Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение zaduma » Пн фев 03, 2014 21:14

Maksim писал(а):
zaduma писал(а): Теперь закрытость Правления как в КГБ.

Вам лично какую-нибудь информацию не предоставили? Если да, сообщите факты, будем разбираться. Или это Вы так в общем)))

Нет информации о финансово-хозяйственном плане, какие деньги теперь у вас и куда тратятся. Что об этом думают члены Ревизионной комиссии? Какие вопросы решало Правление в ноябре-декабре-январе, есть ли прогульщики? Как будете решать вопрос с людьми без отопления в доме 15 к.1 или кроме допуска в квартиру 96 решений нет? Удивительно что они еще на Форуме никак не возмущаются отсутствием тепла.
С арендаторами у вас тоже проблемы? Клиника Доброго стоматолога делает скидки, но задолжала за аренду. Да и в доме 15/1 арендаторы не платят.
Оказывается наши дома стоят в очереди в городской программе по капитальному ремонту?!
Это вот от родного ТСЖ не узнаешь! Кто-то же походатайствовал?! Значит в доме 15/1 нужна вентилируемая крыша, а не стояки менять?!
Тогда на этом могут сэкономить жильцы, если город берет на себя капитальный ремонт.
http://forum.kollontay17.ru/viewtopic.php?f=3&p=42927#p42927
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Maksim » Вт фев 04, 2014 1:20

Уважаемый zaduma Вы не поняли моего вопроса!
Я хотел узнать у Вас лично, пытались ли Вы непосредственно в ТСЖ или на официальном сайте, получить какую Вам нужно информацию и не смогли? Меня интересуют подробности, когда и как пытались и какой и от кого ответ получили?
Форум это прекрасно. Но Председатель ТСЖ, по закону, обязан использовать другие средства коммуникации. Вы используете их?

Я не председатель но могу подсказать где подсмотреть ответы на некоторые Ваши вопросы:

1. Нет информации о финансово-хозяйственном плане,

- Cмотри официальный сайт: http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... HP2013.pdf

2. какие деньги теперь у вас и куда тратятся. Что об этом думают члены Ревизионной комиссии?

- На сколько мне известно в данный момент готовится отчет Председателя и ревизионной комиссии. Это процедура установлена законом.
Думаю что обратившись к Председателю Вы легко получите информацию об остатке на счетах ТСЖ.

3. Какие вопросы решало Правление в ноябре-декабре-январе, есть ли прогульщики?

- Правление это не школа, тут нет расписания))))
Правление собирается по инициативе любого из членов правления. Каждый из членов правления сам решает идти ему или нет, но без кворума собрания не имеют смысла. Последний раз правление собиралось 23 октября 2013г смотри официальный сайт http://kollontay17.ru/?p=272
После этого Председатель попросила время на подготовку новой сметы на 2014 и отчета за 2014 год.
Других инициатив, поддержанных большинством, не было. Да и вопросов которые, я лично, не смог выяснить у председателя по телефону и по электронной почте тоже не было.

4. Как будете решать вопрос с людьми без отопления в доме 15 к.1 или кроме допуска в квартиру 96 решений нет? Удивительно что они еще на Форуме никак не возмущаются отсутствием тепла.

- Вы правильно заметили, ко мне тоже претензий от жильцов не поступало, надеюсь члены правления живущие в этом доме в курсе проблемы. У Вас есть какая-нибудь информация от жильцов кроме АВС и квартиры 96?

5. С арендаторами у вас тоже проблемы? Клиника Доброго стоматолога делает скидки, но задолжала за аренду.

- Выясню и отпишу! Вы сами лично в ТСЖ пробывали получить официальную информацию по данному вопросу? Что ответили?

6. Да и в доме 15/1 арендаторы не платят.

- У нас много не плательщиков, но эту работу новый председатель ведет лучше чем старый, я по спискам должников вижу.

7. Оказывается наши дома стоят в очереди в городской программе по капитальному ремонту?!

-У Вас есть официальные утвержденные документы? Покажите, а то их отсутствие осложняет подготовку к ФХП. В СМИ много чего пишут.

8. Это вот от родного ТСЖ не узнаешь! Кто-то же походатайствовал?! Значит в доме 15/1 нужна вентилируемая крыша, а не стояки менять?!
Тогда на этом могут сэкономить жильцы, если город берет на себя капитальный ремонт.

- Я понимаю ваши эмоции, но утвержденных документов никто, так и не видел. Я будучи оптимистом привык рассчитывать на себя. В нашем государстве бардак, я тоже возмущен.
Но не нужно обобщать.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение zaduma » Вт фев 04, 2014 8:50

Спасибо за раскрытие информации. Интересно как вы представляете, что жильцы 1000 квартир будут ходить задавать эти вопросы в ТСЖ?! Уж лучше на Форуме. Здесь ответ займет 5 минут, а общение в ТСЖ от получаса до часа. В ТСЖ разговор будет тет-а-тет, здесь же к разговору могут присоединиться другие жильцы.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ВВ_Ленинград » Вт фев 04, 2014 12:12

просторусский писал(а):Благодарю за ответ!!! Ваша мысль понятна .


Уважаемые жители ТСЖ! Извините, вынужден дать пояснения на Форуме в связи с панегериком пользователя «просторусского». Итак, пользователь ВВ_Ленинград – это я, Шуткевич Владимир Владимирович, муж Сергеевой Анны Владимировны (пользователь АВС) - Председателя Правления с 25окт11г. по 01авг13г. Так же у меня есть интересная иллюстрация на тему 2-х высказываний пользователя «просторусского»: 1) «…все члены нынешнего правления глубоко порядочные, культурные воспитанные», 2) «…пресекаться силой иногда даже физической». Итак, иллюстрация к п.п. 1) и 2). После вывешивания 02 октября 2014г. известных Протоколов решений Общего Собрания 2013г. (с повышенным ФХП!), по которому Председатель собрания Сергеева видела только 300 бюллетеней из декларированных более 600 шт., меня остановил около дома 17-3 г-н Мельников Валерий Михайлович, муж Председателя Черниковой А.Ю. Упомянутый г-н вначале мило поинтересовался, почему я «называю его жену воровкой на Форуме». Я чрезвычайно удивился, и спросил, где это я на Форуме пишу (в тот момент я уже давно ничего не писал) и тем более называю Черникову А.Ю. «воровкой». Он выразил уверенность в правоте своей декларации, а потом в изящно-нецензурной форме пригрозил: «будешь писать на Форум – я тебе «е_ало раскрою!» (да-да, вторая буква «б»). Учитывая предыдущее знакомство с этим г-ном и, и все еще предполагая недоразумение, я попытался остудить его, объясняя, что Сергеева никого не оскорбляла и писала правду. Мне очень запомнился его ответ: «мне все равно – будешь ты или Сергеева писать на Форум– я тебе и ей «е_ало раскрою!». Дома я рассказал этот эпизод жене (Сергеевой А.В.). Она тут же написала всем членам Правления по корпоративной эл. почте (цитата из электронного письма АВС): «…Это что такое? У нас теперь в ТСЖ обнаружились уголовники, бандиты? И еще. Для точности на Форум и в нашей переписке ВВШ пока не участвовал, но теперь уж точно будет участвовать. Второе – покажите, где я назвала Черникову А.Ю. «воровкой»? …Анна Юрьевна! Попрошу Вас унять своего мужа, который здесь даже не собственник. Если он будет продолжать угрожать физической расправой моему мужу и мне, то мы найдем возможность его успокоить».
И что Вы думаете, она получила хоть какой-нибудь ответ? «Типа это недоразумение, Валера не так сказал» и т.п.? Нет, в ответ – тишина! ВСЕ ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА!

К сожалению, мне лично логика подсказывает и такое объяснение событий. Благословив Председателя Черникову подписать (незаконно совершенно) Протокол Общего собрания вместо Председателя Собрания Сергеевой, Члены ГРУППЫ очень опасались огласки этого незаконного акта и попросили г-на Мельникова, имеющего вид русского (или «просторусского») богатыря, «припугнуть» семью Сергеевой-Шуткевича. И, наверное, до 01 февраля 2014г. члены ГРУППЫ искренне считали, что им это удалось…
P.S. Уважаемый модератор «Alexander», в свою очередь, у меня к Вам 2 вопроса:
1) Как Вам стилистика «Бандитского Петербурга» в нашем с Вами ТСЖ?
2) И теперь уже я требую закрыть доступ на форум пользователя «просторусского» (на клевету которого по сути АВС собирается ответить отдельно). А вот выражения «тюремные вертухаи, негодяи, выгребные ямы» и т.п. давайте все-таки возвращать вместе с основным текстом их авторам. Не умеет человек писать – пусть учится! %)
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Alexander » Вт фев 04, 2014 12:42

Господа, вас обоих читать просто противно, вы уж простите за прямоту. Призываю Вас посмотреть на ситуацию со стороны, эти помои на форуме никому не нужны и не интересны кроме вас.
Беседы в подобном ключе понижают уровень доверия как действующего председателя, так и в отставке.

Есть суды, милиция/полиция, прочее.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение И.Б. » Вт фев 04, 2014 12:43

Ой, такая знакомая фамилия Мельников Валерий Михайлович, это не тот импозантный мужчина, который бросался на меня с кулаками в Буревестнике?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ABC » Вт фев 04, 2014 12:50

Alexander писал(а):Господа, вас обоих читать просто противно, вы уж простите за прямоту. Призываю Вас посмотреть на ситуацию со стороны, эти помои на форуме никому не нужны и не интересны кроме вас.
Беседы в подобном ключе понижают уровень доверия как действующего председателя, так и в отставке.

Есть суды, милиция/полиция, прочее.


Уважаемый Alexander!
1. Я прошу Вас не коверкать мой ник: АВС – это удобная аббревиатура моего ФИО – Сергеева Анна Владимировна.
2. Я действительно в ближайшее время дам развернутый ответ на все претензии г-на «просторусского»: и на выдуманные, и на обоснованные (но, относящимся не столько ко мне, как к другим действующим лицам нашего ТСЖ).
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Alexander » Вт фев 04, 2014 13:05

Со стороны выглядит как соревнование непойми с какой целью. Факты, подтверждённые документами - аргумент, домыслы и прочее - пустота. Если есть незаконные действия - не утаивайте.

Работайте конструктивно с имеющемся председателем, у Вас было время на посту, вы его использовали по-своему.

ПС: изменив ник совершенно не хотел Вас задеть
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Maksim » Вт фев 04, 2014 15:33

zaduma писал(а):Спасибо за раскрытие информации. Интересно как вы представляете, что жильцы 1000 квартир будут ходить задавать эти вопросы в ТСЖ?! Уж лучше на Форуме. Здесь ответ займет 5 минут, а общение в ТСЖ от получаса до часа. В ТСЖ разговор будет тет-а-тет, здесь же к разговору могут присоединиться другие жильцы.


Рад что смог что-то прояснить.

Что касательно форума. Дело в том, что любая деятельность управляющих компаний или ТСЖ, определяется законом, во избежания недопонимания со стороны членов TСЖ, (кому-то форум подавай, кто-то скажет неси мне домой и пошло-поехало). Кроме того, Вы наверное знаете статистику посещения форума, дай бог если 10% всех собственников заходит сюда, могу ошибаться)) К тому же на форуме имеют место оскорбления и необоснованные обвинения (флуд, трол и т.п), даже в этой ветке этого предостаточно. Кому будет приятно в таком копаться. Думаю именно поэтому в законе нет понятия общение на форуме.

Уверен, что бы получить ответы на многие вопросы, не всегда обязательно выходить из дома. Для этого есть сайт ТСЖ, email и телефон. Ну уж если Вас лично совсем игнорируют, в чем я лично сомневаюсь, Вы можете подать письменный запрос придя в ТСЖ лично, или отправив по почте. Если уж и так не выходит, и это крайний случай, требовать информацию через суд. Это все законные возможности. Уверен что именно законные методы единственно правильный путь.

P.S. Стоит заметить, что Черникова А.Ю. гораздо чаще на форуме отвечает, чем Сергеева А.В. будучи в должности председателя.
Именно не предоставление информации Сергеевой А.В.по должникам, не удовлетворяло Денисова Алексея и было важным аргументом в принятии решения о смене председателя.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение musik » Ср фев 05, 2014 0:06

Сообщение Maksim » Вт фев 04, 2014 14:33

какие деньги теперь у вас и куда тратятся. Что об этом думают члены Ревизионной комиссии?

- На сколько мне известно в данный момент готовится отчет Председателя и ревизионной комиссии. Это процедура установлена законом.
Думаю что обратившись к Председателю Вы легко получите информацию об остатке на счетах ТСЖ.



Maksim, Вы, множете ответиь на вопрос:" Когда работала Ревизионная комиссия, если уже готовиться отчет о ее работе?" Заранее благодарю.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ABC » Ср фев 05, 2014 10:15

Maksim писал(а):
zaduma писал(а):
P.S. Стоит заметить, что Черникова А.Ю. гораздо чаще на форуме отвечает, чем Сергеева А.В. будучи в должности председателя.
Именно не предоставление информации Сергеевой А.В.по должникам, не удовлетворяло Денисова Алексея и было важным аргументом в принятии решения о смене председателя.


Уважаемый Максим! Я, АВС, действительно была мало активна на форуме в период моего председательства. Но даже сравнивать нельзя годы 2011-2012 и частично 2013. Тогда, по сути, пришлось реорганизовывать ТСЖ (замена почти всех обслуживающих организаций и т.п.). Я уж не говорю про то, как создавалась автомобильная база ТСЖ и приходилось регулярно работать до 22-24 часов. А современный Председатель просто пришел на все готовое и сразу после вступления на должность даже смог в отпуск уехать.
А давайте-ка, проведем опрос жителей, что им важнее, активность Председателя на форуме или его результативность в работе. А именно, чтобы убирался снег вовремя (по комплексу в настоящее время просто тяжело ходить), чтобы в разгар зимы не отключали отопление, чтобы на прием к Председателю было приятно ходить (а не получать в ответ «это ваши проблемы»), чтобы комплекс находился под постоянным инженерно – техническим надзором и т.д.
Догадываюсь, что Вы знаете, каков будет ответ: нужна результативная работа и открытость информации.
P.S. Кстати, уважаемый Максим, не Вы ли вместе с Денисовым А.Н. выработали в 2013г. т.н. «Стандарт уборки снега»? А почему сейчас снег не убирается по «Стандарту»?
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение ABC » Ср фев 05, 2014 10:42

musik писал(а):Сообщение Maksim » Вт фев 04, 2014 14:33

какие деньги теперь у вас и куда тратятся. Что об этом думают члены Ревизионной комиссии?

- На сколько мне известно в данный момент готовится отчет Председателя и ревизионной комиссии. Это процедура установлена законом.
Думаю что обратившись к Председателю Вы легко получите информацию об остатке на счетах ТСЖ.



Maksim, Вы, множете ответиь на вопрос:" Когда работала Ревизионная комиссия, если уже готовиться отчет о ее работе?" Заранее благодарю.


Уважаемая Светлана Владимировна! Вы – член Ревизионной комиссии. Я – член Правления. Но при современном режиме управления в ТСЖ мы оказались совершенно не информированы. Оказывается, «Ревизионная комиссия работает с конца января». Чтобы добиться этой информации мне пришлось сделать запрос в бухгалтерию. Скажу Вам больше, что меня как члена Правления никто не информирует о ходе дел по подготовке Общего собрания. Во-общем, это еще одно подтверждение что теперь в ТСЖ нет членов Правления, нет заседаний Правлений, нет членов Ревизионной комиссии. Есть ГРУППА и выдвинутый ею Председатель. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ – ЛИШНЕЕ! Вот такая «демократия» сложилась в ТСЖ после 01 августа 2013г.

P.S.
Специально для пользователей форума “просторусский» и т.п. Я ПОДЧЕРКИВАЮ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ НАМЕРЕНИЯ «БОРОТЬСЯ ЗА ПРЕДСЕДАТЕЛЬСКОЕ КРЕСЛО». Но я как член ТСЖ и его законно выбранного Правления не имею права молчать, ясно видя нарушения.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Maksim » Ср фев 05, 2014 13:07

musik писал(а):Сообщение Maksim » Вт фев 04, 2014 14:33

Maksim, Вы, множете ответиь на вопрос:" Когда работала Ревизионная комиссия, если уже готовиться отчет о ее работе?" Заранее благодарю.


Добрый день.
Я не контролирую работу Ревизионной комиссии, но на сколько я слышал, отчет должен быть после 10 февраля опубликован.
В свою очередь хотел уточнить судьбу отчета Ревизионной комиссии по работе Ливасевича, за последний период его бытности. Этот отчет нигде не опубликован. Вроде бы вы были Председателем ревизионной комиссии, можете дать какую-то информацию?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Alexander » Ср фев 05, 2014 14:38

ABC писал(а):...Скажу Вам больше, что меня как члена Правления никто не информирует о ходе дел по подготовке Общего собрания. Во-общем, это еще одно подтверждение что теперь в ТСЖ нет членов Правления, нет заседаний Правлений, нет членов Ревизионной комиссии. Есть ГРУППА и выдвинутый ею Председатель. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ – ЛИШНЕЕ! Вот такая «демократия» сложилась в ТСЖ после 01 августа 2013г.

P.S.
Специально для пользователей форума “просторусский» и т.п. Я ПОДЧЕРКИВАЮ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ НАМЕРЕНИЯ «БОРОТЬСЯ ЗА ПРЕДСЕДАТЕЛЬСКОЕ КРЕСЛО». Но я как член ТСЖ и его законно выбранного Правления не имею права молчать, ясно видя нарушения.

На сколько Я в курсе - Вы не участвуете в жизни правления никаким образом (самоустранились), хотя формально вы всё ещё там. Очевидно, что в такой ситуацяии Вас перестали посвещать в дела.

И в очередной раз хочу напомнить про то, что только председатель "работает" за деньги, остальные люди тратят своё личное время и получают лишь кучу проблем.

Нам ВСЕМ надо немного сказать спасибо этой ГРУППЕ, что продолжает работать ДЛЯ НАС.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Maksim » Ср фев 05, 2014 15:23

ABC писал(а):
Скажу Вам больше, что меня как члена Правления никто не информирует о ходе дел по подготовке Общего собрания. Во-общем, это еще одно подтверждение что теперь в ТСЖ нет членов Правления, нет заседаний Правлений, нет членов Ревизионной комиссии. Есть ГРУППА и выдвинутый ею Председатель. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ – ЛИШНЕЕ! Вот такая «демократия» сложилась в ТСЖ после 01 августа 2013г.



Хочу прояснить ряд моментов:

1. В правление было избрано 9 человек. На данный момент Владимир Долик по семейным обстоятельствам не принимает участия в работе правления. Юрий Скобельцев на сколько я знаю продал квартиру и более не может быть в правлении. Итого реально работает 7 (семь) человек. Шесть из них (АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО) претензий к работе действующего председателя на данный момент не имеют. Мы внимательно следим за работой Председателя и стараемся решать проблем своих соседей.

На счет групп и всякого прочего, то этот ярлык зачем-то выдуман, хватит меня туда записывать, т.к. лично я ни в какую группу не вступал, кроме как в Правление ТСЖ. Я занимаюсь бизнесом, у меня большая семья, работа в Правлении это моя гражданская позиция. Я подержал нового Председателя, т.к. считаю, что это будет лучше для ТСЖ. Все в Правлении взрослые, состоявшиеся, самостоятельные люди, которых все знают. Правление было и есть, и работает более продуктивно, чем раньше.

Возможно, для Вас лично Правления не существует, но это Ваш личный вопрос. Тогда не ждите, что Вас будут в Правлении серьезно воспринимать.

2. На последнем собрании Правления, Анна Юрьевна Черникова объявила, что начинает подготовку в ФХП, и что отчет будет делаться в январе, после того как год закончится, что нормально. По ФХП она попросила присылать свои предложения по электронной почте для включения в первоначальный план, что многие и сделали, лично я свои предложения отправил. Окончательное обсуждение ФХП без отчета не имеет смысла. ИМХО
Что касательно общего собрания, то обязанность по подготовке ежегодного отчетно-выборного собрания лежит на Председателе ТСЖ. Уверен, что когда будут готовы вопросы, будет и обсуждение. Уж не знаю, захочет ли, кто-нибудь теперь с Вами что-то либо обсуждать. Не вижу в Ваших вопросах и письмах конструктивизма, сплошной негатив.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron