Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ABC » Сб фев 01, 2014 10:06

Уважаемые Члены и Собственники ТСЖ!
Ввиду большого объема информации, предлагаемое обсуждение я разделю на три части.
Начало. Часть №1
Перед тем как начать эти обсуждения, я обратилась 21.01.2014г. ко всем членам Правления с Предложением (далее полностью цитирую мое Предложение):
«провести НАКОНЕЦ-ТО заседание Правления со следующей повесткой дня:
1. Отчеты Председателей о проделанной работе Правления в 2013г.: Сергеева - январь-июль, Черникова – август-декабрь.
2. Финансовый отчет Председателя Черниковой А.Ю. за период с 01 августа по настоящее время, т.к. финансовая информация отсутствует.
3. Отчет Председателя Черниковой А.Ю. о подготовке документов для Ревизионной комиссии.
4. Обсуждение создавшейся критической ситуации в инженерной службе.
5. Обсуждение необходимости корректировки действующего ФХП ( м.б. и в сторону уменьшения тарифов).
6. Рассмотрение предложений по количественному и персональному составу будущего Правления (этот вопрос ПРЕДЛАГАЮ РЕШАТЬ ТОЛЬКО ДЕМОКРАТИЧЕСКИ – т.е. с привлечением активных членов ТСЖ, желающих тоже поработать в составе Правления)».

На это Предложение 2 члена Правления (Черникова А.Ю. и Каневский А.Ю.) ответили, что проводить заседание рано (последнее было 23 октября!). А член Правления Денисов А.Н. ответил, что «Для уменьшения потерь времени были изобретены такие вещи как моб. телефон, интернет, e-mail и пр. чудеса технологий» - т.е. заседания Правления после 01 августа 2013г. (см. ветку «Тихий переворот 01 августа») для члена Правления Денисова теперь не нужны – это потеря времени, т.к. все можно решить по телефону (!!!)… И это пишет тот самый г-н Денисов, у которого в свое время главной претензией к теперь уже бывшему Председателю ТСЖ Ливасевичу Г.А. было как раз редкое проведение заседаний Правления… Оказывается у бывших революционеров короткая память…
Итак, эту «ветку» Форума я, Сергеева Анна Владимировна, член Правления с 2011г., председатель Правления с 25 октября 2011г. по 01 августа 2013г., открываю по согласованию с членом Правления Скобельцевым Юрием Викторовичем и членами ТСЖ, которые озабоченны сложившейся ситуацией в нашем комплексе. А ситуация такова:
С осени 2013г. в нашем ТСЖ управляет практически другое Правление, совершенно отличающееся от законно избранного 30 апреля 2012г. Это - ГРУППА из известных 5 членов (см. ветку «Тихий переворот 01 августа»). Главной особенностью этого нового Правления - ГРУППЫ является прекращение демократического стиля работы, что выражается в следующем:
- На заседания «своего» Правления ГРУППА уже не приглашает всех избранных членов Правления (например, так было 30.09.13). И действительно, зачем? Все уже заранее решено ГРУППОЙ на «заседаниях» в гостях друг у друга.
- Официальные (т.е. с демонстративным выпуском Протоколов на сайт) заседания Правления теперь проводятся крайне редко (последнее заседание было более 3-х месяцев назад, т.е. 23 октября 2013г.). И все это в осенне–зимний период, когда в комплексе особенно много проблем! И все это еще в год ОТЧЕТНО–ПЕРЕВЫБОРНОГО Общего собрания!
- Забыто множество обещаний, которые в предвыборный период, критикуя Г.А. Ливасевича, давали члены ГРУППЫ. А именно, запретить семейственность, единоличное управление, сокрытие информации, частое отсутствие Председателя на рабочем месте и т.д.
Конец Части №1
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ABC » Сб фев 01, 2014 10:08

Продолжение. Часть №2
Члены ГРУППЫ обещали заботиться об интересах жителей ТСЖ. Но теперь и это забыто. Пример: С 25 октября 2011г. по 30 июля 2013г. вечерний прием Председателя заканчивался в 20-00 (для удобства и по просьбе работающих жителей комплекса). Конечно, прием до 20-00 часов требует напряжения от Председателя, т.е. получается 10 часовой (а если начинать работу в 9 часов утра, то и 11-ти часовой) рабочий день. Но таким образом учитывались интересы работающих жителей. В настоящее время прием вернули в прежние рамки, т.е. до 19-00, исходя из интересов современного Председателя. Вообще все делается ради удобства членов правящей ГРУППЫ и Председателя Правления. Так, видимо, для удобства планируемого будущего периода своего правления в 2014-2016г.г. ГРУППА предложила к обсуждению следующий план: отказаться от аренды детской площадки и перенести забор на границу газонов вдоль домов 15-2, 17-3 и 17-4.По этому плану комплекс реально лишается огромной территории, охватывающей детскую и спортивную площадки. Уже рассчитана стоимость переноса забора. Все это приведет к снижению привлекательности квартир комплекса (снижению рыночной стоимости квартир) и приближению криминогенных угроз к самым стенам наших домов. Оплата аренды детской площадки осуществляется из средств, полученных от аренды общего имущества (рекламные вывески на стенах домов). Так зачем же нам себя так «обеднять»? Очевидно, затем, чтобы хлопот будущим Правлению (ГРУППЕ) и Председателю стало меньше.
- Самый яркий пример семейственности в ГРУППЕ: член Правления Чернега Алла Викторовна является начальником отдела кадров, а её муж Чернега Андрей Яковлевич – оформлен инженером ТСЖ. В результате, во время многочисленных отсутствий семьи Чернег в табеле ставятся «восмерки», а с инженера Чернеги спросить эффективную работу невозможно (примеров масса, не буду здесь перечислять).
- Сокрытие или искажение информации теперь стало общим правилом. Например, переизбрали Председателя 01 августа - объявили об этом на сайте 20 сентября. Опубликовали Протоколы Общего собрания 02 октября 2013г. – подписали протоколы не Председателем Собрания (Сергеева А.В.), а в нарушение всех норм законодательства - вновь избранным Председателем Правления (Черникова А.Ю.) «из-за отказа председателя собрания от выполнения своих обязанностей». Это от каких обязанностей председателя собрания я, Сергеева А.В., отказывалась? Где мое заявление «об отказе исполнения обязанностей»? Я, наоборот, всячески старалась организовать сбор бюллетеней, и в результате было собрано более 600 бюллетеней (точную сумму не знаю, т.к. от меня - Председателя Собрания, ГРУППА скрыла вторую половину бюллетеней и я их даже не видела)…Но не будем сейчас тратить время на подобные «мелочи»…
Давайте о главном и самом важном для комплекса результате произошедших перемен. По сути, сейчас мы наблюдаем развал инженерной службы ТСЖ, когда неделями в комплексе вообще нет ни одного инженера. Комплекс без инженерного контроля: 2 недели в ноябре, также в декабре, также в январе. Прибавьте к этому отсутствие инженера Чернега А.Я. по графику его второй работы «сутки через трое». Спасибо, что имеется «запас прочности» домов и систем, подготовленных гл. инженером Микулиным Сергеем Григорьевичем к отопительному сезону, и за 2 предыдущих года был проведен значительный ремонт и замена комплектующих самого важного: тепловых узлов домов, трубопроводов в подвалах. Но, в настоящий момент, половина 2-ой парадной д.15-1 осталась без отопления. И никто не может решить эту проблему, да к тому же инженер опять где-то на своем дежурстве. В 20-ти градусный мороз квартиры остаются на выходные без тепла. А что будет дальше? Целые дома будут не отапливаться?
Да, гл. инженер Микулин С.Г., который всегда находился в комплексе, организуя и отслеживая работу всех служб и систем комплекса, ушел сейчас на длительное лечение. Но где же обязанный его подменять инженер Чернега А.Я.?...
Слава Богу, что автономно работают все нанятые в 2011-13г.г обслуживающие организации - …..НО необходимо хотя бы общее техническое наблюдение…
А ведь если бы гл. инженера Микулина С.Г. не «подводили» к увольнению «высосанными из пальца выговорами» (с целью подобрать место еще какому-нибудь супругу члена Правления), то и его лечение было проведено иначе, да и был бы найден НАДЕЖНЫЙ второй инженер, который полноценно мог бы вести работу инженерной службы. Но это место занято Чернегой А.Я, супругом члена ГРУППЫ… И действительно, не горит праздничное и дворовое освещение (что–то замкнуло) – починка либо мучительно долго, либо никогда. Еще, слава Богу, в этом году уборки настоящего снега не было до сих пор. Повезло «новому» Правлению - ГРУППЕ. А если бы как в прошлые годы?
Конец Части №2
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ABC » Сб фев 01, 2014 10:10

Окончание. Часть №3
Ну и последнее. В результате деятельности (бездеятельности?) ГРУППЫ впервые в истории ТСЖ «Коллонтай, 17» под угрозой ВЫПОЛНЕНИЕ В СРОК обязательного мероприятия – ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНОГО Общего собрания членов ТСЖ 2014г.!!! Действительно, с 01 мая 2014г. закончатся полномочия старого Правления, а выборы Нового Правления и Председателя за 2 месяца (Заочное Общее Собрание раньше конца февраля 2014г. начать невозможно) СОВЕРШИТЬ ЛЕГИТИМНО - НЕВОЗМОЖНО (особенно в современной обстановке НЕДОВОЛЬСТВА). Поэтому НАШЕ ТСЖ ожидает некоторый период официального БЕЗВЛАСТИЯ. Да, с 2005г. разные бывали Правления и Председатели, но таких, что, имея все финансовые и административные ресурсы, не могут организовать ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНОГО Общего собрания – таких еще не было. Что ж, Безвластие будет закономерным итогом деятельности ГРУППЫ, оторвавшейся не только от своих коллег по Правлению, но и от своих избирателей - членов ТСЖ «Коллонтай,17»…
Уважаемые члены ТСЖ! Я работала Председателем с 25.10.11 по 01.08.13 и, как мне представляется, достаточно подробно знаю обширное хозяйство нашего Комплекса. Как Председатель я успевала организовывать и Общие Собрания, и текущие ремонты, и уборки снега и всё, что требовалось. А обстановка в тот период была очень сложной, не в пример современным условиям. И пишу я эти строки совсем не потому, что я «обижена» или рвусь снова занять «кресло Председателя» - я уверена, что среди собственников ТЫСЯЧАКВАРТИРНОГО КОМПЛЕКСА найдутся кандидатуры достойных членов Правления и Председателя, особенно учитывая возросшие зарплаты и БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ уже выполненных работ.
Задача этого обращения к Вам – остановить ясно обозначившийся с осени 2013г. процесс уничтожения эффективного демократического управления в ТСЖ, а значит, остановить процесс развала самого хозяйства ТСЖ. Выше я привела иллюстрации начала этого развала ТСЖ.
Единственной причиной этого негативного процесса является образование известной «сплоченной» ГРУППЫ 5-ти членов Правления, правящей теперь безраздельно. Самое страшное для ТСЖ – если эта ГРУППА, пользуясь пассивностью большинства членов ТСЖ, как-нибудь «организует» продолжение своей неограниченной и неконтролируемой никем власти еще на 2 года…
ИТАК, что мы считаем, что для спасения ТСЖ необходимо следующее:
1) Основываясь на успешном опыте других ТСЖ, образовать новый качественно и расширенный количественно состав кандидатов в новое Правление. Оптимальное количество членов нового Правления должен быть большим, от 19 до 21 человека. Такое количество членов Правления будет гарантировать невозможность повторения происшедшего у нас СГОВОРА некоторого большинства членов Правления. Тем самым БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ МНЕНИЙ при принятии решений новым Правлением. При этом необходимо разрешить представительства на заседаниях Правления нескольких членов (по их письменным заявлениям) Правления в лице УПОЛНОМОЧЕННЫХ ими отдельных членов Правления.
2) Включить в бюллетень голосования Общего собрания 2014г. следующие пункты:
а) запрет на постоянную оплачиваемую работу в ТСЖ членов Правления и членов их семей (кроме Председателя ТСЖ и, возможно, его официального помощника),
б) проведение заседаний Правления не реже 1-го раза в месяц,
в) проведение обязательного краткого финансового и технического отчета Председателя Правления ежеквартально, не позднее 15-ти дней после окончания очередного квартала.
Уважаемые Члены и Собственники ТСЖ! Мы, с членом Правления Скобельцевым Ю.В. и уже имеющимися активными членами ТСЖ, готовы начать организационную работу по подготовке нового состава Правления для бюллетеня голосования в Общем ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНОМ собрании 2014г. Пожалуйста, присылайте свои кандидатуры с Вашим небольшим резюме на e-mail: pravlenie_k17@mail.ru.
Будущее ТСЖ «Коллонтай,17» в Ваших руках!
С уважением, по поручению своих товарищей, избранный Вами в 2012г. член Правления,
Сергеева Анна Владимировна!
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Людмилка » Сб фев 01, 2014 10:16

:P блондинкам сложно будет усвоить всю эту информацию :ROFL: =@
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ВВ_Ленинград » Сб фев 01, 2014 10:33

ABC писал(а):Окончание. Часть №3
......................................................
С уважением, по поручению своих товарищей, избранный Вами в 2012г. член Правления,
Сергеева Анна Владимировна!


Конечно, все логично. У т.н. «современных, прагматичных людей» иначе и быть не может.
Но самый интересный вопрос такой: сколько времени продержатся эти 3 части сообщения АВС на Форуме? Ведь СМИ в нашем ТСЖ тоже подчиняется т.н. ГРУППЕ – ведь главным модератором Форума является член ГРУППЫ г-н Денисов А.Н.!!!
:Yahoo!:
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение zaduma » Сб фев 01, 2014 11:48

Другие тоже могут флуд подправить с цитатами на всю страницу. Анна Владимировна во многом права, но что Вашей "отставке" предшествовало?! Тоже
"косяк" был с личной договоренностью о пристройке к дому 17/2. Кроме этого всё в принципе устраивало, теперь закрытость Правления как в КГБ.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ABC » Сб фев 01, 2014 22:15

zaduma писал(а):Другие тоже могут флуд подправить с цитатами на всю страницу. Анна Владимировна во многом права, но что Вашей "отставке" предшествовало?! Тоже
"косяк" был с личной договоренностью о пристройке к дому 17/2. Кроме этого всё в принципе устраивало, теперь закрытость Правления как в КГБ.

Уважаемый Задума! Не поняла, что значит «флуд подправить». А про то, что поняла, отвечаю. Что предшествовало моему снятию и про еще одно крыльцо Вашего дома я уже рассказала в ветке «Тихий переворот». Повторяться не хочу, но я готова отчитаться перед Общим собранием обо всем, что было сделано, что получилось, что не вышло, в чем были допущены ошибки и т.д.
Однако, печально, что Вы не увидели, что я пишу об очень серьезных СОВРЕМЕННЫХ проблемах. Комплекс в настоящее время по сути оставлен без инженерного наблюдения и возникающие проблемы некому решать. Сегодня вечером (совершенно для меня неожиданно) мне стали звонить жители д.15-1 с жалобами на то, что их возмущает. А именно на то, что современный Председатель не может решить возникшие технические проблемы в их парадной и с 28 января в квартирах отсутствует отопление. Я не буду повторять высказывания жителей, но уверяю Вас, что они нелицеприятны для современного Правления и Председателя. И если такой процесс будет продолжаться и дальше, то наступит момент, когда и Ваша квартира может остаться без важнейших составляющих жизнеобеспечения.
И еще. Уважаемый Задума! Вы же активный и принципиальный человек! Выставляйте Вашу кандидатуру на выборах будущего Правления!
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение svetlanak » Вс фев 02, 2014 1:22

Как вообще возможно терпеть неуважение к собственникам жилья?! Один из примеров последние события в нашем доме С 28 января предс.ТСЖ повелела отключить стояк в д.15 к.1. Неграмотность своей тех.службы сваливает на жильцов. Несколько дней щупали стояк на 2 этаже, мозгов не хватило найти причину. А потом решили пройти по квартирам? Если в квартирах этажом выше и ниже не было проблем, какого ей понадобилась экскурсия по всем квартирам?! Уважаемые собственники жилья, мы оказались заложниками наглой бабёнки, захватившей власть и желающей показать свою силу. Заявила "задницу поморозят, сами нас будут вызывать." Я как раз собственник той самой кв. , которая не желает потворствовать наглости зарвавшейся хамки. Если проблема на и 1 и 2 этажах, то почему она рвётся к нам ? Ведь до 5 этажа 100% у всех не было проблем с отоплением (не знаю про 4 и 3 этаж). В нашей кв. не менялись трубы , не ставились вентили и она это знает, но принципиально решила "сломить всякое сопротивления" и настоять на своём. Теперь пытается натравить собственников квартир друг на друга. Думаю правильным было бы потребовать перерасчёт за отопление. Вопрос не денег, а принципа. И имейте в виду, что в нашей ситуации могут оказаться жильцы и других домов, когда с одной стороны некомпетентность, а с другой - беспардонное желание показать свою значимость, не имея для этого достаточных оснований. А не задуматься ли г. Черниковой о яме, которую она сама себе копает?
PS Кстати в прокуратуре подтвердили моё право выбирать кого пускать к себе домой.
svetlanak
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 19:53

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Maksim » Пн фев 03, 2014 15:09

svetlanak писал(а):Как вообще возможно терпеть неуважение к собственникам жилья?! Один из примеров последние события в нашем доме С 28 января предс.ТСЖ повелела отключить стояк в д.15 к.1. Неграмотность своей тех.службы сваливает на жильцов. Несколько дней щупали стояк на 2 этаже, мозгов не хватило найти причину. А потом решили пройти по квартирам? Если в квартирах этажом выше и ниже не было проблем, какого ей понадобилась экскурсия по всем квартирам?! Уважаемые собственники жилья, мы оказались заложниками наглой бабёнки, захватившей власть и желающей показать свою силу. Заявила "задницу поморозят, сами нас будут вызывать." Я как раз собственник той самой кв. , которая не желает потворствовать наглости зарвавшейся хамки. Если проблема на и 1 и 2 этажах, то почему она рвётся к нам ? Ведь до 5 этажа 100% у всех не было проблем с отоплением (не знаю про 4 и 3 этаж). В нашей кв. не менялись трубы , не ставились вентили и она это знает, но принципиально решила "сломить всякое сопротивления" и настоять на своём. Теперь пытается натравить собственников квартир друг на друга. Думаю правильным было бы потребовать перерасчёт за отопление. Вопрос не денег, а принципа. И имейте в виду, что в нашей ситуации могут оказаться жильцы и других домов, когда с одной стороны некомпетентность, а с другой - беспардонное желание показать свою значимость, не имея для этого достаточных оснований. А не задуматься ли г. Черниковой о яме, которую она сама себе копает?
PS Кстати в прокуратуре подтвердили моё право выбирать кого пускать к себе домой.


Товарищи уважайте друг друга!!! Не нужно одно и тоже писать на разных ветках, это тоже хамство, только электронное (на интернет сленге флуд, тролинг и т.п.)
Ваша жалоба обсуждается тут: viewtopic.php?f=16&t=6524
А потом удивляются, что их сообщения удаляют.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Maksim » Пн фев 03, 2014 15:13

zaduma писал(а): Теперь закрытость Правления как в КГБ.


Вам лично какую-нибудь информацию не предоставили? Если да, сообщите факты, будем разбираться. Или это Вы так в общем)))
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Пн фев 03, 2014 16:03

«… кто на ком стоял ?».. М. Булгаков. Собачье сердце


Господин Сергеева Анна, он же АБС, он же Ленинградец, он же Моника Левински и Щтирлиц, как вы там еще шифруетесь в сетях ?А-а-а?? Шуткевич?
Вам жутко повезло, - все члены нынешнего правления глубоко порядочные, культурные воспитанные, состоявшиеся по жизни обеспеченные люди(чего не скажешь о вас ) , в силу чего не могут себе позволить ответить вам в вашем стиле.
А вот я другой , не то что бы не воспитанный и прочее , а просто очень долго на Земле живу, много чего повидал, в том числе хамства и быдлотизма и твердо уверен, что эти, часто встречающиеся людские пороки должны жестко пресекаться силой иногда даже физической, потому , как безнаказанность порождает беспредел, а попустительство потворствует произволу и беззаконию.
В связи с этим задаю вам вопрос: Шуткевич или Сергеева как к вам правильно обращаться ? А с какой целью вы размещаете на этом форуме информацию , которая не то что бы ничего общего не имеет с действительностью, а просто заставляет задуматься : а здоров ли тот человек, который это пишет, и кто дал вам право вводить в заблуждение жильцов огромного многоквартирного комплекса? Зачем вам это все нужно? Сергеева ответьте, неужели вы с Шуткевичем вынашиваете планы на предстоящих выборах вернуться в правление или даже возглавить его??? Или протащить туда своих подельников типа главного инженера Микулина? ( о последнем чуть ниже )
Вы же полтора года возглавляли правление, за это время полностью себя дискредитировали как руководитель, отдав управление комплексом на откуп инженера Микулина( совершенно постороннего человека для нас) который даже счета за вас подписывал и управлял платежами и потеряв окончательно доверие правления, которое в начале заметим-единогласно вас избрало , были переизбраны.?????!!!!! Куда ж опять стремитесь? Я б вам рекомендовал из квартиры выходить по ночам, что бы с людьми глазами не встречаться и не сгореть от стыда.
Вряд ли вы это поясните, скорее всего будет получена очередная демагогически –болтунская отписка, обильно сдобренная свежей порцией нереализованных по назначению экскрементов.
Ну да не все так просто. Вы позиционируете себя на форуме( Сергеева) как лучик света в темном царстве ярый борец за справедливость, единственный в правлении правильный и за это невинно пострадавший его член. Переизбирая вас правление скромно обнародовало единственный ваш «подвиг»-несанкционированное разрушение торца дома №17 корп 2,пояснение мы ваши выслушали нам все понятно: деньги то потом пришлось вернуть?
А теперь дайте пояснение по следующим позициям:
1. Почему вы , после взгромождения на должность, вместе с главным инженером Микулиным не организовали осмотр общего имущества(обязаны проводить 2 раза в год) и освидетельствование стояков водоснабжения с целью предупреждение аварий, что таки привело к ряду аварий в 17корп3. И ТСЖ по суду несет расходы на возмещение ущерба в сумме около 700000 руб наших денег? Почему мы жильцы должны платить за лично вашу бездеятельность , а сами не хотите погасить свой косяк? Хотя бы половину?
2. Весь комплекс знает, что у нас большие проблемы со стояками водоснабжения, застройщик к этим работам отнесся недобросовестно, трубы не соответствуют ничему, монтаж жуткий , элетрохимзащита собрана неверно( к этому мы вернемся , когда в мелкоскоп рассмотрим деятельность другого героя Микулина)
Вам было поручено правлением организовать проведение определенных исследований и экспертиз с целью принятия решения о дальнейших действиях .Вы не сделали за полтора года ничего ссылаясь на то, что нет проектно –строительной документации , которую якобы похитил Левасевич и что для ее восстановления требуются миллионы и миллионы. Как так оказалось что почти вся документация на месте, она никуда и не девалась, а была свалена в кучу еще строителями в 2006 году. А куча эта находилась в 3х метрах от вашего рабочего места и в 2х метрах от рабочего места главного инженера Микулина, а обнаружил ее ненавистный вам инженер Чернега.???
3.Почему вы упорно продолжали заключать договоры на поставки и услуги без проведения тендеров, несмотря на запрет правления ?( например договор на ремонт парадных в 17 корп3?
4.Кто позволил вам бесплатно раздавать неучтенные электронные пропуска на территорию своим друзьям и соседям, и по сей день они отловлены еще не все . А не хотите ли из своего кармана выплатить стоимость пользования СКУДом по этим карточкам в соответствии с действующим тарифом???
5. Почему за время вашего руководства ни на копейку не уменьшилась задолженность по неплательщикам? Сумма 4млн. руб. как была вами принята так и осталась, более того вы не смогли даже составить полный список должников.
6.За полтора года вы не смогли организовать работу по сбору оплаты за аренду под рекламу, вы не разработали тарифы, систему оплаты, половина арендаторов вообще ничего не платила…?? А может платила но не в ТСЖ? А ТСЖ опять понесло убытки –компенсировать не хотите за полтора года, посчитать не сложно.

В принципе-это то что интересует лично меня, другие вещи, как то например:
-почему в квартире Шуткевича ремонт делала бригада, нанятая на ремонт подъездов, и как была оплачена ее работа, напомню, что ее Сергеева наняла без тендера;
-когда Сергеева вернет 400тыс руб ., за освещение земли не принадлежащей ТСЖ, или принесет соответствующее соглашение с городскими властями было ли оно на самом деле или она обманула правление- концов нет
- каким образом ТСЖ в течении 2х лет бесплатно содержит несколько квартир компании , которая у нас убирала снег( дружественная Микулину) на каком основании эта компания утверждает , что ТСЖ должно им огромную сумму , но при этом ни одного документа представить не может, и почему Микулин ничего пояснить не может?
- каким образом Сергеева собиралась понизить квартирную плату, год назад государство на 35% повысило тарифы, официально отпущена валюта , доллар прет , евро уже почти 50 руб. потребительские цены за месяц выросли на 15% , ожидается повышение цен на энергоносители на 20% …??? Уже нужно платить в фонд капитального ремонта…пусть Сергеева объяснит…

И тд . и тп.-лично меня не волнуют.

Как то вот и получается , что лучик солнечного света превратился в тусклую лампочку на вышке тюремного вертухая.
Что касается закрытости правления, КГБ, демократии, прочей белиберды, то вся используемая мной информация получена либо тут на форуме, либо в самом ТСЖ , было бы желание , немножко пытливости и наблюдательности.
Уважаемое Правление! Лично у меня нет сомнения в вашей компетентности и порядочности ,чаще выкладывайте информацию о своей деятельности, не давайте возможность негодяям заполнять негативом информационный вакуум, прекратите малодушничать и давайте быдлу достойный отпор.
Уважаемый Модератор! Этот форум был создан как один из инструментов управления ТСЖ! Фактически сейчас он превратился в выгребную яму Шуткевича, убедительная просьба воспользоваться Вашим правом и избавить нас от деструктивной совершенно бесполезной и вредоносной информации Шуткевича и Сергеевой.
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Людмилка » Пн фев 03, 2014 17:27

Просторусский- Вы так все красиво написали и так знаете всю поднаготную. Складывается впечататление , что имеете отношение к правлению. Вопрос- а где были все члены правления эти полтора года? :D
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Пн фев 03, 2014 17:49

думаю, что решали какие то другие вопросы , спросите у правления, а потом большинство информации было установлено фактически за полтора-два месяца до снятия Сергеевой- это следует из информации изложенной на форуме самим правлением - читайте внимательнее, если учесть , что это была средина лета, то так все и получается , и об источниках своей осведомленности я тоже написал.
Последний раз редактировалось просторусский Вт фев 04, 2014 12:25, всего редактировалось 1 раз.
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Alexander » Пн фев 03, 2014 18:15

просторусский писал(а):...
Уважаемый Модератор! Этот форум был создан как один из инструментов управления ТСЖ! Фактически сейчас он превратился в выгребную яму Шуткевича, убедительная просьба воспользоваться Вашим правом и избавить нас от деструктивной совершенно бесполезной и вредоносной информации Шуткевича и Сергеевой.

Имхо, стоит немного прислушаться к словам АБЦ/АБВГД/ЭЮЯ и тд и корректно ответить. Если есть недовольства со стороны жильцов по поводу работы правления, то их (недовольства, а не жильцов :twisted: ) надо устранить. Формат подачи жильцы/АБЦД могут выбирать любой, правление же должно быть максимально корректно в своих высказываниях. Не стоит опускаться до перепалок и подобных вещей, это не красит ни одну ни другую сторону.

На мой взляд все заинтересованные жильцы уже уяснили, что под руководством АБЦД было достаточное кол-во попустительств и вероятность образования под её руководством нового правления ничтожно мала. Ведь Ливасевичей сменила не АБЦД в одиночку (а потом набрала "команду"), а именно КОМАНДА с АБЦД сделала "ДЕЛО". Затем команда избрала АБЦД председателем. По прошествии полутора лет председательствования АБЦД стало ясно, что пора сменить председателя. Что и было сделано ЗАКОННЫМ образом.
Но не стоит забывать, что любой житель имеет право поставить под сомнение работу правления и попытаться ЗАКОННЫМ способом стать председателем (войти в правление, избраться и тп).

Пользуясь правом модератора хочу отметить, что данный ресурс создавался "для всех". Во времена Ливасевичей и инициативных групп модераторской кнопкой никто не пользовался. Хотелось бы избежать этого и сейчас.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Пн фев 03, 2014 18:20

Благодарю за ответ!!! Ваша мысль понятна .
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron