Собрание 22.02.14

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение spass » Пн мар 17, 2014 23:04

Гала писал(а):...я, например, вижу (результаты): СКУД, приведение в порядок сантехнического состояния комплекса...

прилетаю редко, поэтому вопрос - это все за последние пол-года произошло?
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Гала » Пн мар 17, 2014 23:09

spass писал(а):
Гала писал(а):...я, например, вижу (результаты): СКУД, приведение в порядок сантехнического состояния комплекса...

прилетаю редко, поэтому вопрос - это все за последние пол-года произошло?


Сантехника сменили - да, за последние полгода. А СКУД я просто знаю, что изначально занимался и занимается Денисов.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение musik » Пн мар 17, 2014 23:24

Maksim писал(а):
Гала писал(а):Что делали и делают Денисов/Каневский/Гостев/Черникова/Чернега я, например, вижу (результаты): СКУД, приведение в порядок сантехнического состояния комплекса, ответы на вопросы жителей в этом форуме и пр.
А что сделали полезного Вы?

Ну вот и я дождался от Шуткевича денег из кассы, а то все Денисов. Не справедливо)))) Думаю что по "абсолютно честному и не предвзятому" мнению Шуткевича В.В. (ВВ Ленинград) все кроме его жены сволочи и казнокрады. При этом именно его супруга Сергеева А.В. (АВС) 1,5 года подписывала все документы, и со слов Штукевича выдавала всем регулярно из кассы. Просто смешно) А вроде взрослый человек.


Maksim, остановитесь. Вы, же все там одним миром мазаны. Хотите сказать, что Сергеева А.В. плохая, и Вы такие беззубые все терпели, а терпели, потому что Вам было выгодно. Вам нужно было, чтобы она бегала по судам Ливасевичам Г.А.,Цукановой(простите не помню инициалы), а также организовывала сбор голосов на собрании( правдами, или не правдами). Как Вы посчитали, пусть вывезет основную грязь, а там посмотрим, поправьте, если что не так. Или я ошибаюсь
И потом, Вы, перед тем как комментировать или отвечать на чьи-то вопросы, хотя бы просматривали документы по которым задают вопросы. Так вот везде в сметах есть статья "Вознаграждение Председателя правления" и не нужно придумывать велосипед. Вы коверкаете названия статей, соответственно возникают вопросы. Можно говорить и писать до бесконечности, Вы никого не слышите, или не хотите слышать, или боитесь услышать что-то для себя неприятное.
Последний раз редактировалось musik Вт мар 18, 2014 0:04, всего редактировалось 1 раз.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Пн мар 17, 2014 23:33

musik писал(а):
Maksim писал(а):
Гала писал(а):Что делали и делают Денисов/Каневский/Гостев/Черникова/Чернега я, например, вижу (результаты): СКУД, приведение в порядок сантехнического состояния комплекса, ответы на вопросы жителей в этом форуме и пр.
А что сделали полезного Вы?

Ну вот и я дождался от Шуткевича денег из кассы, а то все Денисов. Не справедливо)))) Думаю что по "абсолютно честному и не предвзятому" мнению Шуткевича В.В. (ВВ Ленинград) все кроме его жены сволочи и казнокрады. При этом именно его супруга Сергеева А.В. (АВС) 1,5 года подписывала все документы, и со слов Штукевича выдавала всем регулярно из кассы. Просто смешно) А вроде взрослый человек.


Maksim, остановитесь. Вы, же все там одним миром мазаны. Хотите сказать, что Сергеева А.В. плохая, и Вы такие беззубые все терпели, а терпели, потому что Вам было выгодно. И потом,
Это Вы нас пытаетесь одним миром замазать. Я самостоятельный человек, и если кто-то пытается меня в чем-то замазать, я не согласен. Каждый член Правления ставит подпись под своими решениями. Члены правления не могут никому ничего из кассы выдать. Только Председатель имеет на это право и каждая копейка под роспись. Мы не идеальны, мы также допускаем ошибки. Но мы не должны нести ответственность за то чего не делали. Кстати напоминаю Вам про обещанный отчет рев.комиссии 2010-11, когда будет? Или и его мы тоже не предоставили)))
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Пн мар 17, 2014 23:53

qzen72 писал(а):Спасибо.

А у охраны нет получается никаких штрафных санкций за не должное исполнение своих должностных инструкций?
Пункты охраны 2 и3.
Пункт.1 -"Осуществлять контроль за въездом ам собственников и проверять по компьютеру соответствие информации " - плохо выполняют этот пункт, раз есть левые машины на территории.
Пункт 2 - "...контролируют корректность парковки...в случае нарушения ... связываются с собственником ам" - плохо выполняют этот пункт - постоянно машины на газонах и тротуарах.
2 из 3х пунктов - выполняются с некачественно.
И судя по договору спросить с них за это нельзя.
Был бы пункт в договоре - "при нахождении на территории незарегистрированной машины сумма оплаты агентству уменьшается на 10тыс" забегали бы наверно.
Но зато при просрочке платежа - нас могут наказать на 0,5% в день за каждый день просрочки. Интересно, как вообще такой пункт пропустили наши юристы? 1/365 ставки рефинансирования и не больше. Зачем же не уважать самих себя , подписывая такие пенни?
Я также считаю что договор нужно переподписывать, и тендер по новой провести. Готов данный вопрос вынести на обсуждение на правление. Приглашаю Вас тоже приходить для обсуждения. Бросьте Ваши контакты в личку, если вы не против.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Вт мар 18, 2014 0:14

musik писал(а):
Maksim писал(а):
Гала писал(а):Что делали и делают Денисов/Каневский/Гостев/Черникова/Чернега я, например, вижу (результаты): СКУД, приведение в порядок сантехнического состояния комплекса, ответы на вопросы жителей в этом форуме и пр.
А что сделали полезного Вы?

Ну вот и я дождался от Шуткевича денег из кассы, а то все Денисов. Не справедливо)))) Думаю что по "абсолютно честному и не предвзятому" мнению Шуткевича В.В. (ВВ Ленинград) все кроме его жены сволочи и казнокрады. При этом именно его супруга Сергеева А.В. (АВС) 1,5 года подписывала все документы, и со слов Штукевича выдавала всем регулярно из кассы. Просто смешно) А вроде взрослый человек.


Maksim, остановитесь. Вы, же все там одним миром мазаны. Хотите сказать, что Сергеева А.В. плохая, и Вы такие беззубые все терпели, а терпели, потому что Вам было выгодно. И потом,

Начало работы Сергеевой А.В. не было идеальным, но было вполне удовлетворителеным. Она справилась с утеряной документацией, провела в сложных условиях собрание, была куча судов, кстати по милости вашей компании во главе с Ливасевич И.Б., еще много чего сделала. Но к концу 2012 года правление начало требовать организационных улучшений, накопилось много нерешенных вопросов. Выяснилось что под прикрытием Микулина, сантехник шабашил в рабочее время, что подтвердилось документально. Анна Владимировна сказала, что постарается исправить ситуацию, но этот вопрос и через три месяца не был до конца решен. И при этом она все время защищала Микулина. К тому моменту была масса различных претензий к ее работе, от уборки до организации собраний правления. С мая уже не которые члены правления говорили о смене председателя. Как вы понимаете смена Председателя вопрос не простой, и чтобы такое решение принять, нужно чтобы сильно накипело. Ну результат всем известен.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Вт мар 18, 2014 0:26

musik писал(а):
Maksim писал(а):
Гала писал(а):Что делали и делают Денисов/Каневский/Гостев/Черникова/Чернега я, например, вижу (результаты): СКУД, приведение в порядок сантехнического состояния комплекса, ответы на вопросы жителей в этом форуме и пр.
А что сделали полезного Вы?

Ну вот и я дождался от Шуткевича денег из кассы, а то все Денисов. Не справедливо)))) Думаю что по "абсолютно честному и не предвзятому" мнению Шуткевича В.В. (ВВ Ленинград) все кроме его жены сволочи и казнокрады. При этом именно его супруга Сергеева А.В. (АВС) 1,5 года подписывала все документы, и со слов Штукевича выдавала всем регулярно из кассы. Просто смешно) А вроде взрослый человек.


Так вот везде в сметах есть статья "Вознаграждение Председателя правления" и не нужно придумывать велосипед. Вы коверкаете названия статей, соответственно возникают вопросы. Можно говорить и писать до бесконечности, Вы никого не слышите, или не хотите слышать, или боитесь услышать что-то для себя неприятное.
Черникова на отчете сказала, что с постатейной разбивкой есть проблемы, это признанно. Но суть от этого не меняется, деньги получает только Председатель. Почему я должен в свой адрес терпеть ложь, и быть "мазанным с кем то одним миром". Критику за свои дела слушать готов, правда от тех, кто сам дает отчет по своим делам, а у Вас простите, с этим проблемы.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение zaduma » Вт мар 18, 2014 7:49

Maksim писал(а):Черникова на отчете сказала, что с постатейной разбивкой есть проблемы, это признанно. Но суть от этого не меняется, деньги получает только Председатель. Почему я должен в свой адрес терпеть ложь, и быть "мазанным с кем то одним миром". Критику за свои дела слушать готов, правда от тех, кто сам дает отчет по своим делам, а у Вас простите, с этим проблемы.

Есть на руках у жильцов 2 документа, утверждающие что Вознаграждение получают члены правления (Отчет ТСЖ "Коллонтай 17" за 12 месяцев и Плановая смета ТСЖ "Коллонтай, 17" на 2014 год), распускать слухи здесь не требуется. Ваши слова - это просто неподтвержденные документами слова. Рекомендую убрать из Вашей защиты утверждение что Правление работает БЕСПЛАТНО, потому что оно бьется в два счёта.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Дидюля » Вт мар 18, 2014 8:17

Maksim писал(а):
musik писал(а):Так вот везде в сметах есть статья "Вознаграждение Председателя правления" и не нужно придумывать велосипед.
Черникова на отчете сказала, что с постатейной разбивкой есть проблемы, это признанно.

Это уже объяснили и признали 100 раз. Пусть тогда Сергеева скажет что она не получала ЗП в 2013г. или пусть укажет статью в отчетной смете из которой была получена её ЗП и тогда всё станет на свои места.
Вам легче бы было, если бы мы поменяли документ на сайте? Мы его оставили не тронутым все с той же ошибочной формулировкой и признались в ошибке формулировки. Всё точка.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Дидюля » Вт мар 18, 2014 8:24

zaduma писал(а):
Maksim писал(а):Черникова на отчете сказала, что с постатейной разбивкой есть проблемы, это признанно. Но суть от этого не меняется, деньги получает только Председатель. Почему я должен в свой адрес терпеть ложь, и быть "мазанным с кем то одним миром". Критику за свои дела слушать готов, правда от тех, кто сам дает отчет по своим делам, а у Вас простите, с этим проблемы.

Есть на руках у жильцов 2 документа, утверждающие что Вознаграждение получают члены правления (Отчет ТСЖ "Коллонтай 17" за 12 месяцев и Плановая смета ТСЖ "Коллонтай, 17" на 2014 год), распускать слухи здесь не требуется.

Сенсация!!!! :D А чем отличаются те два документа от тех, что лежат на оф. сайте? Только тем что там стоит копия верна? Я их распечатал с сайта и отдал Шуткевичу, который прибежал на приём со слюной у рта.
Если с математикой плохо, то тут никакие документы Вам не помогут.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение musik » Вт мар 18, 2014 9:16

Дидюля писал(а):
Maksim писал(а):
musik писал(а):Так вот везде в сметах есть статья "Вознаграждение Председателя правления" и не нужно придумывать велосипед.
Черникова на отчете сказала, что с постатейной разбивкой есть проблемы, это признанно.

Это уже объяснили и признали 100 раз. Пусть тогда Сергеева скажет что она не получала ЗП в 2013г. или пусть укажет статью в отчетной смете из которой была получена её ЗП и тогда всё станет на свои места.
Вам легче бы было, если бы мы поменяли документ на сайте? Мы его оставили не тронутым все с той же ошибочной формулировкой и признались в ошибке формулировки. Всё точка.


Алексей Николевич! Вы, вообще понимаете о чем Вы пишите. Т.е. Вы предлагаете голосовать за Ваши ошибки. Ошибки должны быть исправлены, иначе такие документы называют филькина грамота. И документы на сайте должны для заочного голосование должны быть завизированы и с печатями. Это в конце документа- кто составил документ и подпись, в правой части(верхней)- Рассмотрен и одобрено Правлением ТСЖ , протокол №____ от_______________г., Подпись, П а в левом углу--УТВЕРЖДЕНО протоколом общего собрания №_______ от_____________г. Подпись. печать. Вот тогда можно будет рассматривать документ, как предмет для голосования. Вы же доказываете, что все делаете правильно и делайте.

Да в вашей листовке написано, что я стремлюсь Правление. Так хочу Вас уверить, Вы глубоко заблуждаетесь
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение ABC » Вт мар 18, 2014 10:40

Дидюля писал(а):
zaduma писал(а):
Maksim писал(а):Черникова на отчете сказала, что с постатейной разбивкой есть проблемы, это признанно. Но суть от этого не меняется, деньги получает только Председатель. Почему я должен в свой адрес терпеть ложь, и быть "мазанным с кем то одним миром". Критику за свои дела слушать готов, правда от тех, кто сам дает отчет по своим делам, а у Вас простите, с этим проблемы.

Есть на руках у жильцов 2 документа, утверждающие что Вознаграждение получают члены правления (Отчет ТСЖ "Коллонтай 17" за 12 месяцев и Плановая смета ТСЖ "Коллонтай, 17" на 2014 год), распускать слухи здесь не требуется.

Сенсация!!!! :D А чем отличаются те два документа от тех, что лежат на оф. сайте? Только тем что там стоит копия верна? Я их распечатал с сайта и отдал Шуткевичу, который прибежал на приём со слюной у рта.
Если с математикой плохо, то тут никакие документы Вам не помогут.


Уж и не знаю, у кого с «математикой плохо». Привожу расчет разных «вознаграждений». Насколько могут понять люди «со своей головой на плечах» (термин г-на Денисова), по данным отчетной сметы 2013г. сумма вознаграждений членов Правления (в т.ч. ЗП Председателей Сергеевой и Черниковой) равна: 450623 (см. п.1) +350763 (см.п.4) = 801386 руб.
И никакие запутывания переносом трат из рубрики в рубрики не изменяют Суммы арифметических результатов:
Первое. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ членов ГРУППЫ (помимо зарплаты Председателей) составило в 2013г.: 801386 – 280000 (ЗП Сергеевой за 8 мес. по ФХП-2012) – 70000 (ЗП Черниковой за 2 мес. по ФХП-2012) – 120000 (ЗП Черниковой за 3 мес. по ФХП-2013) = 331386 руб.
При этом сумма з/п Председателей получается не 450623руб. (см. п.1), а 470000руб. Второе. В общую сумму «вознаграждения» - ПРИСВОЕНИЯ финансов ТСЖ членами ГРУППЫ надо еще включить «утаенное» получение денег за регистрацию автомобилей. С тщательного изучения пользователем gzen72 данных Чернеги А.В. общее количество зарегистрированных а/м равно в 2013г. равно 158 авто. Поэтому, ПРИСВОЕНО: 395000 руб. (2500руб.*158 а/м) – 100000 (показано в Отч. Смете2013г.) = 295000руб.
Третий источник оплаты или ПРИСВОЕНИЯ – оформление договоров подряда на несуществующих лиц.
Например, свою очень небольшую ЗП (7000 руб./мес.) за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШУЮ (без иронии!) работу по постоянной настройке СКУДа в 2012-2013г.г. член Правления Денисов получал по договору на имя предложенного им другого человека.

Теперь я понимаю, почему перед самым моим переизбранием член Правления Чернега А.В. отказалась предъявить мне, тогда Председателю Правления (!!!), договора подряда с физ. лицами. И по сей день проверить договора подряда с физ. лицами мне, члену Правления, не дает современный Председатель. Правда, Шуткевичу В.В. г-н Денисов (ВРИО Председателя) обещал возможность этой проверки. Ну что же, подождем приезда из отпуска держателя договоров члена Правления – Чернеги А.В. Сумма вознаграждения из этого источника пока неизвестна.

Р.S. Про МОЮ плохую работу – все, что требовали члены Правления – выполнялось. Мне даже не дали уйти в отпуск за весь период моего руководства (с ноября 2011г.). Зато теперь, как я вижу, к Председателю Черниковой не предъявляют вообще никаких требований, и в отпуске за 8 месяцев работы она была уже 4 недели. Очевидно, это связано с тем, что, в отличие от меня, Черникова А.Ю. не противится удовлетворению материальных запросов членов ГРУППЫ.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение qzen72 » Вт мар 18, 2014 11:56

[quote="ABC"][quote="Дидюля"][quote="zaduma"][quote="Maksim"]
Второе. В общую сумму «вознаграждения» - ПРИСВОЕНИЯ финансов ТСЖ членами ГРУППЫ надо еще включить «утаенное» получение денег за регистрацию автомобилей. С тщательного изучения пользователем gzen72 данных Чернеги А.В. общее количество зарегистрированных а/м равно в 2013г. равно 158 авто. Поэтому, ПРИСВОЕНО: 395000 руб. (2500руб.*158 а/м) – 100000 (показано в Отч. Смете2013г.) = 295000руб.

Большая просьба - не выдергивать удобные для себя цитаты из общего контекста. 158 машин - это арифметическая разница между отчетом и списком. А затем я попробовал сам разобраться, почему так могло получиться( это если не зациклиться на утаивании). есть куча машин, которые дублируются, или даже в три раза присутствуют. Далее я предположил и что список - это все машины, когда либо прошедшие через скуд, и давно не присутствующие на нашей парковке.
Поэтому не надо передергивать мои слова и ссылаться на них в качестве доказательства какого-либо утаивания.

Ну и раз о СКУДе зашла речь - вопрос - что это за микроавтобус с номером М500КУ стоит уже неделю около второй парадной 17-4? В списке не нашел его
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение воь. » Вт мар 18, 2014 12:24

Maksim писал(а):
воь. писал(а):
Jim Beam писал(а):Объясните мне за что правлению вообще начисляют деньги? мне казалось что эти люди добровольно и безвозмездно исполняют эту взятую на себя обязанность? ...


УжЕ начисляют? Я опять что-то пропустил...
Присоединяюсь к вопросу.

Товарищи ну хватит врать. Я бы от начислений не отказался бы, т.к. работа в правлении требует времени, да как видно на форуме, и нервов. Жду недождусь начислений. Очень хочется быть вежливым, но когда тебя нагло и бесцеремонно пытаются оболгать, это сделать не просто. Деньги в правлении получает только Председатель, это медицинский факт, который уже обсуждали на форуме, но кому-то очень выгодно это мусолить и представлять в таком свете, что мол правление просто жирует. При том что кроме председателя никто ничего не получает. Очень интересно кому и зачем понадобилось распространять это все?


Уж и не знаю, у кого с «математикой плохо». Привожу расчет разных «вознаграждений». Насколько могут понять люди «со своей головой на плечах» (термин г-на Денисова), по данным отчетной сметы 2013г. сумма вознаграждений членов Правления (в т.ч. ЗП Председателей Сергеевой и Черниковой) равна: 450623 (см. п.1) +350763 (см.п.4) = 801386 руб.
И никакие запутывания переносом трат из рубрики в рубрики не изменяют Суммы арифметических результатов:
Первое. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ членов ГРУППЫ (помимо зарплаты Председателей) составило в 2013г.: 801386 – 280000 (ЗП Сергеевой за 8 мес. по ФХП-2012) – 70000 (ЗП Черниковой за 2 мес. по ФХП-2012) – 120000 (ЗП Черниковой за 3 мес. по ФХП-2013) = 331386 руб. (C) АВС


Кто врёт???
Вы поймите, Максим, я не против разумного материального вознаграждения соседей, которые тратят свое личное время на улучшение условий жизни Комплекса...

... но осадочек ((
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Вт мар 18, 2014 14:55

воь. писал(а):
Уж и не знаю, у кого с «математикой плохо». Привожу расчет разных «вознаграждений». Насколько могут понять люди «со своей головой на плечах» (термин г-на Денисова), по данным отчетной сметы 2013г. сумма вознаграждений членов Правления (в т.ч. ЗП Председателей Сергеевой и Черниковой) равна: 450623 (см. п.1) +350763 (см.п.4) = 801386 руб.
И никакие запутывания переносом трат из рубрики в рубрики не изменяют Суммы арифметических результатов:
Первое. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ членов ГРУППЫ (помимо зарплаты Председателей) составило в 2013г.: 801386 – 280000 (ЗП Сергеевой за 8 мес. по ФХП-2012) – 70000 (ЗП Черниковой за 2 мес. по ФХП-2012) – 120000 (ЗП Черниковой за 3 мес. по ФХП-2013) = 331386 руб. (C) АВС


Кто врёт???
Вы поймите, Максим, я не против разумного материального вознаграждения соседей, которые тратят свое личное время на улучшение условий жизни Комплекса...

... но осадочек ((

Так как я лично ничего не получаю за работу в правлении, и знаю что форма сметы используется еще со старых времен, это путаница должна разрешится. Сразу по приезду Черникой сам лично подыму все документы, проведу сверку. Хочу узнать куда дели мои уже заработанные и даже потраченные деньги, чтобы осадочек и у меня тоже остался.)))
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron