эти списки. По п.5 – ЛОЖЬ.
6. Про арендаторов: Зачем же опять так лгать. Всех арендаторов обошли, составили списки с телефонами и все платили свою арендную плату. По п.6 - ЛОЖЬ.
7. Про ремонт в нашей квартире. «Бригадой», делавшей ремонт в моей квартире была та же самая Дуся-ремонтник, с которой мы заранее договорились, что во время бездействия (недельной паузы между работами) она сделает небольшой ремонт в нашей квартире. И за 3 дня она покрасила потолок в кухне и выложила декоративным кирпичом половину стены. Вот и весь ремонт. Сделала она все очень быстро и качественно. Я ей заплатила 6000 руб., естественно своими деньгами. Кстати, эта же Дуся потом помогла другому члену Правления (члену ГРУППЫ), когда он «протек» на соседей. И тоже сделала качественный и недорогой ремонт. И он тоже заплатил свои деньги. И что тут удивительного? По п.7 - КЛЕВЕТА.
8. Про освещение детской и спортивной площадок, т.н. 400 тыс.руб. (50 тыс.руб. – Проект, 350 – исполнение Проекта). Ну, тут уже полный бред. Все делалось после решений Правления. Наше ТСЖ было включено в городскую программу и часть средств должна быть возвращена. Прежде чем начать оплачивать работы на Правлении мы все проговорили и я дважды задала вопрос – начинаю платить? Все сказали, в т.ч. и Черникова А.Ю. – «ДА, плати». Если бы не устраивались перевороты, то я бы все довела до логического конца. Если письмо из администрации потеряно, то Председателю Черниковой А.Ю. надо получить дубликат и сдать документы в соответствующие инстанции для возврата денежных средств. Вот и все. По п.8 уже БРЕД.
9. Про квартиры и компании. У этого собственника в своих квартирах организован офис. История о том, что ТСЖ должно ему за уборку снега тянется еще с председательства Ливасевича Г.А., но документов нет. Возможно, у них была какая-то временная договоренность – не знаю. Поэтому, что сейчас об этом говорить. Собственник задолжал порядка 48 000 руб. (на лето 2013г). Он обратился с просьбой погасить задолженность квартплаты тем, что он будет убирать снег, предоставляя маленький трактор и рабочих. Я не знала, как формально это сделать и обратилась к гл. бухгалтеру Стрелковой И.П.. Она ответила, что такая возможность есть. По п.9 - ОГОВОР
И обобщая, как Вы думаете, если бы хоть часть Ваших обвинений была реальной, меня переизбрала бы ГРУППА с той смешной формулировкой в Протоколе заседания Правления от 01 августа 2013г.?
А теперь про «тюремного вертухая». Вы, т.н. «просторуский», были и остаетесь к нему очень близко, не правда ли? И не стоит так кичиться своим «состоянием», это вещь изменчивая. Мы ведь с Вами понимаем, о чем я говорю?.
Суммируя мои ответы на ваши вопросы, можно оценить ваше послание как СМЕСЬ КЛЕВЕТЫ, ЛЖИ И ОГОВОРА, представленной в хамской форме!
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Чт фев 06, 2014 12:04

Сергеева! не прокатит! ни единого документа подтверждающих вашу нормальную деятельность нет. В ТСЖ вами небыли заведены даже реестры договоров, нет дел переписки ни исходящих не входящих, вы не заморачивались с их ведением, какая аренда , какие должники? назовите хоть одну фамилию должников , кто погасил задолженность при вас? " Где акты осмотров общего имущества с вашей подписью, хоть один? Правление год не могло заставить вас организовать осмотр стояков. Где соглашение с администрацией на возмещение расходов по освещению, по вашим словам оно было у вас , и на основании вашего заявления было принято такое решение. Теперь концов нет. Другого ответа никто и не ожидал, я не я -корова не моя...ну и конечно ремонт за 6000руб-круто, ... :D а с тендером врать не нужно, ни с какой Дусей вы не заключали договор, а заключали с организацией одного из бывших руководителей нашего правления, которого привел Микулин...
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Чт фев 06, 2014 13:38

Шуткевич-Сергеева! "выгляни в окошко, дам тебе горошка" -там снег убирается , безо всяких мутных схем , воровства и откатов, без истерик и имитации бурной деятельности Микулина :D
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение zaduma » Чт фев 06, 2014 13:56

У Дуси есть какие-то расценки, можно ей ремонт в своей квартире заказать простым жильцам?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ВВ_Ленинград » Чт фев 06, 2014 18:30

просторусский писал(а):Шуткевич-Сергеева! "выгляни в окошко, дам тебе горошка" -там снег убирается , безо всяких мутных схем , воровства и откатов, без истерик и имитации бурной деятельности Микулина :D


Гражданин «просторусский» Мельников В.М. Извините, я не могу «выглянуть в окошко» - в окно своей квартиры. Сергеева сейчас тоже не дома, «выглянуть» не может. Это Вы сидите дома, видимо скучаете и выглядываете в окошки. А я работаю на расстоянии несколько километров от комплекса. Итак, наконец-то начали убирать снег? Верим Вам на слово. Обещали уборку, правда, в период 3-5 февраля. Но лучше поздно, чем никогда. Все равно троекратное "Ура"! Уф! Свершилось! И даже без мутных схем, воровства и откатов? Ну вот, видите – могут работать, когда их заставят. Так это же хорошо! А что Вы так нервничаете? К Вам-то претензий по поводу неуборки снега не было. Вас же все-таки не рискнули зачислить в главные инженеры…
Ай-ай-ай! Такой большой (в смысле внешних данных) человек, а переживаете, как гимназистка! Успокойтесь. И всем лучше будет, а особенно членам ГРУППЫ. Вы же их явно дискредитируете.
С искренним сочувствием к Вам, Шуткевич Владимир Владимирович! :Rose:
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ABC » Пт фев 07, 2014 11:42

просторусский писал(а): .............

Уважаемые участники Форума! Я ответила на все обвинения «просторусского» 06 февраля. Больше тратить время на общение с этим господином нет никакого смысла и желания. Тем более, что этот господин (Мельников В.М.) не собственник и не член ТСЖ. Для всех остальных пользователей Форума я совершенно открыта для любых дискуссий. Мечтаю выступить с отчетом о моей деятельности на посту Председателя ТСЖ. на Общем собрании. Надеюсь, что участники Общего собрания будут настаивать на предоставлении мне слова. :evil:
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron