Собрание 22.02.14

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Alexander » Вт мар 18, 2014 16:14

qzen72 писал(а):И в дополнение.
Есть куча агенств охранных со своими сайтами(сайта нашего Амона не нашел, наверно плохо искал). Средняя цена за суточный пост от 120 до 150 рублей/час. Конечно, я понимаю, что "тупо умножать строчки на деньги" не совсем верно, что есть куча нюансов и сложностей , но все же: 3 круглосуточных поста(а у нас 2 поста работают гораздо меньше) по цене 150(максимум) р/час дают чуть более 300 тыс. А учитывая, что охрана ни за что не отвечает(так в договоре написано) и мало что делает(читаю должностную инструкцию о том, что они должны беспрепятственно пропускать прокуроров. налоговиков и пожарников, о поведении охраны во время пожара, терракта и наводнения и остальную чешую на 10 страницах - это все хорошо, но основные 3 пункта , которые они должны делать - они не делают), то 360 тыс эта не такая уж и огромная сумма и вполне, наверно, можно менять охрану раз в полгода, если она не устраивает собственников. Понятно, что позиция "сам дурак " самая простая. "Сам предложил- сам и делай". Но Правление добровольно заняло свои посты. И раз оно, Правление, радеет за наш комплекс, то удивительно, что такая охрана устраивает это самое Правление.

Хотелось бы отметить тот факт, что правление является исполнительным органом. Оно уполномочено принимать решения мелкого масштаба для поддержания жизнедеятельности комплекса. Более крупные вопросы должны выноситься на решение собственников. А мы все прекрасно знаем заинтересованность жителей в судьбе ТСЖ.

Как известно - инициатива наказуема. Желание что-то оптимизировать или улучшить может обернуться сплошным головняком для старателя. Никакими "будет лучше" потом не отмажешься, когда тебя будут поливать грязью и обвинять в воровстве.

Посему многие инициативы либо не начинаются, либо движутся крайне медленно.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Гала » Вт мар 18, 2014 19:56

Maksim писал(а):Так как я лично ничего не получаю за работу в правлении, и знаю что форма сметы используется еще со старых времен, это путаница должна разрешится. Сразу по приезду Черникой сам лично подыму все документы, проведу сверку. Хочу узнать куда дели мои уже заработанные и даже потраченные деньги, чтобы осадочек и у меня тоже остался.)))


:good: :lol:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение musik » Пн мар 31, 2014 7:40

Maksim писал(а):
воь. писал(а):

Так как я лично ничего не получаю за работу в правлении, и знаю что форма сметы используется еще со старых времен, это путаница должна разрешится. Сразу по приезду Черникой сам лично подыму все документы, проведу сверку. Хочу узнать куда дели мои уже заработанные и даже потраченные деньги, чтобы осадочек и у меня тоже остался.)))


Ну, и, как выяснили? Поделитесь информацией.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Пн мар 31, 2014 12:47

musik писал(а):
Maksim писал(а):
воь. писал(а):

Так как я лично ничего не получаю за работу в правлении, и знаю что форма сметы используется еще со старых времен, это путаница должна разрешится. Сразу по приезду Черникой сам лично подыму все документы, проведу сверку. Хочу узнать куда дели мои уже заработанные и даже потраченные деньги, чтобы осадочек и у меня тоже остался.)))


Ну, и, как выяснили? Поделитесь информацией.


Как только председатель отбегает по Прокуратурам, Пожарным и ГУЖА и другим инстанциям, обещала подготовить сверку по данному вопросу. Сейчас ЗАБОР.

КАК НА СЧЕТ ОТЧЕТА РЕВ. КОМИССИИ 2010-2011? Когда будет?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение И.Б. » Пн мар 31, 2014 18:03

г. Каневский! Хочу напомнить Вам, что в октябре 2011 года уже было Ваше правление. И именно Ваше правление должно было а феврале-марте 2012 пригласить ревизионную комиссию. Вы это сделали? Я уже писала, дайте доступ к документам и лично я сделаю отчет.
Заодно посмотрю з/п в 90 000 которую якобы получал Г.А. Лично я заявляю, что з/п в 90 000 руб. это ложь с которую Вы специально распускаете.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Вт апр 01, 2014 21:55

Понимаю ваше желание оправдать отсутствие отчетов приходом нового правления в конце 2011 года, по этому поводу можно много дискутировать, кто и как и кому документы передавал. Оставим это на совести тех людей, включая главного бухгалтера, которая еще и пыталась у собственников 300000 отсудить. Но за 2010 тоже нет отчета. А прийти к Председателю и помочь с отчетом, это конечно весело. Вы очень энергичный человек, столько могли бы полезного сделать для всех. Может всем подвести черту, и в трудное время для ТСЖ направить усилия на сохранение и развитие того, что у нас всех есть?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение И.Б. » Ср апр 02, 2014 12:55

Maksim писал(а):Понимаю ваше желание оправдать отсутствие отчетов приходом нового правления в конце 2011 года, по этому поводу можно много дискутировать, кто и как и кому документы передавал. Оставим это на совести тех людей, включая главного бухгалтера, которая еще и пыталась у собственников 300000 отсудить. Но за 2010 тоже нет отчета. А прийти к Председателю и помочь с отчетом, это конечно весело. Вы очень энергичный человек, столько могли бы полезного сделать для всех. Может всем подвести черту, и в трудное время для ТСЖ направить усилия на сохранение и развитие того, что у нас всех есть?

Я не член ревизионной комиссии, я не работала в ТСЖ и не получала з/п в нашем ТСЖ. И у меня были претензии к Г.А. как председателю. Но сейчас на все поставленные вопросы к нынешнему правлению ( вопросы которые Вам не нравятся), у Вас один ответ: "где отчет..." Вот я Вам и предлагаю дать доступ к документам и я сделаю отчет. Заодно посмотрю когда Г.А. получал по 90 000 руб з/п. И сделаю выводы или Вы врун или Г.А. мне врал.
Видно за мою энергию нынешнее правление не захотело что бы я вошла в ревизионные комиссию. Или есть что скрывать. :Rose:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение воь. » Ср апр 02, 2014 13:41

Maksim писал(а):
Как только председатель отбегает по Прокуратурам, Пожарным и ГУЖА и другим инстанциям, обещала подготовить сверку по данному вопросу. Сейчас ЗАБОР.


Maksim писал(а):
воь. писал(а):... но осадочек ((

Так как я лично ничего не получаю за работу в правлении, и знаю что форма сметы используется еще со старых времен, это путаница должна разрешится. Сразу по приезду Черникой сам лично подыму все документы, проведу сверку. Хочу узнать куда дели мои уже заработанные и даже потраченные деньги, чтобы осадочек и у меня тоже остался.)))



Товарищи ну хватит врать. Я бы от начислений не отказался бы, т.к. работа в правлении требует времени, да как видно на форуме, и нервов. Жду недождусь начислений. Очень хочется быть вежливым, но когда тебя нагло и бесцеремонно пытаются оболгать, это сделать не просто. Деньги в правлении получает только Председатель, это медицинский факт, который уже обсуждали на форуме, но кому-то очень выгодно это мусолить и представлять в таком свете, что мол правление просто жирует. При том что кроме председателя никто ничего не получает. Очень интересно кому и зачем понадобилось распространять это все?[/quote]

Уж и не знаю, у кого с «математикой плохо». Привожу расчет разных «вознаграждений». Насколько могут понять люди «со своей головой на плечах» (термин г-на Денисова), по данным отчетной сметы 2013г. сумма вознаграждений членов Правления (в т.ч. ЗП Председателей Сергеевой и Черниковой) равна: 450623 (см. п.1) +350763 (см.п.4) = 801386 руб.
И никакие запутывания переносом трат из рубрики в рубрики не изменяют Суммы арифметических результатов:
Первое. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ членов ГРУППЫ (помимо зарплаты Председателей) составило в 2013г.: 801386 – 280000 (ЗП Сергеевой за 8 мес. по ФХП-2012) – 70000 (ЗП Черниковой за 2 мес. по ФХП-2012) – 120000 (ЗП Черниковой за 3 мес. по ФХП-2013) = 331386 руб. (C) АВС


Кто врёт???
Вы поймите, Максим, я не против разумного материального вознаграждения соседей, которые тратят свое личное время на улучшение условий жизни Комплекса...

... но осадочек (([/quote]

Вопрос "забор" появился после вопроса "вознаграждение членам правления" ...
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Ср апр 02, 2014 20:39

И.Б. писал(а):
Maksim писал(а):Понимаю ваше желание оправдать отсутствие отчетов приходом нового правления в конце 2011 года, по этому поводу можно много дискутировать, кто и как и кому документы передавал. Оставим это на совести тех людей, включая главного бухгалтера, которая еще и пыталась у собственников 300000 отсудить. Но за 2010 тоже нет отчета. А прийти к Председателю и помочь с отчетом, это конечно весело. Вы очень энергичный человек, столько могли бы полезного сделать для всех. Может всем подвести черту, и в трудное время для ТСЖ направить усилия на сохранение и развитие того, что у нас всех есть?

Я не член ревизионной комиссии, я не работала в ТСЖ и не получала з/п в нашем ТСЖ. И у меня были претензии к Г.А. как председателю. Но сейчас на все поставленные вопросы к нынешнему правлению ( вопросы которые Вам не нравятся), у Вас один ответ: "где отчет..." Вот я Вам и предлагаю дать доступ к документам и я сделаю отчет. Заодно посмотрю когда Г.А. получал по 90 000 руб з/п. И сделаю выводы или Вы врун или Г.А. мне врал.
Видно за мою энергию нынешнее правление не захотело что бы я вошла в ревизионные комиссию. Или есть что скрывать. :Rose:

ВРУН ТОТ КТО ВООБЩЕ НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ!!! И ДОЛГИ ЗА КВАРТИРУ У ВАС. Вы приносили заявление о желании войти в рев. комиссию и вас после этого не включили? Покажите заявление подписанное Председателем. Тогда претензии будут к ней? ВЫ КОГДА МНЕ КВАРТИРУ ПРОДАВАЛИ, МНЕ ЕЕ С ЗАБОРОМ ПРОДАЛИ! А ОН НЕ СОГЛАСОВАН ОКАЗАЛСЯ И ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ! ВРАЛИ!!! Потому и доверия к вам быть не может! И не нужно с больной головы на здоровую.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Ср апр 02, 2014 20:50

воь. писал(а):
Maksim писал(а):
Как только председатель отбегает по Прокуратурам, Пожарным и ГУЖА и другим инстанциям, обещала подготовить сверку по данному вопросу. Сейчас ЗАБОР.


Maksim писал(а):
воь. писал(а):... но осадочек ((

Так как я лично ничего не получаю за работу в правлении, и знаю что форма сметы используется еще со старых времен, это путаница должна разрешится. Сразу по приезду Черникой сам лично подыму все документы, проведу сверку. Хочу узнать куда дели мои уже заработанные и даже потраченные деньги, чтобы осадочек и у меня тоже остался.)))



Товарищи ну хватит врать. Я бы от начислений не отказался бы, т.к. работа в правлении требует времени, да как видно на форуме, и нервов. Жду недождусь начислений. Очень хочется быть вежливым, но когда тебя нагло и бесцеремонно пытаются оболгать, это сделать не просто. Деньги в правлении получает только Председатель, это медицинский факт, который уже обсуждали на форуме, но кому-то очень выгодно это мусолить и представлять в таком свете, что мол правление просто жирует. При том что кроме председателя никто ничего не получает. Очень интересно кому и зачем понадобилось распространять это все?


Уж и не знаю, у кого с «математикой плохо». Привожу расчет разных «вознаграждений». Насколько могут понять люди «со своей головой на плечах» (термин г-на Денисова), по данным отчетной сметы 2013г. сумма вознаграждений членов Правления (в т.ч. ЗП Председателей Сергеевой и Черниковой) равна: 450623 (см. п.1) +350763 (см.п.4) = 801386 руб.
И никакие запутывания переносом трат из рубрики в рубрики не изменяют Суммы арифметических результатов:
Первое. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ членов ГРУППЫ (помимо зарплаты Председателей) составило в 2013г.: 801386 – 280000 (ЗП Сергеевой за 8 мес. по ФХП-2012) – 70000 (ЗП Черниковой за 2 мес. по ФХП-2012) – 120000 (ЗП Черниковой за 3 мес. по ФХП-2013) = 331386 руб. (C) АВС


Кто врёт???
Вы поймите, Максим, я не против разумного материального вознаграждения соседей, которые тратят свое личное время на улучшение условий жизни Комплекса...

... но осадочек (([/quote]

Вопрос "забор" появился после вопроса "вознаграждение членам правления" ...[/quote] И что с того, этот вопрос сейчас важнее. Зайдите в ТСЖ куча жалоб и предписаний. К Председателю очередь из делегация проверяющих. Это ВРЕЛИТЕЛЬСТВО. Вам вижу приятно это. Уж кто и зачем это делает, рано или поздно выяснится, тогда и посмотрим. Что касается вознаграждения, которое вас волнует, (вы все сообщения собрали по этому поводу) ответ обязательно будет.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение И.Б. » Ср апр 02, 2014 21:59

Maksim писал(а):
И.Б. писал(а):
Maksim писал(а):Понимаю ваше желание оправдать отсутствие отчетов приходом нового правления в конце 2011 года, по этому поводу можно много дискутировать, кто и как и кому документы передавал. Оставим это на совести тех людей, включая главного бухгалтера, которая еще и пыталась у собственников 300000 отсудить. Но за 2010 тоже нет отчета. А прийти к Председателю и помочь с отчетом, это конечно весело. Вы очень энергичный человек, столько могли бы полезного сделать для всех. Может всем подвести черту, и в трудное время для ТСЖ направить усилия на сохранение и развитие того, что у нас всех есть?

Я не член ревизионной комиссии, я не работала в ТСЖ и не получала з/п в нашем ТСЖ. И у меня были претензии к Г.А. как председателю. Но сейчас на все поставленные вопросы к нынешнему правлению ( вопросы которые Вам не нравятся), у Вас один ответ: "где отчет..." Вот я Вам и предлагаю дать доступ к документам и я сделаю отчет. Заодно посмотрю когда Г.А. получал по 90 000 руб з/п. И сделаю выводы или Вы врун или Г.А. мне врал.
Видно за мою энергию нынешнее правление не захотело что бы я вошла в ревизионные комиссию. Или есть что скрывать. :Rose:

ВРУН ТОТ КТО ВООБЩЕ НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ!!! И ДОЛГИ ЗА КВАРТИРУ У ВАС. Вы приносили заявление о желании войти в рев. комиссию и вас после этого не включили? Покажите заявление подписанное Председателем. Тогда претензии будут к ней? ВЫ КОГДА МНЕ КВАРТИРУ ПРОДАВАЛИ, МНЕ ЕЕ С ЗАБОРОМ ПРОДАЛИ! А ОН НЕ СОГЛАСОВАН ОКАЗАЛСЯ И ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ! ВРАЛИ!!! Потому и доверия к вам быть не может! И не нужно с больной головы на здоровую.

Вам продавали квартиру с забором? Бред. Прочитайте внимательно Ваш договор. Там про забор ни слова. И НЕ ВРИТЕ! Скажите спасибо "Темпу" что бесплатно поставили забор. На Товарищеском мы платили по 2 500 за забор. А вот согласование это дело ТСЖ.
Заявление я не приносила. Спросите Дидюлю он Вам расскажет как было дело.
Так когда пойдем документы смотреть? Или что то есть такое, что нельзя показать?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Ср апр 02, 2014 23:02

ВРУН ТОТ КТО ВООБЩЕ НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ!!! И ДОЛГИ ЗА КВАРТИРУ У ВАС. Вы приносили заявление о желании войти в рев. комиссию и вас после этого не включили? Покажите заявление подписанное Председателем. Тогда претензии будут к ней? ВЫ КОГДА МНЕ КВАРТИРУ ПРОДАВАЛИ, МНЕ ЕЕ С ЗАБОРОМ ПРОДАЛИ! А ОН НЕ СОГЛАСОВАН ОКАЗАЛСЯ И ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ! ВРАЛИ!!! Потому и доверия к вам быть не может! И не нужно с больной головы на здоровую.[/quote]
Вам продавали квартиру с забором? Бред. Прочитайте внимательно Ваш договор. Там про забор ни слова. И НЕ ВРИТЕ! Скажите спасибо "Темпу" что бесплатно поставили забор. На Товарищеском мы платили по 2 500 за забор. А вот согласование это дело ТСЖ.
Заявление я не приносила. Спросите Дидюлю он Вам расскажет как было дело.
Так когда пойдем документы смотреть? Или что то есть такое, что нельзя показать?[/quote]
Если не приносили так и нечего говорить, что вас куда-то не пускают!!! Мы не в суде, что бы про договоры говорить, а вы не ТЕМП. Вы лично мне на показе про забор красиво пели, что он часть комплекса и что все будет оформлено!!! Что-то Г.А. не шибко оформлением занимался, при Ваших то возможностях. Думаю что Черникова решит этот вопрос. Могли бы ей и помочь, у Вас же есть связи. Ради этого можно все личные старые распри закончить?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение И.Б. » Ср апр 02, 2014 23:18

Г.А. начал согласовывать, но не успел. Вначале нужно было оформить землю.
А что Вы сделали за 2,5 года???
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Maksim » Ср апр 02, 2014 23:28

И.Б. писал(а):Г.А. начал согласовывать, но не успел. Вначале нужно было оформить землю.
А что Вы сделали за 2,5 года???
По этому поводу много чего было уже написано и сказано, смысла повторять нет. Каждый имеет право своим голосом дать оценку действий правления.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Собрание 22.02.14

Сообщение Лера » Чт апр 03, 2014 3:12

И.Б. писал(а):Г.А. начал согласовывать, но не успел. Вначале нужно было оформить землю.
А что Вы сделали за 2,5 года???


Что значит НУЖНО было ?
Вы прекрасно знаете, что гектар городской земли без строения никто никакому ТСЖ
не отдаст.
Почему-то участки вокруг домов приватизировали, а землю под Детской площадкой не приватизировали.
Забыли что ли случайно документы подать именно на этот кусок земли ?
Или подавали :?:
Или в аренду выгоднее наше ТСЖ загнать, благодаря незаконному забору ?
Может поэтому и предписаний никогда не было о демонтаже ? Если не будет забора, то и АРЕНДА не нужна..........

Жильцам тогда объясняли, что не получилось, потому что сложно и потому что нельзя.
Если бы всё было так просто, то и Г.А. наверное это сделал бы.
"Начал" - это не сделал.

До нас 6 лет начинали ....... Однако никому не удалось это сделать (почему-то :?: :?: :?: )
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron