АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Alexander » Вс мар 09, 2014 0:53

+100
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение И.Б. » Вс мар 09, 2014 15:12

Алексей или Дидюля, это как Вам больше нравиться, спасибо, за штатное расписание.
Теперь я понимаю, почему его не хотели показывать. Оклад инженера, а как я понимаю на данной должность у нас числится муж члена правления Чернега, 41 300 + 25% премия ежемесячная 10 344 + 1946 премия ежегодная ИТОГО 53 614 рублей. Не плохо мужа пристроила. А у главного инженера 59 387 рублей. Понятно почему на эту должность метил еще один муж…
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Maksim » Вс мар 09, 2014 22:37

И.Б. писал(а):Алексей или Дидюля, это как Вам больше нравиться, спасибо, за штатное расписание.
Теперь я понимаю, почему его не хотели показывать. Оклад инженера, а как я понимаю на данной должность у нас числится муж члена правления Чернега, 41 300 + 25% премия ежемесячная 10 344 + 1946 премия ежегодная ИТОГО 53 614 рублей. Не плохо мужа пристроила. А у главного инженера 59 387 рублей. Понятно почему на эту должность метил еще один муж…
Являясь работодателем могу сказать, что ставки для должностей главного инженера и его заместителя вполне адекватные для масштаба нашего комплекса. Уверен что бы требовать качество работы нужно адекватно платить. В свое время общая оплата труда Ливасевича Г.А., вашего мужа, со всеми надбавками была под 90000 рулей. Наверное поэтому мы до сих пор не смогли получить отчет за 2010-11 года. На мой взгляд, если оплата труда адекватна рынку труда, а качество работ хорошее, то родственные связи не имеют значения.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Maksim » Вс мар 09, 2014 23:15

qzen72 писал(а):В том то и дело, что тон задают эти люди, а не основная масса жителей нашего комплекса. Вот только молчание правления приводит к тем бумагам, которые появляются в почтовых ящиках, а там по многим статьям расходы вырастают на 100-150% (про правильность цифр я сейчас не говорю) и начинается закипание маргарина в мозгах. Крики "доколе!" и т.д. А Правление вместо ответов призывает всех приходить и задавать свои вопросы во время приема Председателя. Так раз идет информационная война так ее нельзя же проигрывать. Учитывая,что большинство жителей пассивно, нужно доносить до них информацию всеми возможными способами.

Зная объем документации проходящей в нашем ТСЖ, могу сказать, что для того чтобы детально разобраться во всем нужно во первых иметь соответсвующий опыт, во вторых потратить несколько дней работы с документами. Поэтому законом предусмотренны определенные процедуры, ввиде ревизионной комиссии, которая и должна это делать. Эта процедура трудоемкая, поэтому ее делают с определенной в законе периодичностью. Ну не могут собственники ходить по очереди и постоянно требовать копии документов. Выложить все документы в сеть еще более фантастичная задача. Если есть желание осуществлять контроль, то нужно идти в Ревизионную комиссию. Согласен с тем, что председателю нужно больше информировать, о проблемах в комплексе, и о том, что делается для их решения. Надеюсь, что это со временем удастся организовать.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение И.Б. » Вс мар 09, 2014 23:47

Maksim писал(а):
И.Б. писал(а):Алексей или Дидюля, это как Вам больше нравиться, спасибо, за штатное расписание.
Теперь я понимаю, почему его не хотели показывать. Оклад инженера, а как я понимаю на данной должность у нас числится муж члена правления Чернега, 41 300 + 25% премия ежемесячная 10 344 + 1946 премия ежегодная ИТОГО 53 614 рублей. Не плохо мужа пристроила. А у главного инженера 59 387 рублей. Понятно почему на эту должность метил еще один муж…
Являясь работодателем могу сказать, что ставки для должностей главного инженера и его заместителя вполне адекватные для масштаба нашего комплекса. Уверен что бы требовать качество работы нужно адекватно платить. В свое время общая оплата труда Ливасевича Г.А., вашего мужа, со всеми надбавками была под 90000 рулей. Наверное поэтому мы до сих пор не смогли получить отчет за 2010-11 года. На мой взгляд, если оплата труда адекватна рынку труда, а качество работ хорошее, то родственные связи не имеют значения.

Под 90 000 - это бред. Не надо врать. Вы за свои слова отвечаете? Попросите бухгалтера 2НДФЛ на Геннадия Анатольевича... И если в справке 2НДФЛ будет 90 00 рублей, я лично извинюсь перед Вами. Но что - то мне подсказывает……
Мне это напомнило сказочку про сэкономленные 4 миллиона за первых 5 месяцев работы. Вот только куда они делись.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Maksim » Пн мар 10, 2014 23:59

И.Б. писал(а):
Maksim писал(а):
И.Б. писал(а):Алексей или Дидюля, это как Вам больше нравиться, спасибо, за штатное расписание.
Теперь я понимаю, почему его не хотели показывать. Оклад инженера, а как я понимаю на данной должность у нас числится муж члена правления Чернега, 41 300 + 25% премия ежемесячная 10 344 + 1946 премия ежегодная ИТОГО 53 614 рублей. Не плохо мужа пристроила. А у главного инженера 59 387 рублей. Понятно почему на эту должность метил еще один муж…
Являясь работодателем могу сказать, что ставки для должностей главного инженера и его заместителя вполне адекватные для масштаба нашего комплекса. Уверен что бы требовать качество работы нужно адекватно платить. В свое время общая оплата труда Ливасевича Г.А., вашего мужа, со всеми надбавками была под 90000 рулей. Наверное поэтому мы до сих пор не смогли получить отчет за 2010-11 года. На мой взгляд, если оплата труда адекватна рынку труда, а качество работ хорошее, то родственные связи не имеют значения.

Под 90 000 - это бред. Не надо врать. Вы за свои слова отвечаете? Попросите бухгалтера 2НДФЛ на Геннадия Анатольевича... И если в справке 2НДФЛ будет 90 00 рублей, я лично извинюсь перед Вами. Но что - то мне подсказывает……
Мне это напомнило сказочку про сэкономленные 4 миллиона за первых 5 месяцев работы. Вот только куда они делись.

Так вы вместе с мужем предоставьте отчет за 2010-11 года, вот и посмотрим. Да и еще вопрос, Вы уже погасили задолженность по квартплате? Если нет, то сначала погасите, ну а потом уж вопросы задавайте. Предлагаю в дополнение к Спруту должников отключать от форума. Хотелось бы от независимых форумчан услышать мнение о тех, кто не отчитался и о должниках, какие дополнительные меры борьбы предлагаете использовать?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение ABC » Вт мар 11, 2014 11:30

И что теперь у нас в ТСЖ называется хорошей работой? Посмотрите, какие удивительные вещи творятся в комплексе!
Председатель уезжает в отпуска (а это уже 2-ой двухнедельный отпуск после 01 августа 2013г), оставляя не только комплекс, но даже инициированное Правлением Общее собрание. До сих пор не разложены бюллетени голосования по ящикам. Имея административный ресурс (власть и деньги), бюллетени так и лежат в помещении Правления. Оставшиеся члены Правления даже не могут разнести свои бюллетени, получая вознаграждения и зарплаты.
Также в отпуск уехала чета Чернег. Это означает, что нет ни одного работающего инженера. Комплекс оставлен на консьержей и диспетчеров. А если бы на место гл. инженера Группа поставила мужа Председателя Мельникова В.М.(как планировалось и на что полное моральное право обосновывает г-н Каневский), то сейчас не осталось бы физически ни одного инженера в комплексе. Одна надежда на гл. инженера Микулина С.Г., находящегося на больничном.
И после этого г-н Каневский еще может писать о прекрасной работе Председателя, о том, как хорошо работают семьи и обосновывать им зарплаты по 60 000 руб.
Все, что сейчас происходит – это абсурд!
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение gauja » Вт мар 11, 2014 15:13

С такими зарплатами и премиями+вознаграждениями мы их скоро вообще не увидим!Глупо работать,когда достаточно средств ,чтобы отдыхать!Эти семейные кланы ,действительно, очень дорого нам обходятся.Действительно,абсурд.Но наивно думать,что они так легко расстанутся со своими благополучием!
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Alexander » Вт мар 11, 2014 16:15

Приходите в правление, избирайтесь председателем и получайте эту зарплату, без проблем!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Tatiana » Вт мар 11, 2014 17:40

Alexander писал(а):Приходите в правление, избирайтесь председателем и получайте эту зарплату, без проблем!
Человек говорит Вам о том, что зарплаты действительно высоковаты и многих людей это беспокоит, т.к они, извините, платят кровно заработанные деньги. Уж так получается, что не всем они легко, к сожалению, достаются. А А Вы несете какой-то детский лепет.
Tatiana
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 0:11

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Alexander » Вт мар 11, 2014 17:51

Tatiana писал(а):Человек говорит Вам о том, что зарплаты действительно высоковаты и многих людей это беспокоит, т.к они, извините, платят кровно заработанные деньги. Уж так получается, что не всем они легко, к сожалению, достаются. А А Вы несете какой-то детский лепет.

Татьяна,
30 или 60 тысяч рублей будет оклад у председателя - для нашего с вами кошелька разница в 30 РУБЛЕЙ! (У нас 1000 квартир)

Оценивайте работу глазами, если есть желание и знания - проверяйте работу с калькулятором. Поверьте, если будет оклад 30 тыр, то никто работать и вкладываться не станет, это очевидно.

Пожалуйста, не торопитесь с выводами.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Tatiana » Вт мар 11, 2014 17:56

Alexander писал(а):
Tatiana писал(а):Человек говорит Вам о том, что зарплаты действительно высоковаты и многих людей это беспокоит, т.к они, извините, платят кровно заработанные деньги. Уж так получается, что не всем они легко, к сожалению, достаются. А А Вы несете какой-то детский лепет.

Татьяна,
30 или 60 тысяч рублей будет оклад у председателя - для нашего с вами кошелька разница в 30 РУБЛЕЙ! (У нас 1000 квартир)

Оценивайте работу глазами, если есть желание и знания - проверяйте работу с калькулятором. Поверьте, если будет оклад 30 тыр, то никто работать и вкладываться не станет, это очевидно.

Пожалуйста, не торопитесь с выводами.

А они что пашут не разгибаясь с утра до вечера? (в прямом смысле) Или главный инженер инновационный проект готовит, что он имеет такую зарплату? Ведь, как я поняла, в правлении за идею и на благо работают? Или всё же нет?
Tatiana
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 0:11

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Tatiana » Вт мар 11, 2014 18:02

Alexander писал(а):
Tatiana писал(а):Человек говорит Вам о том, что зарплаты действительно высоковаты и многих людей это беспокоит, т.к они, извините, платят кровно заработанные деньги. Уж так получается, что не всем они легко, к сожалению, достаются. А А Вы несете какой-то детский лепет.

Татьяна,
30 или 60 тысяч рублей будет оклад у председателя - для нашего с вами кошелька разница в 30 РУБЛЕЙ! (У нас 1000 квартир)

Оценивайте работу глазами, если есть желание и знания - проверяйте работу с калькулятором. Поверьте, если будет оклад 30 тыр, то никто работать и вкладываться не станет, это очевидно.

Пожалуйста, не торопитесь с выводами.

:cry: И Вы знаете, для моего кошелька 30 руб. -это очень важно, если учесть, что пособие по уходу за ребенком до трех лет 50 р. :lol:
Tatiana
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 0:11

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Людмилка » Вт мар 11, 2014 18:18

Создается впечатление, что у нас в комплексе живут олигархи. :D Простите, но мы деньги не печатаем. :evil:
ИГ, вы же обещали минимализацию тарифов :shock: Как пришли к власти, так и забыли обещания :D

По Вашим словам: для нашего с вами кошелька разница в 30 РУБЛЕЙ. А в месяц? а в год с 1000 квартир? Набегает немалая сумма.

А зачем нам 2 инженера? У одного зарплата – 53 тыс(зюзя не треснет?), который часто отсутствует и у второго вечно на больничном под 60 тыс. В год набегает 2 млн. =@
А реклама 1млн.600 тыс. :evil:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: АУДИТ 2013г. по Отчетной смете

Сообщение Alexander » Вт мар 11, 2014 18:19

А они что пашут не разгибаясь с утра до вечера? (в прямом смысле) Или главный инженер инновационный проект готовит, что он имеет такую зарплату? Ведь, как я поняла, в правлении за идею и на благо работают? Или всё же нет?

Члены правления - за идею и спасибо, штатные сотрудники - за деньги. Вы узнайте, спросите, уточните!

Все ведь сидят на диванах дома и, увидев чужую зарплату, сразу же завозмущались.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron