Альтернативное Очное собрание 20 марта

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение ВВ_Ленинград » Вт мар 11, 2014 21:22

Alexander писал(а):Перенесите эту бодягу на начало апреля, а? уж больно хочется посетить мероприятие лично :D


Уважаемый Александр! Я так понимаю, что Вы предлагаете называть Общие собрания членов ТСЖ «бодягами»? Тогда называйте бодягой №1 т.н. очередное Общее собрание членов ТСЖ, а бодягой №2 – т.н. Альтернативное Общее собрание членов ТСЖ. Тогда всем сразу будет ясно и о каком Собрании пишут и кто пишет. 8)

P.S.
На все последние, как Вы их остроумно назвали, «бодяги» у меня есть видеозаписи, включая бодягу 01 августа. Но они все по 60 Мб. Не послать по Эл.почте. Поэтому 20 марта я буду снимать небольшими фрагментами. Если захотите – пришлю Вам для интереса. :cry:
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Дидюля » Вт мар 11, 2014 21:49

zaduma писал(а):Экономическая ситуация в стране не позволяет проводить такие крупные инвестиционные проекты. Вообще, у кого есть экономическое образование посмотрите где компании ищут средства для своей инвестиционной политики. За счет потребителей не комильфо.

Так или иначе все и везде делается за счет потребителей.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение zaduma » Вт мар 11, 2014 22:32

ВВ_Ленинград писал(а):P.S.
На все последние, как Вы их остроумно назвали, «бодяги» у меня есть видеозаписи, включая бодягу 01 августа. Но они все по 60 Мб. Не послать по Эл.почте. Поэтому 20 марта я буду снимать небольшими фрагментами. Если захотите – пришлю Вам для интереса. :cry:

Существует же Youtube.com заливайте туда видео )
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение VASIA » Вт мар 11, 2014 23:15

ВВ_Ленинград писал(а): Кураторами Собрания являются члены действующего Правления: Скобельцев Ю.В. и Сергеева А.В.


Уважаемый ВВ, вопрос - слышал где-то, что Скобельцев Ю.В. уже не владеет собственностью в нашем ТСЖ. Врут проклятые?
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение ВВ_Ленинград » Вт мар 11, 2014 23:17

Уважаемые посетители Форума! Докладываю Вам о результатах проверки информационных досок. В 22час30мин 11 марта на досках (внешних, вблизи входных дверей) осталось НЕСОРВАННЫМ ТОЛЬКО ОДНО УВЕДОМЛЕНИЕ (видимо, по халатности) об Альтернативном Собрании (2 парадная д. 15-1). :ROFL:
Ну и зачем это, господа оппоненты Альтернативному Собранию? :cry:
Теперь информация дойдет до собственников еще быстрее. 8)
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение ВВ_Ленинград » Вт мар 11, 2014 23:19

zaduma писал(а):
ВВ_Ленинград писал(а):P.S.
На все последние, как Вы их остроумно назвали, «бодяги» у меня есть видеозаписи, включая бодягу 01 августа. Но они все по 60 Мб. Не послать по Эл.почте. Поэтому 20 марта я буду снимать небольшими фрагментами. Если захотите – пришлю Вам для интереса. :cry:

Существует же Youtube.com заливайте туда видео )


Спасибо за своевременный совет. Чуть позже воспользуюсь обязательно.
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение ВВ_Ленинград » Ср мар 12, 2014 1:18

VASIA писал(а):
ВВ_Ленинград писал(а): Кураторами Собрания являются члены действующего Правления: Скобельцев Ю.В. и Сергеева А.В.


Уважаемый ВВ, вопрос - слышал где-то, что Скобельцев Ю.В. уже не владеет собственностью в нашем ТСЖ. Врут проклятые?


Могу ответить только, что сегодня услышал от "надежных" людей.
Во-первых, членов пока еще легитимного (до 01 мая 2014г. Начиная с 01 мая ОНИ - нелегитимны все, в т.ч. и Председатель Черникова ) избирало Общ. Собр. 2012г. И неважно, продал/непродал собственность - Скобельцев Ю.В. - член Правления до 01 мая 2014г. как и все остальные.
Во-вторых, опять же услышал сегодня, у Ю.В. уже есть права другой собственности в нашем ТСЖ.
В-третьих, а что это меняет? Вы что верите, что Собрание №1 (от Группы правления) соберет хотя бы к 01 ИЮНЯ больше 20% ? Да и сейчас ничего не собирается. Продлевать то Собрание вроде нельзя. И так целый месяц до 01 июня будет без полномочий у Председателя. Во-общем , ГРУППА поставила рекорд Гинесса в российском ЖКХ по неспособности организовывать собрания. Но и грехов за 7 последних месяцев ГРУППА набрала предостаточно.
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Дидюля » Ср мар 12, 2014 1:26

ВВ_Ленинград писал(а):3) В Счетную комиссию особо не стремятся, но меня попросили туда войти и я согласился (хотя подсчет – очень длительная работа).

:D
Уже разок считал! Ни в одном месте 100% при сложении не выходит. :o
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение qzen72 » Ср мар 12, 2014 10:16

ВВ_Ленинград писал(а):
musik писал(а):Где можно ознакомиться со списком кандидатов в члены Правления, Ревизионную комиссию. счетную комиссию?

Уважаемая Светлана Владимировна! Я – не инициатор и не организатор Собрания. Но могу сообщить Вам только то, что мне известно:
1) Заявки на вхождение в Правление, Ревизионную и Счетную Комиссию сейчас подаются по электронной почте: pravlenie_k17@mail.ru
2) Сейчас кандидатов в Правление больше десяти человек, в Рев. Комиссии сейчас 2-3 человека. Ограничений никаких нет – один из инициаторов Собрания пошутил, что если члены ГРУППЫ повинятся, то их тоже в кандидаты запишут. :ROFL:

То есть Вы предлагаете 20 марта голосовать за "котов в мешке"? Кто-то ,куда-то подают какие-то заявки на вхождение в Правление. "Кто все эти люди?"
И это. Коверкать умышленно ник своего оппонента- это из начальной школы приемчик, применять его солидному человеку по меньшей мере глупо.(только не рассказывайте, что сделали это случайно). И сколько можно размахивать списком машин на въезд и кричать "обокрали". Уж Вы то и Ваша жена прекрасно должны знать как он формируется и что содержит. А просто суммировать строчки, и вводить в заблуждение обывателей - это самое простое.

И уж что бы не плодить новых тем задам вопрос здесь.
Уважаемая И.Б. На прошлой неделе Вы сказали, что пойдете в ТСЖ, зададите все интересующие Вас вопросы и выложите здесь ответы Правления. Как я понимаю этот поход не состоялся, но продолжительную беседу с Дидюлей по телефону Вы все же имели. По поводу многостродального СКУДа, его постоянных поломках. Расскажите, пожалуйста, в чем там проблемы? Этот вопрос интересует многих, он поднимался во многих темах, но ответа пока не было. Или Вы ответа не получили?
И последнее. Вы тут ругаете смету 2014, отчет за 2013 год, акт ревизионной комиссии. Постоянно называете их непрофессиональным. Подскажите, где можно ознакомиться с такими же документами за 2010-2011 год? Что бы можно было сравнить.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение ВВ_Ленинград » Ср мар 12, 2014 10:21

Дидюля писал(а):
ВВ_Ленинград писал(а):3) В Счетную комиссию особо не стремятся, но меня попросили туда войти и я согласился (хотя подсчет – очень длительная работа).

:D
Уже разок считал! Ни в одном месте 100% при сложении не выходит. :o


Отвечаю про «100%» по голосованию 2012г..
Да, действительно, я подготавливал расчеты для их последующей проверки Счетной комиссией. Это очень долгая и напряженная работа. И конечно, члены Счетной комиссии сами рутинной частью работы заниматься не будут. Поэтому после выполнения всех расчетов я распечатывал электронные таблицы, брал в руки копии бюллетеней и с тяжелой сумкой бумаг ходил по членам Счетной комиссии, доказывая правоту расчетов. Потом я доказывал правоту Председателю Собрания 2012г. Черниковой А.Ю. Там звучал один и тот же ВОПРОС: Почему сумма «ЗА», «ПРОТИВ», «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» по каждому пункту не дотягивает до 100%?
ОТВЕТ: Потому, что в любом реальном собрании, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ БЮЛЛЕТЕНИ ЗАПОЛНЕННЫЕ НЕ ЦЕЛИКОМ. Скажу больше, в 2012г. общее количество принятых бюллетеней Собрания членов ТСЖ составляло 627шт., а Собрания собственников – 613 шт. При этом одни избиратели сдавали бюллетени только «по членам ТСЖ», а другие – только «по собственникам». Далее. Кол-во проголосовавших по различным пунктам Собрания собственников колебалось от 612 до 604. Ни в каком пункте не набралось ожидаемых 613 голосований.
Эту работу (очень длительную) я проводил, естественно, помогая Правлению (в т.ч. и Денисову А.Н.), решить проблему точного и не опровергаемого в суде Расчета результатов Собраний (понятно, что мотив у меня был только политический). За эту работу Правление, через несколько месяцев, выплатило мне премию - 10000 руб.
Теперь о подсчетах Собрания 2013г. Здесь расчеты проводила член Правления Туранская Е.Л. Окончательные результаты, как я понял по вопросу г-на Денисоа, ей помогал оформить Денисов А.Н.
За эту работу Туранская Е.Л. получала по 20000 руб. три месяца подряд. Сколько получил/неполучил Денисов А.Н. – я не знаю.
Но я знаю, что по всем пунктам голосования 2-х Собраний 2013г. СУММА РАВНА 100%. Утверждаю, что для более 600 бюллетеней, участвовавших в подсчетах, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!
Значит, результаты подсчетов решений Собраний 2013г. в лучшем случае – «подгонка», а в худшем – «липа».
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение VASIA » Ср мар 12, 2014 12:00

ВВ_Ленинград писал(а):
VASIA писал(а):
ВВ_Ленинград писал(а): Кураторами Собрания являются члены действующего Правления: Скобельцев Ю.В. и Сергеева А.В.


Уважаемый ВВ, вопрос - слышал где-то, что Скобельцев Ю.В. уже не владеет собственностью в нашем ТСЖ. Врут проклятые?


Могу ответить только, что сегодня услышал от "надежных" людей.
И неважно, продал/непродал собственность - Скобельцев Ю.В. - член Правления до 01 мая 2014г. как и все остальные.


Уважаемый ВВ_Ленинград, извините пожалуйста, но почитал на досуге устав нашего ТСЖ:

http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... koll17.pdf

2.1. Товарищество является добровольным объединением собственников
жилых и нежилых помещений
в многоквартирных домах

7.1. Членами товарищества являются физические и юридические лица, которым на
праве собственности принадлежат жилые
и / или нежилые помещения в
многоквартирных домах

7.5. Членство в товариществе прекращается:
• с момента прекращения права собственности члена товарищества на
помещение в многоквартирных домах;

Можете меня поправить? Где собственно мог ошибиться? Большое спасибо.
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение VASIA » Ср мар 12, 2014 12:07

ВВ_Ленинград писал(а):Уважаемые члены ТСЖ! Имею честь сообщить Вам, что в нашем ТСЖ сегодня стартовало АЛЬТЕРНАТИВНОЕ внеочередное Общее ПЕРЕВЫБОРНОЕ Собрание членов ТСЖ «Коллонтай, 17»! По просьбе инициаторов этого Собрания я сегодня вечером наклеил Уведомления о проведении этого Собрания (в очной форме) 20 марта 2014г. (как положено – за 10 дней!) Уведомления наклеены на внешних информационных досках около каждого парадного. Каждое Уведомление сфотографировано с фиксацией даты. Фотографирование необходимо для ответов на возможные иски в суде оппонентов этому Собранию.


Уважаемый ВВ_Ленинград, но почитал устав нашего ТСЖ, там немножко по другому прописан данный аспект:

http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... koll17.pdf

13. Общее собрание членов товарищества
13.2. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества
направляется в письменной форме и вручается каждому члену товарищества под
расписку либо путем почтового отправления (заказным письмом)
по адресу,
указанному членом товарищества в письменной форме. Уведомление направляется
не позднее чем за 10 дней до даты проведения общего собрания членов
товарищества.

Или что-то не правильно понял? Поправьте меня пожалуйста. Огромное спасибо. На собрание приду, но сомнительно по закону.
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение musik » Ср мар 12, 2014 12:10

Коверкать умышленно ник своего оппонента- это из начальной школы приемчик, применять его солидному человеку по меньшей мере глупо.(только не рассказывайте, что сделали это случайно).

Это скорее похоже на ответочку.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение musik » Ср мар 12, 2014 12:18

VASIA писал(а):
ВВ_Ленинград писал(а):Уважаемые члены ТСЖ! Имею честь сообщить Вам, что в нашем ТСЖ сегодня стартовало АЛЬТЕРНАТИВНОЕ внеочередное Общее ПЕРЕВЫБОРНОЕ Собрание членов ТСЖ «Коллонтай, 17»! По просьбе инициаторов этого Собрания я сегодня вечером наклеил Уведомления о проведении этого Собрания (в очной форме) 20 марта 2014г. (как положено – за 10 дней!) Уведомления наклеены на внешних информационных досках около каждого парадного. Каждое Уведомление сфотографировано с фиксацией даты. Фотографирование необходимо для ответов на возможные иски в суде оппонентов этому Собранию.


Уважаемый ВВ_Ленинград, но почитал устав нашего ТСЖ, там немножко по другому прописан данный аспект:

http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... koll17.pdf

13. Общее собрание членов товарищества
13.2. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества
направляется в письменной форме и вручается каждому члену товарищества под
расписку либо путем почтового отправления (заказным письмом)
по адресу,
указанному членом товарищества в письменной форме. Уведомление направляется
не позднее чем за 10 дней до даты проведения общего собрания членов
товарищества.

Или что-то не правильно понял? Поправьте меня пожалуйста. Огромное спасибо. На собрание приду, но сомнительно по закону.


И УСТАВА ТСЖ"Коллонтай,17"

10.2. Уведомление о проведении общего собрания членов Товарищества направляется по усмотрению лица, по инициативе которого созывается общее собрание, одним из следующих вариантов (или путем сочетания нескольких вариантов):
 в письменной форме путем вручения каждому члену товарищества под расписку;
 путем вывешивания сообщения на официальном сайте Товарищества на главной странице сайта.
 путем вывешивания сообщения на доске объявлений
Уведомление направляется или выкладывается на сайте не позднее, чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

Любая форма приемлема
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Alexander » Ср мар 12, 2014 12:55

ВВ_Ленинград писал(а):
Alexander писал(а):Перенесите эту бодягу на начало апреля, а? уж больно хочется посетить мероприятие лично :D


Уважаемый Александр! Я так понимаю, что Вы предлагаете называть Общие собрания членов ТСЖ «бодягами»? Тогда называйте бодягой №1 т.н. очередное Общее собрание членов ТСЖ, а бодягой №2 – т.н. Альтернативное Общее собрание членов ТСЖ. Тогда всем сразу будет ясно и о каком Собрании пишут и кто пишет. 8)

P.S.
На все последние, как Вы их остроумно назвали, «бодяги» у меня есть видеозаписи, включая бодягу 01 августа. Но они все по 60 Мб. Не послать по Эл.почте. Поэтому 20 марта я буду снимать небольшими фрагментами. Если захотите – пришлю Вам для интереса. :cry:

Всё очень просто. Лично Я уважаю весь состав инициативной группы (включая ABC) за то, что они на протяжении месяцев, а то и лет пытались вести конструктивный диалог с ЛГА и командой. Увы, они бились со стеной, но вовремя сменили курс. Планомерная работа привела их к победе, они сейчас у руля, молодцы! Увы, без АВС, хотя она формально в правлении.

Что творите "Вы и товарищи"? Вы пытались наладить диалог? Вы пытались работать вместе с правлением? НЕТ! Вы решили пойти путём переворота, флаг вам в руки, барабан на шею. Никакого уважения это не заслуживает, посему данная собирушка для меня - бодяга.

записывайте на видео, присылайте, мой почтовый ящик получит этот позор пускай даже файлы будут 100 мб.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron