Открытые калитки

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Открытые калитки

Сообщение Maksim » Пн мар 31, 2014 12:36

Schatz писал(а):
Maksim писал(а):Наверняка выгодно тем, кто призывает и хочет разделения нашего ТСЖ на отдельные дома, такие призывы уже звучали. Также тем, кто хочет усложнить работу ТСЖ, заставив вместо основной деятельности ходить по контролирующим органам. Жалобы также пришли и в Пожарную инспекцию!!! Создается ощущение, что для кого-то чем хуже, тем лучше. Микулин вместо того чтобы выйти на работу, ходит на больничном по комплексу у ВСЕХ на глазах и занимается агитацией за опозиционеров, тем самым наносит ущерб всем собственникам. Это и есть ВРЕДИТЕЛЬСТВО.



Если бы нынешнее правление работало на "отлично" или хотя бы на "четверочку", поверьте, не было бы столько негативных высказываний жильцов в их сторону. И на критику надо уметь реагировать правильно, как-то у Вас всех это не получается. Коврики и графики уборки- это неплохо, но они должны идти в совокупности с решением более глобальных проблем (охрана, бомжи, парковка и тд)

Повышать тарифы - много ума не надо, а оптимизация существующих расходов - вот, что было бы похвально, тогда бы и жильцы никого кроме вас не слушали и ценили. На данном этапе представители правления,в основном, хамят, огрызаются, "переводят стрелки", устраивают "охоту на ведьм", планируют увеличить наши расходы, а тяги к решению озвученных на форуме проблем, беспокоящих большинство, не наблюдаю, что очень печально. Если хотите остаться у руля, советую срочно сменить тактику.

Жильцы - не враги, а союзники, если уметь отвечать их запросам.


Про увеличение тарифов уже было написано, 15% при таком объеме работ это не много.
Ну конечно без забора жильцам сразу лучше станет. ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Открытые калитки

Сообщение И.Б. » Пн мар 31, 2014 18:09

Пока лучше только нынешнему правлению. Какой козырь в рукаве. Сейчас Сания Гафаровна бегает по комплексу и распускает слухи, что эти письма про забор написала я с Людмилой. Все со слов председателя. И еще приглашает всех прийти в правление и проголосовать за забор. А что у нас идет собрание насчет забора? Или собственники не голосуют за нынешнее правление и они таким образом пытаются провести собрание?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Открытые калитки

Сообщение zaduma » Пн мар 31, 2014 23:03

Прокурор Невского района Оксана Николаевна Зотова проведет встречу с общественностью.
3 апреля 2014 года в 19.00 в помещении ДК «Буревестник» по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Подвойского, д.38, лит. «А», будет проведена встреча прокурора района совместно с общественной организацией «Объединение Советов домов и собственников» с населением по проблемным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, управления многоквартирными домами, создания Советов домов и другим темам.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Открытые калитки

Сообщение VASIA » Вт апр 01, 2014 13:44

Сходил в ТСЖ, подписался "ЗА ЗАБОР".

В списке очень много собственников, надеюсь ТСЖ успеет отреагировать на хулиганские жалобы.

Удачи всем соседям по забору! :D
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Открытые калитки

Сообщение И.Б. » Вт апр 01, 2014 13:52

VASIA писал(а):Сходил в ТСЖ, подписался "ЗА ЗАБОР".

В списке очень много собственников, надеюсь ТСЖ успеет отреагировать на хулиганские жалобы.

Удачи всем соседям по забору! :D

И Вы думаете, что этого достаточно. Нужно не подписи собирать, а согласовывать. Документы все в ТСЖ. Мне лично об этом сказала А.Ю.Черникова. Что правление сделало за 2,5 года? За что мы платим юристам?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Открытые калитки

Сообщение ВВ_Ленинград » Вт апр 01, 2014 22:49

И.Б. писал(а):
VASIA писал(а):Сходил в ТСЖ, подписался "ЗА ЗАБОР".

В списке очень много собственников, надеюсь ТСЖ успеет отреагировать на хулиганские жалобы.

Удачи всем соседям по забору! :D

И Вы думаете, что этого достаточно. Нужно не подписи собирать, а согласовывать. Документы все в ТСЖ. Мне лично об этом сказала А.Ю.Черникова. Что правление сделало за 2,5 года? За что мы платим юристам?


Хочу добавить к теме «открытые калитки». Вчера вечером, 31 марта, увидев в парадном 15-2 драматический призыв спасать ЗАБОР, не пошел домой, а устремился в диспетчерскую. Подписал всех собственников - членов нашей семьи под номерами 11,12,13. После этого меня весьма тактично призвали проголосовать и предложили (на радостях, что ли?) заполнить бюллетень голосования по Собранию от Правления. Я тактично отказался это сделать сразу, но взял (на всякий случай) 3 экз.
Сегодня, моя жена Сергеева А.В., зайдя к Председателю по поводу нарушения правил организации Заседаний Правления (от Сергеевой тщательно скрывают Заседания Правления), попросила и документы про угрозу демонтажа нашего Забора. Получила она только «Уведомление от 13.03.2014 от Отдела благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Невского района СПб» (тел. 4173976) и «Акт проверки территории от 13.03.2014». В обоих документах с нашей стороны – ВРИО Предс. Правл. ТСЖ Денисов А.Н., а с их стороны – гл. специалист Отдела благоустр……. – Сидорович Л.А.
В Уведомлении написано только: «Администрация Невского района Санкт-Петербурга уведомляет Вас о необходимости обеспечения беспрепятственного прохода граждан через территорию ТСЖ «Коллонтай, 17».
Акт содержит гораздо больше информации. Думается, что если Правление АРШИННЫМИ БУКВАМИ пишет про вредительскую деятельность оппозиционеров (в парадных и на САЙТЕ), то можно было бы передать и истинное содержание этого Акта, хотя самым мелким петитом. Ради экономии места привожу только результативную часть Акта: «Территория комплекса на момент проверки находится в надлежащем санитарно-техническом состоянии».
Ну и зачем же нас пугали так сильно? Чтобы мы, подписывая ВОЗЗВАНИЕ В ЗАЩИТУ ЗАБОРА, подписывали и бюллетени, так сказать, ВОЗЗВАНИЕ В ЗАЩИТУ действующего Правления?
Но Правления приходят и уходят, а Забор остается (по крайней мере, оставался при всех других Правлениях и Председателях).
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Открытые калитки

Сообщение kvn73 » Ср апр 02, 2014 9:43

Почитал "анонимки" против нашего забора... Все как под копирку, чувствуется одна рука писала. :evil:
НО почти во всех содержится фраза о том, что забор установлен "без решения общего собрания собственников ТСЖ" - уж этого то аргумента мы можем их лишить? Сейчас как раз идет общее собрание, почему этот пункт не внесен в повестку?
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Открытые калитки

Сообщение Людмила » Ср апр 02, 2014 11:19

kvn73 писал(а):Почитал "анонимки" против нашего забора... Все как под копирку, чувствуется одна рука писала. :evil:
НО почти во всех содержится фраза о том, что забор установлен "без решения общего собрания собственников ТСЖ" - уж этого то аргумента мы можем их лишить? Сейчас как раз идет общее собрание, почему этот пункт не внесен в повестку?

Абсолютно согласна, с тем, что написано одной рукой. :evil: Да еще складывается впечатление, что этому "Анониму" доступны ФИО людей от которых это написано, а также адреса их email. У кого есть доступ к такой информации? Это либо у товарищей из правления, либо те кто является администраторами нашего сайта. Мне кажется, что это всё сделано специально, когда идет голосование по общему собранию. Что бы жильцы соседних домов столько лет молчали, а теперь в марте у них "обострение?" весеннее. И откуда бы этим людям знать есть ли у нас решение общего собрания или нет. В общем кто то очень под суетился,что бы отвлечь нас от главного утверждения сметы на 2014 год.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Открытые калитки

Сообщение zaduma » Ср апр 02, 2014 12:34

Изображение
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Открытые калитки

Сообщение И.Б. » Ср апр 02, 2014 13:00

kvn73 писал(а):Почитал "анонимки" против нашего забора... Все как под копирку, чувствуется одна рука писала. :evil:
НО почти во всех содержится фраза о том, что забор установлен "без решения общего собрания собственников ТСЖ" - уж этого то аргумента мы можем их лишить? Сейчас как раз идет общее собрание, почему этот пункт не внесен в повестку?

А что правление делало 2,5 года в этом направлении. Все документы у них были и есть.
Им главное утвердить Смету на 2014 год с повышением тарифов. А сбор подписей это "Филькина грамота". Я не помню было собрание по данному вопросу или нет. Спрошу у Давыдова. Но мне кажется, что что то такое было.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Открытые калитки

Сообщение Дидюля » Ср апр 02, 2014 18:13

Людмила писал(а):Абсолютно согласна, с тем, что написано одной рукой. :evil: Да еще складывается впечатление, что этому "Анониму" доступны ФИО людей от которых это написано, а также адреса их email. У кого есть доступ к такой информации? Это либо у товарищей из правления, либо те кто является администраторами нашего сайта. Мне кажется, что это всё сделано специально, когда идет голосование по общему собранию. Что бы жильцы соседних домов столько лет молчали, а теперь в марте у них "обострение?" весеннее. И откуда бы этим людям знать есть ли у нас решение общего собрания или нет. В общем кто то очень под суетился,что бы отвлечь нас от главного утверждения сметы на 2014 год.

Это пишут не жильцы обозначеных адресов, а кто из-за их спины без ведома прикрываясь их фамилиями. E-mail адреса как правило мертвые или вообще не существующие, я проверял.
Я бы хотел еще раз попросить всех у кого есть знакомства, связи и пр., которые помогут вычислить этого урода, помочь нам в этом поиске. Страна должна знать своих героев в лицо.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Открытые калитки

Сообщение kvn73 » Ср апр 02, 2014 22:26

Дидюля писал(а):Я бы хотел еще раз попросить всех у кого есть знакомства, связи и пр., которые помогут вычислить этого урода, помочь нам в этом поиске. Страна должна знать своих героев в лицо.

Не думаю, что это решит проблему - найдется следующий урод, или это не один, а целая инициативная группа уродов, "всех не переловите".
Нужно устранять причину - оформить решение общего собрания, согласовать забор. Вот в этом надо просить помощь - опубликуйте документы, которые по этому поводу имеются, перечень действий, которые нужно совершить, чтобы дело двигалось - может и поможет кто....
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Открытые калитки

Сообщение Maksim » Ср апр 02, 2014 23:13

kvn73 писал(а):
Дидюля писал(а):Я бы хотел еще раз попросить всех у кого есть знакомства, связи и пр., которые помогут вычислить этого урода, помочь нам в этом поиске. Страна должна знать своих героев в лицо.

Не думаю, что это решит проблему - найдется следующий урод, или это не один, а целая инициативная группа уродов, "всех не переловите".
Нужно устранять причину - оформить решение общего собрания, согласовать забор. Вот в этом надо просить помощь - опубликуйте документы, которые по этому поводу имеются, перечень действий, которые нужно совершить, чтобы дело двигалось - может и поможет кто....

Председатель сейчас активно занимается тем, что бы выяснить какие есть реальные возможности для оформления, что для этого нужно сделать и кто может помочь.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Открытые калитки

Сообщение Maksim » Ср апр 02, 2014 23:17

kvn73 писал(а):
Дидюля писал(а):Я бы хотел еще раз попросить всех у кого есть знакомства, связи и пр., которые помогут вычислить этого урода, помочь нам в этом поиске. Страна должна знать своих героев в лицо.

Не думаю, что это решит проблему - найдется следующий урод, или это не один, а целая инициативная группа уродов, "всех не переловите".
Нужно устранять причину - оформить решение общего собрания, согласовать забор. Вот в этом надо просить помощь - опубликуйте документы, которые по этому поводу имеются, перечень действий, которые нужно совершить, чтобы дело двигалось - может и поможет кто....
Пока мы не знаем кто ВРЕДИТЕЛЬ ничего публиковать не нужно. Все документы есть в ТСЖ, кто может помочь, Черникова все предоставит.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Открытые калитки

Сообщение spass » Ср апр 02, 2014 23:39

Maksim писал(а):Пока мы не знаем кто ВРЕДИТЕЛЬ ничего публиковать не нужно.

как только найдете вредителя, сразу опубликуете список документов и наметите шаги?
как эти события взаимосвязаны?
или все заняты поисками и планировать работу некому?
вы боретесь со следствиями, а не с причиной. поэтому результат предсказуем.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron