Собрание 22.02.14

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Дидюля » Вс мар 16, 2014 15:38

gauja писал(а):А оказывается,для обходов существует еще пост№4,который должен осуществлять обход.

4-й пост работает с мая по октябрь
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Jim Beam » Вс мар 16, 2014 17:11

Объясните мне за что правлению вообще начисляют деньги? мне казалось что эти люди добровольно и безвозмездно исполняют эту взятую на себя обязанность? не хватает бабла смените работу...
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Jim Beam » Вс мар 16, 2014 17:15

Гала писал(а):
gauja писал(а):
Schatz писал(а):qzen72 писал(а):
...Но Правление добровольно заняло свои посты.


+1. Добровольно и очень даже оплачиваемо из нашего кармана. А отношение у данного правления какое-от странное к жильцам. Не нравятся наши вопросы, не можете на них культурно и вежливо отвечать - складывайте полномочия, не мучьте себя и других.

Совершенно с вами согласна.Остается только сожалеть,что мнение наше не совпадает мнением г-на МОДЕРАТОРА форума,которому "очень приятно читать" предыдущий пост,АВТОРУ которого хотелось бы еще раз напомнить,что мы Председателю за работу его немалые деньги платим.


Думаете за 40-45 тыр она уже нам душу продала? И должна стать вездесущей??? :crazy:

У Председателя вполне немало обязанностей и зарплата не заоблачная.

И если у кого-то есть возможность предложить компанию, которая оказывает более качественные услуги, чем мы видим сейчас - предлагайте! Или председатель, помимо основных обязанностей, должна знать всех поставщиков услуг в городе??? Это отдельная работа. И не в наших с Вами интересах ни оплачивать отдельного человека, который будет искать эти услуги, ни ждать, когда Председатель методом проб и ошибок сможет найти достойных.

Душу может и не продала, но свои обязанности исполнять согласно трудовому кодексу обязана...не нравится заявление на стол... 45 штук вполне себе зарплата.. я думаю можно найти наемного директора даже...а уж если толкового пенсионера так вообще ура)
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Jim Beam » Вс мар 16, 2014 17:20

Дидюля писал(а):
Alexander писал(а):От меня было предложение/вопрос "почему нет санкций за обнаруженные авто на парковке".

- ничего не делать, т.к. из-за 1-5 машин на стоянке ситуацию не исправить, больше места не будет

Залетные машины были всегда и будут, если только не поставить круглосуточно автоматкиков на въезде. Другое дело какое их количество. И список который мы публикуем на сайте даёт возможность это понять. К сожалению я считаю если их 1-5 машина, то действительно ничего не делать. Если это 50-100 машин, то конечно.
Что делать охраннику, если за машиной собственника в хвост проезжает еще одна? Выйти и в след по колёсам стрелять???? :x

колеса спустить...Дарвин вон утверждал что из обезьяны труд сделал человека...может с этими обезьянами не все потерянно...ежеутренняя накачка шин сделает их вежливыми... и повреждение имущества не пришьешь
Кстати я помню было голосование одна машина с квартиры...все похерили?
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Гала » Вс мар 16, 2014 17:58

Jim Beam писал(а):
Дидюля писал(а):
Alexander писал(а):От меня было предложение/вопрос "почему нет санкций за обнаруженные авто на парковке".

- ничего не делать, т.к. из-за 1-5 машин на стоянке ситуацию не исправить, больше места не будет

Залетные машины были всегда и будут, если только не поставить круглосуточно автоматкиков на въезде. Другое дело какое их количество. И список который мы публикуем на сайте даёт возможность это понять. К сожалению я считаю если их 1-5 машина, то действительно ничего не делать. Если это 50-100 машин, то конечно.
Что делать охраннику, если за машиной собственника в хвост проезжает еще одна? Выйти и в след по колёсам стрелять???? :x

колеса спустить...Дарвин вон утверждал что из обезьяны труд сделал человека...может с этими обезьянами не все потерянно...ежеутренняя накачка шин сделает их вежливыми... и повреждение имущества не пришьешь
Кстати я помню было голосование одна машина с квартиры...все похерили?


Одна машина с квартиры - незаконное требование. Естественно, его не смогли осуществить.

И про председателя. Какие обязанности она не выполняет, согласно ТК РФ?
Вот я тут читаю-читаю и не нахожу конкретных претензий. Все как то вилами по воде. На того не так глянула, с этим не поздоровалась, третьему ответила на сутки позже, а он ожидал в течение 5ти минут...

Тут все говорят "все плохо". Это что именно? Все=ничего.

Думаю, можно и нужно выявлять недостатки, слабые места нашего ТСЖ и указывать на них председателю или членам правления ОФИЦИАЛЬНО с ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ что с этим делать. А не на лавочке (в форуме).

Про тот же публичный дом... Нуууу... я не уверена, что это к охране. Скорее в полицию нужно обращаться. Насколько я помню, это на одном этаже с бывшим председателем Сергеевой. И, судя по информации с этого форума, "воз и ныне там"... Она, видимо, ничего не смогла с этим сделать. И, помнится мне, она обращалась за помощью к соседу с их же этажа, полицейскому (тогда еще милиционеру). Но, похож, есть какие-то НО...
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение воь. » Вс мар 16, 2014 18:10

Jim Beam писал(а):Объясните мне за что правлению вообще начисляют деньги? мне казалось что эти люди добровольно и безвозмездно исполняют эту взятую на себя обязанность? ...


УжЕ начисляют? Я опять что-то пропустил...
Присоединяюсь к вопросу.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение musik » Вс мар 16, 2014 18:38

gauja писал(а):Всем очевидно,кроме,конечно, Правления,что свою функцию охранники(администраторы) не выполняют.Меня тоже возмущает их отгороженность от двора и того,что в нем происходит.Как известно,по инструкции они должны делать обход ,в том числе черной лестницы,но при этом в15-2 на 14 этаже -лежбище бомжа-могу предоставить фото.Днем,когда охранники отсутствуют в боковых будках,они всегда ссылаются на обходы.А оказывается,для обходов существует еще пост№4,который должен осуществлять обход.Из-за их отсутствия ни такси не может въехать ,ни скорая,ни доставка.На обращение в ТСЖ ответ один-"Услуги получены в полном объеме ,обращайтесь в суд".Уже подумываю ставить вопрос перед соответствующими организациями о законности вообще закрытия территории.

А зачем обращаться в суд достаточно переизбрать Правление, может даже не полностью. Эта фраза "ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД" из уст членов Правления достала честное слово.
А теперь про охранников. Внимательно прочитала документы по данной структуре. В договоре: "п.1.5. контрольно-пропускной и внутри объектовый режим на охраняемом объекте устанавливается и утверждается ВНУТРЕННИМ ПРИКАЗОМ [b]ЗАКАЗЧИКА[b], а осуществление этого режима производиться ИСПОЛНИТЕЛЕМ."
П.2.2.5. По истечении каждого календарного месяцастороны Договора подписывают Акт-сдачи выполненных работ, который предоставляет ИСПОЛНИТЕЛЬ в 2-ых экземплярах 25числа каждого месяца, один экземпляр которого храниться у Заказчика, второй- у Исполнителя.
п.4.1. Оплата за выполнение услуги ............... производиться ................................. в течении 5(пять) банковских дней с момента подписания актов выполненных услуг"
Прикладываются доп. соглашения на сумму 350 000руб. оплата охранных услуг, и ни где не указана доп. плата за детскую площадку. Откуда взяли доп.плату в 30 000 руб. за детскую площадку(2013), правда в 2014г. -15 000 руб.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение musik » Вс мар 16, 2014 18:41

Jim Beam писал(а):
Дидюля писал(а):
Alexander писал(а):От меня было предложение/вопрос "почему нет санкций за обнаруженные авто на парковке".

- ничего не делать, т.к. из-за 1-5 машин на стоянке ситуацию не исправить, больше места не будет

Залетные машины были всегда и будут, если только не поставить круглосуточно автоматкиков на въезде. Другое дело какое их количество. И список который мы публикуем на сайте даёт возможность это понять. К сожалению я считаю если их 1-5 машина, то действительно ничего не делать. Если это 50-100 машин, то конечно.
Что делать охраннику, если за машиной собственника в хвост проезжает еще одна? Выйти и в след по колёсам стрелять???? :x

колеса спустить...Дарвин вон утверждал что из обезьяны труд сделал человека...может с этими обезьянами не все потерянно...ежеутренняя накачка шин сделает их вежливыми... и повреждение имущества не пришьешь
Кстати я помню было голосование одна машина с квартиры...все похерили?

Вместе с предыдущим Правлением
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение gauja » Вс мар 16, 2014 19:55

[url][/url]
Гала писал(а):
Jim Beam писал(а):

И про председателя. Какие обязанности она не выполняет, согласно ТК РФ?
Вот я тут читаю-читаю и не нахожу конкретных претензий. Все как то вилами по воде. На того не так глянула, с этим не поздоровалась, третьему ответила на сутки позже, а он ожидал в течение 5ти минут...

Тут все говорят "все плохо". Это что именно? Все=ничего.

Думаю, можно и нужно выявлять недостатки, слабые места нашего ТСЖ и указывать на них председателю или членам правления ОФИЦИАЛЬНО с ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ что с этим делать.

Очень"оригинальный" призыв!"Выявлять...Указывать..."Как можно указывать человеку,что нужно вежливо и уважительно разговаривать с людьми?А еще можно очки нашему председателю рекомендовать,а то она плохо видит"слабые места" и "недостатки".Все это имеет другое название-ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.За что ,кстати,Черникова и была привлечена к адм.ответственности по ст.7.22КоАП по результатам проверки от 28.11.2013г.Кстати,выданное ЖИ предписание до сих пор в полном объеме не исполнено.
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Пн мар 17, 2014 0:28

воь. писал(а):
Jim Beam писал(а):Объясните мне за что правлению вообще начисляют деньги? мне казалось что эти люди добровольно и безвозмездно исполняют эту взятую на себя обязанность? ...


УжЕ начисляют? Я опять что-то пропустил...
Присоединяюсь к вопросу.

Товарищи ну хватит врать. Я бы от начислений не отказался бы, т.к. работа в правлении требует времени, да как видно на форуме, и нервов. Жду недождусь начислений. Очень хочется быть вежливым, но когда тебя нагло и бесцеремонно пытаются оболгать, это сделать не просто. Деньги в правлении получает только Председатель, это медицинский факт, который уже обсуждали на форуме, но кому-то очень выгодно это мусолить и представлять в таком свете, что мол правление просто жирует. При том что кроме председателя никто ничего не получает. Очень интересно кому и зачем понадобилось распространять это все?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение zaduma » Пн мар 17, 2014 13:07

Это "лживый" Отчет ТСЖ "Коллонтай 17" за 12 месяцев и Плановая смета ТСЖ "Коллонтай, 17" на 2014 год сообщают такую информацию 450623 руб. и 149652 руб. соответственно.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Пн мар 17, 2014 22:08

zaduma писал(а):Это "лживый" Отчет ТСЖ "Коллонтай 17" за 12 месяцев и Плановая смета ТСЖ "Коллонтай, 17" на 2014 год сообщают такую информацию 450623 руб. и 149652 руб. соответственно.

Я уже писал, но еще раз специально для Вас. Председатель не имеет право быть включенным в штат ТСЖ, по закону, поэтому оплата работы председателя оплачивалась через статью "Вознаграждение правлению" Возможно эта формулировка неудачная и должна называться "Вознаграждение Председателя", возможно оплата работы Председателя должна включаться в статью АУР. Но это не меняет сути затраты, деньги получает Председатель за свою работу, и никто другой. Какую зарплату по вашему должен получать Председатель в месяц? Вы сказали лживый отчет, вы документально покажите, кто кого обманул? Вам не нравятся суммы, имеете право, на это, но это повод обвинять во лжи. Лживый отчет или нет могут говорить только те люди, которые проводят полную ревизию или аудит. ТАК КАК ВЫ ЛИЧНО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ, ТО ВЫ САМИ ЛЖЕТЕ. У вас нет оснований верить ревизионной комиссии? Кому вы готовы поверить, Ливасевичам? Шуткевичу/Сергеевой? Они уже сказали всем про смету 2014г, а Вы поверили, и разносите ложь на своем языке. Еще вопрос к вам, если окажется что отчет не лживый, вы готовы будете публично извинится?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение ВВ_Ленинград » Пн мар 17, 2014 22:40

Maksim писал(а):
zaduma писал(а): Кому вы готовы поверить, Ливасевичам? Шуткевичу/Сергеевой? ?


Послушайте, очередной "молодой бизнесмен" из команды Денисов/Каневский/Гостев/Черникова/Чернега! Вот кто Вы такой, чтобы оскорбительно вести себя на Форуме. Вы мне в сыновья годитесь и я не присваивал деньги из кассы ТСЖ и не планировал увеличить это ПРИСВОЕНИЕ в новом ФХП-14. Это делала Ваша ГРУППА. Поэтому Вам и не верят. А если Вашу команду поймали с поличным, то по крайней мере, не наглейте. Ведите себя пристойно, тогда Вам, после неминуемого Вашего поражения, легче будет. Ваша ГРУППА обладает всеми характеристиками современного КОРРУМПИРОВАННОГО СООБЩЕСТВА: 1) групповщина и семейственность для максимального извлечения доходов, 2) камуфляж открытости при реальном полном сокрытии главной финансовой информации ТСЖ (сч. 51, сч. 50 и Договора подряда с физлицами), 3) наглость и хамство при общении с оппонентами. И этого уже не скрыть от членов ТСЖ. И чем агрессивнее и оскорбительнее Вы будете общаться с членами ТСЖ, тем быстрее Вас сменит другое, уверен, гораздо более честное и разумное Правление.А Вас могут еще и за мошенничество привлечь к ответу.
Последний раз редактировалось ВВ_Ленинград Пн мар 17, 2014 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Гала » Пн мар 17, 2014 22:45

Что делали и делают Денисов/Каневский/Гостев/Черникова/Чернега я, например, вижу (результаты): СКУД, приведение в порядок сантехнического состояния комплекса, ответы на вопросы жителей в этом форуме и пр.
А что сделали полезного Вы?
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Пн мар 17, 2014 22:57

Гала писал(а):Что делали и делают Денисов/Каневский/Гостев/Черникова/Чернега я, например, вижу (результаты): СКУД, приведение в порядок сантехнического состояния комплекса, ответы на вопросы жителей в этом форуме и пр.
А что сделали полезного Вы?

Ну вот и я дождался от Шуткевича денег из кассы, а то все Денисов. Не справедливо)))) Думаю что по "абсолютно честному и не предвзятому" мнению Шуткевича В.В. (ВВ Ленинград) все кроме его жены сволочи и казнокрады. При этом именно его супруга Сергеева А.В. (АВС) 1,5 года подписывала все документы, и со слов Штукевича выдавала всем регулярно из кассы. Просто смешно) А вроде взрослый человек.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron