Альтернативное Очное собрание 20 марта

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение gauja » Ср мар 12, 2014 13:45

Дидюля писал(а):
gauja писал(а):Все,что ваше правление,в том числе с вашей бывшей соратницей Сергеевой сделали,все-"не слава богу"!Охрана -очень дорогостоящая и свои функции не выполняет.Охранники -лентяи и хамы.СКУД-ущербное.

:D
Стоимость охраны не менялась со времён Ливасевич Г.А.
Как Вы можете судить об ущербности СКУД, если не имеете машину, а гуляете с собачкой, которая гадит на детской площадке? :ROFL:

При Ливасевиче охранники не хамили.Во-первых.Во-вторых,если у меня нет машины,это не значит,что я слепая, не умею считать и читать.На СКУД потратили 800тыс. и через полгода еще 325тыс.Это не так?И в-третьих.Да,с собачкой гуляю,признаю.Так же,как и Вы,ув.Дидюля,моя собачка справляет естественную нужду.Но я,как и большинство моих соседей,собираю экскременты моей собаки в пакет.Так что,когда вы пишите,что она гадит на детской площадке(куда,кстати мы не ходим),Вы лжете.В нашем городе собакам дозволено гулять в Таврическом саду,у Николы Морского,не думаю,что наш двор имеет более высокий статус.
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Людмилка » Ср мар 12, 2014 13:52

Alexander писал(а):Всё очень просто. Лично Я уважаю весь состав инициативной группы (включая ABC) за то, что они на протяжении месяцев, а то и лет пытались вести конструктивный диалог с ЛГА и командой. Увы, они бились со стеной, но вовремя сменили курс. Планомерная работа привела их к победе, они сейчас у руля, молодцы! Увы, без АВС, хотя она формально в правлении.

Что творите "Вы и товарищи"? Вы пытались наладить диалог? Вы пытались работать вместе с правлением? НЕТ! Вы решили пойти путём переворота, флаг вам в руки, барабан на шею. Никакого уважения это не заслуживает, посему данная собирушка для меня - бодяга.

записывайте на видео, присылайте, мой почтовый ящик получит этот позор пускай даже файлы будут 100 мб.


Александр, все уже поняли на чьей Вы стороне. Кто вам дал право оскорблять и обвинять жильцов?
Разве плохо, что мы считаем НАШИ деньги? Если Вы олигарх, чего ж тогда не подарили елку? Или собрание оплатить?

Как ИГ пришла к власти все знают-подделка документов(нотариус), подделка подписей жильцов(у соседей проголосовал 10-летний сын) итд. Полголда ходили , просили и собирали. Господа Каневский и Гостев просили, хоть как-нибудь проголовать. Лишь бы подпись получить. Сания на площадке всех за руки хватала.
А сколько обещаний: снизить тарифы, парковка. Так у кого бодяга?
По поводу диалога. Я лично просила Вас пойти со мной посмотреть документы. Оказывается Вы были в правлении. Вам все показали? Мне ничего. Ответ - в суд. Пришлось в ОБЭП написать.
Скажу по моей парадной. Так сложилось, что у нас метраж квартир позволил заселиться не бедным людям(никого не хочу обидеть). У нас живут и банкиры, и руководители своих фирм и тд. Неужели Вы думаете, что они такие глупые. Достало их это все.
Когда мы собрались просто поговорить, пообщаться, даже разговора не было про альтернативные выборы.
Эти зарплаты , траты денег жильцов, прям по нулям сводят все расчеты . А где экономия?
И это НАШЕ право выбирать! Кто сказал, что лучше их нет? Найдутся и получше!!!
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение VASIA » Ср мар 12, 2014 14:02

musik писал(а):
VASIA писал(а):
ВВ_Ленинград писал(а):Уважаемые члены ТСЖ! Имею честь сообщить Вам, что в нашем ТСЖ сегодня стартовало АЛЬТЕРНАТИВНОЕ внеочередное Общее ПЕРЕВЫБОРНОЕ Собрание членов ТСЖ «Коллонтай, 17»! По просьбе инициаторов этого Собрания я сегодня вечером наклеил Уведомления о проведении этого Собрания (в очной форме) 20 марта 2014г. (как положено – за 10 дней!) Уведомления наклеены на внешних информационных досках около каждого парадного. Каждое Уведомление сфотографировано с фиксацией даты. Фотографирование необходимо для ответов на возможные иски в суде оппонентов этому Собранию.


Уважаемый ВВ_Ленинград, но почитал устав нашего ТСЖ, там немножко по другому прописан данный аспект:

http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... koll17.pdf

13. Общее собрание членов товарищества
13.2. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества
направляется в письменной форме и вручается каждому члену товарищества под
расписку либо путем почтового отправления (заказным письмом)
по адресу,
указанному членом товарищества в письменной форме. Уведомление направляется
не позднее чем за 10 дней до даты проведения общего собрания членов
товарищества.

Или что-то не правильно понял? Поправьте меня пожалуйста. Огромное спасибо. На собрание приду, но сомнительно по закону.


И УСТАВА ТСЖ"Коллонтай,17"

10.2. Уведомление о проведении общего собрания членов Товарищества направляется по усмотрению лица, по инициативе которого созывается общее собрание, одним из следующих вариантов (или путем сочетания нескольких вариантов):
 в письменной форме путем вручения каждому члену товарищества под расписку;
 путем вывешивания сообщения на официальном сайте Товарищества на главной странице сайта.
 путем вывешивания сообщения на доске объявлений
Уведомление направляется или выкладывается на сайте не позднее, чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

Любая форма приемлема


Многоуважаемый musik.

Еще раз посмотрел действующие документы на сайте ТСЖ. Но сейчас действующий устав 2008 года.

http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... koll17.pdf

13. Общее собрание членов товарищества
13.2. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества
направляется в письменной форме и вручается каждому члену товарищества под
расписку либо путем почтового отправления (заказным письмом)
по адресу,
указанному членом товарищества в письменной форме. Уведомление направляется
не позднее чем за 10 дней до даты проведения общего собрания членов.

У вас есть другие действующие документы на данную тему? Можете дать ссылочку, почитаю с удовольствием. Огромное спасибо.
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Людмилка » Ср мар 12, 2014 14:04

Что-то никто у нас не получал этих уведомлений :D
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение VASIA » Ср мар 12, 2014 14:09

Людмилка писал(а):Что-то никто у нас не получал этих уведомлений :D


Полностью с Вами согласен. Не получал уведомлений о проведении альтернативного собрания. :D
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Людмилка » Ср мар 12, 2014 14:11

VASIA писал(а):
Людмилка писал(а):Что-то никто у нас не получал этих уведомлений :D


Полностью с Вами согласен. Не получал уведомлений о проведении альтернативного собрания. :D


Умиляет появление новых пользователей во время выборов :D , знающих все вопросы и ответы правления. А Вы у правления спросите зачем сняли объявления?
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Alexander » Ср мар 12, 2014 14:19

Людмилка писал(а):Александр, все уже поняли на чьей Вы стороне. Кто вам дал право оскорблять и обвинять жильцов?
Разве плохо, что мы считаем НАШИ деньги? Если Вы олигарх, чего ж тогда не подарили елку? Или собрание оплатить?

Как ИГ пришла к власти все знают-подделка документов(нотариус), подделка подписей жильцов(у соседей проголосовал 10-летний сын) итд. Полголда ходили , просили и собирали. Господа Каневский и Гостев просили, хоть как-нибудь проголовать. Лишь бы подпись получить. Сания на площадке всех за руки хватала.
А сколько обещаний: снизить тарифы, парковка. Так у кого бодяга?
По поводу диалога. Я лично просила Вас пойти со мной посмотреть документы. Оказывается Вы были в правлении. Вам все показали? Мне ничего. Ответ - в суд. Пришлось в ОБЭП написать.
Скажу по моей парадной. Так сложилось, что у нас метраж квартир позволил заселиться не бедным людям(никого не хочу обидеть). У нас живут и банкиры, и руководители своих фирм и тд. Неужели Вы думаете, что они такие глупые. Достало их это все.
Когда мы собрались просто поговорить, пообщаться, даже разговора не было про альтернативные выборы.
Эти зарплаты , траты денег жильцов, прям по нулям сводят все расчеты . А где экономия?
И это НАШЕ право выбирать! Кто сказал, что лучше их нет? Найдутся и получше!!!

Поймите, я на стороне СЕБЯ, своей семьи и моего окружения, быта. Мне бы было глубоко безразлично кто управляет ТСЖ, если бы я был уверен в качестве оказываемых услуг, в честности и порядочности сотрудников. Ещё раз повторюсь - докажите, что действующее правление ворует, я сразу же перестану их защищать.

Увы, не готов оплатить ёлку, но с радостью могу платить чуть выше. 3000-4000 тык за двушку у нас в комплексе... в других стоимость аналогичная. Почитайте квитанцию, какие основные траты? На чём там экономить?

Я в настоящее время не живу комплексе и не могу с Вами никуда сходить, увы. Я в правлении не частый гость, документов у них не прошу.
Кто, в каком виде и в чём вам отказал? Номер вашего письменного запроса в ТСЖ пожалуйста.

И по поводу оскорблений и обвинений, где вы их увидели?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Alexander » Ср мар 12, 2014 14:20

Людмилка писал(а):Умиляет появление новых пользователей во время выборов :D , знающих все вопросы и ответы правления. А Вы у правления спросите зачем сняли объявления?

VASIA - Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:31
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Людмилка » Ср мар 12, 2014 14:23

Alexander писал(а):
Людмилка писал(а):Александр, все уже поняли на чьей Вы стороне. Кто вам дал право оскорблять и обвинять жильцов?
Разве плохо, что мы считаем НАШИ деньги? Если Вы олигарх, чего ж тогда не подарили елку? Или собрание оплатить?

Как ИГ пришла к власти все знают-подделка документов(нотариус), подделка подписей жильцов(у соседей проголосовал 10-летний сын) итд. Полголда ходили , просили и собирали. Господа Каневский и Гостев просили, хоть как-нибудь проголовать. Лишь бы подпись получить. Сания на площадке всех за руки хватала.
А сколько обещаний: снизить тарифы, парковка. Так у кого бодяга?
По поводу диалога. Я лично просила Вас пойти со мной посмотреть документы. Оказывается Вы были в правлении. Вам все показали? Мне ничего. Ответ - в суд. Пришлось в ОБЭП написать.
Скажу по моей парадной. Так сложилось, что у нас метраж квартир позволил заселиться не бедным людям(никого не хочу обидеть). У нас живут и банкиры, и руководители своих фирм и тд. Неужели Вы думаете, что они такие глупые. Достало их это все.
Когда мы собрались просто поговорить, пообщаться, даже разговора не было про альтернативные выборы.
Эти зарплаты , траты денег жильцов, прям по нулям сводят все расчеты . А где экономия?
И это НАШЕ право выбирать! Кто сказал, что лучше их нет? Найдутся и получше!!!

Поймите, я на стороне СЕБЯ, своей семьи и моего окружения, быта. Мне бы было глубоко безразлично кто управляет ТСЖ, если бы я был уверен в качестве оказываемых услуг, в честности и порядочности сотрудников. Ещё раз повторюсь - докажите, что действующее правление ворует, я сразу же перестану их защищать.

Увы, не готов оплатить ёлку, но с радостью могу платить чуть выше. 3000-4000 тык за двушку у нас в комплексе... в других стоимость аналогичная. Почитайте квитанцию, какие основные траты? На чём там экономить?

Я в настоящее время не живу комплексе и не могу с Вами никуда сходить, увы. Я в правлении не частый гость, документов у них не прошу.
Кто, в каком виде и в чём вам отказал? Номер вашего письменного запроса в ТСЖ пожалуйста.

И по поводу оскорблений и обвинений, где вы их увидели?

А я плачу 9700 в месяц+тел+свет(1000).А если повысят+2000руб.
12 тыс.-по-моему многовато. %)
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Alexander » Ср мар 12, 2014 14:28

Людмилка писал(а):по-моему многовато. %)

многовато относительно чего?

Какие графы вас больше всего смущают? Отопление, вода? Они по общегородским тарифам. АУРы и прочая ерунда - не смешите.
Консьержи и автостоянка - плата за удобства.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Людмилка » Ср мар 12, 2014 14:32

Alexander писал(а):
Людмилка писал(а):по-моему многовато. %)

многовато относительно чего?

Какие графы вас больше всего смущают? Отопление, вода? Они по общегородским тарифам. АУРы и прочая ерунда - не смешите.
Консьержи и автостоянка - плата за удобства.

Повышение тарифов меня смущает.Если не хватает денег, может неправильно правление работает?
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Alexander » Ср мар 12, 2014 14:38

Людмилка писал(а):Повышение тарифов меня смущает.Если не хватает денег, может неправильно правление работает?

Может быть, задайте вопрос, получите ответ.

Но не забывайте про инфляцию и про то, что в прошлые года не было повышений. В магазинах еда дорожает, топливо дорожает, очевидно, что и платежи по ЖКХ дорожают.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение musik » Ср мар 12, 2014 18:02

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение VASIA » Ср мар 12, 2014 13:02

musik писал(а):

VASIA писал(а):

Многоуважаемый musik.

Еще раз посмотрел действующие документы на сайте ТСЖ. Но сейчас действующий устав 2008 года.

http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... koll17.pdf

13. Общее собрание членов товарищества
13.2. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества
направляется в письменной форме и вручается каждому члену товарищества под
расписку либо путем почтового отправления (заказным письмом) по адресу,
указанному членом товарищества в письменной форме. Уведомление направляется
не позднее чем за 10 дней до даты проведения общего собрания членов.

У вас есть другие действующие документы на данную тему? Можете дать ссылочку, почитаю с удовольствием. Огромное спасибо.


Да, действительно, так оно и есть относительно Устава 2008г. и статьи 146 ЖК РФ, но на собрание 2012г. был представлен Проект нового Устава ТСЖ и там предлагалась следующее:
" 10.2. Уведомление о проведении общего собрания членов Товарищества направляется по усмотрению лица, по инициативе которого созывается общее собрание, одним из следующих вариантов (или путем сочетания нескольких вариантов):
 в письменной форме путем вручения каждому члену товарищества под расписку;
 путем вывешивания сообщения на официальном сайте Товарищества на главной странице сайта.
 путем вывешивания сообщения на доске объявлений
Уведомление направляется или выкладывается на сайте не позднее, чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

Любая форма приемлема"

Но Устав не был принят.
Извините, ввела Вас в заблуждение. Но тогда возникает вопрос, почему снят вопрос с голосования о новом УСТАВЕ ТСЖ? Правда ужасно стыдно, что не проверила информацию. И тогда объяснимо появления пункта 7 в бланке голосования
Последний раз редактировалось musik Ср мар 12, 2014 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение ВВ_Ленинград » Ср мар 12, 2014 21:46

Alexander писал: "Никакого уважения это не заслуживает, посему данная собирушка для меня - бодяга.

записывайте на видео, присылайте, мой почтовый ящик получит этот позор пускай даже файлы будут 100 мб."

Г-н Alexander!
Позорище – это когда ВРИО Председателя Правления г-н Дедюля отдает распоряжение срывать Уведомления о проведении Альтернативного Собрания (сегодня вечером опять сорвали)!
Позорище – это когда ВРИО Председателя Правления г-н Дедюля не может отдать распоряжение о разносе Бюллетеней Своего Собрания на 10 ДЕНЬ от его начала!
Позорище – это когда ВРИО Председателя Правления г-н Дедюля, даже не знает, что натянутая сумма в 100% голосов на Собрании 2013г. есть свидетельство подделки результатов расчета.
Позорище – это когда на очное Собрание ГРУППЫ приходит 31 человек. И оказывается, что ВСЕ эти избиратели пришли только для того, чтобы выразить полное недоверие действующей власти!
Позорище – это когда люди, рисовавшие себя «революционерами» и «демократами», присваивают себе открыто несколько сотен тысяч рублей и непонятно сколько присваивают скрытно (договора подряда с физ.лицами и выписки банка ведь только через ОБЭП и Прокуратуру придется получать)! Они же открыто «работают» сами в ТСЖ и принимают на работу родственников членов своей ГРУППЫ! И еще есть много других ПОЗОРИЩ.

А вот Альтернативное Собрание совсем не позорище – это право свободных людей свободно выразить свое мнение против хотя бы указанных ПОЗОРИЩ! Давайте подождем результатов…

P.S. Но если Вы хотите разнести Ваше мнение Об Альтернативном Общем Собрании членов ТСЖ пошире, то я с могу озвучить Ваше мнение собравшимся членам ТСЖ на указанном Собрании... Как скажете, так и сделаю! :Rose:
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение DENY » Ср мар 12, 2014 22:33

gauja писал(а):
Дидюля писал(а):
gauja писал(а):Все,что ваше правление,в том числе с вашей бывшей соратницей Сергеевой сделали,все-"не слава богу"!Охрана -очень дорогостоящая и свои функции не выполняет.Охранники -лентяи и хамы.СКУД-ущербное.

:D
Стоимость охраны не менялась со времён Ливасевич Г.А.
Как Вы можете судить об ущербности СКУД, если не имеете машину, а гуляете с собачкой, которая гадит на детской площадке? :ROFL:

При Ливасевиче охранники не хамили.Во-первых.Во-вторых,если у меня нет машины,это не значит,что я слепая, не умею считать и читать.На СКУД потратили 800тыс. и через полгода еще 325тыс.Это не так?И в-третьих.Да,с собачкой гуляю,признаю.Так же,как и Вы,ув.Дидюля,моя собачка справляет естественную нужду.Но я,как и большинство моих соседей,собираю экскременты моей собаки в пакет.Так что,когда вы пишите,что она гадит на детской площадке(куда,кстати мы не ходим),Вы лжете.В нашем городе собакам дозволено гулять в Таврическом саду,у Николы Морского,не думаю,что наш двор имеет более высокий статус.


Наш двор имеет статус "детская площадка". Дети трогают заборы куда писает ваша собака. Вы вообще человек?

Ну а по-существу:
Alexander писал(а):
Людмилка писал(а):Повышение тарифов меня смущает.Если не хватает денег, может неправильно правление работает?

Может быть, задайте вопрос, получите ответ.

Но не забывайте про инфляцию и про то, что в прошлые года не было повышений. В магазинах еда дорожает, топливо дорожает, очевидно, что и платежи по ЖКХ дорожают.

Не очевидно!
Причем здесь уборка мусоропровода и инфляция?
Увеличение тарифов должно быть чем-то обосновано. Нельзя просто так взять и поднять все тарифы с отговоркой - "инфляция" и "повышение цен на продукты".
Если какие-то организации не хотят работать по старым ценам, то нужно провести конкурс среди поставщиков услуг. Таким образом можно не то, что увеличить тарифы, а, возможно, их уменьшить.
Последний раз редактировалось DENY Ср мар 12, 2014 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DENY
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:15
Откуда: Коллонтай 17/3

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron