«Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

«Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение ВВ_Ленинград » Вт июн 10, 2014 10:28

Вчера вечером, 09 июня на Сайте было опубликовано:
«УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ТСЖ!
30 мая 2014 закончилось Общее отчетно-выборное собрание членов ТСЖ. С копиями решений можно ознакомиться в диспетчерской. Правление».

Итак, закончился период нелегитимности действующей власти в нашем ТСЖ, начавшийся 01 мая. Опубликованы Протокол №1 Общего Собрания, инициированного действующим Правлением, и Протокол Заседания нового Правления.
Вот главные удивительные результаты Собрания: 1) кворум – 60,26%, 2) «ЗА» повышение ФХП – 58,20%, 3) «ЗА» повышение платы каждого собственника – 62,88% и, наконец, 4) «ЗА» продолжение властвования ГРУППЫ, присвоившей (по известным данным, обсужденным и утвержденным на Форуме в ветке «АУДИТ») только за 5 мес. 2013г. не менее 670 тыс. руб. – 74 -78%.
Отметим, что Протокол Собрания датирован 31 мая, а Протокол заседания «вновь избранного» Правления 01 июня. Однако оба Протокола опубликованы почему-то 09 июня.
Итоги: 1) правят те же, 2) Председатель тот же, 3) Финансовые сборы увеличены на 7-8 млн. руб.
Вопросы: 1) кто те «избиратели», что так самоотверженно проголосовали против своего кошелька, 2) кто те «счетчики», что так быстро обсчитали рекордно большое бюллетеней по "достигнутому рекордному кворуму (точное количество бюллетеней не указывается), 3) почему Решения Собрания и Заседания Правления опубликованы спустя 8-9 дней после их утверждения?
Моя версия ответов на поставленные вопросы: 1) кворум и нужные ГРУППЕ решения Собрания обеспечили «волшебные» бюллетени, 2) расчеты производили авторы этих «волшебных» бюллетеней, 3) тут у меня 2 варианта:
- либо члены вновь избранного Правления были сами так потрясены «волшебным» успехом до того полностью проваленного Общего Собрания, что решились опубликовать «волшебные» результаты только спустя неделю,
- либо «волшебные» результаты были получены только 09 июня, а даты Протоколов проставлены задним числом, чтобы начать сборы по повышенному ФХП-14 сразу с 01 июня.
Предлагаю обсудить другие версии происшедших событий, а также их последствия для членов ТСЖ.
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение И.Б. » Вт июн 10, 2014 15:02

Нужно пойти посмотреть бюллетени. Очень хочется узнать кто голосовал за повышение тарифов. Кого не спрашиваю у себя в парадной, никто не голосовал за ФХП. Наверное голосовали "съемные" квартиры. Не даром же консьержи составляли списки таких квартир.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение Людмилка » Вт июн 10, 2014 19:09

А я уже сходила :D
Очень много интересного :P Опять фамилии перепутали :o сами жильцы несознательные-свои фамилии не умеют правильно написать :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Есть бюллетени, где большими буквами написано-НЕ ПоВЫШАЙТЕ тарифы :evil: :evil: :evil:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение musik » Вт июн 10, 2014 20:41

Очень хитро. Опубликовать решение, так называемого собрания, и отменить прием по личным вопросам-13.06.2014., пусть остынут недовольные. И при этом не сообщить, когда будет отработан этот день. Предлагаю Правлению вывесить результаты голосования конкретно по каждой парадной, чтобы все увидели чей голос был использован в слепую. Вот и проверим, как Правление готово открыто работать с собственниками и членами ТСЖ?
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение gauja » Ср июн 11, 2014 12:38

Обратите внимание, ни извинения по поводу отмены приема,ни указания причины отмены,на даты переноса приема!!!Это демонстрация неуважения к жильцам и уверенности во вседозволенности!!!
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение Дидюля » Ср июн 11, 2014 13:03

Вопросы по этому поводу можете задать Правительству Российской Федерации, которые решили сделать 13 июня 2014 выходным днём.
http://www.fontanka.ru/2014/06/09/159/
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение Vampirrus » Ср июн 11, 2014 15:53

gauja писал(а):Обратите внимание, ни извинения по поводу отмены приема,ни указания причины отмены,на даты переноса приема!!!Это демонстрация неуважения к жильцам и уверенности во вседозволенности!!!

Бред уже...и правда выходной...
Люди вы до абсурда доводите ситуации.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение gauja » Ср июн 11, 2014 17:18

Припоминаю-на сентябрь 2013 года не выпадало ни единого праздника.Тем не менее Правление осчастливило нас уведомлением об отмене приема председателя 17.09.13г. и 20.09.13г.И опять же без указания причин,сроков переноса и тем более извинений.И было подобное уже не однократно.Но это такая малость по сравнению с многими другими нарушениями, допускаемыми этим Правлением.
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение Дидюля » Ср июн 11, 2014 19:02

Я очень прошу Вас лично, подать свою кандидатуру в следующее Правление.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение ВВ_Ленинград » Чт июн 12, 2014 10:29

Такой вопрос был задан членом ТСЖ в Книге жалоб и предложений: "Уважаемые члены правления, не считаете ли вы абсурдным и неправильным то, что избираемые САМИ подсчитывают голоса за себя же родимых? Вы заинтересованные люди, поэтому как ни крути, а не вызывают результаты голосования доверия. Почему на собрании не была избрана группа для подсчета голосов?"
Я хочу прояснить еще раз ситуацию так, как я её знаю. Члены действующего Правления, конечно, незаинтересованы были в раскрытии информации по голосованию в своем собрании. Но поскольку их и их сторонников очень мало, то позволить себе роскошь найти «своих» счетчиков они не могли. А «чужие», объективные счетчики могут насчитать «с точностью до наоборот». Поэтому они и не включили в повестку дня вопроса о Счетной комиссии (что является огромной редкостью в собраниях ТСЖ). Но и закон не запрещает проводить собрание без счетной комиссии. Вообще говоря, закон много чего не запрещает, например: самовольно брать любые деньги Правлению для своих открытых и потайных обогащений и т.п., что на самом деле не нравится избирателям таких Правлений. Но, Вы посмотрите, при всей, ранее неслыханной критике в адрес несмененного Правления (7 человек, но, по сути, той же ГРУППЫ с привлеченной на ЗП Туранской Е.Л. и еще одного члена ТСЖ – для нечетности суммы членов) «ЗА» это ПРАВЛЕНИЕ – 74-77%. ПОЧЕМУ? Видимо 2 причины: 1) «волшебные» бюллетени, и вероятно, «волшебный» подсчет, 2) действительно, честные бюллетени, т.к. подавляющее большинство членов ТСЖ не вникает в ситуацию. Но, вообще говоря, особенно после прихода к власти на очередные 2 года, это Правление, вот увидите, больше вообще не будет беспокоиться о своем реноме. Цель достигнута: 1) они у власти, 2) повышенный ФХП принят.
P.S. Вчера, 11 июня, члены ТСЖ – Машнина С.В. и Шуткевич В.В. (я) начали анализ результатов «волшебного» Собрания. А именно мы пересняли (только пересняли!) на фотоаппарат ксероксы бюллетеней по дому 17/3. Долгая эта работа.
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение Лера » Пт июн 13, 2014 0:06

Осведомлённый Вы наш, ещё не надоело трендеть о несуществующей зарплате Туранской Е.Л. :?:
Следите за своим языком.

Не припомню, чтобы на собрании, в результате которого Председателем стала Сергеева А.В.,
избиралась группа для подсчёта голосов. Голоса подсчитывал муж будущего председателя. Тогда Вас справедливость подсчётов не волновала :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение ВВ_Ленинград » Вс июн 15, 2014 23:18

Лера писал(а):Осведомлённый Вы наш, ещё не надоело трендеть о несуществующей зарплате Туранской Е.Л. :?:
Следите за своим языком.

Не припомню, чтобы на собрании, в результате которого Председателем стала Сергеева А.В.,
избиралась группа для подсчёта голосов. Голоса подсчитывал муж будущего председателя. Тогда Вас справедливость подсчётов не волновала :?: :?: :?:


Уважаемая Елена Леонидовна! 1) Хотя у нас с Вами происходит полемика, но давайте держать себя в руках, 2) Да, я рассчитывал результаты собраний 2011 и 2012г.г., но тогда были Счетные комиссии. И формально они отвечали за все. Поэтому мне надо было доказывать правильность расчётов. Сейчас считаете Вы' и считаете, начиная с 2013г., за 20 т.р./мес. Я очень рад, что Вам, как и другому члену Правления /Чернега А.В./ больше не платят ЗП официально. А то Вы были как бы единственным откровенным членом Правления... 3) Вы не хуже меня знаете, что самое честное, проведенное в едином порыве, Собрание 2012г. собрало целых 56% кворума. Так как же Вы, месяцами занимавшаяся последним Собранием, допустили такое огромное количество "волшебных" бюллетеней? Больше 60% и кворум, и "За" ПОВЫШЕННЫЙ ФХП? Это же абсурд!
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение И.Б. » Пн июн 16, 2014 22:29

Людмилка писал(а):А я уже сходила :D
Очень много интересного :P Опять фамилии перепутали :o сами жильцы несознательные-свои фамилии не умеют правильно написать :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Есть бюллетени, где большими буквами написано-НЕ ПоВЫШАЙТЕ тарифы :evil: :evil: :evil:

:lol: :lol: :lol: Опять Шамиля фамилию не правильно написали :lol: :lol: :lol: пусть меняем фамилию :lol: :lol: :lol:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение Людмилка » Пн июн 16, 2014 22:45

И.Б. писал(а):
Людмилка писал(а):А я уже сходила :D
Очень много интересного :P Опять фамилии перепутали :o сами жильцы несознательные-свои фамилии не умеют правильно написать :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Есть бюллетени, где большими буквами написано-НЕ ПоВЫШАЙТЕ тарифы :evil: :evil: :evil:

:lol: :lol: :lol: Опять Шамиля фамилию не правильно написали :lol: :lol: :lol: пусть меняем фамилию :lol: :lol: :lol:


8) Ага и подпись не его :P
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение Лера » Вт июн 17, 2014 22:05

Владимир Владимирович, всё-таки Вас заклинило на моей зарплате. У меня нет ни официальной, ни неофициальной. Не распространяйте ложную информацию :!:
Последним собранием занималась не я одна, а много человек. Результаты Вы можете проверить, чем кажется сейчас и занимаетесь.
Пока всё с Вашей стороны голословно...
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron