Альтернативное Очное собрание 20 марта

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение qzen72 » Ср мар 12, 2014 22:45

Уважаемый ВВ_Ленинград может все-таки ответите на вопрос о легитимности Альтернативного собрания? Уведомления ни лично, ни по почте за 10 дней не вручено. Все решения, принятые на этом собрании будут не законны. Или мы живем по другому Уставу?

А срывать объявления с доски, это детский сад какой-то . Тут я с Вами полностью согласен
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение DENY » Ср мар 12, 2014 22:55

qzen72 писал(а):Уважаемый ВВ_Ленинград может все-таки ответите на вопрос о легитимности Альтернативного собрания? Уведомления ни лично, ни по почте за 10 дней не вручено. Все решения, принятые на этом собрании будут не законны. Или мы живем по другому Уставу?

А срывать объявления с доски, это детский сад какой-то . Тут я с Вами полностью согласен


В любом случае кворум не соберется. Ни какие решения на собрании приняты не будут. Просто соберутся люди, поговорят как все плохо и разойдутся по-домам.
Аватара пользователя
DENY
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:15
Откуда: Коллонтай 17/3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Людмилка » Ср мар 12, 2014 23:01

DENY писал(а):
qzen72 писал(а):Уважаемый ВВ_Ленинград может все-таки ответите на вопрос о легитимности Альтернативного собрания? Уведомления ни лично, ни по почте за 10 дней не вручено. Все решения, принятые на этом собрании будут не законны. Или мы живем по другому Уставу?

А срывать объявления с доски, это детский сад какой-то . Тут я с Вами полностью согласен


В любом случае кворум не соберется. Ни какие решения на собрании приняты не будут. Просто соберутся люди, поговорят как все плохо и разойдутся по-домам.


Точно также 3 года назад ИГ провела свое собрание. Не было ни уведомлений, ни кворума :D Тогда у Вас вопросов о легитимности не было %)
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Дидюля » Ср мар 12, 2014 23:16

Людмилка писал(а):Как ИГ пришла к власти все знают-подделка документов(нотариус), подделка подписей жильцов(у соседей проголосовал 10-летний сын) итд.

Кстати нашли, доказали, наказали уродов, кто подделывал подписи?
Тогда, когда об этом начали говорить я строго спрашивал у Сергеевой А.В. были ли нарисованные бюллетени? Она тупила взгляд и отвечала НЕТ!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Людмилка » Ср мар 12, 2014 23:24

Дидюля писал(а):
Людмилка писал(а):Как ИГ пришла к власти все знают-подделка документов(нотариус), подделка подписей жильцов(у соседей проголосовал 10-летний сын) итд.

Кстати нашли, доказали, наказали уродов, кто подделывал подписи?
Тогда, когда об этом начали говорить я строго спрашивал у Сергеевой А.В. были ли нарисованные бюллетени? Она тупила взгляд и отвечала НЕТ!

:D Ага, пальчиком погрозили :ROFL: нельзя так делать
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение ВВ_Ленинград » Ср мар 12, 2014 23:35

Людмилка писал(а):
DENY писал(а):
qzen72 писал(а):Уважаемый ВВ_Ленинград может все-таки ответите на вопрос о легитимности Альтернативного собрания? Уведомления ни лично, ни по почте за 10 дней не вручено. Все решения, принятые на этом собрании будут не законны. Или мы живем по другому Уставу?

А срывать объявления с доски, это детский сад какой-то . Тут я с Вами полностью согласен


В любом случае кворум не соберется. Ни какие решения на собрании приняты не будут. Просто соберутся люди, поговорят как все плохо и разойдутся по-домам.


Точно также 3 года назад ИГ провела свое собрание. Не было ни уведомлений, ни кворума :D Тогда у Вас вопросов о легитимности не было %)


Есть еще Жилищный кодекс. А там требуется всеми возможными способами (в т.ч. на досках объявления и на Сайте) уведомить избирателей о Собрании. А вообще есть судебно-юридическая практика. И тут "Людмилка" абсолютно права. Напомню, что и Собрание 2013г. было без почтовых уведомлений. Да, по Собранию 2013г. есть претензии и по подсчету решений (пресловутые 100% А.Н. Денисова) и по подлогу Права утверждения его результатов не Председателем Собрания - Черниковой А.Ю. Но к уведомлениям, которых тогда никто не срывал, претензий нет.Так что Альтернативное собрание 20 марта (в очной форме) будет совершенно легитимно. Приходите, время зря не потратите.
Ну а потом, естественно, будет и заочная форма этого же собрания. :Yahoo!:
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение ВВ_Ленинград » Ср мар 12, 2014 23:50

Дидюля писал(а):
Людмилка писал(а):Как ИГ пришла к власти все знают-подделка документов(нотариус), подделка подписей жильцов(у соседей проголосовал 10-летний сын) итд.

Кстати нашли, доказали, наказали уродов, кто подделывал подписи?
Тогда, когда об этом начали говорить я строго спрашивал у Сергеевой А.В. были ли нарисованные бюллетени? Она тупила взгляд и отвечала НЕТ!


АН! Даже я опасаюсь строго спрашивать у Сергеевой А.В.! А Вам, конкретно Вам, я очень не советую делать этого. :cry:

А вообще-то собирали бюллетени все члены современной ГРУППЫ.
И даже Вы вроде кое-что принесли. У Вас точно не было подделок??? :evil:
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Дидюля » Чт мар 13, 2014 0:31

ВВ_Ленинград писал(а):А вообще-то собирали бюллетени все члены современной ГРУППЫ.
И даже Вы вроде кое-что принесли. У Вас точно не было подделок??? :evil:

:D Я принес 2 бюллетеня свой и жены, надеюсь в них точно не было подделок. Я и в это собрание не буду заниматься сбором бюллетеней. Знаете не мой уровень.
А спрашивать строго я уж точно имел право, т.к. Сергеева на тот момент была Председателем, а я членом правления. Почитайте устав ТСЖ и ЖК РФ, кто кому подчиняется.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение ABC » Чт мар 13, 2014 0:56

Дидюля писал(а):
ВВ_Ленинград писал(а):А вообще-то собирали бюллетени все члены современной ГРУППЫ.
И даже Вы вроде кое-что принесли. У Вас точно не было подделок??? :evil:

:D Я принес 2 бюллетеня свой и жены, надеюсь в них точно не было подделок. Я и в это собрание не буду заниматься сбором бюллетеней. Знаете не мой уровень.
А спрашивать строго я уж точно имел право, т.к. Сергеева на тот момент была Председателем, а я членом правления. Почитайте устав ТСЖ и ЖК РФ, кто кому подчиняется.


Алексей Николаевич!

Судя по всему, теперь Вы подчиняетесь Председателю. Не знаю уж, какой там у Вас «уровень», только Черникова А.Ю. уехала отдыхать, а Вас оставила на роль «мальчика для битья». И очень вовремя. =@

А вообще-то, всякое зазнайство обязательно приводит к большим разочарованиям. :Search:
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Дидюля » Чт мар 13, 2014 8:36

Людмилка писал(а):
Дидюля писал(а):
Людмилка писал(а):Как ИГ пришла к власти все знают-подделка документов(нотариус), подделка подписей жильцов(у соседей проголосовал 10-летний сын) итд.

Кстати нашли, доказали, наказали уродов, кто подделывал подписи?
Тогда, когда об этом начали говорить я строго спрашивал у Сергеевой А.В. были ли нарисованные бюллетени? Она тупила взгляд и отвечала НЕТ!

:D Ага, пальчиком погрозили :ROFL: нельзя так делать

Вообще это статья. И пример тому Товарищеский 32, где женщина не проводила собрание, а нарисовала бюллетени. Сейчас она под следствием. Только печаль в том что куратором собрания на Товарищеском 32 тоже была Сергеева. :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение ABC » Чт мар 13, 2014 11:16

Дидюля писал(а):"Вообще это статья. И пример тому Товарищеский 32, где женщина не проводила собрание, а нарисовала бюллетени. Сейчас она под следствием. Только печаль в том что куратором собрания на Товарищеском 32 тоже была Сергеева."


Если бы это не было шизофреническим бредом на основе уязвленного самолюбия, то я бы подала в суд за клевету.
Но, вообще, наш ВРИО Председателя проявляет удивительную изобретательность. Неужели, действительно, ставка так высока?


P.S. А относительно уголовной статьи за подделку бюллетеней мы вспомним 30 мая 2014г., когда в помещении Правления ТСЖ будем обозревать собранные бюллетени очередного отчетно - перевыборного Общего собрания, инициированного действующим Правлением. Ведь Счетной комиссии у Собрания нет, поэтому о пересчете бюллетеней должен быть Акт Правления. Обязательно, как действующий член Правлении, буду на этом мероприятии.Да еще и членов ТСЖ приглашу побольше... :evil:
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение gauja » Чт мар 13, 2014 13:49

DENY писал:"...Дети трогают заборы,куда писает ваша собака..."
Вред от животных,которые проходят через двор(летать,извините,не умеем)несравним с тем,какой вред наносит превышение в 2 раза количества машин в комплексе.Выхлопные газы,особенно зимой,соль,завозимая на колесах,мытье машин у парадных,масляные пятна повсюду,машины на газонах,а иногда и на столь оберегаемой вами площадке.Не удивлюсь,если вскоре и ее (или часть ее)используют под парковку.Будьте здоровы!
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение VASIA » Чт мар 13, 2014 13:58

musik писал(а):Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение VASIA » Ср мар 12, 2014 13:02

musik писал(а):

VASIA писал(а):

Многоуважаемый musik.

Еще раз посмотрел действующие документы на сайте ТСЖ. Но сейчас действующий устав 2008 года.

http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... koll17.pdf

13. Общее собрание членов товарищества
13.2. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества
направляется в письменной форме и вручается каждому члену товарищества под
расписку либо путем почтового отправления (заказным письмом) по адресу,
указанному членом товарищества в письменной форме. Уведомление направляется
не позднее чем за 10 дней до даты проведения общего собрания членов.

У вас есть другие действующие документы на данную тему? Можете дать ссылочку, почитаю с удовольствием. Огромное спасибо.


Да, действительно, так оно и есть относительно Устава 2008г. и статьи 146 ЖК РФ, но на собрание 2012г. был представлен Проект нового Устава ТСЖ и там предлагалась следующее:
" 10.2. Уведомление о проведении общего собрания членов Товарищества направляется по усмотрению лица, по инициативе которого созывается общее собрание, одним из следующих вариантов (или путем сочетания нескольких вариантов):
 в письменной форме путем вручения каждому члену товарищества под расписку;
 путем вывешивания сообщения на официальном сайте Товарищества на главной странице сайта.
 путем вывешивания сообщения на доске объявлений
Уведомление направляется или выкладывается на сайте не позднее, чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

Любая форма приемлема"

Но Устав не был принят.
Извините, ввела Вас в заблуждение. Но тогда возникает вопрос, почему снят вопрос с голосования о новом УСТАВЕ ТСЖ? Правда ужасно стыдно, что не проверила информацию. И тогда объяснимо появления пункта 7 в бланке голосования


Спасибо за ответ. :Rose:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение VASIA » Чт мар 13, 2014 14:02

Уважаемый ВВ:

Можете меня поправить? Где собственно мог ошибиться? Большое спасибо. :oops:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Alexander » Чт мар 13, 2014 15:04

ВВ_Ленинград писал(а):...
А вот Альтернативное Собрание совсем не позорище – это право свободных людей свободно выразить свое мнение против хотя бы указанных ПОЗОРИЩ! Давайте подождем результатов…

P.S. Но если Вы хотите разнести Ваше мнение Об Альтернативном Общем Собрании членов ТСЖ пошире, то я с могу озвучить Ваше мнение собравшимся членам ТСЖ на указанном Собрании... Как скажете, так и сделаю! :Rose:

Вы вольны делать всё что хотите, в рамках конституции и уголовного/административного кодекса.

Уверен, состоявшиеся люди, думающие головой, которым есть чем заняться в этой жизни сделают выводы самостоятельно.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron