Собрание 22.02.14

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение И.Б. » Пт мар 07, 2014 21:29

Alexander писал(а):Благодарю! Хочу так же заметить, что все мои гости постоянно отмечают чистоту, порядок и внешний вид наших домов. У большинства моих друзей квартиры в новых домах, но порядок там только первые годы после заселения, затем всё захиревает и превращается в помойку.

Здесь много "специалистов-бухгалтеров-аудиторов", что готовы разбираться в ситуации, Вы в их числе. Разберитесь, задайте вопрос, получите ответ, сделайте анализ и огласите выводы. Без криков, воплей, грязи и прочего.

Инфляция в России 10-15%, всё дорожает, жизнь дорожает, чему удивляться?!

Что бы полностью разобраться, нужно иметь возможность посмотреть документы. Но это "государственная тайна" охраняемая правлением. На письменные вопросы тоже не отвечают. Лично мне обещала Черникова, что я получу ответ по вопросу начисления отопления во вторник вечером. Сегодня решила позвонить и спросить, где ответ. Оказывается госпожа Черникова укатила в отпуск на 2 недели. Это уже второй раз с 01.08.2013г. Могу с у уверенностью сказать, что за отопление октябрь 2012- май 2013 моему дому 15/1 начисляли не правильно за тепло. И разумеется больше чем положено. К сожалению доказательства попали только 2 месяца назад.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Пт мар 07, 2014 22:23

факты, номера письменных обращений
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение И.Б. » Пт мар 07, 2014 23:06

должны взяли
октябрь 1 040,76 1657,96 617,20
ноябрь 2 007,65 1657,96 -349,69
декабрь 1 990,03 2026,2 36,17
январь 2 877,68 2303,74 -573,94
февраль 2 347,16 2868,18 521,02
март 2 155,48 2338,8 183,32
апрель 1 544,81 2146,83 602,02
май 633,22 2161,12 1 527,90
Переплата 2 564,01
Это про тепло. Так как Вы в правлении свой, Вас "знакомили" с правлением :oops: в один из Ваших приездов, попросите отчеты по теплу за октябрь 2012 - май 2013. И можете сверить мои расчеты.
Первый раз я обратилась 27.01.2014, потом14.02.14, 18.02.14.
В обращении от 04.03.14 я даже расчеты предоставила. И именно 04.03 мне Черникова А.Ю. сказала, что вечером ответ мне будет. Выставила в таком виде, таблицей почему то не получилось. Это расчеты по 15/1.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение qzen72 » Пт мар 07, 2014 23:21

Alexander писал(а):.
Вы сначала уточните какую именно нам услугу оказывают, а уж потом говорите, что её не исполняют.

Вот я и хотел бы узнать должностные инструкции, особенно людей в будках. А учитывая, что этот вопрос интересует многих, задавал его здесь, а не в письменном обращении. А потом уже можно было бы решать нужны они нам или нет, и соизмерима ли их оплата с тем, что они делают.
Вот к уборщицам по парадным ни у кого вопросов не возникает, все довольны(хотя может есть эстеты, которым и они не нравятся). А к этим труженикам вопросов довольно много.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Людмилка » Пт мар 07, 2014 23:26

Alexander писал(а):У нас 3 категории охранников:
- бабульки в подъездах
- ребята в будках со шлагбаумами
- "администраторы"

очевидно, что первые две категории не могут решить проблему краж, грабежей и "ковров". Остаётся только "администраторы". На сколько я знаю, в их должностных обязаностях есть обход территории, но никак не телохранители и прочее.
Вы сначала уточните какую именно нам услугу оказывают, а уж потом говорите, что её не исполняют.

А разве ребята в будках это не администраторы :shock:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Сб мар 08, 2014 12:09

qzen72 писал(а):
Alexander писал(а):.
Вы сначала уточните какую именно нам услугу оказывают, а уж потом говорите, что её не исполняют.

Вот я и хотел бы узнать должностные инструкции, особенно людей в будках. А учитывая, что этот вопрос интересует многих, задавал его здесь, а не в письменном обращении. А потом уже можно было бы решать нужны они нам или нет, и соизмерима ли их оплата с тем, что они делают.
Вот к уборщицам по парадным ни у кого вопросов не возникает, все довольны(хотя может есть эстеты, которым и они не нравятся). А к этим труженикам вопросов довольно много.


У ТСЖ договор с организацией, которая оказывает ряд услуг ТСЖ. Все сотрудники (сидящие в будках) работают в этой организации. Договор есть в ТСЖ, если вы придете на прием к Председателю(после ее отпуска), то вы сможете с ним ознакомиться. Если у вас есть организация, которая готова заключить договор на лучших условиях, пусть сделает предложение и представит свои возможности. Если вы хотите получить больше услуг, чем в договоре, то также нужно конкретное предложение (проект договора), с указанием списка услуг, ну и конечно предложение от организации, которая готова их выполнить за существующие средства. Готов лично с Вами встретится на правлении и обсудить все детали. Если у вас возникнут сложности с получением договора сообщите.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Дидюля » Сб мар 08, 2014 18:31

Maksim писал(а):Если у вас есть организация, которая готова заключить договор на лучших условиях, пусть сделает предложение и представит свои возможности. Если вы хотите получить больше услуг, чем в договоре, то также нужно конкретное предложение (проект договора), с указанием списка услуг, ну и конечно предложение от организации, которая готова их выполнить за существующие средства. Готов лично с Вами встретится на правлении и обсудить все детали. Если у вас возникнут сложности с получением договора сообщите.

Хотел бы напомнить Максиму и довести до всех остальных.
Какое-то время назад на заседание правления пришёл мужчина из 17/3 кв. и фамилию не помню, звали Максим. Высказал недовольство работой охраны(Администраторов) Сказал что они ничего не делают, пускают кого попало, не могут сказать НЕТ, если приехал "крутой" и посигналив ему открывают шлагбаум и т.д. Вобщем стандартные претензии к охране. Мы подискутировали с ним, проговорив, что мы можем нанимать охрану помещаясь в рамки определенного бюджета и т.д. На что он сказал, что у него есть отличная охранная организация, которая за такие деньжище что мы платим, они нам наведут такой порядок, что ни один "крутой" без пропуска не проскочит, будет идеальный порядок не только на постах и парковке, но и в домах и на детской площадке. Вот уже вроде скоро год работает охранная организация рекомендованная тем собственником. Я не перекладываю ответственности по выбору охранной организации на того собственника, потому что в любом случае конечный выбор был за правлением, слушать того собственника и рассматривать новую организацию или остаться со старыми. Со сменой охраны радикально ничего не меняется. Задаёмся вопросом почему? Может потому что меняем шило на мыло? И для изменения ситуации требуется какая-нибудь более серьёзная организация, например AN-Security, которые охраняют магазины О'Кей. Только ценник я думаю там будет такой что мама не горюй.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение qzen72 » Сб мар 08, 2014 20:12

Так собственно я не призываю менять охрану, я просто хотел уточнить, какие услуги мы имеем за эти деньги.
Чтобы получить эту информацию, как я понял нужно подойти к председателю и почитать договор. Не вопрос, когда она вернется из отпуска попробую договориться о встрече в не приемные часы, потому что в те часы, которые официально обозначены это сделать невозможно. С 9 до 18 - это часы работы большинства и успеть до 19 просто невозможно.
Спасибо за информацию
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Гала » Пт мар 14, 2014 1:03

Выше шла речь о кражах... Ну, ковриках раньше, при прошлом правлении, не было. А вот квартирных краж предостаточно.
Охрана не уследила?
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Дидюля » Пт мар 14, 2014 9:01

qzen72 писал(а):Чтобы получить эту информацию, как я понял нужно подойти к председателю и почитать договор. Не вопрос, когда она вернется из отпуска попробую договориться о встрече в не приемные часы, потому что в те часы, которые официально обозначены это сделать невозможно. С 9 до 18 - это часы работы большинства и успеть до 19 просто невозможно.
Спасибо за информацию

Договор и должностная инструкция
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение qzen72 » Пт мар 14, 2014 10:58

Спасибо.

А у охраны нет получается никаких штрафных санкций за не должное исполнение своих должностных инструкций?
Пункты охраны 2 и3.
Пункт.1 -"Осуществлять контроль за въездом ам собственников и проверять по компьютеру соответствие информации " - плохо выполняют этот пункт, раз есть левые машины на территории.
Пункт 2 - "...контролируют корректность парковки...в случае нарушения ... связываются с собственником ам" - плохо выполняют этот пункт - постоянно машины на газонах и тротуарах.
2 из 3х пунктов - выполняются с некачественно.
И судя по договору спросить с них за это нельзя.
Был бы пункт в договоре - "при нахождении на территории незарегистрированной машины сумма оплаты агентству уменьшается на 10тыс" забегали бы наверно.
Но зато при просрочке платежа - нас могут наказать на 0,5% в день за каждый день просрочки. Интересно, как вообще такой пункт пропустили наши юристы? 1/365 ставки рефинансирования и не больше. Зачем же не уважать самих себя , подписывая такие пенни?
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Пт мар 14, 2014 14:00

qzen72 писал(а):...
Был бы пункт в договоре - "при нахождении на территории незарегистрированной машины сумма оплаты агентству уменьшается на 10тыс" забегали бы наверно.
Но зато при просрочке платежа - нас могут наказать на 0,5% в день за каждый день просрочки. Интересно, как вообще такой пункт пропустили наши юристы? 1/365 ставки рефинансирования и не больше. Зачем же не уважать самих себя , подписывая такие пенни?

+1
предлагал ввести штафные санкции, услышан не был
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Дидюля » Пт мар 14, 2014 14:50

Alexander писал(а):
qzen72 писал(а):Спасибо.

А у охраны нет получается никаких штрафных санкций за не должное исполнение своих должностных инструкций?
Пункты охраны 2 и3.
Пункт.1 -"Осуществлять контроль за въездом ам собственников и проверять по компьютеру соответствие информации " - плохо выполняют этот пункт, раз есть левые машины на территории.
Пункт 2 - "...контролируют корректность парковки...в случае нарушения ... связываются с собственником ам" - плохо выполняют этот пункт - постоянно машины на газонах и тротуарах.
2 из 3х пунктов - выполняются с некачественно.
И судя по договору спросить с них за это нельзя.
Был бы пункт в договоре - "при нахождении на территории незарегистрированной машины сумма оплаты агентству уменьшается на 10тыс" забегали бы наверно.
Но зато при просрочке платежа - нас могут наказать на 0,5% в день за каждый день просрочки. Интересно, как вообще такой пункт пропустили наши юристы? 1/365 ставки рефинансирования и не больше. Зачем же не уважать самих себя , подписывая такие пенни?

+1
предлагал ввести штафные санкции, услышан не был

Ваши коммерческие предложения от реально-существующих охранных предприятий, которые будут отвечать всем вашим пунктам/требованиям в рамках бюджета 360тыр./мес.
Не предоставите, считаю Ваши обвинения голословными. Спасибо.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Пт мар 14, 2014 15:01

От меня было предложение/вопрос "почему нет санкций за обнаруженные авто на парковке". Вижу три варианта развития событий:
- пересмотреть/обсудить имеющийся договор с действующим охранным предприятием (тут только ТСЖ может инициировать диалог)
- найти другое предприятие (помочь ничем кроме идеи не могу)
- ничего не делать, т.к. из-за 1-5 машин на стоянке ситуацию не исправить, больше места не будет

обвинений нет, есть вопросы и предложения
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Дидюля » Пт мар 14, 2014 15:14

Alexander писал(а):От меня было предложение/вопрос "почему нет санкций за обнаруженные авто на парковке".

- ничего не делать, т.к. из-за 1-5 машин на стоянке ситуацию не исправить, больше места не будет

Залетные машины были всегда и будут, если только не поставить круглосуточно автоматкиков на въезде. Другое дело какое их количество. И список который мы публикуем на сайте даёт возможность это понять. К сожалению я считаю если их 1-5 машина, то действительно ничего не делать. Если это 50-100 машин, то конечно.
Что делать охраннику, если за машиной собственника в хвост проезжает еще одна? Выйти и в след по колёсам стрелять???? :x
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron