Собрание 22.02.14

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Чт мар 06, 2014 12:54

И.Б. писал(а):
Alexander писал(а):Господа, сидящие за своими компьютерами на работе и дома, будьте любезны, потратьте своё драгоценное время и посетите ТСЖ, пообщайтесь с председателем и членами правления вживую. Задайте им насущные вопросы, получите на них ответы (или не получите), а потом напишите здесь как обстоят дела.

Потратили время и сходили на собрание. Вот один из вопросов который был задан на собрании. В Смете 2013 года собранием не утверждались расходы на кадровое дело производство. Однако потратили 240 000 рублей. (Могу сказать, что данные деньги получала Чернега А.В., член правления. Правда, по очень интересной схеме.) Ответа нет. Может Вам ответили на данный вопрос. Поделитесь.

Сформулируйте корректно вопрос ещё раз в соответствующем разделе форума, возможно, получите ответ.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение И.Б. » Чт мар 06, 2014 14:06

Alexander писал(а):
И.Б. писал(а):
Alexander писал(а):Господа, сидящие за своими компьютерами на работе и дома, будьте любезны, потратьте своё драгоценное время и посетите ТСЖ, пообщайтесь с председателем и членами правления вживую. Задайте им насущные вопросы, получите на них ответы (или не получите), а потом напишите здесь как обстоят дела.

Потратили время и сходили на собрание. Вот один из вопросов который был задан на собрании. В Смете 2013 года собранием не утверждались расходы на кадровое дело производство. Однако потратили 240 000 рублей. (Могу сказать, что данные деньги получала Чернега А.В., член правления. Правда, по очень интересной схеме.) Ответа нет. Может Вам ответили на данный вопрос. Поделитесь.

Сформулируйте корректно вопрос ещё раз в соответствующем разделе форума, возможно, получите ответ.


Если в данном разделе обсуждается собрание, то и задаются вопросы, которые были заданы на собрании и на которые ответ не получен. Вот один из вопросов. «В Смете 2013 года, которую утвердило Общее собрание членов ТСЖ не утверждались расходы на кадровое дело производство. Потратили 240 000 рублей. Почему без решения Общего собрания членов ТСЖ?»
Если Вы считаете, что нужно задать вопрос в другом разделе, и на него ответят, подскажите, пожалуйста.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Чт мар 06, 2014 15:09

Я не правление, но для того чтобы оно могло ответить быстро и чётко нужно задавать вопросы с деталями: ссылки на документы на которых вы строите вопросы и тп.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение И.Б. » Чт мар 06, 2014 17:11

Alexander писал(а):Я не правление, но для того чтобы оно могло ответить быстро и чётко нужно задавать вопросы с деталями: ссылки на документы на которых вы строите вопросы и тп.

Данная информация взята из отчета Ревизионной комиссии. Отчет "раздавали" на собрании, которое было в кинотеатре "Буревестник" 22.02.2014 года в 13 часов. Так же Отчет есть на сайте ТСЖ в разделе "Документы ТСЖ". Он так и называется "Отчет ревизионной комиссии ТСЖ Коллонтай, 17 за 2013 год". Лист документа 3, в разделе 4.Управление многоквартирным домом. Можете тоже прочитать :Rose: Думаю у Вас тоже появится много вопросов.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Чт мар 06, 2014 17:36

Ирина, Я не из правления и я не считаю их ворами, у меня нет ни малейшего желания разбираться в ситуации, Я не был на собрании.

Я приехал в наш комплекс неделю назад на два дня после полутора лет отсутствия. Был приятно удивлён чистоте в подъезде, коврикам в лифтах, графикам уборки лестниц, цветам и т.п. Уверен, это не только потому, что этажОм выше живёт председатель.

Машин меньше не парковке не стало и не станет никогда (пока есть забор и шлагбаум). Детская площадка только печальное зрелище представляет. Пристрелить кобылу надо.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение И.Б. » Чт мар 06, 2014 19:39

Alexander писал(а):Ирина, Я не из правления и я не считаю их ворами, у меня нет ни малейшего желания разбираться в ситуации, Я не был на собрании.

Я приехал в наш комплекс неделю назад на два дня после полутора лет отсутствия. Был приятно удивлён чистоте в подъезде, коврикам в лифтах, графикам уборки лестниц, цветам и т.п. Уверен, это не только потому, что этажём выше живёт председатель.

Машин меньше не парковке не стало и не станет никогда (пока есть забор и шлагбаум). Детская площадка только печальное зрелище представляет. Пристрелить кобылу надо.

Александр, с возвращением на 2 дня!!! Рада, что у вас в парадной появились цветы, у нас их стало меньше, но это не к правлению, это консьержей нам поменяли вот и погибли многие. Но это не консьержи ушли от нас, это правление так решило. Вернее показали нашей парадной «кто в доме хозяин». И рада за Вас и вашу парадную, что стало в парадной чище, у нас всегда было чисто. Графики, это ДА. Если учесть, кто сейчас за графики получает деньги... Еще одного члена правления «пристроили». А вот коврики в лифтах это как посмотреть. Это плюс мне и самой нравятся, но как по пожарные на это посмотрят.
Машин меньше и не будет. Это пообещать, что мы наведем порядок…. А стало только хуже. И это заслуга правления. Или мне это только мое мнение.
Детская площадка это отдельный разговор. В 2012 году за аренду заплатили 254 000, в 2013 году 301 000. А в 2014 году планируют 280 000. Хоть что то становится дешевле в отличие от всего остального. А еще «жесть», что на уборку площадки потратили, Вы только задумайтесь 2 300 рублей за год. А вот на покраску скамеек 66 500 руб и 439 000 на освещение. СУПЕР.
Очень жаль, что у Вас нет желания разбираться в ситуации. Вот поэтому нам хотят увеличить смету на 11 000 000 руб. :cry:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Пт мар 07, 2014 12:26

Благодарю! Хочу так же заметить, что все мои гости постоянно отмечают чистоту, порядок и внешний вид наших домов. У большинства моих друзей квартиры в новых домах, но порядок там только первые годы после заселения, затем всё захиревает и превращается в помойку.

Здесь много "специалистов-бухгалтеров-аудиторов", что готовы разбираться в ситуации, Вы в их числе. Разберитесь, задайте вопрос, получите ответ, сделайте анализ и огласите выводы. Без криков, воплей, грязи и прочего.

Инфляция в России 10-15%, всё дорожает, жизнь дорожает, чему удивляться?!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение gauja » Пт мар 07, 2014 12:59

Очень рада за вас,что вам так повезло жить по соседству с председателем.А не хотите ли для полноты впечатлений от столь кратковременного пребывания посетить дом 15-2,где в 1 парадной -бордель,а на черной лестнице,загаженной и расписанной нецензурщиной, поселился бомж,на 14 этаже у него лежбище.Все остальные прелести сами увидете!
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Пт мар 07, 2014 13:11

gauja писал(а):Очень рада за вас,что вам так повезло жить по соседству с председателем.А не хотите ли для полноты впечатлений от столь кратковременного пребывания посетить дом 15-2,где в 1 парадной -бордель,а на черной лестнице,загаженной и расписанной нецензурщиной, поселился бомж,на 14 этаже у него лежбище.Все остальные прелести сами увидете!

Вы предполагаете, что правление должно решить проблему "борделя"? Сам председатель должен "проверить" работу заведения? Для этого есть полиция, вы написали заявление участковому?
Вы обратились в ТСЖ с просьбой покрасить стены на "чёрной" лестнице? Вполне вероятно они не в курсе, либо есть в планах на ближайшее будущее.
Вы обратились в полицию/участковому по поводу бомжа? Или опять председатель должен с ним лично познакомиться, проверить документы и выдворить?

почему вы решили, что обозначенные выше вопросы должно решать правление?

ПС: по поводу борделя, как я понял, уже обратились в полицию ваши соседи
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Schatz » Пт мар 07, 2014 13:36

Alexander писал(а):Благодарю! Хочу так же заметить, что все мои гости постоянно отмечают чистоту, порядок и внешний вид наших домов. У большинства моих друзей квартиры в новых домах, но порядок там только первые годы после заселения, затем всё захиревает и превращается в помойку.


А у меня другой опыт. Видали и лучше, где чисто, где нет дорогих и непонятных «охранников» за шторками, но есть видеокамеры в лифтах, толковые консьержки, нет кражи ковров из холлов и квартирных грабежей, как в этом ТСЖ. И все это стоит не дороже, не надо равняться на худших.
Schatz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Пт мар 07, 2014 13:48

Schatz писал(а):
Alexander писал(а):Благодарю! Хочу так же заметить, что все мои гости постоянно отмечают чистоту, порядок и внешний вид наших домов. У большинства моих друзей квартиры в новых домах, но порядок там только первые годы после заселения, затем всё захиревает и превращается в помойку.


А у меня другой опыт. Видали и лучше, где чисто, где нет дорогих и непонятных «охранников» за шторками, но есть видеокамеры в лифтах, толковые консьержки, нет кражи ковров из холлов и квартирных грабежей, как в этом ТСЖ. И все это стоит не дороже, не надо равняться на худших.

Полностью поддерживаю Вас, есть что улучшить и у нас!

На мой взгляд надо выгнать "охранников", т.к. СКУД работает достаточно хорошо. Те, кто по какой-то причине не смогут въехать - добро пожаловать на центральный пост.
Оборудовать видеокамерой и тревожной кнопкой для скорой/пожарной.

Ковры могут украсть везде, как и грабежи возможны, не стоит сроить иллюзий. Это общество такое, а не ТСЖ.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Schatz » Пт мар 07, 2014 14:01

Alexander писал(а):[Ковры могут украсть везде, как и грабежи возможны, не стоит сроить иллюзий. Это общество такое, а не ТСЖ.


Просто где-то это очень легко сделать и этим пользуются все, кому не лень, а где-то надо приложить сверхусилия, там такое - редкий случай. У нас же, как показывает практика, - это элементарно, т.к. плохо организована система охраны. Для чего содержать нечто убыточное и бестолковое за счет жильцов без гарантий защищенности - риторический вопрос.
Schatz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Пт мар 07, 2014 14:07

Schatz писал(а):
Alexander писал(а):Ковры могут украсть везде, как и грабежи возможны, не стоит сроить иллюзий. Это общество такое, а не ТСЖ.


Просто где-то это очень легко сделать и этим пользуются все, кому не лень, а где-то надо приложить сверхусилия, там такое - редкий случай. У нас же, как показывает практика, - это элементарно, т.к. плохо организована система охраны. Для чего содержать нечто убыточное и бестолковое за счет жильцов без гарантий защищенности - риторический вопрос.

Бабуля должна была остановить грабителей, или молчаливая калитка?

И простите, как часто у нас воруют ковры, один раз за 8 лет?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Schatz » Пт мар 07, 2014 15:10

У нас в охранниках "бабули и молчаливая калитка", за это мы платим? :shock: Приведу пример: Если Вы наняли телохранителя, но при этом кто-то наносит физические травмы неоднократно при его бездействии, Вы не задумаетесь об его увольнении, или замене, или хотя бы наказании?

Речь была вообще о кражах, если Вы не заметили. Здесь, на форуме, уже упоминали еще и квартирные. Я лично знаю жильцов, которые не успели прожить и полгода в нашем комплексе в 2013 году, а их квартиру вскрыли и украли деньги и золотые украшения. Ковры украли тоже в 2013. Это о чем-то говорит. Не охрана, у нас, а одни "понты"(извините, за жаргон).
Schatz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Пт мар 07, 2014 16:36

У нас 3 категории охранников:
- бабульки в подъездах
- ребята в будках со шлагбаумами
- "администраторы"

очевидно, что первые две категории не могут решить проблему краж, грабежей и "ковров". Остаётся только "администраторы". На сколько я знаю, в их должностных обязаностях есть обход территории, но никак не телохранители и прочее.
Вы сначала уточните какую именно нам услугу оказывают, а уж потом говорите, что её не исполняют.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron