АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Дидюля » Вт мар 11, 2014 22:24

Tatiana писал(а):Так Вы резюме привели в пример. Там зарплата, на которую человек себя оценивает сам. Главное- подороже себя "продать". А реальная зарплата и на которую возьмет работодатель несколько отличается. Поэтому у меня РЕАЛЬНАЯ зарплата приведена

:D
Мда, с работодателями на эту вакансию действительно другая картина
Изображение
Людмилка писал(а):У меня, к сожалению, нет личного кабинета, но тоже нашла http://spb.superjob.ru/rabota/vacancy-2 ... ys%5B0%5D=главный+инженер&skwc%5B0%5D=and&srws%5B0%5D=10

Либо ссылка неправильная и у меня не все открылось, либо там всего ОДНА запись. А по одной цифре вычислить среднюю невозможно.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Tatiana » Вт мар 11, 2014 22:28

Дидюля писал(а):
Tatiana писал(а):Так Вы резюме привели в пример. Там зарплата, на которую человек себя оценивает сам. Главное- подороже себя "продать". А реальная зарплата и на которую возьмет работодатель несколько отличается. Поэтому у меня РЕАЛЬНАЯ зарплата приведена

:D
Мда, с работодателями на эту вакансию действительно другая картина
Изображение
Людмилка писал(а):У меня, к сожалению, нет личного кабинета, но тоже нашла http://spb.superjob.ru/rabota/vacancy-2 ... ys%5B0%5D=главный+инженер&skwc%5B0%5D=and&srws%5B0%5D=10

Либо ссылка неправильная и у меня не все открылось, либо там всего ОДНА запись. А по одной цифре вычислить среднюю невозможно.

:D :D :D Да я, в принципе, давно поняла, что Вы относитесь к разряду тех людей, которые "ЕСТЬ 2 МНЕНИЯ: ОДНО МОЁ, ДРУГОЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ"
Ну что я Вам буду доказывать, Вы же ВО ВСЕХ вопросах спец 8)
Tatiana
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 0:11

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Людмилка » Вт мар 11, 2014 22:50

Алексей, а Вы бы поменяли бы отрасль на -ЖКХ и другие зарплаты появятся :D
http://www.pictureshack.ru/view_57972_image.jpg
Что-то мне подсказывает, что у ваших инженеров нету :D такого опыта работы 8) и таких знаний.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Дидюля » Вт мар 11, 2014 22:51

Tatiana писал(а): :D :D :D Да я, в принципе, давно поняла, что Вы относитесь к разряду тех людей, которые "ЕСТЬ 2 МНЕНИЯ: ОДНО МОЁ, ДРУГОЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ"
Ну что я Вам буду доказывать, Вы же ВО ВСЕХ вопросах спец 8)

Я согласен с Александром, который говорит, что дайте факты. Вот Вы взяли гипотетическую цифру с потолка, которую никто не может проверить и Вы должны быть правой?
А я негодяй, привел реальные резюме и вакансии, которые Вы в т.ч. можете проверить.
В данном случае можно считать Вас "ЕСТЬ 2 МНЕНИЯ: ОДНО МОЁ, ДРУГОЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ"
Я привел факты, но Вы посчитали это неправильным и останетесь при своём мнении. :Rose:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Tatiana » Вт мар 11, 2014 23:03

Дидюля писал(а):
Tatiana писал(а): :D :D :D Да я, в принципе, давно поняла, что Вы относитесь к разряду тех людей, которые "ЕСТЬ 2 МНЕНИЯ: ОДНО МОЁ, ДРУГОЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ"
Ну что я Вам буду доказывать, Вы же ВО ВСЕХ вопросах спец 8)

Я согласен с Александром, который говорит, что дайте факты. Вот Вы взяли гипотетическую цифру с потолка, которую никто не может проверить и Вы должны быть правой?
А я негодяй, привел реальные резюме и вакансии, которые Вы в т.ч. можете проверить.
В данном случае можно считать Вас "ЕСТЬ 2 МНЕНИЯ: ОДНО МОЁ, ДРУГОЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ"
Я привел факты, но Вы посчитали это неправильным и останетесь при своём мнении. :Rose:

Ну почему же с потолка? Вот только один из сайтов
http://upjobs.ru/obzor-zarplat/sankt-pe ... %ED%E5%F0/
Tatiana
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 0:11

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Дидюля » Вт мар 11, 2014 23:22

Да, спасибо. Беру свои слова обратно про с потолка и конечно приношу свои извинения :Rose:
Но вы же наверняка слышали про Истинна где-то по середине
:D
Это как раз будет та цифра о которой договорится работодатель и соискатель.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Tatiana » Вт мар 11, 2014 23:26

Дидюля писал(а):Да, спасибо. Беру свои слова обратно про с потолка и конечно приношу свои извинения :Rose:
Но вы же наверняка слышали про Истинна где-то по середине
:D
Это как раз будет та цифра о которой договорится работодатель и соискатель.

Безусловно. Но всё же, вот положа руку на сердце, согласитесь, что зарплата в почти 60 т. явно не у инженера ЖКХ :wink:
Tatiana
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 0:11

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Дидюля » Вт мар 11, 2014 23:36

Tatiana писал(а):
Дидюля писал(а):Да, спасибо. Беру свои слова обратно про с потолка и конечно приношу свои извинения :Rose:
Но вы же наверняка слышали про Истинна где-то по середине
:D
Это как раз будет та цифра о которой договорится работодатель и соискатель.

Безусловно. Но всё же, вот положа руку на сердце, согласитесь, что зарплата в почти 60 т. явно не у инженера ЖКХ :wink:

Я считаю (это не касается ЖКХ, а просто моя позиция) что надо платить чуть выше рынка, что бы человек держался за место, при этом требовать чуть выше чем по полной программе! Я работаю в коммерческой организации в сфере ЖКХ может все по другому? И зря мы пытаемся проводить аналогию???

Спасибо за жаркую дискуссию. Ибо в споре рождается истинна.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Tatiana » Вт мар 11, 2014 23:44

Дидюля писал(а):
Tatiana писал(а):
Дидюля писал(а):Да, спасибо. Беру свои слова обратно про с потолка и конечно приношу свои извинения :Rose:
Но вы же наверняка слышали про Истинна где-то по середине
:D
Это как раз будет та цифра о которой договорится работодатель и соискатель.

Безусловно. Но всё же, вот положа руку на сердце, согласитесь, что зарплата в почти 60 т. явно не у инженера ЖКХ :wink:

Я считаю (это не касается ЖКХ, а просто моя позиция) что надо платить чуть выше рынка, что бы человек держался за место, при этом требовать чуть выше чем по полной программе! Я работаю в коммерческой организации в сфере ЖКХ может все по другому? И зря мы пытаемся проводить аналогию???

Спасибо за жаркую дискуссию. Ибо в споре рождается истинна.

Вы знаете, я тоже работаю в коммерции на руководящей должности. Но у нас, к сожалению, высшее руководство не разделяет Вашу точку зрения (о высоких заработках). И это не только в нашей организации. Вашим подчиненным повезло больше.
Tatiana
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 0:11

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Maksim » Ср мар 12, 2014 1:10

Tatiana писал(а):
Maksim писал(а):
Tatiana писал(а):Человек говорит Вам о том, что зарплаты действительно высоковаты и многих людей это беспокоит, т.к они, извините, платят кровно заработанные деньги. Уж так получается, что не всем они легко, к сожалению, достаются.
Деньги никому легко не достаются, уверен техническое управление комплексом, это не самая простая работа. Выражение "действительно высоковаты" для человека регулярно не занимающегося наймом простительно. В интернете есть возможность получить информацию о средней оплате труда квалифицированного руководителя с опытом работы от пяти лет. Тот оклад, который мы ставим, это средний уровень по Питеру. Конечно высокая зарплата это не гарантия высокого качества, но низкая зарплата это гарантия воровства. Те кто готов прийти работать за низкую зарплату, зачастую думают о том, как потом это компенсировать. Вопрос ко всем: какой размер оклада (до уплаты налога) вы читаете соответсвует должности главного инженера нашего комплекса и почему?

Что я сегодня и сделала. По Питеру, например, средняя заработная плата главного инженера предприятия 46250р. Вы задаете встречный вопрос, не ответив на мой ранее поставленный.
1. Уточните пожалуйста, вопрос, на который вы ждете ответа. 2. Вы привели правильные цифры по рынку, только нужно помнить, что цифры указанные работодателем, как правило это цифры окладов на которые планируют закрыть вакансию, премии, бонусы, это все дополнительно ( они могут быть, а могут и не быть). Размеры наших окладов вполне рыночные.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение aqua » Чт мар 13, 2014 9:54

Дидюля писал(а): Я считаю (это не касается ЖКХ, а просто моя позиция) что надо платить чуть выше рынка, что бы человек держался за место, при этом требовать чуть выше чем по полной программе!

Проблема только в том, что под крылышком у своей жены при любой зарплате у него мотивации держаться за место не будет, деньги всё равно будут платить и на всё сквозь пальцы смотреть, зачем стараться.
В любом случае, это собственники решают какую зарплату платить, а не председатель решает какую зарплату должны получать они с мужем, если не устраивает зарплата, можно всегда попытаться найти новую. Только, думаю, заработок на 60-150 тыщ. они нигде не найдут.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение musik » Чт мар 13, 2014 10:09

Пусть предоставят свое резюме, может у них богатый послужной список, и резюме на том уровне, который нам представил Алексей Николаевич как образец. В чем глубоко сомневаюсь.( ничего личного). Тогда и поговорим о зарплате.
Последний раз редактировалось musik Чт мар 13, 2014 23:52, всего редактировалось 1 раз.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Maksim » Чт мар 13, 2014 23:31

aqua писал(а):
Дидюля писал(а): Я считаю (это не касается ЖКХ, а просто моя позиция) что надо платить чуть выше рынка, что бы человек держался за место, при этом требовать чуть выше чем по полной программе!

Проблема только в том, что под крылышком у своей жены при любой зарплате у него мотивации держаться за место не будет, деньги всё равно будут платить и на всё сквозь пальцы смотреть, зачем стараться.
В любом случае, это собственники решают какую зарплату платить, а не председатель решает какую зарплату должны получать они с мужем, если не устраивает зарплата, можно всегда попытаться найти новую. Только, думаю, заработок на 60-150 тыщ. они нигде не найдут.
Во первых муж председателя не работает в ТСЖ, вы обобщаете. Во вторых нанимает всех сотрудников председатель и договоры тоже заключает он же, это его полномочия, и он же несет ответственность перед правлением и собсвенниками и перед фискальными органами. Но не может собсвенник сам нанять инженера, глупости это. Есть законное разделение полномочий и ответственности. Если уровень зарплат среднерыночный, а качество услуг устраивает потребителей, нет претензий и штрафов со стороны налоговой, пожарной и т.п. , законы о раскрытии информации соблюдается, то все остальное эмоции и демагогия. Вы посмотрите сколько работы проделанно, да во времена предыдущего правления и половины не делалось, до сих пор не отчитались, ну и какая разница родственники, друзья или собутыльники. На результаты нужно смотреть их улучшать. Нынешнее правление действенное, если есть что реально улучшить в рамках закона, то это делается, может не все сразу, но и мы учимся. Давайте обсуждать, что конкретно вы бы хотели улучшить в комплексе, ну и конечно как вы это предлагаете сделать.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Elenka » Пт мар 14, 2014 10:55

Добрый день !
Задавала вопросы в другой ветке, но они стали затрагивать отчет 2013г, поэтому переношу сюда :

не надо дублировать вопросы.
Elenka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 10:09

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Jim Beam » Вс мар 16, 2014 17:38

aqua писал(а):
Дидюля писал(а): Я считаю (это не касается ЖКХ, а просто моя позиция) что надо платить чуть выше рынка, что бы человек держался за место, при этом требовать чуть выше чем по полной программе!

Проблема только в том, что под крылышком у своей жены при любой зарплате у него мотивации держаться за место не будет, деньги всё равно будут платить и на всё сквозь пальцы смотреть, зачем стараться.
В любом случае, это собственники решают какую зарплату платить, а не председатель решает какую зарплату должны получать они с мужем, если не устраивает зарплата, можно всегда попытаться найти новую. Только, думаю, заработок на 60-150 тыщ. они нигде не найдут.

+100500 кстати считаю что инженер должен быть со стороны. ему можно пня дать быстрее
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron